Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PROVOD-SPB

Масло для УМЗ.

Масло какой фирмы заливаете в УМЗ??  

760 проголосовавших

  1. 1. Что льём?

    • Castrol
      35
    • Shell
      147
    • Mobil-1
      57
    • LIQUI MOLY
      47
    • Aral
      2
    • Addinol
      1
    • Motul
      9
    • Teboil
      2
    • Comma
      2
    • Titan
      1
    • Lotos
      3
    • BP
      11
    • ELF
      8
    • Esso
      76
    • Agip
      6
    • Total
      10
    • Valvoline
      10
    • Zik
      84
    • Манол
      26
    • Neste
      3
    • ТНК
      15
    • Лукойл
      185
    • М-8
      9
    • Хадо
      14
    • G-Energy
      11
    • Fosser
      1
    • Новоил
      0


Рекомендуемые сообщения

Igor61

militman, ну вот, а писал, что не понял. А профессионалы спорят сами с собой? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goba290
вот развили пусую тему.В этот двс можно литьвсё что угодно.Ни когда хорошим он нестанет.

Так нечего обращать внимания на пустые темы,не нравится не заходи и не пиши,для тебя может пустая,а для меня нет,я интересуюсь у профессионалов что можно что нельзя,для этого этот сайт и существует,а хорош этот двигатель или не хорош об этом есть отдельная тема,вот тебе Рома туда нужно по моему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302
Всем доброго времени суток,вопрос знающим людям; можно ли в УМЗ лить минеральное масло 15W40 просто предложили хорошее масло 20 литров только минеральное оно,и вообще рекомендуется или нет,заранее благодарен...

Можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик

Залил Мобил синтетику 150рэ за литр(разливное),вообще хотел ЗИК п/с, но продаван настырный попался,грит бери это не пожалеешь.

Я ему обьясняю че у меня за мотор обычный такой,без нанотехнологий,надеюсь эта синтетика у меня по щелям не разбежится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Я откатал обкатку на лукойловское параше на ТО 2000 залил ZICА+ 10В40(175р литр) пока на нем катаюсь)) вроде все нравится расход есть но помоему больше от того что эта скотина течет особо лядский краник. на зиму придется синтетика шел хелик ультра 5В40(320рлитр). А все заявления что мол русские масла такие же по качеству все это ХХХХж и провакация ведь делают их русские люди а совдепию не переделаеш.. ито что на любом масле капиталка до 150тыр тоже брехня.. вообщем фанатизм к лукойлу не проходит беследно для двигла

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk

Мне на ТО-2000, залили масло Valvoline DuraBlend 10W-40 полусинтетика.

Как думаете нормальное оно или стоит поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Кто нить пробывал G energy? 5в40 синь... а то оч сильно впаривают на газпромоских заправках))) мож получше будет зик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик

А чем ЗИК плох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_n
Я откатал обкатку на лукойловское параше на ТО 2000 залил ZICА+ 10В40(175р литр) пока на нем катаюсь)) вроде все нравится расход есть но помоему больше от того что эта скотина течет особо лядский краник. на зиму придется синтетика шел хелик ультра 5В40(320рлитр). А все заявления что мол русские масла такие же по качеству все это ХХХХж и провакация ведь делают их русские люди а совдепию не переделаеш.. ито что на любом масле капиталка до 150тыр тоже брехня.. вообщем фанатизм к лукойлу не проходит беследно для двигла

 

Ну если 460000 прбега на ЛУКОЙЛе без всякова рода ремонтов фанатизм то я незнаю! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Мне на ТО-2000, залили масло Valvoline DuraBlend 10W-40 полусинтетика.

Как думаете нормальное оно или стоит поменять?

Приличное масло, несравнимое с нашими и любыми маслами из бочек. Теперь про масла из бочек. Кому интересно обратите внимание какие масла продают в розлив (кроме наших). В бочках масла только известнейших брендов типа Шелл, Кастрол, Мобил и т.д. Объяснение этому простое - сплошная подделка. А вот масла типа Несте, Комма, Статойл, Мотуль, Аджип и другие в бочках это большая редкость и только у официальных представителей, торгующих оптом. Отсюда вывод, масло маслу рознь, покупать надо только у проверенных продавцов и не попадаться на разливное дешевое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА

Кто-нибудь_что-нибудь знает о масле от ГАЗПРОМНЕФТЬ_G-ENERGY!!!??? Качво интересует конечно же" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

товарищи специалисты!кто нибудь сам лично проверял масло на четырехшариковой машине или делал пробу на смыв битума?это очень просто,а сравнить масло позволяет с аналогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Кто-нибудь_что-нибудь знает о масле от ГАЗПРОМНЕФТЬ_G-ENERGY!!!??? Качво интересует конечно же" :blink:

Изготавливают в Италии!Масло не дешёвое,вот и вся инфа!!!

Пока новое говорят подделки нет,газпром за этим сильно смотрит,новый будущий бренд!!!! :lol:

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
написать то можно любой бред.а реальность такова:у меня в движке лукойл.по сравнению с ессо лукойл лучше.не уступает шеллу и зику.много лукойловской подделки.но оригинальный лукойл не хуже некоторых зарубежных аналогов,и намного лучше большинства.а непроверенно кричать"лукойл гуано"-только снижает твой авторитет.сказал-докажи!а трещать всякий бред может всякий.

Если говорить в общем, то масла Лукойл нормальные, но есть большое НО. Все дело в том, что любое масло от многократных перепадов температур (в движении нагревается, на стоянке - остывает) теряет свои основные свойства. Так вот Лукойл по этому показателю критики не выдерживает. Если проще, то можно сказать и так: если менять Лукойл через 10 тыс. (как делают большинство газелистов), то двигатель внутри быстро обрастает углеродистыми отложениями, которые очень трудно смыть. Но если менять это масло через 5-7 тыс. то на нем можно ездить так же как на Шелл (кстати Шелл тоже быстро теряет свои свойства). Для общего образования можно посмотреть http://www.avtosfoto.ru/test_masla_5.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

Наверное,как мне кажется,большее значение имеет,подделка или нет.Причем и масло и двигатель.У жены РВР,двигло понавороченней чем УМЗ(2 литра,160 л.с./6600 об/мин,гидрики),два года(прибл. 160 т.км) ездим на Лукойле супер 10W-40,круглый год.В -33 заводится,летом на перевалах лампочка не моргает.До этого ездили на шелл хеликс ультра 5W-40.

Хайс был,бензин,ездил на BP Visco 5000 синт.,650000 проехал,менял фильтр 10000,масло 20000.

В мосты и КПП мех. всегда заливаю ВР 75W-90 синт,в мороз завожу,сцепу отпускаю сразу,обор. падают на сотку-две,и снова на место.

А вообще,порой кажется,что у нас все масла-подделка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

А кто нибудь заливал масло Q8??? http://www.texoil.ru/content/catalog_q8_1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
А кто нибудь заливал масло Q8??? http://www.texoil.ru/content/catalog_q8_1.html

кувейтское масло,разливается в Бельгии.канистра стилизована под парус лодки.я заливал "адвансед формула"полусинь.10-40 вязкость,качество ,не соврать,SL.заливал в Окушку,затем в ВАЗ-2109.моет хорошо.движка работает тихо.со всех щелей ,как КАСТРОЛЬ,не прет.мне понравилось.НО!!!собрался планово менять,а в магазинах его нет.такой фокус мне был неприятен.поэтому я и сменил марку масла.с одной стороны эксклюзивность масла снижает вероятность подделки.с другой стороны ,если не можешь купить масло на доливку,а тем более не сможешь провести вовремя плановое ТО - плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
александр1975

Ради интереса глянь www.oil-club.ru/forum/ очень интересно) да и так на практике понятие отъездил и все ништяк очень разно. по мне движка должна блестеть изнутри. а вот на лукойле увы слой гумна есть.

я езжу на лукойле.НУ НЕТ У МЕНЯ В ДВИЖКЕ СЛОЯ ГУМНА!ВСЕ БЛЕСТИТ!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk
Блин буду зик менять шняга угорает ни куевым темпом.причем брал в разных местах.. думаю все же несте пробовать... ну или еще вариант джи энерджи 5в40. уж на ГПН заправках он точно не паленый но отзывов нема...

Проехал на Valvoline 5000 км. Ни чего не угорает, как был уровень так и есть.

Почитай отзывы может понравится тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Блин буду зик менять шняга угорает ни куевым темпом.причем брал в разных местах.. думаю все же несте пробовать... ну или еще вариант джи энерджи 5в40. уж на ГПН заправках он точно не паленый но отзывов нема...

попробуй лукол-супер-10\40 ,полусинь.одно из немногих современных масел,что не сочатся из всех щелей.все равно угорает у тебя неслабо,и масло собираешься менять.хуже то небудет,да и расходы минимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Официалы теперь лукойл не рекомендуют и не льют))) решил к следующей заливке Shell Helix HX7 10W40 п/с опробовать.. не очень уш дорого 700р с копейками.. глянем посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
Официалы теперь лукойл не рекомендуют и не льют))) решил к следующей заливке Shell Helix HX7 10W40 п/с опробовать.. не очень уш дорого 700р с копейками.. глянем посмотрим)))

Нормальное масло Shell Helix HX7 10W40 п/с. я его с новья лью, сейчас пробег 133 000 полёт нормальный, меняю в 9т - 10т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А кто нибудь ЛИКВИМОЛИ использует?Полу синь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
А кто нибудь ЛИКВИМОЛИ использует?Полу синь.

Я использую,вкруговую.Когда на это масло перейдёшь сразу почувствуешь по снижению шума,более мягкой работе агрегатов.В двигатель залил 10W50, так как оно погуще иных будет.А тяперяче думаю ,что надо было бы 10w60 плеснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я использую,вкруговую.Когда на это масло перейдёшь сразу почувствуешь по снижению шума,более мягкой работе агрегатов.В двигатель залил 10W50, так как оно погуще иных будет.А тяперяче думаю ,что надо было бы 10w60 плеснуть.

Как давно это масло используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...