Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

фараон

Китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fevral

Китай?

я катаю Корею(  Роадстоун)  мне пока нравится,  пробег  правда  всего  3мес. 

зимой  брал,  не намного дороже Китая  была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Кто катал тигар, как ходит, не жрёт ли на передке? Зимой как по снегу? Хочу его попробовать в 195 ширине. Вестлайк уже почти кончился у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У нас все катают Матодор. Как грузовая самая то. При перегрузе резина не садится, то есть не касается друг друга, значит и на ход легче при перегрузе. Вестлайк косается и греется. И по перегрузу вынперегрузе. Но жестче. При 3 тонн 5 атм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У нас все катают Матодор. Как грузовая самая то. При перегрузе резина не садится, то есть не касается друг друга, значит и на ход легче при перегрузе. Вестлайк косается и греется. И по перегрузу вынперегрузе. Но жестче. При 3 тонн 5 атм..

Мне помягче надо, езжу по плохим дорогам, полный вес 5- 5.200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


Кто катал тигар, как ходит, не жрёт ли на передке? Зимой как по снегу? Хочу его попробовать в 195 ширине. Вестлайк уже почти кончился у меня

Я катаю только его. После разных экспериментов пришёл к выводу, что это лучшее, что есть.

На одной машине летом - TG 725, зимой - cargo speed winter. TG 725 сначала купил 2 колеса на пробу (они сейчас прошли 220 000 км. ещё на сезон точно хватит), потом докупил ещё 4. На передке ходят отлично, бока не ест. Зимняя - не могу точно сказать сколько пробег, 4 зимы откатали. Не хватает 1 шипа. Гребут как бульдозер гусеничный, лучше ничего не видел. Износа вообще нет. И зима и лето в размере 195.

На другой машине зима та же, а лето cargo speed всесезонная, она выхаживает 170 - 180 000 км. не взрывается износ ровный, но нужно переставлять (края подъедает на передке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Кто катал тигар, как ходит

То же тигар летняя,и у знакомых спрашивал за него - все довольны.195-я конечно лучше для газели,т.к. перегруз можно и прошляпить и ей ничего не будет.А 185 может кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Nokian Nordman 195\75 на задок лето,кто что скажет?! На передок 215\65 её поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Nokian Nordman 195\75 на задок лето,кто что скажет?! На передок 215\65 её поставил.

У меня стоит такая.Не в востроге-за 80 тыс.км остаток 3 по индикатору.Но надо учесть,что частые перегрузы.А так износ равномерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Поставил снова гудрайт на зад. 195 нет в наличии нигде, а по картинкам заказывать не хочется, да и не понятно что. Думал тигар купить, да все говорят свистит она что в грязи, что в снегу. В магазине нашёл её в наличии, внешне не понравилась, очень узкая да и протектор по бокам какой то будто съеденый, т. е. пятно контакта только по центру. Бонтайр ещё сильно советовали в магазине, так я уже все сообщения в этой теме перечитал, про шишки не раз писали.

Матадор 195 почему то слишком дорого стоит больше 5 рублей, 185 3400 в наличии, но он опять же очень узкий и по сравнению с вестлайком пластмассовый

Перед позже буду менять, шкворень болтается (хана балке) и жрёт внутрянку. Возможно 195 корморан поставлю туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

хех и кама 301 новая ГУД!((((

Westlake SL309 тоже хороша пока новая ? После какого-то пробега проблемы начнутся ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Сегодня взял 4 балона матадор 125, в195 размере,по 4800,а то еще неделька,и барыги начнут борзеть,сезонные накрутки попрут

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

WestlakeSL309 тоже хороша пока новая ? После какого-то пробега проблемы начнутся ?

Начнутся как протектор полностью сотрется

Сегодня взял 4 балона матадор 125, в195 размере,по 4800,а то еще неделька,и барыги начнут борзеть,сезонные накрутки попрут

Тоже думаю такую взять на перед. Дороговато только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chebukin63

Народ вот честно лень мониторить 270 страниц, суть вопроса такова: Какую выбрать резину под свои пожелания, вообщем вес пустого авто 2700 кг. газель 4,2 тент, пробеги чисто город область, бывает перегруз 2,5 до 3 тонн возил, пробеги честно мизерные раз в год масло меняю :ph34r:  по пробегу, надоела канитель с переобувкой летние - зимние вот думаем прикупить комплект хорошей всесезонной резины в размере 195/75/R16C или 205/75 что посоветуете дабы и зимой держала гребла и летом хорошо катала?

Изменено пользователем chebukin63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Народ вот честно лень мониторить 270 страниц, суть вопроса такова: Какую выбрать резину под свои пожелания, вообщем вес пустого авто 2700 кг. газель 4,2 тент, пробеги чисто город область, бывает перегруз 2,5 до 3 тонн возил, пробеги честно мизерные раз в год масло меняю :ph34r:  по пробегу, надоела канитель с переобувкой летние - зимние вот думаем прикупить комплект хорошей всесезонной резины в размере 195/75/R16C или 205/75 что посоветуете дабы и зимой держала гребла и летом хорошо катала?

Нет такой резины.Название всесезонка придумали манагеры для поднятия продаж,а у кого денег нет,те подхватили.Конечно смысла нет покупать зимой зимнюю резину,если ты в южном регионе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Нет такой резины.Название всесезонка придумали манагеры для поднятия продаж,а у кого денег нет,те подхватили.Конечно смысла нет покупать зимой зимнюю резину,если ты в южном регионе.

Согласен!

Народ вот честно лень мониторить 270 страниц, суть вопроса такова: Какую выбрать резину под свои пожелания, вообщем вес пустого авто 2700 кг. газель 4,2 тент, пробеги чисто город область, бывает перегруз 2,5 до 3 тонн возил, пробеги честно мизерные раз в год масло меняю :ph34r:  по пробегу, надоела канитель с переобувкой летние - зимние вот думаем прикупить комплект хорошей всесезонной резины в размере 195/75/R16C или 205/75 что посоветуете дабы и зимой держала гребла и летом хорошо катала?

Канитель с резиной, смешно! Два раза перекинуть на шиномонтажке-канитель? Тогда перевозки вообще геморрой!)

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Народ вот честно лень мониторить 270 страниц, суть вопроса такова: Какую выбрать резину под свои пожелания, вообщем вес пустого авто 2700 кг. газель 4,2 тент, пробеги чисто город область, бывает перегруз 2,5 до 3 тонн возил, пробеги честно мизерные раз в год масло меняю :ph34r:  по пробегу, надоела канитель с переобувкой летние - зимние вот думаем прикупить комплект хорошей всесезонной резины в размере 195/75/R16C или 205/75 что посоветуете дабы и зимой держала гребла и летом хорошо катала?

Триангл,Матадор,Тигар(зима  ,и лето раздельные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

А ты в обувном магазине видел когда нибудь обувь всесезонную ? Ну так , чтобы и зимой и летом в ней было комфортно тебе и безопасно ??? Так вот и машина !!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Народ вот честно лень мониторить 270 страниц, суть вопроса такова: Какую выбрать резину под свои пожелания, вообщем вес пустого авто 2700 кг. газель 4,2 тент, пробеги чисто город область, бывает перегруз 2,5 до 3 тонн возил, пробеги честно мизерные раз в год масло меняю :ph34r:  по пробегу, надоела канитель с переобувкой летние - зимние вот думаем прикупить комплект хорошей всесезонной резины в размере 195/75/R16C или 205/75 что посоветуете дабы и зимой держала гребла и летом хорошо катала?

Попробуй, зимой намучаешься, и купишь хорошую зимнюю.

К тому же резина 195, и тем более 205 зимой вообще кошмар. На зиму узенькую надо 185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Попробуй, зимой намучаешься, и купишь хорошую зимнюю.

К тому же резина 195, и тем более 205 зимой вообще кошмар. На зиму узенькую надо 185

   А я хотел на зиму назад поставить 195 , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

А я хотел на зиму назад поставить 195 ,

 

Законы физики..

Чем больше площадь опоры, тем меньше давление на поверхность, соответственно хуже сцепление с дорогой

И по снегу широкая резина тяжелее идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А на льду (мне кажется) это правило не будет работать.Если резина с множеством мелких ламелей(липучка),  чем шире, тем больше ламелей.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А на льду (мне кажется) это правило не будет работать.Если резина с множеством мелких ламелей(липучка),  чем шире, тем больше ламелей.

Чем шире,тем больше сцепление с дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

тогда на зиму и на перед и на зад поставлю 195 матадор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chebukin63

Вообщем вывод такой все кто ездят на газелях переобуваются два раза в год по сезонам зима лето, или все таки есть тут такие кто катает всесезонку круглый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...