Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PROVOD-SPB

Масло для УМЗ.

Масло какой фирмы заливаете в УМЗ??  

760 проголосовавших

  1. 1. Что льём?

    • Castrol
      35
    • Shell
      147
    • Mobil-1
      57
    • LIQUI MOLY
      47
    • Aral
      2
    • Addinol
      1
    • Motul
      9
    • Teboil
      2
    • Comma
      2
    • Titan
      1
    • Lotos
      3
    • BP
      11
    • ELF
      8
    • Esso
      76
    • Agip
      6
    • Total
      10
    • Valvoline
      10
    • Zik
      84
    • Манол
      26
    • Neste
      3
    • ТНК
      15
    • Лукойл
      185
    • М-8
      9
    • Хадо
      14
    • G-Energy
      11
    • Fosser
      1
    • Новоил
      0


Рекомендуемые сообщения

Alexq55
ДА,но ты не забывай,что в 4216 много "несливаемого" масла (как писал "гоп" до 1,5 литров),так что твой способ лить "по книжке" тоже имеет побочные эффекты в виде потекших сальников и прокладок.

Все правильно, я в курсе (оно на любом двигателе до конца не сливается), поэтому минусую "несливаемое" масло. Например, на ЗМЗ не сливается около 700 мл. На УМЗ несливается чуть меньше.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
Все правильно, я в курсе (оно на любом двигателе до конца не сливается), поэтому минусую "несливаемое" масло. Например, на ЗМЗ не сливается около 700 мл.

Ну значит люди зря паникуют,5,8 литров по книжке минус 1,5 остатка=4,0-4,3 залитых по максимуму моего щупа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310
У тебя щуп по ходу левый :D :D :D !

Очень интересный вопрос :) люди а замерийте ваш щуп и скажите сколько у вас?Вот я свой замерил,вся длина щупа от основания крыжечки (которая уперается в блок) до самого конца 285мм!ну учитывая погрешность измерения +-2мм.. а с самого низа до отметки "Полный" 40мм!а у вас сколько???

a4cdecf8ef64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Ну значит люди зря паникуют,5,8 литров по книжке минус 1,5 остатка=4,0-4,3 залитых по максимуму моего щупа...

1,5 литров не может оставаться в системе. Разьве что машина стояла на большим уклоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ну я когда покупал перечитал темы про масляный фильтр,и из тех что хвалили оказался только колан... И я когда покупал там было 2 фильтра колан,один на 406,а другой на 405,409... Один из них был чуть подлинее,другой чуть покороче,и я спросил продовца какой лучше пойдет на умз 4216?мне сказали лучше короткий,хз почему,и я взял его.. На вид он меньше большого ну максимум грамм на 100...

То что у кого то влазиет 4.8 это уже немного улучшает ситуацию.. а может у кого нибудь как у меня влазиет только 4??Интересно есть такие?Может умз 4216 бизнес и не бизнес как у меня как то отличаются отводом масла?Очень интересно сколько заливают масла те у кого умз 4216 не бизнес,до 2009 года...

 

у меня всегда в него влазило 4литра при чем в месте с фильтром ,за 9000тыс пробега ,доливаю 1л ,разница там просто в щупах ,у бизнеса свой щуп ,на 4216 2008 года он свой ,а на 4215 тоже свой щуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Очень интересный вопрос :) люди а замерийте ваш щуп и скажите сколько у вас?Вот я свой замерил,вся длина щупа от основания крыжечки (которая уперается в блок) до самого конца 285мм!ну учитывая погрешность измерения +-2мм.. а с самого низа до отметки "Полный" 40мм!а у вас сколько???

a4cdecf8ef64.jpg

нормальный щуп у тебя ,2011 уже другие щупы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310
у меня всегда в него влазило 4литра при чем в месте с фильтром ,за 9000тыс пробега ,доливаю 1л ,разница там просто в щупах ,у бизнеса свой щуп ,на 4216 2008 года он свой ,а на 4215 тоже свой щуп

Ну вот и все разрешилось!Рад был услышать конкретный ответ от человека с таким же двигателем как у меня!Теперь я вовсе не беспокоюсь,значит так надо :) осталось только уточнить,если разница в щупах,то мы доливаем на 1 литр меньше чем те кто на бизнесе,а по сути движок один и тот же.. не голодает ли он у нас по маслу?Стоит ли доливать выше уровня?Или же это на бизнесе переливают?А у нас наливают столько сколько положено? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ну вот и все разрешилось!Рад был услышать конкретный ответ от человека с таким же двигателем как у меня!Теперь я вовсе не беспокоюсь,значит так надо :) осталось только уточнить,если разница в щупах,то мы доливаем на 1 литр меньше чем те кто на бизнесе,а по сути движок один и тот же.. не голодает ли он у нас по маслу?Стоит ли доливать выше уровня?Или же это на бизнесе переливают?А у нас наливают столько сколько положено? :-D

разьница в щупах есть ,я уже проверял ,у бизнеса щуп короче ,а насчет голодание даже не думай ,если оно у нас было то давно бы мой моторчик мне об этом сказал ,но пробегав почти 300 штук ,он молчит , :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310
разьница в щупах есть ,я уже проверял ,у бизнеса щуп короче ,а насчет голодание даже не думай ,если оно у нас было то давно бы мой моторчик мне об этом сказал ,но пробегав почти 300 штук ,он молчит , :rolleyes:

Ну все спасибо,окончательно успокоил! :) хорошо что есть такой форум где все можно конкретно узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Синтетика или полусинтетика? Недостатки синтетики?Течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Синтетика или полусинтетика? Недостатки синтетики?Течет?

То, что синтетика течет это миф. Пример, синтетическое масло 5W-40 и минеральное масло 10W-40 имеют одинаковую (повторю ОДИНАКОВУЮ) вязкость при 100 градусах. Отчего тогда будет течь. Ну а выбор масла прост. Летом можно минералку или полусинтетику, а в мороз - синтетика. И экономично и безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Лукойл люкс 10w40 . Залил когда масло уходило. Сейчас не уходит. Как масло? стоит ли его продолжать лить или лучше иностранное залить , ZIC, BP,Total

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim102

мотор 421500, на зиму попробовал- залил Petro canada 5w30,хавало капец как,от замены до замены дозаливка вышла к 6 литрам. Щас залил Bp Visco 3000 10W40 проехал 5000 дозаливку не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

меняйте хоть через 40 000)) но прежде хоть на грамм задумайитесь почитайте например тесты отроботок. и вы поимете все что больше 7,5-8 это уже от дилетантства. увы супер синтетика в ино двигателе( собраным не через жопу) максимум 10 тыс прохаживает а после от присадок и щелочного ни чего не остается.

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Check *719*К

я лью Ford Formula-F 5W-30 тот же кастрол. пробег 54000 тыс. меняю через 15000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
я лью Ford Formula-F 5W-30 тот же кастрол. пробег 54000 тыс. меняю через 15000 тыс.

Вязкость 30 жидковата для отечественных двигателей. Любой моторист это подтвердит. Если бы был на панели полноценный датчик давления масла можно было бы надлюдать значительно меньшее давление на горячую по сравнению с 10W-40 или 5W-40.

 

меняйте хоть через 40 000)) но прежде хоть на грамм задумайитесь почитайте например тесты отроботок. и вы поимете все что больше 7,5-8 это уже от дилетантства. увы супер синтетика в ино двигателе( собраным не через жопу) максимум 10 тыс прохаживает а после от присадок и щелочного ни чего не остается.

Все именно так и есть. Любое масло к 10 тысячам теряет свои свойства - присадки вырабатываются и оно уже не смазывает, а только не дает двигателю заклинить. Японцы на своих авто рекомендуют замену масла через 6-8 тыс., а они знают что советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Check *719*К

Вязкость 30 жидковата для отечественных двигателей. Любой моторист это подтвердит. Если бы был на панели полноценный датчик давления масла можно было бы надлюдать значительно меньшее давление на горячую по сравнению с 10W-40 или 5W-40.

 

 

 

 

 

спору нет масло жидкое, оно мне просто выходит по цене лукойла вот илью))) двигатель наичистейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Привет парни,подскажите есть ли нормальная промывка двигателя, которая смоет грзь на клапанной крышке и помоет движок, а то у меня масло свежее постоянно , но пальцем попробывал под крышкой грязно... или смысла в этих промывках нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Привет парни,подскажите есть ли нормальная промывка двигателя, которая смоет грзь на клапанной крышке и помоет движок, а то у меня масло свежее постоянно , но пальцем попробывал под крышкой грязно... или смысла в этих промывках нет?

Масло просто не очень хорошее заливаешь. Подбери масло с достаточным количеством моющих присадок и двигатель со временем сам отмоется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Про масло понятно, но я про промывки спросил.

Можно ли в движок заливать промывки 300мл, одна на 10 мин, другая на 150-300 км, обе ликви моли?Будет ли от них толк, хуже не будет(150-300км)? и какая лучше та что на 10 мин или на 150-300 км?

Вообще не пойму как за 10 мин можно что то на холостом отмыть... склоняюсь к промывке на 150-300 км, ликви моли вроде нормальная фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Про масло понятно, но я про промывки спросил.

Можно ли в движок заливать промывки 300мл, одна на 10 мин, другая на 150-300 км, обе ликви моли?Будет ли от них толк, хуже не будет(150-300км)? и какая лучше та что на 10 мин или на 150-300 км?

Вообще не пойму как за 10 мин можно что то на холостом отмыть... склоняюсь к промывке на 150-300 км, ликви моли вроде нормальная фирма.

Все промывки - это смесь растворителей, керосинов и всякой бяки, которую ты бы отдельно в двигатель заливать не стал. А так промывка! Ликви моли хорошая фирма. но оно тебе надо? Подбери хоршее масло и забей на то, что уже отложилось. Если отмрется - хорошо, не отмоется , ну значит во время ремонта отмоют. Тебе главное, чтобы кольца не закоксовывались и смазывалось хорошо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Я лукой люкс лью , меняю когда еще светлое на щюпе ,дорогое лить не собираюсь , так как у меня че то подкапывает, не до ремонта ваще.Вообще внутри как бы чисто, но под клапанной крышкой грязный налет, может он там еще от предыдущего хозяина, я масло только третий раз менять собираюсь,у меня пробег в месяц-2250км, вот и думаю как бы там все отмыть .Навероно попробую ликви моли на 150-300 км , ибо на холостом 10 минкой оно не отмоется, обучным промывочным маслом лукойл подавно.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

есть промывка у ликви молли хорошая. заливается за 200км до замены масла. а масло щас пользую синтетику лукой люкс 5W40 API SN все блестит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
заливается за 200км до замены масла

:o :o :o

Жесть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
:o :o :o

Жесть !!!

почему же жесть? есть мягкие промывки.. которые заливают не перед заменой а непоследственно в новое масло.. к примеру- https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0b0/665/88ccb1c4499529c0-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...