Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Cummins-ISF, первые отзывы

Рекомендуемые сообщения

ssmakss
У меня такие же обосратушки были, с утра завел и сразу стук, звук напоминал (как будто на 405 один компенсатор не работал), только громче и с увеличением оборотов чаще, плюнул и поехал подумал будь что будет, если что проще двигатель поменять на 405, я гарантию не сохранял, и о чудо через 500 метров звук пропал, что было не знаю

Так форсунки стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikshok

Помогите открыть капот на ГАЗели-потянул за рычажок и оборвался тросик!Теперь не могу открыть капот-что сделать чтобы открыть и не повредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Помогите открыть капот на ГАЗели-потянул за рычажок и оборвался тросик!Теперь не могу открыть капот-что сделать чтобы открыть и не повредить?

Обычной отверткой это делается,приподними капот и в щели увидишь рычаг запора,вот его отверткой и подвинь..

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...=simage&p=2

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikshok
Обычной отверткой это делается,приподними капот и в щели увидишь рычаг запора,вот его отверткой и подвинь..

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...=simage&p=2

Я бы рад так зделать,да газель новая и щели нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Я бы рад так зделать,да газель новая и щели нет.

Если остался хотя бы кусочек проволоки,возьми плоскогубцы и потяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mushnov
Так форсунки стучат.

от чего они так могут стучать, расскажи дураку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Помогите открыть капот на ГАЗели-потянул за рычажок и оборвался тросик!Теперь не могу открыть капот-что сделать чтобы открыть и не повредить?

Я снизу руку просовывал, пальцами дотягивался. Но не на "Бизнесе", хотя разницы там никакой, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
от чего они так могут стучать, расскажи дураку

Я не дизелист. Но знаю,что при плохом распылении форсунки слышен стук как от кампенсатора. Поправте если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KVB
Я не дизелист. Но знаю,что при плохом распылении форсунки слышен стук как от кампенсатора. Поправте если я не прав.

 

 

Стук форсунки бывает разный от едва заметного, до стука что вот-вот шатун выпадет.

Ну и стук комонрэйловской форсунки может быть опасен.

 

Пример на машине Камаз:

 

9da5ca7bea57t.jpg

 

Предпосылки такого, стук и чёрный дым. Но друган ему посоветовал давить на газ само типа просрё...я.

Эфект не заставил себя ждать.

В итоге: замена блока, расточке не подлежит.

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivantaracov

Думаю о покупке газели с дизелем перерыл весь интернет отзывов практически нет. Живу в Ижевске еще ни разу не видел новую газель с дизелем. Неужели такая редкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
Думаю о покупке газели с дизелем перерыл весь интернет отзывов практически нет. Живу в Ижевске еще ни разу не видел новую газель с дизелем. Неужели такая редкость?

уже не редкость но брать страшно. все молчат и думают сколько проходит. сгоняй в автосалон их там много. мененжер расскажет за каминс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivantaracov

Да я знаю что он расскажет, что лучше каминза ни чего нет. :rolleyes: . Ему главное продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
Да я знаю что он расскажет, что лучше каминза ни чего нет. :rolleyes: . Ему главное продать

понимаю сам стою перед выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76

сегодня забрал из салона свою машинку с каминсом,пробег 22 км пока все работает,до это были тока бензиновые машинки,дизель первый.так вот по сравнению с бензиновым -дитанация на дизели сильная аж зеркало тресется и звук двигателя громче,но рокот дизеля мне даже нравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss

Ребята не парьтесь. Отзывов мало потому что негатива мало. А это уже хорошо. Двигун хорош,лично меня обламывает только отсечка на 3400 о.м. А в остольном всё даже очень хорошо. Цены на зап.части кусаются,но надеюсь они потребуются не скоро. Меня приколола тема по поводу замены цепей. Я думаю что когда подойдет время их менять,то надо будет менять уже машину :lol: . А народ уже в панике,цепи с зади двегателя,надо снимать мотор. Да и альтернатива каминсу ,умз ? Нет уж увольте,газ не люблю,а на бензине он меня съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Думаю о покупке газели с дизелем перерыл весь интернет отзывов практически нет. Живу в Ижевске еще ни разу не видел новую газель с дизелем. Неужели такая редкость?

Их что у вас, что у нас второй месяц продают. Или третий, отсюда и редкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mushnov
Их что у вас, что у нас второй месяц продают. Или третий, отсюда и редкость...

а я в августе покупал и на дорогах их уже полно, пока ничего плохого сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
а я в августе покупал и на дорогах их уже полно, пока ничего плохого сказать не могу

Их полно там, где их давно продавали. Увы, это не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

владею дизелем второй месяц прошол то1 каторое дешевле на 3тыс чем с бензиновым двигателем что порожаетэто тяга нет такой горки кудабы не зоехала на 5 перидачи с грузом 1500кг всётаки турбина большое дело ускоряется даже в гору снизу как нистранно всё сухо не гдени течёт круиз контрольработает чётко разгоняю до 90 и включаю машина сама регулирует газ в горку прибовляет и сома сбрасывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

недостаток пока вижу один на холостом ходу прогревается только до 50градусов не выше надобыло брать с догревателем каторый стоит на 20тыс дороже теперь не магу найти зимой я так понел без него будет полная труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
сегодня забрал из салона свою машинку с каминсом,пробег 22 км пока все работает,до это были тока бензиновые машинки,дизель первый.так вот по сравнению с бензиновым -дитанация на дизели сильная аж зеркало тресется и звук двигателя громче,но рокот дизеля мне даже нравится ;)

 

 

Человек привыкает ко всему- у меня тоже первое впечатление было не очень, вибрация, шум в кабине, со временем привыкаешь, а вибрация в принципе уменьшается и мощи становится больше и вообще машину начинаешь любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivantaracov
недостаток пока вижу один на холостом ходу прогревается только до 50градусов не выше надобыло брать с догревателем каторый стоит на 20тыс дороже теперь не магу найти зимой я так понел без него будет полная труба

Че то я ни чего понять не могу. Я думал догреватель в базовой комплектации идет. Или я ошибаюсь? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На автобусах и на фермерах догреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
Че то я ни чего понять не могу. Я думал догреватель в базовой комплектации идет. Или я ошибаюсь? :unsure:

нет там никокова догревателя буду ставить от розетки 220 и ещё догреватель от машыны каторые на волдай ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

Тены подогрева стоят на ОЖ и на масло от 220 вольт. Осталось подвести проводку, чем ГАЗ не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...