Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima999

Рентабельность перевозок на Газели!

Рекомендуемые сообщения

cazemir

ответ на закрытую тему по перевозкам.

я с самого начала понял что везти дешевле 25р\км это очень плохо, а лучше 32р\км возить. тогда неожиданный ремонт не будет бить по карману.

перевозчиков и правда не так много как кажется,но почему то ценники падают.

 

вот я не пойму 32 это за км, или вокруг? Если за км, то кто те на газели такие бабки платит? Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

 

 


но почему то ценники падают.

Возить нечего ,никто, ничего не берёт.В магазинах тоже народу мало.Снижение покупательской способности на лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

вот я не пойму 32 это за км, или вокруг? Если за км, то кто те на газели такие бабки платит?

Вот вот вот.. за км.. от 25. Так твоя газель, ты и говоришь сколько твоя работа стоит, а не сколько заплатят, тебе могут и три руб заплатить, и 50 копеек, они то свои затраты снижают таким образом.. а если ты сегодня поехал за 15 в круг, завтра ты поедешь за 10, просто потому, что зачем тебе больше платить, если берут? надо меньше платить, до тех пор пока брать грузы за столько не перестанут..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
Возить нечего ,никто, ничего не берёт.В магазинах тоже народу мало.Снижение покупательской способности на лицо...

Ну и что)) от лишних 10 р/км на на машину товар практически не подорожает, ну просто потому, что газель может везти на миллион, к примеру, а стоимость перевозки поднимется на 10 тыс, это  1%, стоит вещь 200 руб, будет стоить 202 руб, разница есть? для меня нет, наценка в рознице от 30%, опт от 15%, общая 2-3 раза, поверьте, не обедняют торгаши..

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

а если ты сегодня поехал за 15 в круг, завтра ты поедешь за 10, просто потому, что зачем тебе больше платить, если берут? надо меньше платить, до тех пор пока брать грузы за столько не перестанут..

 Таким образом и регулируется количество перевозчиков.По 25 возят и их много,снижают ,по 20 возят ,и их много,можно ещё снизить, по 15 стало желающих меньше ,больше время приходится тратить на поиск перевозчика ...  хватает с трудом ,  по 10 перевозчиков не хватает и многие на хламе ,задержки по доставки и т.п.   Всё... цена между 10 и 15р! Вы сами себе эти цены и делаете...

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

ну а зачем перевозчику то это? я в закрытой теме все расписал. нужно просто назначать свою цену, и ехать за столько, все.. дешевле можно на санках, осле, велосипеде, без разницы на чем они повезут. главное чтоб все это поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ну а зачем перевозчику то это? я в закрытой теме все расписал. нужно просто назначать свою цену, и ехать за столько, все.. дешевле можно на санках, осле, велосипеде, без разницы на чем они повезут. главное чтоб все это поняли

Ну вот к примеру тебе чел позвонил и сказал.. нужна машина казель Кострома - Воркута в обе стороны, на круг, везти нужно туалетную бумагу, обратно брак..

Сколь стоить будет в круг руб км, скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Сколь стоить будет в круг руб км, скажите?

35р. зимой. 

И конечно же он найдёт Джамшута по дешевле .

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mafanya

Ну вот к примеру тебе чел позвонил и сказал.. нужна машина казель Кострома - Воркута в обе стороны, на круг, везти нужно туалетную бумагу, обратно брак..

Сколь стоить будет в круг руб км, скажите?

Нет дороги на Воркуту сейчас,а когда бывает и 35 мало,я понимаю,что 35р.за км.туда и  по 35 обратно?+ за пропуск Печора -Сыня денег стоит их тоже вкл.надо и риск закладывать на зимник(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

сегодня звонили, не воркута конечно, но север нашей области, народу там живет еще меньше, чем в воркуте, 30 р км, туда обратно, обычно немного меньше, но там нет метановых заправок, потому и 30. надо, перезвонят, нет, ничего страшного. смысла дешевле на бензине ехать полпути нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Господи, Вы ПРОСТО БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ КЛИЕНТА, который только позвонил!  :lol:  :lol:  Да и ... с ним, там за окном еще мильён.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Господи, Вы ПРОСТО БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ КЛИЕНТА, который только позвонил!  :lol:  :lol:  Да и ... с ним, там за окном еще мильён.

Ну вот.. не успел собраться в Воронеж, прощёлкал Кирово-Чепецк., мелькнул Н-Тагил ненадолго. Пора в Волгоград подаваться, ну а чё? Тепло там всё же., и по снегу не очень ездить умеют, всё мне на руку. Хватит трудиться за лапшицу в попе мира! К стати, можете и вы к нам, ну из заморского из лесу, если Высотского помянуть. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 070вт
Slava44,Здравствуйте, а вы сами если не секрет за какие деньги в Москву уходите с Костромы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-40

Slava44,Здравствуйте, а вы сами если не секрет за какие деньги в Москву уходите с Костромы?

здесь честно Вам не скажут коммерческая тайна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 070вт
i-40,Мне кажется здесь не ответят честно не из-за коммерческой тайны, а потому что в реальности цены значительно отличаются от тех за которые так яро "топят", причём в низкую сторону
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
Slava44,Здравствуйте, а вы сами если не секрет за какие деньги в Москву уходите с Костромы?

стараюсь туда не ездить, туда народ рвется за 5000-6000 р, а  так последний раз за 14500, а ну вот сегодня калуга, 17000, предложил, дисп скулит пока, торгуется, второй груз, но никуда не денется.. я не езжу, как полкостромы, кострома москва кострома, я дальше.. москва кострома бывает, когда машина возвращается откуда то в москву

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 070вт
Slava44,Побольше бы таких таких перевозчиков как вы, глядишь и жизнь бы наладилась , а то задрали за копейки гонять. Правда там и качество услуг такое же. А я наоборот работаю только Кострома-Москва от постоянного заказчика оплачивающего 13тр, правда и машина у меня 3х метровый фургон,это одна точка в пределах МКАД, до 1,5 тонн, всё остальное оплачивается отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

так 14500 это туда... обратно я еду не в Кострому.. круг 750 км примерно

13000/750=17 р с км, остается 6750 с рейса как водителю (3 р км), если сам за рулем, если солярка или бензин, то прибыли как владельцу газели уже нет, т.е. приобретение авто, ремонт, содержание, % по кредиту, если он есть, все это в подарок клиенту, так же и стоянка и запчасти и прочие затраты.

Если машина на метане, то еще 3000-3500 где то есть прибыль уже как владельцу. 

6750 *8 рейсов, а это предел за месяц, 6750*8=54000 руб, зарплата как водителя, будем надеяться что на машину не потрачено ни копейки за месяц.. у меня за декабрь водитель 50 получил, за январь правда 15, стояли, ехать некуда. 

В 2010 году знакомый ездил до москвы от магазина орг техники за 12000 руб.. туда пустой, день в москве, обратно в 6-7 утра был свободен.. так для справки..

Изменено пользователем Slava44
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 070вт
Slava44, И так: круг 700км/20=140л 140л /25(пропан)=3500 13000-3500=9500р мне кажется это не совсем плохие деньги за 12-14 часов работы, 1-3раза в неделю. И ещё раз повторюсь: газель обычная 3х метровый фургон до 1,5т, а не удлинённая до фуры и везущее по 3т подобие газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Андрей 070вт, Кроме пропана ты больше ничего в расчет не берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

из 9500 надо вычесть зп водителя,  например я не сам езжу, плачу 3 р с км и 500 в сутки командировочных, ну и сам тоже эту зп учитывать, иначе проще рулить на чужой за те же деньги, 

-амортизация 3р с км, это нужно отложить на новую машину, от слова НОВАЯ, не из перевозок, ибо газель с пробегом 400+ тыс км, будет скорее стоять, чем ездить, и просто заколебет ремонтами

-рубля 1.5 это запчасти, по моим записям выходит примерно так

-дальше сколько тратишь в месяц  на гараж? у меня высокая машина, она просто не убирается никуда, мы снимаем 200 кв, холодные, за 10000 руб пополам или ремонт на улице, под снегом?     если нет, то сервис? сколько уходит? я не знаю, я сам почти все... но работу слесаря надо тоже учитывать, иначе в сервисе платишь деньги за ремонт своей газели, а себе получается за это нет?

- налоги страховки штрафы

- расходники, не путать с ремонтами, резина масло тормоза и т.д. все что через определенный срок подлежит замене

- далее % по вкладу, стоимость этой газели, ну иначе, повторюсь можно те 500 тыс руб, к примеру, положить под % в банк, вложить еще куда то, это называется недополученная прибыль, и идти на такую же газель к кому то за те же 3 р с км.. не факт что вообще газель..да еще и солярку продавать налево)))

-далее ЕНВД для ИП, как то же оформляться то надо все таки, стаж и все такое, путевой лист, например ( 50 тыс в год у меня) услуги бух-ра не считаю, жена все делает

цифры в расчете на 1 км, т.е. стоит умножить их на 750, это при условии что она никуда не ездит, по своим делам, только москва, остальное время стоит в гараже

 

Что там от этих 9500 то осталось?)) а от них долна прибыль остаться как предприятия, владельца этой газели... так я не все так навскидку вспомнил... 

Изменено пользователем Slava44
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 070вт
БРОДЯГА74,Сколько по твоему должны платить за круг в 700км на стандартной газели при весе до 1.5т длине до 3х метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 070вт
Slava44,вы какой вес и длину возите? За какие параметры груза платят те деньги о которых тут пишите? У меня тоже ЕНВД и плачу только пенсионку, там я вно не 50тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74,Сколько по твоему должны платить за круг в 700км на стандартной газели при весе до 1.5т длине до 3х метров?

Должны? Кто, кому должен? Себестоимость у каждого своя, и может сильно отличается. Так что тариф у каждого тоже свой, и его нужно знать. Лично мой километр пробега стоит 15р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

считали налоги за год, отчисления в пенсионный и ЕНВД около 50, жены переспрошу еще, 36 пенсионный вроде и + енвд.

Вожу до 2.5 тонн, все что войдет в 4х метровую газель))

А насчет должны платить... вот и донести до людей пытаюсь, что мы должны сложить все эти цифирки, вывести себестоимость 1 км, прибавить к ней 20...30 % прибыли, ну хотя бы, далее помножить на километраж по кругу, и тогда назвать стоимость этой москвы... если интересно, давай увидимся, например в адмирале, в кафе, иногда обедаю там, посидим с блокнотиком, посчитаем. 

Далее считается пробег за эту москву, себестоимость 1 км  + прибыль, делится на 0.8, коэффициент использования пробега, ну все равно он будет пустой, никуда от этого не денешься, умножаем на пробег, и озвучиваем тому клиенту.

Заранее скажу, что он будет считать, что 5-6 тыс газелисту хватит за глаза и за уши, скажет зажрались.. газ же 3500 всего выходит...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...