Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

ВадимВ

У кого стоит СКАТ-2С помогите пожалуйста от разъема на БК отвалилось 3 провода

От самого БК идет 5 проводов (+2 отдельным жгутом на "градусник")

белый — уровень топлива

красный — в фишке припаивается к желтому и идет на датчик скорости

коричневый — контакт 11 в д.разъеме — К-линия

остаются синий и зеленый. один на 2й контакт, второй на 12й.

Серёга, это с просторов инета

f1b3def7d7a4.jpg

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Блин. Нужен порядок проводов на разъеме который к БК подключается, а не инфа о том куда эти провода подключать.

Вот он. От него провода отвалились.

post-1633-0-23902100-1541425447_thumb.jpg

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Видно вроде

post-17901-0-25313100-1541426141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что за БК? На Мультике от колодки шлейф идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

СКАТ-2С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Подскажите как подключается БК.  

БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР MULTITRONICS C-580

 

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Спасибо.Там только для Микас 12 .Или разницы нет 12 или 10,3 ? А вообще какой БК посоветуете взять ,что -бы лишнего не переплачивать и функционалу не в ущерб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Спасибо.Там только для Микас 12 .Или разницы нет 12 или 10,3 ? А вообще какой БК посоветуете взять ,что -бы лишнего не переплачивать и функционалу не в ущерб ?

А что тебя смущает? Выбраный тобой бк читает Микас 10,3. Он в списках эбу Газ есть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


А что тебя смущает? Выбраный тобой бк читает Микас 10,3. Он в списках эбу Газ есть. 
 

Вдруг есть дешевле и круче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Вдруг есть дешевле и круче )

 

Ну поиграешься первую неделю,потом будешь пользоваться основными функциями.Параметры и ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Написано же там-наличием голосового синтезатора.Лучше взять с его наличием...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Написано же там-наличием голосового синтезатора.Лучше взять с его наличием...

Не задолбает? Навигатор мозг выносит.Выключаю звук вообще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Не задолбает? Навигатор мозг выносит.Выключаю звук вообще.

Ну если прочитав параметры работы ДВСа ,комп не заорёт «водитель ,если вы ещё живы ,срочно покинете кабину»тогда звук не буду выключать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Звук не мешает, наоборот приятно, когда садишься в промерзлую кабину, а тебе при запуске- Здравствуйте! женским голосом. "Привет!"- всегда отвечаю." как ты тут без меня?"

И енщё- на ходу, особенно на напряженной трассе иногда забываешь взглянуть на параметры, особенно далекие по приоритетности- наприрмер напряжение АКБ. А она тебе- напряжение АКБ низкий уровень 12,1В. Потом 11,9в.  так же темпрач, так же скорость, установил в БК ограничения- скорость, температ, АКБ, и т.д., он скажет... Говорит то не часто, а вот нафигатор- согласен, задолбает...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Звук не мешает, наоборот приятно, когда садишься в промерзлую кабину, а тебе при запуске- Здравствуйте! женским голосом. "Привет!"- всегда отвечаю." как ты тут без меня?"

И енщё- на ходу, особенно на напряженной трассе иногда забываешь взглянуть на параметры, особенно далекие по приоритетности- наприрмер напряжение АКБ. А она тебе- напряжение АКБ низкий уровень 12,1В. Потом 11,9в.  так же темпрач, так же скорость, установил в БК ограничения- скорость, температ, АКБ, и т.д., он скажет... Говорит то не часто, а вот нафигатор- согласен, задолбает...

Ты хоть понял сам, что написал? Или уже "отпятничал?" При чем тут, особенно на напряжённой трассе, напряжение АКБ? Про темпрач и прочее лучше пиши в понедельник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какие тот неадекватные цены на БК ! Уже года два продают дешманские спутниковые ресиверы  за 1000 руб, которые MPEG 4 понимают и HD каналы показывают + куча плюшек , а тут пара микросхем и монохромный дисплей стоят как смартфон!

Видимо считается, что автолюбителей можно подоить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

а тут пара микросхем и монохромный дисплей стоят как смартфон!

 

Доллар взлетел и цена в перёд его.Можно отечественный купить дешёвый, цена  которого не привязана к $)))

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 так же темпрач, так же скорость, установил в БК ограничения- скорость, температ, АКБ, и т.д., он скажет... 

Так он и без говорилки,просимофорит улюлюканьем если вывалился за установленые параметры.У меня ещё и цвет дисплея на красный меняет.Одним "Внимание гололёд "задолбает.Сервисные функции тоже трендит .А тут ещё и "кто-то" на мозги капать будет.Замени свечи,замени масло.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ты хоть понял сам, что написал? Или уже "отпятничал?" При чем тут, особенно на напряжённой трассе, напряжение АКБ? Про темпрач и прочее лучше пиши в понедельник...

Да вполне осознаю. Вот тебе пример- выехал домой из Адлера в 5 утра, и сразу не заладилось- начал рычать выпускной тракт (потом узнал, что оборвало 1 шпильку в коллекторе к выпускной трубе). А пробки в горах, надо проскочить до выеезда из Туапсе на Шаумян до 7 утра... А тут рычит, притос на поворотах по разному... Подлезть не так просто, останавливаться негде, да и студить надо минут 20. Короче едем потихоньку до Туапсе... А потом вдрг заорал комп- напряжение 12В (я в "границах" выставил предельный низ 12,1В, предельный верх15В). Лампа зярядки не горела, в горах на серпантинах, гонка... без компа я бы и не понял... еду сажаю АКБ. Сбросил все нагрузки- один хрен 12,3. Пришлось останавливаться, проверять гену, и тд. буквально 10 минут... И о чудо, 13,8в. Так и ехали... 12-13в...После Туапсе встал, закрутил 2 оставшиеся шпильки, и сразу стало 14в

Не, вякие свечи масло я отключил пробег сервиса. Только выход за граничные  параметры, которые сам же установил. Что не смог победить- это "оплатите ОСАГО" при запуске. И ещё- не включается сам при включении зажигания. Пробовал всё- или начинает включаться сам, или включается чз раз на виртуальном замке...

Сейчас вот раздумываю, какой бы ПЬ 327 приобрести, понравилось у моториста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Не, вякие свечи масло я отключил пробег сервиса. Только выход за граничные  параметры, которые сам же установил. Что не смог победить- это "оплатите ОСАГО" при запуске. И ещё- не включается сам при включении зажигания. Пробовал всё- или начинает включаться сам, или включается чз раз на виртуальном замке...

 

Вот.А теперь представь что ты на развозе Тут много таких ребят ездит.И он раз пятнадцать глушит,заводит и ему целый день "Здравствуйте"

ОФФ.Вспомнился старый анекдот.Мужика жена в няньках оставила,а тому в магазин нужно сбегать.Что-бы дитё не скучало,он ему пластиночку со сказкой на проигрыватель поставил и убежал.Приходит домой, а из комнаты стук и "Хочу,хочу,хочу"

Заходит в комнату. Дитё головой об стенку бьётся,а на проигрывателе пластинка заела -"Здравствуй дружок.Хочешь, я расскажу тебе сказку?" Ш-ших "Здравствуй дружок.Хочешь, я расскажу тебе сказку?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Вот тебе пример- выехал домой из Адлера в 5 утра, и сразу не заладилось- начал рычать выпускной тракт (потом узнал, что оборвало 1 шпильку в коллекторе к выпускной трубе). А пробки в горах, надо проскочить до выеезда из Туапсе на Шаумян до 7 утра... А тут рычит, притос на поворотах по разному... Подлезть не так просто, останавливаться негде, да и студить надо минут 20. Короче едем потихоньку до Туапсе..
не пойму ни как, вот зачем эти предисловия, ты наверное это раз восемь рассказывал, от куда и куда ты едешь - это как может относиться к теме про БК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Так он и без говорилки,просимофорит улюлюканьем если вывалился за установленые параметры.У меня ещё и цвет дисплея на красный меняет.Одним "Внимание гололёд "задолбает.Сервисные функции тоже трендит .А тут ещё и "кто-то" на мозги капать будет.Замени свечи,замени масло.

проулюлюкакет то да, но пока я очки надену чтобы посмотреть,что он там пишет все поздняк нет там ничего.кстати не критичные параметры на скорости не проговаривает(топливо,свет...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Стоял у меня мультик 580 с голосом(сломал я его корявыми ручками)-МИКАС10.3 поддерживает,нужные параметры при умении читать выводятся на один дисплей,болтовнёй и говорливостью не напрягает(при условии- всё исправно)

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...