Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Cummins-ISF, первые отзывы

Рекомендуемые сообщения

alex19530
Говорит что термобудка с грузом как рас под 20ку и кушал. Возможно обкатка повлияла.

если в смешанном режиме +обкатка+груз то впинципе нормально,а он не говорил про конфорт,шумность двигателя,упровляемость,на оф.сайте ГАЗа пишут Валдай был модернизирован по принципу Газели Бизнес а нетолько двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankor
Всем здравствуйте. Почитал первые отзывы про Cummins понял пока одно. Зимой проблемы с заводкой, соляру надо лить только отменную и Т.О. никакого. Парни кто уже работает на этих дизелях скажите. Кто сколько проехал и примерно какие проблемы были. Думаю соотнося проеханный километраж и неисправности сделаю какой-либо вывод. Спасибо

15000км маршрутка проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dromed

Добрый вечер, хочу поинтересоваться у владельцев Cummins'ов во сколько обошлось ваше первое т.о. на 2 100 км ? У нас в Вологде загнули ценник 6 700 ! И это без замены расходников, чистый осмотр ... правда машину брали не у нас. И второе кто нибудь подскажет приемлемые обороты двигателя по передачам ? А то тут нас один мужичок напугал, что выше 1 800 поднимать не следует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Добрый вечер, хочу поинтересоваться у владельцев Cummins'ов во сколько обошлось ваше первое т.о. на 2 100 км ? У нас в Вологде загнули ценник 6 700 ! И это без замены расходников, чистый осмотр ... правда машину брали не у нас. И второе кто нибудь подскажет приемлемые обороты двигателя по передачам ? А то тут нас один мужичок напугал, что выше 1 800 поднимать не следует !

А "Камминс" с турбиной? А она, кажись, после 2000 включается, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Добрый вечер, хочу поинтересоваться у владельцев Cummins'ов во сколько обошлось ваше первое т.о. на 2 100 км ? У нас в Вологде загнули ценник 6 700 ! И это без замены расходников, чистый осмотр ... правда машину брали не у нас. И второе кто нибудь подскажет приемлемые обороты двигателя по передачам ? А то тут нас один мужичок напугал, что выше 1 800 поднимать не следует !

ТО 2000 обошлось с заменой масла 6000 с копейками.Дизель конечно не любит обороты, но это все-таки современный мотор , поэтому особо не "напрягайся" .Сейчас даже гоночные машины с дизелями есть.У меня турбина вкл. где то на 1500 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не помню точно ,но после 2000 обр включается турбина,когда на пятой едешь быстрее 85 км/час начинает свистеть!

У этого мотора 4500 максимум,но на 3500 сделана отсечка,что бы не разорвал мост и КПП.На пятой до 120 разгоняется,потом отсечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

начинает включатся с 2000 обр подхват чувствуется на любой передаче, заметил что спидометр врет, по спидометру 80км\ч а gps показывает 75км\ч

Изменено пользователем denpsih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Добрый вечер, хочу поинтересоваться у владельцев Cummins'ов во сколько обошлось ваше первое т.о. на 2 100 км ? У нас в Вологде загнули ценник 6 700 ! И это без замены расходников, чистый осмотр ... правда машину брали не у нас. И второе кто нибудь подскажет приемлемые обороты двигателя по передачам ? А то тут нас один мужичок напугал, что выше 1 800 поднимать не следует !

Масло на то2000 не меняют.Идет осмотр машины и протяжка.ТО-2000 проходил цена была 1200р.Масло менял на ТО-15000 при пробеге 13500км.Масло своё, фильтра бесплатно (масленый и топливный).ТО-15000 цена4000+масло 1500.На то-2000 посмотри карту работ в сервисной книжке и сравни прейскурантом станции и плати за работы по сервисной книжке.(остальное развод)

Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilnar
начинает включатся с 2000 обр подхват чувствуется на любой передаче, заметил что спидометр врет, по спидометру 80км\ч а gps показывает 75км\ч

Я тоже это заметил!!! на 5 км/ч врет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Я тоже это заметил!!! на 5 км/ч врет!!!

 

 

А то я чувствую ни одна Газелька меня еще не сделала, постоянно держу 120- значит у меня 125-130 км/час получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
А то я чувствую ни одна Газелька меня еще не сделала, постоянно держу 120- значит у меня 125-130 км/час получается.

наоборот 110-115

 

насмешил 130 там ограничитель на 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dromed

Спасибо всем за ответы, пойдем в пятницу разбираться ... за что с нас такие деньги содрать хотят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

с оборотами все нормально коробку другую и цены бы газели не было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водительт

[quote name='Dromed' date='1.3.2011, 17:20' post='497336 И второе кто нибудь подскажет приемлемые обороты двигателя по передачам ? А то тут нас один мужичок напугал, что выше 1 800 поднимать не следует !

В руководстве по эксплуатации, четко написано, на третьей, четвёртой передаче и выше не рекомендуется двигаться при оборотах двигателя меньше 2000. Вам книжку не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikshok

Всем доброй ночи!!! Пробег 3680,мотался по трассе 600 км при скорости 100/115 и кажется звук турбины как-то изменился,с тягой всё отлично,только вот будто воздух откуда то травит при включении турбины,всё просмотрел ничего не нашёл.Может кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста??? Да и ещё от воздушного фильтра идёт патрубок,на нём какая та фольга обмотана и хомутам стянута. Это так должно быть или уже кто то сам смастерил??? За рание благадарен! << Николай>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
Всем доброй ночи!!! Пробег 3680,мотался по трассе 600 км при скорости 100/115 и кажется звук турбины как-то изменился,с тягой всё отлично,только вот будто воздух откуда то травит при включении турбины,всё просмотрел ничего не нашёл.Может кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста??? Да и ещё от воздушного фильтра идёт патрубок,на нём какая та фольга обмотана и хомутам стянута. Это так должно быть или уже кто то сам смастерил??? За рание благадарен! << Николай>>

Эта фольга у всех, она тепло отражает, что-бы патрубок не поджарился, а вот постоянно давить 115км/ч я думаю не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikshok
Эта фольга у всех, она тепло отражает, что-бы патрубок не поджарился, а вот постоянно давить 115км/ч я думаю не стоит.

спасибо!!! успокоили!!!

post-23722-1299418018_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikshok

да просто фольга как то безобразно одета,можно было что по культурней передумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Всем доброй ночи!!! Пробег 3680,мотался по трассе 600 км при скорости 100/115 и кажется звук турбины как-то изменился,с тягой всё отлично,только вот будто воздух откуда то травит при включении турбины,всё просмотрел ничего не нашёл.Может кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста??? Да и ещё от воздушного фильтра идёт патрубок,на нём какая та фольга обмотана и хомутам стянута. Это так должно быть или уже кто то сам смастерил??? За рание благадарен! << Николай>>

да и у меня звук изменился-стал слышен сильный свист с 1500 оборотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

Скорее всего это говенная сборка ГАЗа, там либо сволочи работают, либо диверсанты :angry:

Под корпусом воздушного фильтра есть резиновый патрубок, который лично у меня непосредственно лежал на острой резьбе болта и конечно со временем протерся и турбина начала с шумом работать. Слов нет, это у меня уже второй случай на каминсе с патрубками. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуней

Народ помогите определиться! что купить.. то ли Газель Commins, то ли Fiat Ducato??? сейчас у меня Газ3302 (406двиг) ему 5 лет, пора на помойку.. Вот и хочу купить новую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Народ помогите определиться! что купить.. то ли Газель Commins, то ли Fiat Ducato??? сейчас у меня Газ3302 (406двиг) ему 5 лет, пора на помойку.. Вот и хочу купить новую..

 

Здесь тема про каминс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Народ помогите определиться! что купить.. то ли Газель Commins, то ли Fiat Ducato??? сейчас у меня Газ3302 (406двиг) ему 5 лет, пора на помойку.. Вот и хочу купить новую..

Учитывая, что производство "Дукато" сворачивают.

А тебе не дешевле "пятилетку" "подшаманить"?

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi
Народ помогите определиться! что купить.. то ли Газель Commins, то ли Fiat Ducato??? сейчас у меня Газ3302 (406двиг) ему 5 лет, пора на помойку.. Вот и хочу купить новую..

 

Както странно , моей машине тоже 5 лет и я ей ОЧЕНЬ доволен ... Уход нужен , за машиной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikshok
Скорее всего это говенная сборка ГАЗа, там либо сволочи работают, либо диверсанты :angry:

Под корпусом воздушного фильтра есть резиновый патрубок, который лично у меня непосредственно лежал на острой резьбе болта и конечно со временем протерся и турбина начала с шумом работать. Слов нет, это у меня уже второй случай на каминсе с патрубками. :angry:

Так не подскажите,что с патрубком делать??? Или гнать на сервиз??? :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...