Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PROVOD-SPB

Масло для УМЗ.

Масло какой фирмы заливаете в УМЗ??  

760 проголосовавших

  1. 1. Что льём?

    • Castrol
      35
    • Shell
      147
    • Mobil-1
      57
    • LIQUI MOLY
      47
    • Aral
      2
    • Addinol
      1
    • Motul
      9
    • Teboil
      2
    • Comma
      2
    • Titan
      1
    • Lotos
      3
    • BP
      11
    • ELF
      8
    • Esso
      76
    • Agip
      6
    • Total
      10
    • Valvoline
      10
    • Zik
      84
    • Манол
      26
    • Neste
      3
    • ТНК
      15
    • Лукойл
      185
    • М-8
      9
    • Хадо
      14
    • G-Energy
      11
    • Fosser
      1
    • Новоил
      0


Рекомендуемые сообщения

Alexq55
почему же жесть? есть мягкие промывки.. которые заливают не перед заменой а непоследственно в новое масло.

Я противник промывок. Никогда не применял и не буду. Лучшая промывка это дешевое масло, на котором надо покататься пару дней и слить. Но все же ради истины напишу, что в промывках есть одна хорошая вещь (помимо компонентов самой промывки). Промывка размягчает задубевшие сальники, а это очень важно, особенно на "пожилых" двигателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

А какое масло буде лучше? Цена одна и та же. Hessol 10w40 SL, лукойл 5w40 SL, Zic A+ 10w40 SM???

При каком масле лучше заводится в мороз не имеет значение (до -30 как бы на всех будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
А какое масло буде лучше? Цена одна и та же. Hessol 10w40 SL, лукойл 5w40 SL, Zic A+ 10w40 SM???

При каком масле лучше заводится в мороз не имеет значение (до -30 как бы на всех будет хорошо)

Самое современное (современней пока нет) это масло SM. А вот зимой на масле 5W заводиться будет попроще, чем на 10W.

 

При каком масле лучше заводится в мороз не имеет значение (до -30 как бы на всех будет хорошо)

Я бы так однозначно не утверждал. На масле 5W (а это может быть только синтетика) двигателю в мороз крутиться будет намного легче, чем на 10W.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Самое современное (современней пока нет) это масло SM. А вот зимой на масле 5W заводиться будет попроще, чем на 10W.

 

 

Я бы так однозначно не утверждал. На масле 5W (а это может быть только синтетика) двигателю в мороз крутиться будет намного легче, чем на 10W.

 

Помоему есть уже SN-он самый современный. Мосло 5W40 лукойл это естественно полусинтетика, синтетика с таким индексом будет подороже. Меня как бы заводка в мороз не интересует, так как всегда хорошо заводился на 10W40.

Склоняюсь попробывать Zic ведь у него сертефикат под SM и канистра 6 литров... но почему стоит не дорого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Помоему есть уже SN-он самый современный. Мосло 5W40 лукойл это естественно полусинтетика, синтетика с таким индексом будет подороже. Меня как бы заводка в мороз не интересует, так как всегда хорошо заводился на 10W40.

Склоняюсь попробывать Zic ведь у него сертефикат под SM и канистра 6 литров... но почему стоит не дорого ?

Прошу прощения, конечно SN. Просто буквы на клавиатуре рядом - перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoomic

У меня уже газель бизнес полтора года. Езжу на масле Fosser (германия), и не дорогое и хорошее. До этого тоже на нем ездил на 406-ом движке. С транно что его в списке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У меня уже газель бизнес полтора года. Езжу на масле Fosser (германия), и не дорогое и хорошее. До этого тоже на нем ездил на 406-ом движке. С транно что его в списке нет.

Всего в мире существует около 150 крупных производителей масла. Но по разным причинам (во-первых по причине вложения финансовых средств в свою рекламу) по-настоящему известными брендами являются не более 40 производителей. Это совсем не означает, что продукция других (менее известных брендов) хуже, а даже наоборот. Это как раз свидетельствует о том, что подделываются масла известных брендов. Я лично давно этим руководствуюсь и беру масла Statoil, будучи уверенным на 99% (на 100% нельзя, потому что это Россия), что масло не контрафактное. Это же касается и Fosser (компания выпускает масла с 20-х годов прошлого века), у которого единственный оф. представитель в России это г. Дзержинск.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёрш

Лью в мотор вот уже 64000км CASTROL EDGE SAE 0W-40,дороговато но зато никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексеев

лукойл супер 10-40 2года полет нармальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Лью в мотор вот уже 64000км CASTROL EDGE SAE 0W-40,дороговато но зато никаких проблем.

Так же на Кастроле,но 10/40.Нулевка для ульяновского-не по Сеньке шапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теплый

Сегодня залил Лукойл синтетику 5W40 посмотрю что будет.Просто недоверие к торгошам которые импортным маслом торгуют.

отличное масло 65т.пробега без проблем но покупаю у оф.дилера двс чистый холодный запуск нормальный -25 капля со щупа скапывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теплый

Ну если 460000 прбега на ЛУКОЙЛе без всякова рода ремонтов фанатизм то я незнаю! :(

газель 2003 года 287т.пробега лукоил люкс 10w40 двс 406 в 11ом продал до сих пор ездит с двс не делали ни чего кроме как компенсы меняли и это не фанатизм!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денчик Л

Привет всем! подскажите какой масленый фильтр поставить на двиг.УМЗ 4216?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денчик Л

привет. подскажите какой лучше фильтор масленый поставить после обкатки двигателя УМЗ 4216 Газель-Бизнес и сколька масло заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

привет. подскажите какой лучше фильтор масленый поставить после обкатки двигателя УМЗ 4216 Газель-Бизнес и сколька масло заливать?

ставлю фильтр " FRAM" масло по уровню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денчик Л

я просто купил фильтр стк и поставил ,залил масло,и стал прокручивать двигатель,толька пару раз успел прокрутить как за этим последовал звук течи масло, оказывается дованула из под масленого фильтра продавила резинку, такого я еще невидел, может быть это из-за фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

У меня тоже фрам, длинный оранжевый такой

 

я просто купил фильтр стк и поставил ,залил масло,и стал прокручивать двигатель,толька пару раз успел прокрутить как за этим последовал звук течи масло, оказывается дованула из под масленого фильтра продавила резинку, такого я еще невидел, может быть это из-за фильтра?

Я масло сам меняю, но один раз на сервис отдал, там сняли фильтр, закрутили новый,я завожу ,еду, от машины ручеёк масла.Оказалось что при смене фильтров на движке осталась уплотнительная резинка со старого фильтра и на нее накрутили новый. Теоретически если фильтр правильно установлен, то резинку врятли продавит на свежем масле и теплом моторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bond21-83

Привет всем! подскажите какой масленый фильтр поставить на двиг.УМЗ 4216?

ставь КОЛАН нормальный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Пробовал разные фильтра. Остановился на ПРИМЬЕР, город ЛИВНЫ, поставляется на конвеер ЗМЗ. У меня два пизднеса с УМЗ 4216, на одом пробег 225т на другом почти 200т ставлю на обои. Масло шелл полусинь, беру на розлив в одном проверенном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEXUS777

Заливал с новья KIxx п/с щас пробег 102000 тыс.так когда разбирал сапун я ужастнулся,там смолы было как вся африка хором туда дула!Так что перейду-ка я судя по отзывам на zic 10w40 A+,на угар по тестам так вообще мизер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Посоветуйте,какое масло из дорогих лучше всего использовать в двигателе УМЗ?

Если есть возможность, то лучше мотнуться за бугор. Я беру в чухне, слава богу до нее 25 км. Ради проверки отлил в бутылек и кинул в морозилку (-25С) импортную полусинетику - пригустела совсем немного, а рекомендованный заводом Лукойл без преувеличения "встал колом". В больших канистрах (20л) получается как наше "Г" по ценику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
володя газ

Я залил

KIxx

так на 200 км долил литр масла,приехал слил и залил лукойл,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEXUS777

Я залил

KIxx

так на 200 км долил литр масла,приехал слил и залил лукойл,

с расходом у меня все норм за 7000 тыс. 1 литр масла уходил!а вот нагару я не рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

тоже взял KIxx 5w50 говорят аналог зика, так и есть там и там производитель вроде один, банки жестяные одинаковые, цена правда тоже не намного отличается от зика 10в40, пока еще мало проехал, но в морозы чуствуется, стартером хорошо крутит, на запуск хватает, моет тоже прекрасно через 800км потемнело от старого масла, да и в клапаной крышке стало заметно чище))) w50 взял лишь потому что на горячую чет давление маловато, может движка уже стареет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

я пришел к выводу .что в УМЗ лить дорогое масло-деньги на ветер.лил всегда полусинь .сейчас залито G-Energy и не дорогое и мороз 30 пуск нормальный.под клапанной чисто. меняю через 9-11т.доливаю когда обороты за 3000 . это летом .зимой больше 2500 стараюсь не крутить -без долива до замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...