Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Cummins-ISF, первые отзывы

Рекомендуемые сообщения

SWAT

Всем привет. Друзья читая отзывы о заводке в мороз, Так и хочется бежать и брать газель. У Нас в Красноярске наконец то появились в продажу газельки. Но не кто не рвется их брать. Боятся проблем Зимой и в сервисе говорят проблем в них много. Я вот тоже летом собираюсь брать, думаю Умз и или дизель. Сам Хочу дизель взять но друзья отгаваривают. Скажите какая максимальная скорость у дизеля?. Я на Змз 405,22 120км шел, и без проблем летела.

И все-таки стоит менять ЗМЗ на дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
Всем привет. Друзья читая отзывы о заводке в мороз, Так и хочется бежать и брать газель. У Нас в Красноярске наконец то появились в продажу газельки. Но не кто не рвется их брать. Боятся проблем Зимой и в сервисе говорят проблем в них много. Я вот тоже летом собираюсь брать, думаю Умз и или дизель. Сам Хочу дизель взять но друзья отгаваривают. Скажите какая максимальная скорость у дизеля?. Я на Змз 405,22 120км шел, и без проблем летела.

И все-таки стоит менять ЗМЗ на дизель?

возьми калькулятор и посчитай.это коммерческий автомобиль.тут не дизайн важен.,а удобно -неудобно работать,дорого-дешево километр пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dromed

Добрый день всем, ребята, скажите пожалуйста ! где найти руководство по эксплуатации для нашей Газ с турбо дизелем ? Вчера пригнали машинку из Новгорода и только сейчас поняли, что нам подкинули пакет с инструментом от Газ бизнес с умз ... спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Это нормально!

Люди, а почему никто не ставит электро подогрев? Ведь не все машину на улице ставят?

Например: Мне в 9:00 Надо выехать! Ставлю таймер на включение в 6:00 Прихожу в 8:50 Движек нагрет до 60-70 градусов! Сел и поехал! Цена вопроса 2,5 рубля! Установка минут 30! Плюс розетка с часами рублей сто-стописят!

Сделал провода и грею,а че. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
где найти руководство по эксплуатации для нашей Газ с турбо дизелем ?

Вот держите

Руководство по эксплуатации с двигателем Cummins ISF2.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

а книги по двигателю случаем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
а книги по двигателю случаем нет

Размечтался!!! :P :lol: :rolleyes: Скажи спасибо за руководство,а то и этого не найти.

Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
а книги по двигателю случаем нет

Что именно нужно, ремонт двигателя нет? или отдельно какой то элемент фильтр к примеру это вроде есть. Будет выкладываться все потихоньку в раздел Статей

Скажи спасибо за руководство,а то и этого не найти.

Оно с машиной вроде идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dromed

Спасибо за руководство ! Инструкцию к двигателю будем ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru
Всем привет. Друзья читая отзывы о заводке в мороз, Так и хочется бежать и брать газель. У Нас в Красноярске наконец то появились в продажу газельки. Но не кто не рвется их брать. Боятся проблем Зимой и в сервисе говорят проблем в них много. Я вот тоже летом собираюсь брать, думаю Умз и или дизель. Сам Хочу дизель взять но друзья отгаваривают. Скажите какая максимальная скорость у дизеля?. Я на Змз 405,22 120км шел, и без проблем летела.

И все-таки стоит менять ЗМЗ на дизель?

Ну на счет скорости незнаю,но 2т. тянет легко и 90-100 без проблем.По паспорту максимальная написано 120,но зачем ему такие скоростя?ведь дизель не любит этого,а для дурачества и скоростей возьми крайслер,у меня есть он и 130 и 140 и 150 идет только масло заливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vnl64t

Книга по ремонту двигателя отсутствует но!! как я ранее говорил по отдельным техническим моментам смогу подсказать всегда, так как имею дилерский доступ на сайт Cummins.

П.С. задавая вопрос в личные сообщения пишите номер двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allex_11reg

Всем здравствуйте. Почитал первые отзывы про Cummins понял пока одно. Зимой проблемы с заводкой, соляру надо лить только отменную и Т.О. никакого. Парни кто уже работает на этих дизелях скажите. Кто сколько проехал и примерно какие проблемы были. Думаю соотнося проеханный километраж и неисправности сделаю какой-либо вывод. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

27000, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Всем здравствуйте. Почитал первые отзывы про Cummins понял пока одно. Зимой проблемы с заводкой, соляру надо лить только отменную и Т.О. никакого. Парни кто уже работает на этих дизелях скажите. Кто сколько проехал и примерно какие проблемы были. Думаю соотнося проеханный километраж и неисправности сделаю какой-либо вывод. Спасибо

Поставь подогревы и любой дизель в минус пятьдесят заведешь(при полностью исправной машине, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allex_11reg
Поставь подогревы и любой дизель в минус пятьдесят заведешь(при полностью исправной машине, конечно).

Это понятно что тёплый запуск лучше холодного. А вобще таких проблем как обрыв цепи, течь помпы ,стук клапанов, зажигание сбивается или нет, масло хавает, и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Это понятно что тёплый запуск лучше холодного. А вобще таких проблем как обрыв цепи, течь помпы ,стук клапанов, зажигание сбивается или нет, масло хавает, и тд.

 

Не дождешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Это понятно что тёплый запуск лучше холодного. А вобще таких проблем как обрыв цепи, течь помпы ,стук клапанов, зажигание сбивается или нет, масло хавает, и тд.

А в Коми стали "Камминс" продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allex_11reg
А в Коми стали "Камминс" продавать?

Не знаю. Я свою в Кирве брал. Я по Сыктывкарскому салону не пробивал есть у них нет. Мне в Кирове больше салон нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Не знаю. Я свою в Кирве брал. Я по Сыктывкарскому салону не пробивал есть у них нет. Мне в Кирове больше салон нравится

Перед Новым годом дизель продавался только в столицах, Нижнем, Тюмени и Ебурге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
Всем здравствуйте. Почитал первые отзывы про Cummins понял пока одно. Зимой проблемы с заводкой, соляру надо лить только отменную и Т.О. никакого. Парни кто уже работает на этих дизелях скажите. Кто сколько проехал и примерно какие проблемы были. Думаю соотнося проеханный километраж и неисправности сделаю какой-либо вывод. Спасибо

Проблем с заводкой нет (без подогрева) , с соляркой как и с бензином не угадаешь, расходники уже появились в магазинах так что с ТО проблем уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

Последние три дня стала херово заводиться не понимал в чем причина сегодня попробывал перед тем как заводить подкачать в ручную, нажал на подкачку раза 4 пока нестала твердой завелась сразу и легко! Теперь надо искать где воздух подсасывает! Что то мне невнушают доверия евро соединения! Может кто что знает подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex19530

всем здравствуйте.хочу купить валдай с двигателем камминз 3.8,в продаже он есть,а форум мне в инете про него не найти,кто знает подскажите пожалуйста,а то время поджимает.заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
всем здравствуйте.хочу купить валдай с двигателем камминз 3.8,в продаже он есть,а форум мне в инете про него не найти,кто знает подскажите пожалуйста,а то время поджимает.заранее всем спасибо

Знакомый перегонял Волдай с каминсом из НН в Вологду, говорит что прет как танк, но ДТ сожрал больше чем ММЗ. :(

Больше подсказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex19530

.

Знакомый перегонял Волдай с каминсом из НН в Вологду, говорит что прет как танк, но ДТ сожрал больше чем ММЗ. :(

Больше подсказать ничего не могу.

на сайте ГАЗа пишут что на 15% экономичнее чем ММЗ,может после обкатки уменьшится?А когда перегонял в 20ку уложился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
на сайте ГАЗа пишут что на 15% экономичнее чем ММЗ,может после обкатки уменьшится?А когда перегонял в 20ку уложился?

Говорит что термобудка с грузом как рас под 20ку и кушал. Возможно обкатка повлияла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...