Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

shkiper

кстати тоже дружба в гараже валяеться (дед еще в 80-х приобрел), как эхо взял (лет7 назад), никто ее не заводил.но была рабочая, а echo класный "лобзик" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksandr-1

а что хускварна плохая что то ни кто не ответил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

а что хускварна плохая что то ни кто не ответил 

видимо, кто чем пользует- тот про то и расказывает, а так вроде то-же "ничего" машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ШТИЛЬ рулит, хуска не удобная после штиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolevod

а что хускварна плохая что то ни кто не ответил 

Та цена непомерная...а пилит так же,как и мой Витязь!Тяжеловата правда,но можно и заглушеной доску 25-ку пилить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как все таки отличить Штиль оригинал от не оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Х-варна нормальная пила, б.., до сих пор жалею. Дал одному дятлу, теперь ни пилы, ни дятла, он удалил все свои данные из одноклассников и скайпа и телефон занес в черный список, люлей не дашь, т к жена у него судья, а теща бывший председатель суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Как все таки отличить Штиль оригинал от не оригинала?

На штилях оригиналах почти на всех деталях номера выбиты,кроме карба (он китайский(зама)). И по номерах можно пробить где сделан и в какой город поступил(во всяком случае так у нас)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksandr-1

спс за ответы. это точно кто к чему привык то и хвалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Х-варна нормальная пила, б..., до сих пор жалею. Дал одному дятлу, теперь ни пилы, ни дятла, он удалил все свои данные из одноклассников и скайпа и телефон занес в черный список, люлей не дашь, т к жена у него судья, а теща бывший председатель суда.

Какая хорошая была у тебя пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Как отличить оригинал от неоригинала.Насколько знаю,Штиль делают в Германии(оригинал) и еще в США и Китае.

незнаю, как оригинал настоящий выглядит, но который цыгане на улице мне предлагали, точно не оригинал  :D цвет у неё светлее был и качество сборки сразу в глаза бросается... китай которая, там цепь регулируется как на большинстве пилах, а не как по штилёвски и фильтр вроде на ней сменный, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

Уже говорил, но решил повторить. Лично мне очень нравятся пилы и другая техника концерна ЕМАК, которые у нас продается под брендами Олеомак, и Ефко. Разница между ними только в цвете, оранжевый и красный соответственно. Сервис, в случае если вы верите в гарантию (я не верю) лучше у Олеомак. Все что я покупал у этого концерна, все работает более чем отлично, удобно в эксплуатации, а главное ценовая политика самая гуманная, если сравнивать с другими европейскими и американскими брендами. Также, отмечу хорошую ремонтопригодность, простоту, и высокое качество запчастей. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Уже говорил, но решил повторить. Лично мне очень нравятся пилы и другая техника концерна ЕМАК, которые у нас продается под брендами Олеомак, и Ефко. Разница между ними только в цвете, оранжевый и красный соответственно. Сервис, в случае если вы верите в гарантию (я не верю) лучше у Олеомак. Все что я покупал у этого концерна, все работает более чем отлично, удобно в эксплуатации, а главное ценовая политика самая гуманная, если сравнивать с другими европейскими и американскими брендами. Также, отмечу хорошую ремонтопригодность, простоту, и высокое качество запчастей. 

ефко лежит в кладовой дома, проблема у неё вылезла: бывает хорошо работает, бывает вообще не работает, бывает на холостых хорошо, газу даёшь захлёбывается. в ремонт отдавал, сказали незнают что с ней делать, всё в порядке зажигание отрегулировали, карбюратор продули почистили, по идеи должна работать, а она не работает, так и лежит отдыхает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

Gas3302,Очень похоже на карбюратор. Наверное началось после того, как зиму полежала, и не смог завести? Нужно толковому мастеру ее отдать, сделает. У этих пилок, нет-нет, а карбюр мозги делает. Главное, если не знаешь принципа его регулировки, ни в коем случае не лезть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Gas3302,Очень похоже на карбюратор. Наверное началось после того, как зиму полежала, и не смог завести? Нужно толковому мастеру ее отдать, сделает. У этих пилок, нет-нет, а карбюр мозги делает. Главное, если не знаешь принципа его регулировки, ни в коем случае не лезть.  

мастер толковый вроде, штили чинит на ура. нет, она не лежала, просто постепенно с перебоями начала работать и потом вовсе перестала работать. свечку менял вроде лучше было, вроде так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Вчера вытащил свою Союз, решил деревья по-пилить. Завелась с первого раза и это радует. Хоть и китай голимый, но мои потраченные 5 т.р. оправдывает. Считаю бессмысленно покупать бренд для домашнего пользования. Бренд нужно брать если только каждый день заниматься заготовкой леса.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера вытащил свою Союз, решил деревья по-пилить. Завелась с первого раза и это радует. Хоть и китай голимый, но мои потраченные 5 т.р. оправдывает. Считаю бессмысленно покупать бренд для домашнего пользования. Бренд нужно брать если только каждый день заниматься заготовкой леса.

Повезло тебе с пилой.А мне вот нет.Предлогаешь покупать голимый Китай,пока не попадется хорошая?

А сколько нервов она мне попортила.Когда надо пилить,а я её разбираю,собираю,пытаюсь завести.Потом уже охота было просто её об угол шмякнуть.Потому как весь рабочий день с ней провозился и она не завелась.День прошел впустую.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

Gas3302,Толковый мастер сделал бы. Просто у Ефок карбыр малость мудреный, зато экономия и выхлоп не так смердит. Ищи мастера по Ефкам или Олеомаку. Можно у официалов попробовать, только сразу жесткие условия ставь, что если запчасть купишь, а дело не в ней, это их расходы, и за работу ничего не плати в таких случаях. У нас в Химках дилерский центр, так что нам проще, да и армяне на рынках толковые, все на ура чинят.  


Повезло тебе с пилой.А мне вот нет.Предлогаешь покупать голимый Китай,пока не попадется хорошая?

А сколько нервов она мне попортила.Когда надо пилить,а я её разбираю,собираю,пытаюсь завести.Потом уже охота было просто её об угол шмякнуть.Потому как весь рабочий день с ней провозился и она не завелась.День прошел впустую.

У бати цыганка китайская была. Заглохла, и ни в какую не заводилась, что только не делали. Я ее в дровнике на улице так и бросил. Пролежала месяца три, и завелась как ни в чем не бывало. 

Изменено пользователем Alex Himki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Повезло тебе с пилой.А мне вот нет.Предлогаешь покупать голимый Китай,пока не попадется хорошая?

Не предлагаю и не советую, но я лучше за 15-20 т.р. куплю 3 пилы дешманские и буду ими пользоваться до тех пор пока из 3 доноров одну не получится восстановить, а потом выброшу их.

И самое главное нужно топливную смесь готовить по инструкции и с нормальным маслом. Масло я добавляю чуть больше чем нужно.

Заедь в техносад за 53 к-с пообщайся с ними. Я все инструменты покупаю у них уже много лет, всё китай, но пашет на ура. Бензогенератор покупал у них в 2008 году когда они ещё на рынке сидели, так прошлым летом понадобился - завёл с полпинка, а до этого простоял почти 7 лет без дела и не разу не заводил. Очень был удивлён!

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Gas3302,Толковый мастер сделал бы. Просто у Ефок карбыр малость мудреный, зато экономия и выхлоп не так смердит. 

дровенник строил когда упала она с крыши, ручка лопнула. пока без надобности она, летом баню строить буду, там уже подумаю  что с ней делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

дровенник строил когда упала она с крыши, ручка лопнула. пока без надобности она, летом баню строить буду, там уже подумаю  что с ней делать.

Так ты бы сразу об этом сказал. Тут копать нужно уже глубже. Здесь причина от падения, а не Ефка. 

В принципе, по пилкам есть четыре основных лидера: Штиль, Хуска, ЕМАК и Маккалыч. Все остальное уже с бОльшими компромиссами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Так ты бы сразу об этом сказал. Тут копать нужно уже глубже. Здесь причина от падения, а не Ефка. 

В принципе, по пилкам есть четыре основных лидера: Штиль, Хуска, ЕМАК и Маккалыч. Все остальное уже с бОльшими компромиссами. 

не не, она до падения уже фокусы преподносила. падение было точкой в её трудовой деятельности. по любому с карбом что то, все признаки на него показывали. новый незнаешь сколько стоит примерно хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Так ты бы сразу об этом сказал. Тут копать нужно уже глубже. Здесь причина от падения, а не Ефка. 

В принципе, по пилкам есть четыре основных лидера: Штиль, Хуска, ЕМАК и Маккалыч. Все остальное уже с бОльшими компромиссами. 

" маккалыч"-это и есть хуска,она же партнер. . .хускварна груп

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

 

 


новый незнаешь сколько стоит примерно хотя бы?
раньше стоил в районе 50 бакинских. Сейчас сам умножь. А на эти деньги купишь китайского партнера и т.п. Как вариант, поискать на по старым ценам, либо на разборках. Если тебе нужно, могу спросить у наших дилеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

 Если тебе нужно, могу спросить у наших дилеров. 

хлопотно с ней заморачиваться, пусть лежит до лучших времён.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...