Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Денис16i

У китайцев нету и тут экологии.Я столько тонкостей узнал по пилам,что хоть мастерскую самому открывай по ремонту.

 

Я не знаю тонкостей и не хочу знать пилит пила и пилит

Тфу тфу тфу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


Я не знаю тонкостей и не хочу знать пилит пила и пилит Тфу тфу тфу.
Вопрос конечно,что пилить,сучки на яблонях,или лес валить и распиливать его.Тут не поспорить.Думаю,что на своей пиле у тебя и шина то ещё своя заводская,и звездочка сцепления ещё стоит как новая.Думаю,что и цепь то одна и родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Вопрос конечно,что пилить,сучки на яблонях,или лес валить и распиливать его.Тут не поспорить.Думаю,что на своей пиле у тебя и шина то ещё своя заводская,и звездочка сцепления ещё стоит как новая.Думаю,что и цепь то одна и родная.

Все точно так

Знакомый дровами занимается много рассказывает про хорошие пилы и количество их у него в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

За несколько лет в деревне перебрал основательно более 10 пил разных фирм.Пришел к выводу,что лучше купить за десять лет по деньгам два китайца чем одну фирменную.Да фирменная живет дольше,чем китаец в два раза,но и цена китайца в два раза дешевле,но покупая нового китайца вы получаете новую пилу без болячек с новой шиной,новой цепью,новым карбом и зажиганием,и с не поломанным пластиком,с новыми сальниками колена и новым стартером,у фирменной,это все менять очень дорого и сложно,но и через пять лет фирменная уже уставшая и требует к себе внимание,А как чаще,сальники подсажены,подсос,высоковольтник пробивает,карб уже грязный,шланги потресканы,пластик частично поломан,шина уже выработана,цепь на помойке.

Дальше выводы делайте сами,да и гарантию на новую пилу тоже не надо списывать.

Это показала практика жизни.

Большого опыта по бензопилам у меня нет, но послушал, почитал и сделал такой же вывод. Три года назад купил китайца за 5 т.р., пока работает. Меня она устраивает, мне этой пилой лес не валить, на заготовку дров для бани хватает. Да и так деревья подровнять. А эти понты с всякими штилями и хварнами, считаю бессмысленными. Пила сдохнет, такую же куплю, хоть выбросить не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

А ты знаешь тонкости штиля и хварны?У китая этого нет.Между карбом и цилиндром есть пластиковая  переходная плита,так вот у фирменных там есть маленький шланг для запуска холодной пилы,(якобы для экологии)этот шланчик длинною в один сантиметр,и он часто лопается по полам,пилу больше даже с новым карбом не завести ни когда.И узнать об этом можно только по большому блату у фирмачей.У китайцев нету и тут экологии.Я столько тонкостей узнал по пилам,что хоть мастерскую самому открывай по ремонту.

К чему это вы мне написали. Я написал про то, что люди заказывают карбюратор с китая  и ставят на оригинальный штиль и все работает ! Это все равно, что написать.... а знаешь есть тонкости при  установки фаз ГРМ и тп и что типа без мастеров я и не выставлю, знаю проходил, ставил по трафарету и все работало ! )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Дешевую пилу я больше не куплю.Намучался,хватит.Работать надо,а она отказывается заводиться.Начинаешь ее разбирать,делать,а время то идет, работа не сделана.В гарантию 2 или 3 раза отдавал.Замена карбона,замена поршневой.Масло с бензином разбовлял как в паспорте.Пила "Чемпион",бенз с маслом рабавляется в другой пропорции, не как у всех пил, масло меньше требуется.За один сезон нервов она моих выпила очень много.Были моменты,когда хотелось со всего размаху треснуть её об угол гаража,до того достала.Потом взял,да и написал претензию в магазин,что бы вернули деньги.И...О чудо-ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ.Сейчас склоняюсь к Штилю 180.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

:D Пришла весна.Начали доставать из-за гашников, свои шевелящиеся железки? 

Вот вопросец назрел.А цепку кто как точит? Напильником или машинкой,или заточнику отдаёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

:D Пришла весна.Начали доставать из-за гашников, свои шевелящиеся железки? 

Вот вопросец назрел.А цепку кто как точит? Напильником или машинкой,или заточнику отдаёте?

Заточнику.Вроде 100 рублей брали.Я и ножи от эл.рубанка то же точить отдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю

лучше самому напильником, через станок  цепь на 3-4 раза хватит потом вообще точить нечего будет, точить всего 5-10 минут напильником и то если не спеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

лучше самому напильником, через станок  цепь на 3-4 раза хватит потом вообще точить нечего будет, точить всего 5-10 минут напильником и то если не спеша

Машинкой наверное быстрее и углы чётко выдержаны будут.Точить хоть тем,хоть другим всё-равно нужно.Металла снимется столько что-бы появилась режущая кромка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

нет, станок больше снимает или выдумаете что там профи сидят которые дрожат над вашей цепью? обьяснить как точить самому?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Покупал тут цепь запасную.Не помню уже названия,но брал самую дорогую.После 2 месяцев работы, она вытянулась так,что натяжителся цепи уже не хватало.Какие цепи лучшие?

нет, станок больше снимает или выдумаете что там профи сидят которые дрожат над вашей цепью? обьяснить как точить самому?

Конечно объясняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

растягиваются все , можно на одно звено укоротить, я делал, только сварка нужна, либо заклепать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

нет, станок больше снимает или выдумаете что там профи сидят которые дрожат над вашей цепью? обьяснить как точить самому?

Станок нужно отрегулировать на съём металла.Если например, недоточил,то зуб работать не будет.Цепи заточенные дилетантами я видел. Срезано было, аж до пальчика звена.

Про заточку я знаю всё.Ну, или почти всё. :D

Она (цепь) и тянется потому-что нагрузки на неё возрастают,если не заточенная.Инструмент должен быть острым.Тогда он работает легче и соответственно менее травмоопасен.К нему не нужно применять дополнительных усилий.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

растягиваются все , можно на одно звено укоротить, я делал, только сварка нужна, либо заклепать

Проще выкинуть. Новая стоит 250р. А вот если сваренная или клепанная порвется? 

А так пытался точить цепь круглым напильником который в комплекте с пилой шел. Так напильник кончился на 5 зубе.  :D

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

мое мнение самому надо точить дешевле выходит, планку раз купил, а потом только напильники меняй


Проще выкинуть. Новая стоит 250р. А вот если сваренная или клепанная порвется? 

лень было ехать, порвалась , но в другом месте, заклепку сточило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Проще выкинуть. Новая стоит 250р.
Интересно где можно купить цепь за 250?у нас уже самые дешевые от 400р.начинаются.а фирменные и того дороже.

вот сайт на китайский орегон.https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8%20%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1

А насчет того,что тянуться,да все они тянуться одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Интересно где можно купить цепь за 250?у нас уже самые дешевые от 400р.начинаются.а фирменные и того дороже.

вот сайт на китайский орегон.https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8%20%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1

А насчет того,что тянуться,да все они тянуться одинаково.

 

Покупал у нас в техносаде, но правда это было почти 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

читаем моделист конструктор! :rolleyes:

http://oppozit.ru/article88887.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

Покупал тут цепь запасную.Не помню уже названия,но брал самую дорогую.После 2 месяцев работы, она вытянулась так,что натяжителся цепи уже не хватало.Какие цепи лучшие?

Конечно объясняй.

покупаешь планку с напильником( у нас 300 р примерно), на ней углы заточки 30-35 градусов, на эти углы и точу, берешь пилу и немного цепь ослабляешь, чтоб рукой можно было провернуть, берешь нитку( лучше двойную) и завязываешь на цепь узлом(будет меткой) и точишь от себя раза 3-4 хватает провести на всю длину напильника( если конечно гвозди или бетон не пилил), сначала одну сторону, потом другую. Все прямо на пиле , цепь снимать не надо.Напильники купить именно на вашу цепь, вроде как разница есть немного

читаем моделист конструктор! :rolleyes:

http://oppozit.ru/article88887.html

блин дорого, мотоцикл еще покупать? я на нем ездить не умею и прав нету, проще электродвигатель на 380 и пилу, можно две, будет доска из горбыля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Только штиль! Хускварна скурвилась.

Все плотники на строительстве деревянных домов работаю только штилями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Только штиль!
И не меньше 230.Всё что меньше тоже пошло откровенное говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Точил напильником, без приспособ, но видать как то не правильно потом ведет пил в строну, если бревна пилить, батя болгаркой точит, после него пилет нормально ровно, пила фабрично китайская Carver, по цене чуть больше 5р 50кубиков вроде, уже 1.5 года пока не че не ломалось, но пилю не много для гаража дрова, на даче дрова для бани, да так всякие кусты переростки. Покупать дорогую для меня смысла нет, лес валить не буду, а за цену штиля крутого мне можно таких штук 8 купить

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

Какой штиль!У них шестерни с пластмассы,поработайте сначала потом восторги поутихнут особенно когда за свой счет :D

 

За ту цену что с лупят с лузеров за "штиль" можно купить 6 (шесть) цыганских пил,которых не жалко и которым как то пофиг,на одну помню дерево упало щитки в хлам а ведь работает!Да еще и мотор такой с благородным бульканьем,за это с вас барыги слупят 20 рублев за "хвырму и цеж немецкое"! :P  :P

Изменено пользователем Металлист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

Кстати,я на досуге как то разобрал одну "цыганскую" пилу,день открытий чудных..поршень+цилиндр больше чем у всего хлама что впаривают,обьем больше-мощнее,но низкоборотистее.Т.е не визжит как ширпотреб за 10 р а басовито так пилит.

Пилы эти конечно жуткий антиквариат,подкачка масла-отдельно стоит такая помпа как на дизелях :D при работе впрочем смазка идет,ну китайцы намудрили!

Шина-51 см :P


Да!Масло жрет самое дешевое в отличие от хвырмы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...