Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

gavriloff
Ждём КПП ZF и оптом со скидкой покупаем Валдаи! ))

Осмелься предсказать когда это будет?

Кстати, не в курсе с чего кпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98
На Валдае есть еще запас около 20 см

ну так на одном 20 на другом 20... и запихиваешь уже в притирку...

 

Ждём КПП ZF и оптом со скидкой покупаем Валдаи! ))

Ждущий да дождётся!!!! :P Лёх, это лет через ..дцать будет... этож надо кулису выдумывать, и колокол новый, а про салон ваще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
Ждём КПП ZF и оптом со скидкой покупаем Валдаи! ))

А чем родная не устраивает , вроде более мение надежная , единственное что не хватает повышающей передачи. С каменсом наверное в Валдае при скорости под 100 тихо.

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
ну давай 6 паллетов с одной стороны,а 4 на другую посмотрю я как будет прямо стоять,хоть и по всей площади ;)

посмотри,можешь так же подкрепить просмотр учебником физики :P

а можешь поверить на слово,дело твоё. спорить не собираюсь совсем

по моему я тебе уже писал,что вожу по 8 паллет(3 с одной и 5 с другой) и проблема не возникала вообще

Лёх(47), коробку давно ждём,только видимо ей не судьба быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родная жужжит , нет 6 скоростной передачи, что бы сотню поливать по КАД))

Отзывы плохие((

Точно такой же мотор как на Валдае, устанавливают на "Фотон" в сборе с КПП - значит колокол уже есть!

Кто то уже выкладывал фото КПП на форуме! Плюс есть "рукотворные " Ермаки с Камминс 3,8 и ZF, на Валдаевской базе! Значит уже есть кардан под эту КПП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
посмотри,можешь так же подкрепить просмотр учебником физики :P

а можешь поверить на слово,дело твоё. спорить не собираюсь совсем

по моему я тебе уже писал,что вожу по 8 паллет(3 с одной и 5 с другой) и проблема не возникала вообще

можешь и подкрепить если тебе нечем заняться,и поэтому не надо было говорить о 10 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
можешь и подкрепить если тебе нечем заняться,и поэтому не надо было говорить о 10 ;)

Реально 10 евро паллет входит в кузов 5.2 , 6 с одной стороны ,4 с другой (пятерками). Перевеса нет если все паллеты одинаковые, если разные то надо размещать равномерно.

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Кто то уже выкладывал фото КПП на форуме!

На той коробке управление тросиками. На панель надо рычаг переносить. Как на дукато например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
можешь и подкрепить если тебе нечем заняться,и поэтому не надо было говорить о 10 ;)

короче, базар пустой...

не поленись остановиться рядом с водилой валдая 5и метрового и спросить, есть ли в его жизни напряги по теме развесовки 10 паллет, и станет тебе легше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Мне как то не холодно и не тепло от этого.Самое привлекательное из-за чего валдай берут цена,а так машина неформал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
На той коробке управление тросиками. На панель надо рычаг переносить. Как на дукато например.

Я думаю там буфатория на Ермаке - обычный рычаг заделан в подиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Родная жужжит , нет 6 скоростной передачи, что бы сотню поливать по КАД))

Отзывы плохие((

Точно такой же мотор как на Валдае, устанавливают на "Фотон" в сборе с КПП - значит колокол уже есть!

Кто то уже выкладывал фото КПП на форуме! Плюс есть "рукотворные " Ермаки с Камминс 3,8 и ZF, на Валдаевской базе! Значит уже есть кардан под эту КПП!

Лёх,согласен лишь с тем что 6 передачи реально не хватает,ну а так если разобраться она проблем не доставляет...

п.с. тут течь она у меня начала дурью,я подумал сальник передний,снял коробку оказался не он (заглушка выскочила немного),но решил сальник заменить раз уж залез. и хрен бы там,меняется он с полной разборкой коробки.минус на лицо

 

Мне как то не холодно и не тепло от этого.Самое привлекательное из-за чего валдай берут цена,а так машина неформал ;)

:lol: :lol: :lol: а газель у тебя формал?. 1.95 ширина,и 9 кубов объём с макс высотой 1,5 метра.не смеши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Все кричите 6 ступку-шести ступку,а вы гляньте передаточное отношение например на камазе и на мазе,с российскими коробками и zf 9,12,16 ступками и удивитесь что у всех на высшей передаче передаточное отношение практически тоже самое для тех же движков ;)

а газель у тебя формал?. 1.95 ширина,и 9 кубов объём с макс высотой 1,5 метра.не смеши..

газель 2.1 высота для того что я вожу в самый раз,объем большой не нужен и превезу не меньше 3500кг за рейс и машина отбила уже себя раз двадцать за все время ;)

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Я думаю там буфатория на Ермаке - обычный рычаг заделан в подиум.

Леш вопрос в другом,ZF будет под кабину валдая делать коробку или газовцы переделывать рычаг на валдае. Одни вопросы ответов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Все кричите 6 ступку-шести ступку,а вы гляньте передаточное отношение например на камазе и на мазе,с российскими коробками и zf 9,12,16 ступками и удивитесь что у всех на высшей передаче передаточное отношение практически тоже самое для тех же движков ;)

так то редуктор нужен поскоростнее, тогда и передача 6я пригодится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sandro3166

Обладатели валдаев подскажите как тяга валдая в горку без разгона например через крутой перевал на первой скорости? Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

на первой ему равных нет.прёт как трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик

По поводу 6 передачи.Парни что вы горячитесь,простое сравнение.у меня Валдайчик,второй водитель на Камазе с камнем иZF 9и ступкой.Идем в паре по М6 от Михайловки,домой.Оба пустые.Я на круизе,по навигатору где-то 75.По прямой идем вместе,чуть горка,турбинка засвистела и батыр-танка отстает.Он на восьмой передаче,я на пятой.И шестой не хватает только по трассе,да и то,когда стрелка за 100 перевалила и тахометр за 2300.Кстати до Валдая на конторе был меринок-Атего818 с 6и ступкой.Мне не нравилось.передачи короткие,обороты набирает быстро,только успевай кочергой ворочать,а с непривычки,постоянно тахометр до красной зоны крутил. Ну вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
По поводу 6 передачи.Парни что вы горячитесь,простое сравнение.у меня Валдайчик,второй водитель на Камазе с камнем иZF 9и ступкой.Идем в паре по М6 от Михайловки,домой.Оба пустые.Я на круизе,по навигатору где-то 75.По прямой идем вместе,чуть горка,турбинка засвистела и батыр-танка отстает.Он на восьмой передаче,я на пятой.И шестой не хватает только по трассе,да и то,когда стрелка за 100 перевалила и тахометр за 2300.Кстати до Валдая на конторе был меринок-Атего818 с 6и ступкой.Мне не нравилось.передачи короткие,обороты набирает быстро,только успевай кочергой ворочать,а с непривычки,постоянно тахометр до красной зоны крутил. Ну вот как то так.

редуктор повыше - передачи подлиннее. мне 120 надо на сегодняшний день (не всегда) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
редуктор повыше - передачи подлиннее. мне 120 надо на сегодняшний день (не всегда) :P

наверно специально zf будет еще делать кпп для валдая с длинными передачами :D Большее количество скоростей сделано для меньшей потери скорости и тяги на подъемы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик
редуктор повыше - передачи подлиннее. мне 120 надо на сегодняшний день (не всегда) :P

120 страшновато будет,все таки высоковат валдай,особенно в .опной части.У меня боковой парус 12 квадратов и шатает ощутимо.А если груженый под потолок(все 26 кубика) то ващпе пипец.Неее,мне 85-92 вполне за гланды,ну при обгоне чуть за 100ку. ;) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
120 страшновато будет,все таки высоковат валдай,особенно в .опной части.У меня боковой парус 12 квадратов и шатает ощутимо.А если груженый под потолок(все 26 кубика) то ващпе пипец.Неее,мне 85-92 вполне за гланды,ну при обгоне чуть за 100ку. ;) :rolleyes:

Эт где так, на Валдае можно сотку поливать? В Волгограде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Эт где так, на Валдае можно сотку поливать? В Волгограде. :)

а что валдаи не выездные из своего города :blink: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
наверно специально zf будет еще делать кпп для валдая с длинными передачами :D Большее количество скоростей сделано для меньшей потери скорости и тяги на подъемы ;)

в школе проходили: при повышении ГП = все передачи "расширяюся"(диапозон становится больше) - вот тут и не хватает промежутка (6-й передачи) . большой выбор передач еще никому не вредил. а вот ограничение максималки решается ГП, но чтоб не вредить динамике добавляем передачу. что не так ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
а что валдаи не выездные из своего города :blink: :D

И в самом, и во всех направлениях УЖАСНЫЕ. я тоже спешил часто, пока радиатор не отпал. Благо по гарантии заменили.

Кстати радиатор, это его ОДНО из слабых мест. А стоит 11500 нашими.

Руки из ..опы кто крепление такое придумал.

 

в школе проходили: при повышении ГП = все передачи "расширяюся"(диапозон становится больше) - вот тут и не хватает промежутка (6-й передачи) . большой выбор передач еще никому не вредил. а вот ограничение максималки решается ГП, но чтоб не вредить динамике добавляем передачу. что не так ? ;)

А карабас надо сменить, у меня течет уже . Не пойму от куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...