Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vladim33

Посоветуйте масло в Трансмиссию!

Рекомендуемые сообщения

Pancho

Была недавно передача по тв как накрыли вроде где-то под Тулой цех по разливу как бы импортных масел.И оборот там был миллиард рублей то ли в год ,то ли в месяц не помню,но это и не важно.С той поры я что-то очкую импортное масло лить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Супротек в коробку какой лил "МКПП100" всю банку?

А на сайте Лукойловском есть такая вязкость. А в продаже не видел.

там вроде бы написано 30 мл на 1 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73

Масло Mannol Extra 75W90 GL 4/5 синтетика в КПП нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Масло Mannol Extra 75W90 GL 4/5 синтетика в КПП нормально будет?

 маннол 75/140 лей точно нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

 маннол 75/140 лей точно нормально будет

75/140, это для зимы как ? у меня коробка 160000 км, вожу точки по городу, 1-2 передачи часто, иногда 1-ая передача гудит при троганье, залито BP75\90 гл4гл5  1.6 литра, у меня сомненияпро масло 75/140-это получается более густое, нигде его в рекомендациях заводских нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

75/140, это для зимы как ? у меня коробка 160000 км, вожу точки по городу, 1-2 передачи часто, иногда 1-ая передача гудит при троганье, залито BP75\90 гл4гл5  1.6 литра, у меня сомненияпро масло 75/140-это получается более густое, нигде его в рекомендациях заводских нет.

синтетика- круглый год катаю. Крайний раз КПП выходила 215 тык. до ремонта. Зашумели подшипники вторичного вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

75/140, это для зимы как ? у меня коробка 160000 км, вожу точки по городу, 1-2 передачи часто, иногда 1-ая передача гудит при троганье, залито BP75\90 гл4гл5 1.6 литра, у меня сомненияпро масло 75/140-это получается более густое, нигде его в рекомендациях заводских нет.

Для зимы первое значение и чем оно меньше,тем ниже температура загустения на морозе,а второе для лета,чем больше,тем выше температуру держит.85w140 минералка вот самое то для наших кпп.Синтетика для них вообще не катит.Я как то залил кастрол 75w140 и через 10т подшипники накрылись.Большие слишком зазоры в сопрягаемых деталях,не держит плёнку масляную синтетика.Жидкая она.

 

 

Крайний раз КПП выходила 215 тык. до ремонта.

это мало.С твоим двигателем она вообще должна быть вечная.У некоторых по 500 ходит. Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 

 

 

 

это мало.С твоим двигателем она вообще должна быть вечная.У некоторых по 500 ходит.

 

ну-ну  :D совсем дохлый у меня совсем движок! масло совсем  можно не менять. А может и не заливать?  :D

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

 

 


ну-ну :D совсем дохлый у меня совсем движок! масло совсем можно не менять. А может и не заливать?
по сравнению с прошитым камнем дохлый.Там 360н*м момент крутящий,а на твоём сколько?есть люди и на стоковом камминзе по 300т без ремонта ездят,а ты на синтетике с дв.ЗМЗ всего 215т проехал.Я это всё к тому,что была бы минералка,проехал бы в 2 раза больше.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

буду ставить новый редуктор.5.125.уже купил.какое масло брать не знаю.лукойл минералку 80w90 говорят не бери.лучше полусинтетику взять 75w-90 ???лукойл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


буду ставить новый редуктор.5.125.уже купил.какое масло брать не знаю.лукойл минералку  говорят не бери.лучше полусинтетику взять 75w-90 ???лукойл?
газпромнефть 85w90 самое то для наших мостов.

 

 


У меня ослиная моча,полет нормальный.
ну вот когда пробегом без ремонта похвалишься,тогда и оценим нормальный или так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А я нашёл где у нас на разлив продают 80W140 Тебойл по 300 р/литр была цена. Лью его в задний мост. В коробку заливал последний раз лукойл полусинтетику (на разлив) когда подшипники немного загудели и присадку для трансмиссии туда же (вроде риметал). С тех пор уж больше сотки прошёл, особо не слышно шума подшипников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

по сравнению с прошитым камнем дохлый.Там 360н*м момент крутящий,а на твоём сколько?есть люди и на стоковом камминзе по 300т без ремонта ездят,а ты на синтетике с дв.ЗМЗ всего 215т проехал.Я это всё к тому,что была бы минералка,проехал бы в 2 раза больше.

сколько на моём не знаю. По паспорту 160 + прошитый и форсированный. А КПП не новая.  за 15 лет на газелях попробывал и минералки и 4-5 марок п/синтетики. Так что есть с чем сравнивать. 

ПЫ.СЫ. Тебе за рекламу Камминса случайно не доплачивают?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

надо ставить новый редуктор моста...боюсь лить полусинтетику 75w90...вдруг сальники побегут хвостовика...а в новый пхлохо всё таки лукойл 80w90 минералку взять если ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

надо ставить новый редуктор моста.боюсь лить полусинтетику 75w90.вдруг сальники побегут хвостовика.а в новый пхлохо всё таки лукойл 80w90 минералку взять если ???

если редуктор оригинальный заводской, сальник там импортный, синтетику прекрасно держит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

редуктор 2005 года выпуска.без пробега.11 лет лежал.пробега ноль на нем.5.125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

редуктор 2005 года выпуска.без пробега.11 лет лежал.пробега ноль на нем.5.125

Сальник там не высох??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

тад 15.5-й год и в кпп и в мосту.все норм

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Тоже сторонник тад 17. Сальник хвостовика в основном не проблемный, а вот сальники ступиц редко держат импортные масла. Потом выливать дорогое масло в помойку жаба душит и начинаются геморои с заменой сальников на дорогие, если себя любишь точнее машину то менять колодки масляные на новые. Короче ну эти эксперименты с импортными маслами. Да и не факт что они действительно на столько хорошии как говорит их ценник и реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

тад-17, последний раз взял на розлив с бочки, в холода густеет как повидло, в канистрах слишком жидкий теперь кажется)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Волга оил жидкое. В угловатых зеленых канистрах не помню как называется густой. Да. В морозы за 20 где то пол километра едешь туго. А потом все нормально. Но гуще не жиже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Тоже сторонник тад 17. Сальник хвостовика в основном не проблемный, а вот сальники ступиц редко держат импортные масла. Потом выливать дорогое масло в помойку жаба душит и начинаются геморои с заменой сальников на дорогие, если себя любишь точнее машину то менять колодки масляные на новые. Короче ну эти эксперименты с импортными маслами. Да и не факт что они действительно на столько хорошии как говорит их ценник и реклама.

держат и синтетику прекрасно. если сальники нормальные и  поставлены правильно. Синтетика от нагрева меньше разжижается чем минералка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

Сальник там не высох??

вот поэтому и боюсь лить полусинтетику 75w90

Изменено пользователем Sashok856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

вот поэтому и боюсь лить полусинтетику 75w90

А мож сальник заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А мож сальник заменить?

Поставте,обкатайте на тад-17 холявное масло,все проверьте,а уж потом можно и дорогое масло лить,Да и сальник заменить всегда можно в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...