Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

Лёха24

 

 


болтовнёй и говорливостью не напрягает(при условии- всё исправно)

 

Такое на газелях бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

не пойму ни как, вот зачем эти предисловия, ты наверное это раз восемь рассказывал, от куда и куда ты едешь - это как может относиться к теме про БК?          

 

 

Для Устрашения!!! :) Иначе не проймёт, что есть ситуации, когда не до панели приборов. Да и нет НАПРУГИ НА ПАНЕЛИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Такое на газелях бывает?

Легко! На своём БК Мультитроникс RI-500V отключил лишь напоминание о замене фильтров и прочей шняги по ТО - ну глючная была прошивка. А в остальном "тётка" лишь напоминает про гололёд, и то в первый раз голосом, а далее просто блямкнет и дисплей красненьким подсветит. Более я её не слышу, кроме ежеутреннего "Здравствуйте". И так уже 10 лет.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я бы "оплатите ОСАГО" отключил- на эту рекламу уходит 2-3 сек, ждешь посмотреть показания. Гололед глупо- это субъективно. Остальное нормально, границы параметров- температура, напряжение- полезно. А вот сделать, чтобы он сам включался при включении зажигания не могу. Виртуальный замок не помогает- либо включается на каждый чих, либо не включается. Прямая подача на шину +12в (провод на ЗЗ) ничего не даёт, комп на них не реагирует. Либо внутри обрыв, либо прошивка, либо чисто электроника на входе- фиг знает, может диод там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Ребят, на Мультитроникс SL-50 Gasel можно где то посмотреть расход но 100 км, общий а не мгновенный, при условии что бак не оттарирован? Какая же морока с тарировкой бака на этом БК wild.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

"средний расход за поездку" смотри

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

"средний расход за поездку" смотри

Там надо что обнулять, выставлять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Есть ещё средний расход за сутки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Ребят, на Мультитроникс SL-50 Gasel можно где то посмотреть расход но 100 км, общий а не мгновенный, при условии что бак не оттарирован? Какая же морока с тарировкой бака на этом БК wild.gif

это еще не проблема если только на бензине катаешься, а если еще и газ, то вообще опа, но то же возможно сделать калибровку, там надо подключить один провод к клапану и при открытии БК будет считать расход на газе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ДА, считает он, НО, только данные, с потолка берет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-56006400-1548678471_thumb.jpg

Вот что тут в средних показателях за пробег понять?

Что 6 км проехал после поворота ключа зажигания и сьел литров...0.8 ??Получается расход 13,3 л/100км

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А я не уверен, что у тебя на дисплей настроен показатель среднего расхода за поездку. Или возможно это 51,8. Но показатель за поездку это глупость- заглушил и всё теряется. Надо в настройках найти, что считается поездкой. Сделать продолжительность поездки с временем без работы ДВс хотя бы часа 2, тогда после обеда сел- поехал, будет считаться. А можно сделать сутки. Удобно ведь знать, когда едешь далеко, отмотал 800-1000км, сколько средний за день, а не час- два, до выключения зажигания, например на АЗС.


У меня на 2111 старой было 2 средних расхода- один за сутки, второй вообще никогда не сбрасывался, пока сам не обнулишь- полгода, год. удобно же видеть реалтьный эксплуатационный расход. Совпадало точно, настроил...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

attachicon.gifIMG_20190128_1522221.jpg

Вот что тут в средних показателях за пробег понять?

Что 6 км проехал после поворота ключа зажигания и сьел литров...0.8 ??Получается расход 13,3 л/100км

Ну а что непонятного? У меня Мультик RI500V. Примерно так-же: время поездки 13 минут, расход - 14,1 л/100,  средняя скорость за поездку 26 км/ч., пробег за поездку 6 км, израсходовано 0,8 л. топлива. Стоимость за поездку 51,8 рубля. Что вам не нравится? Я своим БК очень доволен (правда он немного завышает расход - особенно заметно на пробегах от 500+). Вы бы видели показания БК на моей Весте, а особенно процедура сброса/обнуления - это что-то с чем-то!

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


14,1 л/100,

Смущает то что "14,1 с"  написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Р

Доброе время суток.Нужна помощь,газель бизнес УМЗ 4216 Миасс 10.3 е3, нужна программа для elm327 которая может корректироваться УОЗ,в инете ничего не могу найти.Или инфу какой БК может справиться с этой задачей.У меня стоит БК мультитроникс rc 700, но там ничего подобного не нашёл.Может прошива другая нужна ,может кто сталкивался подскажите пожалуйста,а то уже мозг кипит найти ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Высаживается аккумулятор, если массу не выключить, за неделю садится. Искали утечку, все нормально. Летом как то раз несколько слышал что пищит бортовик, посмотрю табло не светит но что то показывает и сигналит. Но пару раз как то удалось разглядеть что на табло высвечивает " сработал таймер" . В инструкции ни чего про таймер не нашел. Может этот таймер мне и высаживает? Ни кто с подобным не сталкивался ? БК Мультитроникс SL-50 Gasel , мозги Микас 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

там будильник, типа, есть, может он?


а так то он ооочень мало жрет, в спящем режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Не будильник первым делом посмотрел, отклечен. В спящем он мизер потребляет, но вот какого ляда он просыпается и что это за таймер, ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

третий год у меня мультитроникс - можно уже поставить ему твёрдый зачот :)

из интересного - производитель таки действительно периодически выпускает обновления, которые делают работу устройства более удобным и стабильным. самое свежее в феврале 2019 вышло.

Вообще функция подключения к компьютеру оказалась исключительно полезной - настраивать с кнопок муторно и неудобно поэтому лень заморачиваться. А с компа - запросто :)

post-88227-0-03835300-1553018602_thumb.jpgpost-88227-0-26492300-1553018608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DexterMorgan

привет подскажите сейчас реклама появилась Scan Tool Pro 2019 может у кого есть? вещь стоящая ? или посоветуйте что читает ошибки на 4216?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В какой то момент, видимо при отключении питания и шлейфа, у меня на С580 сбились настройки дисплеев Параметров... До этого, 3 го назад я вставлял по группам параметры- например на один 9-окновый дисплей собрал время, скорость, оба расхода, напряжение АКБ, темпрач ДВс, темп воздуха, Обороты ДВС, остаток топлива... Ну и т.д. А сейчас всё перепуталось, некоторые параметры дублируются в 3х разных дисплеях, некоторых вообще нет... Убей не могу вспомнить, как в окна дисплеев вставлять нужные мне параметры. В мануалке точно не сказано последовательность (войти туда то, наждать то то, переключить туда то), есть только ссылка что настройка дисплеев из ДИСПЛЕЯ УСТАНОВОК. Ну это я и сам помню. В инете поискал- то же нет... Кто помнит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


настройка дисплеев из ДИСПЛЕЯ УСТАНОВОК

комп (ноутбук) подключается? проще им всё поделать дел на 10 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну да, нетбук есть, большой комп в хате, только вытаскивать БК и подключать заморочки. Я вчера попал в пробку и методом тыка вроде нашел как сформировать свои дисплеи. Муторно без компа, но теперь в пробочках или в ожиданиях кого нибудь, буду генерировать удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Если разъём БК неудобно расположен, купить провод для компа один раз ему вставить ;) и вытащить под торпедой или в бардачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот до этого сразу не догадался. Там вроде миниЮсби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...