Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

Fevral

chebukin63,насколько я понял, спрашивал  9мес назад. именно зима\лето выгоднее, потому что ходит дольше, а проходимость у зимы  значительно лучше чем у всесезонки.
катаю щас лето  195-е  пробег 14.000, понимаю что это не пробег, но очень нравится,мягко,тихо,  балансируется  тоже  в пределах 60-75гр(при дисках ГОлдВил) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

, или все таки есть тут такие кто катает всесезонку круглый год?

Я.Я этот человек. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Я.Я этот человек. :D

 

Ты не один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chebukin63

Я.Я этот человек. :D

Ну так колитесь какую резину катаете и как она?

 

Ты не один)

 

Ну так колитесь какую резину катаете и как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я катаю БИ-522.Ни чего сверхординарного.Просто я знаю как на ней себя машина ведёт и исходя из этого и действую.Опять-же фермер с тентом.Морда тяжёлая,зад лёгкий.Катаю её два года.Это 100т ,+/- .Раньше на неё жалились,что трещала вдоль кольца и боковины.Да, такое было.Но вот каких-то казусов из=за этих трещин у меня с ней не было.Из всех комплектов которые скатал.Одно выскочила грыжа(почти новое) после хорошей ямы.И одно рвануло,но это было уже уставшее.Вот и всё.

В том году взял Кордиант Бизнес СА-1.Не понравилась.Дубовая и шумная.Хорошо хоть пару колёс.Но если к ней приноровится то, думаю что тоже пошла-бы.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Я на всесезонке,с завода медведь стоял,потом триангл,вот матадор на жопу взял,выше писал в 195размере,пока еще не ставил,по погоде буду смотреть,пока почти лысый триангл добиваю,на перед прошлым летом тигар карго спид поставил,так она вообще вроде летняя но зимой нормально себя показала,износа до сих пор визуально не видно,но и пробег около десятки,с моим пробегом зимой не вижу смысла брать чисто зимнюю резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккс

Приветствую, подскажите, может кто катался не kumho 856 steel radial 185/75 r16 104/102r ? что за резина.Есть желание попробовать,цены вроде на неё демократичные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 Viatti V-525 Vettore Brina 185/75 R16C

Такую заказал на зад. Кто нибудь отговорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

 Viatti V-525 Vettore Brina 185/75 R16C

Такую заказал на зад. Кто нибудь отговорит?

 

В том году по весне коллега взял Ивеко 35 дели с такими колесами в 195 ширине,резина новая была почти и свежая относительно , второй год со дня производства.

Колеса и зимы следующей не отходили,пробеги  у нас не большие не больше 25т.км за зиму проезжаем по ровным и относительно чистым Московским и подмосковным дорогам.Все колеса пошли винтом с разницей в 10т.км максимум. Перед он почти сразу переобул,а зад пытался доездить.Перегрузы бывают но редко,в основном 0.8-15кг и это для 195 колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Не знаю как в газелевском размере, а в жигулёвском товарищ ставил себе viatti, был очень недоволен - машина неуправляемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Китайку зимнюю Powertrac Snowtour не кто не ставил как она?  Цена заманчивая в наличии есть у нас. Щас Kingrun стоит условно всесезонный. Но чисто условно, сразу было в целом понятно что летний он т.к. практически без ламелей и дорожкой... по укатанному снегу в малейшую горку не тронуться, и не разогнаться, седня только за седня за пол часа езды 3 раза застрял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Вовик,

Пока первый отрицательный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Привет клубни! Всё время катаю на Tigar cargo speed, хорошо ходит, пока не закончится протектор, но быстро истирается! Предложили на Алмазе Lassa, турецкая резина, размер и там и там 185/75 R16c

Кто катал туретчину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорбифер

Вместе с Соболем продавец сунул шины 205/55 r16. Низковаты будут. Кто ездит на таких, как оно?

А то что надето сейчас такой хлам, все в трещинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Предложили на Алмазе Lassa, турецкая резина, размер и там и там 185/75 R16c

Кто катал туретчину?

 

Сам не катал такую ,но знакомые довольны. Только в нашей климатической зоне,я предпочитаю всесезонную,а ласса зима,лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Вместе с Соболем продавец сунул шины 205/55 r16. Низковаты будут. Кто ездит на таких, как оно?

А то что надето сейчас такой хлам, все в трещинах.

Всё предсказуемо,55 высота для легковых машин,управляемость лучше,но подвеска получается жостче. Если только попы возить,то без проблем,ставь и езди.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорбифер

Да, никаких грузов, только 6 поп - 2 взрослые, 4 детских))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turistik

китайская Линг-лонг вещь,по трассе самое то,не бьет,и зимой и летом на ней ездил,больше 100 тыс спокойно ходит без всяких шишек,а по городу и всяким стройкам пойдет и наш Форвард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Был уверен,что мясорубка на Газели не нужна.А вот позавчера не смог открутить две гайки на передке.Откручивал ломом и трубой,общая длина метра 2.

Пришлось ехать на грузовой шиномонтаж,там пистолетом открутили.

А если в дороге пробьет колесо переднее,все,приехали.

А,поставил как и прежде,Нокиан Нордман 195/75/16.Покупал за 4600 колесо.

Шиномонтажник впервые увидел,что у резины есть внутренняя и наружная часть.Не направление резины и именно внутренняя и наружная

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

https://tyretest.info/shiny-outside-inside/ Вот статейка на эту тему.post-22882-0-81305800-1559979469_thumb.png

Но на Нокиан протектор одинаковый,различий с виду нет.А вот надписи онсайд и оутсайд присутствуют.

Изменено пользователем Alex030569
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня на поджопнике такие шины - наружная дорожка шире . Была куплена Хакка на передок 195 - дорожки с виду одинаковые , но надписи эти присутствовали - развернул на 35000 км и не парился по поводу надписей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня на поджопнике такие шины - наружная дорожка шире . Была куплена Хакка на передок 195 - дорожки с виду одинаковые , но надписи эти присутствовали - развернул на 35000 км и не парился по поводу надписей))

А по пробегу на сколько их хватает ? 

post-1965-0-51282100-1559989215_thumb.jpg

R16C 195/75 Nokian Nordman SC 107/105S лето эту резину взял ? чет больно протектор ,как на легковой 

 

post-1965-0-08444900-1559989384_thumb.jpg

вчера взял R16C 195/75 Matador MPS125 VariantAW 107/105R лето M+S по 4700р

 

так как предыдущие Корморан чет уже почти лысые , а ставил их прошлым летом , даже вроде осенью . И сотки не прошли . Крайний рейс Сургут Энгельс  все 4 задних колеса по саморезу поймал , через день в шинку заезжал , к одному 2 раза в Энгельсе .

А на передке у меня Матадор на 205 , их брал раньше , но они еще живые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Андрюха73rus, где брал по 4700,а то моих еще тысяч на двадцать хватит ? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Больше нет. На Рябикова по 5р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Третий год на китайке, зимой область конечно очково без шипов..благо дороги чистят

У меня репный рынок рядом,фсе грачи на импорте,по три тонны возят,профэшшинал уже не берут...наелись)))

Наши кто по богаче ставят тигар(зима),и лето Сербия хорошо ходит,тыщ по 100

Добиваю плешивого триангла,благо лето,в прошлом годе потратился-купил новые покрышки с дисками, берегу)

Цена на китайку прыгнула,летом привозят в Пермь много, разлетается как горячие пирожки,дураков на каме осталось чуть-чуть...

Пару покрышек ещё докупить надо, ценник прыгнул на 15%, было 3.2 стало 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...