Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R

Насколько смог узнать, главное отличие Мультитроникса RI-500V - это сьемная передняя панель(кстати очено хорошая вещь), ну и работа не просто по протоколу OBD-2 а по пряому протоколу с Микасом 11 ЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
А есть смысл брать БК подороже, или просто купить Престиж v55-02 и не мудрить ????

Как у них функциональность, сильно отличается, кто пробовал?

 

Престиж уже пять месяцев.Вывел все на панорамму и по ней езжу.Хватает. Если ошибки покажет прочитаю сотру и дальше еду.Пока ни разу не подвел.На приборы почти не гляжу стоит слева на панели все видно.Своих денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур
есть !!! Кому надо то подходит БК эксперт 31С

у меня тоже ЭБУ СОАТЭ 31.3763000-10" 2007 года выпуска не скажешь как соединял и куда может в комплекте разьемы какие есть .спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Нашёл инет-лабаз в Питере.

http://www.1405.ru/category_222.html

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Hunt-R, ух ты какая функция :) прям для очень дорогова БК

 

У меня Скат 2 есть всё даже лишку ну о вкл вентилятора и говорить не нужно есть даже такие регулировки как подача топлива регулировка смеси тесты на мощность и тд и порядка дешевле выше предложеных аналогов

Но вот я не вкурсе может он работать под M11

Дима, объясни что значит регулировка подачи топлива, у меня тоже СКАТ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
Дима, объясни что значит регулировка подачи топлива, у меня тоже СКАТ-2

 

Это значит что ты можеш менять время(длительность) впрыска форсунок - обогащать или обеднять смесь. Только необходима прошивка без лямбды-зонда или 2-режимка с второй программой без лямбды. с лямбдой крути-верти один хрен мозги поправят на оптимальную смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Это значит что ты можеш менять время(длительность) впрыска форсунок - обогащать или обеднять смесь. Только необходима прошивка без лямбды-зонда или 2-режимка с второй программой без лямбды. с лямбдой крути-верти один хрен мозги поправят на оптимальную смесь.

По моему на газ прошита .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур

мужики купил я все таки скат2С обьясните пожалуста где находиться разьемы Хр3 и Хр1 для подключение проводов машина 2007 года СОАТЭ 31.3763000-10" жду ответов спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

ильнур, Снимаешь сщиток приборов там около каждого разъема написано какой XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур

мужики подключил я свой бортовой компьютер скат2с на газу нормально работает как переключаешь на бензин начинает травить как будто свечи неработает в чем причина может что не так делал обьясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
мужики подключил я свой бортовой компьютер скат2с на газу нормально работает как переключаешь на бензин начинает травить как будто свечи неработает в чем причина может что не так делал обьясните
Может в этом

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry107466

 

Кстати у тебя расход Газа показывает? У меня так и не получилось. У тебя не впрыск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Кто напишет коэффициенты RCOD и RCOK для ЗМЗ 40522 Микас 7.1 прошит на газ ? Оба поставил по нолям, что-то не нравится . А может кто-то знает где есть все параметры для настройки СКАТом -2 ?

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Коллеги ещё раз прошу Вашей помощи!!!! 40522D ГБО 3-го поколения. типа Ловато. (не впрыск). Комп Скат2С.

Куда подключить синий и зелёный провод чтоб показывало расход газа?????????????????? Сфоткайте плиз!!!!!!!!!!!!!!! ПЖАЛСТА!!!!!!!!!

Я перепробовал уже все варианты. Нефига

ВадимВ а у тебя как подключено? Скат это тоже самое почти

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Коллеги ещё раз прошу Вашей помощи!!!! 40522D ГБО 3-го поколения. типа Ловато. (не впрыск). Комп Скат2С.

Куда подключить синий и зелёный провод чтоб показывало расход газа?????????????????? Сфоткайте плиз!!!!!!!!!!!!!!! ПЖАЛСТА!!!!!!!!!

ВадимВ а у тебя как подключено? Скат это тоже самое почти

 

Да Серёга, то же самое, у тебя в панель , а у меня съёмный. У меня на газ вообще провода нет , было два провода, один на бенз. датчик, другой на спидометр и всё. У меня он попался какой то убогий , время и дату не запоминает, писал не завод , конкретно не чего не ответили , так всё расплывчато. А с газом, я думаю он всё равно точно не будет тебя информировать, стоит ли, или если есть , значит должно работать? Ты попробуй на завод вопрос задать . Может чем и помогут .

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Да Серёга, то же самое, у тебя в панель , а у меня съёмный. У меня на газ вообще провода нет , было два провода, один на бенз. датчик, другой на спидометр и всё. У меня он попался какой то убогий , время и дату не запоминает, писал не завод , конкретно не чего не ответили , так всё расплывчато. А с газом, я думаю он всё равно точно не будет тебя информировать, стоит ли, или если есть , значит должно работать?

Вадим, понятно! Именно так- раз есть-должно работать! Кстати у меня нету температурных датчиков в комплекте тоже. А дату не запоминает наверно потому что ты массу на ночь выключаешь или подсоеденил "+" через замок зажигания, а не через предохраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Вадим, понятно! Именно так- раз есть-должно работать! Кстати у меня нету температурных датчиков в комплекте тоже. А дату не запоминает наверно потому что ты массу на ночь выключаешь или подсоеденил "+" через замок зажигания, а не через предохраны.

 

Нет массу не выключаю, а подключение у СКАТ-2 через диагностический разъем, так что ХЗ что с моим СКАТом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур

Коллеги ещё раз прошу Вашей помощи!!!! 40522D ГБО 3-го поколения. типа Ловато. (не впрыск). Комп Скат2С.

Куда подключить синий и зелёный провод чтоб показывало расход газа?????????????????? Сфоткайте плиз!!!!!!!!!!!!!!! ПЖАЛСТА!!!!!!!!!

ВадимВ а у тебя как подключено? Скат это тоже самое почти

Да Серёга, то же самое, у тебя в панель , а у меня съёмный. У меня на газ вообще провода нет , было два провода, один на бенз. датчик, другой на спидометр и всё. У меня он попался какой то убогий , время и дату не запоминает, писал не завод , конкретно не чего не ответили , так всё расплывчато. А с газом, я думаю он всё равно точно не будет тебя информировать, стоит ли, или если есть , значит должно работать? Ты попробуй на завод вопрос задать . Может чем и помогут .

синий подключил под капотом на газовый клапан или еще что там какраз синий провод есть а зеленый на переключатель газ бензин красный провод вроде все показывает но у меня на бензине травить на газу отлично блин в чем дело скажите скат 2с отключаешь все отлично замучался уже жду ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Коллеги ещё раз прошу Вашей помощи!!!! 40522D ГБО 3-го поколения. типа Ловато. (не впрыск). Комп Скат2С.

Куда подключить синий и зелёный провод чтоб показывало расход газа?????????????????? Сфоткайте плиз!!!!!!!!!!!!!!! ПЖАЛСТА!!!!!!!!!

ВадимВ а у тебя как подключено? Скат это тоже самое почти

синий подключил под капотом на газовый клапан или еще что там какраз синий провод есть а зеленый на переключатель газ бензин красный провод вроде все показывает но у меня на бензине травить на газу отлично блин в чем дело скажите скат 2с отключаешь все отлично замучался уже жду ответов

на газовом клапане 4 контакта. так? два снизу. 2 сверху. К какому?

зелёный к переключателю газ-бенз к красному проводу? Прально понял?

 

По твоей проблеме- м.б. подключил к этим ХР разъёмам зеркально чутка. Инструкция то там дебильная. Непонятно с какой стороны разъём рассматривать.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур
на газовом клапане 4 контакта. так? два снизу. 2 сверху. К какому?

зелёный к переключателю газ-бенз к красному проводу? Прально понял?

 

По твоей проблеме- м.б. подключил к этим ХР разъёмам зеркально чутка. Инструкция то там дебильная. Непонятно с какой стороны разъём рассматривать.

у меня два контакта сверху 2 черных снизу один красный один синий синему и подключил и зелёный к переключателю газ-бенз к красному проводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
у меня два контакта сверху 2 черных снизу один красный один синий синему и подключил и зелёный к переключателю газ-бенз к красному проводу

Спсасибо. Ща пойду попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Может в этом

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry107466

 

Кстати у тебя расход Газа показывает? У меня так и не получилось. У тебя не впрыск?

на газу бортовой не будет показывать верный расход топлива,у мнея он занижает процентов на 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
на газу бортовой не будет показывать верный расход топлива,у мнея он занижает процентов на 40

Да там вроде калибровка есть. Ну просто интересно мне. функция есть, а не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

у меня бортовой престиж,бензин правильный расход показывает а газ-нет,а калибровка по-моему только топливного бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур
у меня бортовой престиж,бензин правильный расход показывает а газ-нет,а калибровка по-моему только топливного бака

мужики подключил я свой бортовой компьютер скат2с на газу нормально работает как переключаешь на бензин начинает травить как будто свечи неработает в чем причина может что не так делал обьясните все настроил все работает массу отключил сбросил параметров и все прошло :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Кароче. Драчил я ща контакты со Скат2С. Аж дым пошёл с него (слав богу не сгорел) Ну не показывает он расход газа хоть застрелись. И Хрен с ним. Достало!!!!!! Если фотку никто не выложит ... Забуду и зелёный и синий провода отрежу нафиг.

 

Зачем нам Штайер-ведь это дрянь..

И Газ гавно-непонятно что

Давайте ездить на дерьме..

Ведь это наше, это своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...