Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Перевозчик

Поворотники аварийка реле ремонт

Рекомендуемые сообщения

arrtis

Ребята куда копать ? с чего начать ? повороты оба борта отказали  аварийка работает но при этом мигает лампочка ближнего света на панели  и кстати лампа  эта свою функцию не стала выполнять (не горит при ближнем свете). Подскажите пожалста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Ребята куда копать ? с чего начать ? повороты оба борта отказали  аварийка работает но при этом мигает лампочка ближнего света на панели  и кстати лампа  эта свою функцию не стала выполнять (не горит при ближнем свете). Подскажите пожалста!

Масса на фаре плохая, и предохранитель поворотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arrtis

спасибо! а почему стрелка поворота не мигает на панели (сори забыл сразу написать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arrtis

с поворотом разобрался действительно предохранитель оказывается стоит не по схеме  а я проверял другой пред  как на схеме . вообще достали предохранители все целые новые специально самые путние выбирал  но контакт теряют переодически хотя лапки достаточно упругие . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gary Sixx

Друзья, подскажите. Проблема с электрикой. Неожиданно переодически отказываются работать одновременно вентилятор, стеклоочистители, гудок и внутреннее освещение салона. Причем когда вентилятор работает и я нажимаю тормоз, вентилятор начинает работать тише и дворники с заметным замедлением...как будто масса проседает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Всю тему лопатить не стал, терпения не хватило... Подскажите вот в чем... В той связи, что стоит у меня 3-х контактное реле поворотов ГАЗ 642.3747-01, а в продаже только 4-х контактные (как сказали в магазине "очень старая машина"), имеет ли смысл ставить реле ВАЗ 712.3777? Вроде, тоже 3-х контактное… Разница в колодках. На последнем -как на обычных реле… Нагрузка та же самая, а цена, как обычно, ниже 100рр… Хотя бы ткните носом, где об этом посмотреть... Интересует, в частности, распиновка релюх -что-куда тыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Что то не понял,вроде наоборот на старых 4-х,на новых 3-х,и колодки одинаковые просто у меня на релюхе нет одной ноги,а я помню еще с половину ЭБУ релюхи стояли(гдето даже валяется такая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

помню еще с половину ЭБУ релюхи стояли(гдето даже валяется такая).

Значит,ты ещё тепловые не застал!!! :D :lol: :D

Их нужно было постоянно регулировать,раз в месяц точно.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Значит,ты ещё тепловые не застал!!! :D :lol: :D

Их нужно было постоянно регулировать,раз в месяц точно.

почему не застал,и такая есь,алюминиевый боченок с винтом для регулировки... :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Поясню... Я поставил на зад диоды в повороты. Штатную реле "доработал". Хотел купить в запас, а оно вон что... Вот и подумал про тазовскую...

И опять же... Наша родная 169 рублей, жигина -65. Меняй да меняй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Поясню... Я поставил на зад диоды в повороты. Штатную реле "доработал". Хотел купить в запас, а оно вон что... Вот и подумал про тазовскую...

И опять же... Наша родная 169 рублей, жигина -65. Меняй да меняй...

 

Ты же много покупал энергомашевского ! У них есть ведь разные реле ( под ЛЕД + накал или просто ЛЕД )  Или они много просят ? Не смотрел просто цен , на память помнится  , что у них были .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Ты же много покупал энергомашевского ! У них есть ведь разные реле ( под ЛЕД + накал или просто ЛЕД )  Или они много просят ? Не смотрел просто цен , на память помнится  , что у них были .

Перерезать одну дорожку и купить реле за 200 плюс 150 пересылка, разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анд_рей

ребята подскажите пожалуйста? реле поворотов накрылось, номер его 90374710 (маленькая квадратная коробочка 4 контакта), в магазинах газ его нет и не слышали о нем. что это за реле такое и от чего оно? в инете я не нашел его! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yur98

Ну правильно-реле.


Бывают с разным количеством контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

Всем привет. Делюсь своими приключениями. Вчера немного постоял на аварийке и ... она отказала, а вместе с ней и повороты, а еще по салону пошел запах горелой проводки. Предохранители остались целы.  Как добирался без поворотов домой разговор особый и сколько парней наверняка вслед мне высказались не совсем словами Лермонтова и Пушкина, хотя я не наглел и в зеркала смотрел за двоих. Да простят меня все кого нехотя обидел. Приехал поздно, поэтому разбираться пришлось на следующий день. Сколько я искал само реле, наверняка смогут рассказать только икающие инженеры автоГАЗа. Это как нужно не любить потребителя, чтобы спрятать реле под рулем, да еще и с обратной стороны железной пластины. Искать визуально - все равно, что сломать себе глаза. А сама суть вопроса решилась тем, что при вскрытии реле оказалось, что разогрелась на плате проволочка, которая судя по всему отвечает за частоту "мигания" поворотов, далее она соприкоснулась с пластиковым корпусом реле на плате и пошел запах гари, и в конце проволочка от нагрева сама себя "выпаяла" из платы. Весь вопрос решился паяльником и пятью минутами работы. Если кому пригодится - буду рад. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

  часто  мигают поворотники ! вам сюда http://speedfreak.ru/forum/viewtopic.php?id=5314

Очень интересная и доступная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий_87_

кто подскажет? у меня при вкл. зажигания, загорается правые поворотники (не мигая), включаю аварийку, она тоже горит не мигая, а левая сторона работает нормально. все предохранители целые, пробовал менять реле, не помогло(( за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

кто подскажет? у меня при вкл. зажигания, загорается правые поворотники (не мигая), включаю аварийку, она тоже горит не мигая, а левая сторона работает нормально. все предохранители целые, пробовал менять реле, не помогло(( за ранее спасибо

Нужно искать путем отключения цепей! Первая цепь это под капотом , под ГЦС фишка на заднюю часть подает! Скорее всего у тебя провода в районе КПП и глушителя слитлись! А затем дальше и так по цепочке!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий_87_

вчера не смотря на постоянно горящие поворотники, поехал на выезд, в результате, приехал к месту разгрузки и встал на сутки(( повороты гореть перестали, а бензанасос не работает. предохранители целые, питание подходит т.к показывает уровень топлива а качать не качает. к стате насос новый и на прямую его не подсоединить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wowann

всем привет! скажите кто знает! такая проблемма- при включении поворотников они не моргают а горят ( светятся ) что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

всем привет! скажите кто знает! такая проблемма- при включении поворотников они не моргают а горят ( светятся ) что может быть?

Реле поворотников под замену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wowann

а в бизнесе где находится она? где то под рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль

парни подскажите момент. горят преды на поворотник, аварийка работает нормально. меняю пред, включаю зажигание и горит сразу, даже если поворотник не включен. релюшку аварийки, рулевые переключатели смотрел, под капотом немного попахивало проводкой горелой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Может кнопка аварийки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль

Может кнопка аварийки?

пробовал без релюхи аварийки тоже горят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...