Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vladim33

Посоветуйте масло в Трансмиссию!

Рекомендуемые сообщения

KOTOKUPOL

 

Всё, прекращаем оффтоп, тема не про тормозуху

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

Я не совсем понимаю вопрос по теме. Открываю "умную" книжечку, нахожу карту смазки и после детального изучения нахожу рекомендации о применяемых маслах. Или я не до понимаю скрытой сути?

 

 


Цена только не порадует, кастрол в несколько раз дороже

Мне местный горец доступно и в нескольких словах объснил.. Хочэш харашо покушать - нада харашо заплатить.. Ни дорага харашо не палучица..  :blink:

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хотел купить в КПП  полусинтетику Лукойл GL 5 75W90 на их АЗС ? а там только GL4 в наличии ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Ивановпетров

Ивановпетров

Новенький

  • default_large.png
  • Участник Клуба
  • rank_1.gif
  • 4 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:94

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:23

Кислород сказал(а) 23 Сен 2015 - 17:08:snapback.png

г. Орел

Машина 3302

Х96330200С2482222

Год выпуска 2012 г.

Юбилейная

Пробег 122 тыс.

Зашумела 5 передача (сильный гул). Масло полусинтетика 75\90 Лукойл, менял на 120 тыс. Я в шоке. Почему.

Кислород, залей в КПП масло GL-4 или 4.5, но не 5!!!          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ЛУКОЙЛ ПОЛУСИНЬ 75/90 раньше, мобил был везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогул

Пробег на авто уже почти 5000 км.  а масло трансмиссионное заводское на нормальное так и не дошли руки поменять.  Вернее,  ряд событий и моих внутренних сомнений не давал мне возможности просто так прийти в первый попавшийся магазин и купить брендовое масло а потом постоянно мучаться : "а не левак ли там залит?"  После общения в этой ветке, решил что возьму только Лукойл и только на заправке Лукойл что бы быть на 100% уверенным в подлинности масла.

" Лукойл ТМ-5" SAE 75W-90  - в задний мост  (GL-5)

" Лукойл ТМ-4" SAE 75W-90 - в коробку передач (GL-4)

Но не тут то было! Объехал уже 5 крупных заправочных комплекса Лукойл и на полках стоит только одно трансм.  масло " Лукойл ТМ-4" SAE 75W-90 за 1 литр 340 рублей. Лукойл ТМ-5 - отсутствует везде!

Недавно проезжал возле заправки Шелл, дай думаю, загляну и гляну на их масла, тем более Шеловские масла занимают первые места в тестах по текучести на морозе. Был приятно удивлен увидив  Shell Spirax S4 G 75W-90 по цене чуть дороже Лукойловского: литрушка - 359 руб.  Допуск масла GL-4. Масло это специально разрабатывалось для легковушек и грузовиков концерна Фольцваген, думаю наша газель то же будет довольна этим маслом.

Температура застывания (-42),  на всякий случай литрушку отправил на пол дня в морозилку, там у меня (-22). После этой процедуры масло конечно стало гущще чем при комнатной температуре, но довольно бодро перетекало внутри ёмкости когда наклонял бутылку. В общем вопрос с маслом в коробку решен - я доволен как слон.

Теперь опять меня терзают сомнения!  Что же залит в задний мост?

" Лукойл ТМ-5" SAE 75W-90 нет на заправках!

Может что и для коробки купил залить и в задний мост - Shell Spirax S4 G 75W-90 ?

Shell  (GL-4) цена радует, литр 359. а вот Shell 75W-90 (GL-5) уже "косарь" за литр на той же заправке.

ff9b634e4640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прогул, не лей GL 4 в мост !!!


 

 


Был приятно удивлен увидив Shell Spirax S4 G 75W-90 по цене чуть дороже Лукойловского: литрушка - 359 руб.

Это дёшево! В Юлмарте 600 руб хотят за литрушку!!

https://www.ulmart.ru/goods/586692?seoTitle=%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0&seoDescription=&seoKeywords=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

из старых запасов видать пролсто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогул

Прогул, не лей GL 4 в мост !!!

 

Ок, не буду )))

 

Это дёшево! В Юлмарте 600 руб хотят за литрушку!!

 

 

Надо будет взять еще - про запас )))

Я брал на заправке Шелл при выезде на Ярославку из Сергиев-Поссада в сторону Москвы.

Маркировка розлива - 2013 г.

А на другой заправке Шелл, в районе Зеленограда (в сторону Питера) стояли с маркировкой розлива 2011 и 2013 г.

Но цена и та и там одинакова - 359 руб.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Прогул, так еще синтетику,полусинтетику или минералку смотрел? 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогул

Прогул, так еще синтетику,полусинтетику или минералку смотрел? 

Чисто минералку не смотрел, смотрел Синтетику и полусинтетику. На заводском масле при холодном пуске коробка еле работает в -20. по этому взял синтетику Shell Spirax S4 G 75W-90 с замерзанием -42. Там еще в черных ёмкостях была полусинтетика индекс точно не помню (типа: 80W-90) но замерзает при -33 по паспорту и в -25 реально. Для весны -лето-осень самое ТО !  цена то же не высокая 300 с чем то рубл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Прогул,ну так в плане бреда когда у вас последний раз было -30?Поэтому минералка,как варик самое то,а синь полусинь это в наших краях канает ну и севернее конечно.Я на минералке езжу в коробасе проблем нет в мосту да синь GL-5 . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не надо и -30, у меня и при -18 сцепление не отпустить после пуска на минералке! Раза с пятого раскрутил КПП двигателем - глушила мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

шелл хорош в плане заводки при холодном старте.Даше кастрол проигрывает,а мобил вообще на уровне лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Не надо и -30, у меня и при -18 сцепление не отпустить после пуска на минералке! Раза с пятого раскрутил КПП двигателем - глушила мотор.

Ну х.з. может у меня двиглы другие, сцепу выжал двигло покрутил и нет проблем :) И двигло крутит и кпп постепенно раскручивается на минералке без проблем.Ничего не глохнет и при -30 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Перебрал коробку, залил вот это.https://www.anlas.ru/product/25097h

Будем посмотреть......

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Была когда то давно минералка, также при -20 глох двигатель отпуская сцепу. Несколько раз приходилось постепенно отпускать. Сейчас пока лукойл полусинь залита, в -20 сцепление сразу отпускаю, чуть- чуть обороты двигателя падают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогул

Прогул,ну так в плане бреда когда у вас последний раз было -30?Поэтому минералка,как варик самое то,а синь полусинь это в наших краях канает ну и севернее конечно.Я на минералке езжу в коробасе проблем нет в мосту да синь GL-5 . 

Владимир, я часто мотаюсь в Ярославскую обл. на Рыбинское водохр. если в московском регионе -18 то там в это же время -30.

искал хорошее масло для коробки (GL-4), думаю, я его нашел, жидковато конечно будет летом Shell 75W-90, но ведь в рекомендациях мануала 75W-90 присутствует! По этому я доволен выбором масла для коробки.

На днях заеду опять на заправку шелл, если увижу не дорогое масло по допускам

(GL-5) для моста, то приобрету, пусть и полусинтетику, пусть и по гущще будет..

В любом случае отпишусь по цене масла и маркировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

85w-90 рекомендовано газели,что б не гремела  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


искал хорошее масло для коробки (GL-4)

Ты ничего не перепутал? GL-5 может быть всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Андрей ты сам то купил GL4.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Прогул, да не вопрос.Вопрос в другом ,что на минералке тачка не хочет крутить,а это не так!По мне тоже GL-4 и GL-5 это оптимальные масла для наших коробок,мостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Андрей ты сам то купил GL4.5

Знаю, но всегда считал, что пятёрка в КПП....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Знаю, но всегда считал, что пятёрка в КПП...

 

Нее в коробас 4-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Владимир c330cp174rus, дизель может и легко прокручивает,а вот на бензинке в -26 уже приходиться даже двигатель греть до 20-30градусов с выжатым сцеплением,что б большими оборотами прокрутить кпп,а то глохнет и может при отпускание педали и на нейтралке дергаться с места.

В мосту вообще минералка  газпромовская которая была с завода блокировку сама блокировала.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...