Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

Витал

Я вообще про термомуфту не слышал, машина с конца августа прошлого года, жары не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган
Я вообще про термомуфту не слышал, машина с конца августа прошлого года, жары не было.

Тогда у меня она похоже настроена на тёплые страны :lol: и поэтому я её снял на зиму и поставил электровентиляторы и доп.помпу на печку чтоб тепло лишний раз неуходило,вот только венты ниразу невключились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
и поэтому я её снял на зиму и поставил электровентиляторы и доп.помпу на печку чтоб тепло лишний раз неуходило,вот только венты ниразу невключились :(

Интересно ты с проблемой разобрался! :blink: У неё пальчик болел , а ты взял и кисть отрезал всю..Проблема может в датчике темперетурном всего лишь.НЕ правильно инфу даёт на мозги ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Интересно ты с проблемой разобрался! :blink: У неё пальчик болел , а ты взял и кисть отрезал всю..Проблема может в датчике темперетурном всего лишь.НЕ правильно инфу даёт на мозги ...

Термомуфта или вискомуфта,непутай с электромуфтой как на 405 двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashkan2

У меня у друга на фуре вискомуфта так же на холодную мутужит вентилятор, а по мере прогрева отключается. Зачем такая байда не знаю. Может неисправность, а может особенность конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
У меня у друга на фуре вискомуфта так же на холодную мутужит вентилятор, а по мере прогрева отключается. Зачем такая байда не знаю. Может неисправность, а может особенность конструкции.
чё далеко ходить, на штаере тоже вискомуфта,при запуске ДВС она вращаться начинает но я её ловлю и между лопастью и кожухом вставляю плотно сложенную тряпку,прогреваю до 60-70 и вынимаю тряпку,иначе при срабатывании муфты тряпку выкидывает и бог её знает куда она там под капотом полетит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
У меня у друга на фуре вискомуфта так же на холодную мутужит вентилятор, а по мере прогрева отключается. Зачем такая байда не знаю. Может неисправность, а может особенность конструкции.

Вот и у меня таже проблема,а тут по МКАДу разогнался до 120км и опять включилась муфта,но температура неподнялась,тем более был мороз,может её регулировать как то можно.

 

чё далеко ходить, на штаере тоже вискомуфта,при запуске ДВС она вращаться начинает но я её ловлю и между лопастью и кожухом вставляю плотно сложенную тряпку,прогреваю до 60-70 и вынимаю тряпку,иначе при срабатывании муфты тряпку выкидывает и бог её знает куда она там под капотом полетит!

Можно сделать проще,в одной лопасти сделать отверстие и от рамы или кабины проволочку натянуть и в отверстие просунуть предварительно загнуть конец,тоесть при срабатывании проволока сама разогнётся так как нагрузка будет будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Термомуфта или вискомуфта,непутай с электромуфтой как на 405 двс.

Ага почитал про устройство термр-муфты.Странно у тебя она работает , а вот ты говоришь включается сразу , это как определяется ? Вертялятор ведь по любому вращается да? Включается какой то звук от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган
Ага почитал про устройство термр-муфты.Странно у тебя она работает , а вот ты говоришь включается сразу , это как определяется ? Вертялятор ведь по любому вращается да? Включается какой то звук от неё?

Кедр,всё тоже самое как и у тебя,ты же чувствуешь как твоя муфта начинает включаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Кедр,всё тоже самое как и у тебя,ты же чувствуешь как твоя муфта начинает включаться?

А ну вот я об этом ...понятно! Да похоже не рабочая она у тебя с новья?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
чё далеко ходить, на штаере тоже вискомуфта,при запуске ДВС она вращаться начинает но я её ловлю и между лопастью и кожухом вставляю плотно сложенную тряпку,прогреваю до 60-70 и вынимаю тряпку,иначе при срабатывании муфты тряпку выкидывает и бог её знает куда она там под капотом полетит!

правильно! не чего далеко ходить...

пропеллер на мотор(штайер) ставил только с мая по октябрь,а потом просто его снимал... ездил так 4 года,а вы тут про тряпочки...стыдоба..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
правильно! не чего далеко ходить...

пропеллер на мотор(штайер) ставил только с мая по октябрь,а потом просто его снимал... ездил так 4 года,а вы тут про тряпочки...стыдоба..

 

 

И антифриз к ебене-фене слить!!! Не надо будет каждое утро смотреть убежал или нет!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
правильно! не чего далеко ходить...

вы тут про тряпочки...стыдоба..

Если тряпочки с цветочками. то почему бы и нет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
И антифриз к ебене-фене слить!!! Не надо будет каждое утро смотреть убежал или нет!!! :lol:

это по желанию...

но тряпочки это перебор.колхоз в сторонке курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
это по желанию...

но тряпочки это перебор.колхоз в сторонке курит.

тосол сливать ума не хватило, а тряпочка.. ну вот такие вот мы колхозники! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex88

а правда что с мая валдай будет идти с новой коробкой передач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
а правда что с мая валдай будет идти с новой коробкой передач?

если на новую коробку в педалях будет такой же ассортимент запчастей как и на старую,то ну её в ж,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

Вчера пригнал Валдайку с Н.Н. Движок тащит достойно, просится притопить,но ехал 65-75 км. Расход получился литров 12-13 (с обтекателем), Каробка на горячую шумновато работает (на холостых) и на 5-той ручка переключения немного вибрирует,а так все понравилось. Половину обкатки уже прошел, какое масло лучше залить в мост и коробку после 1000 км обкатки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Вчера пригнал Валдайку с Н.Н. Движок тащит достойно, просится притопить,но ехал 65-75 км. Расход получился литров 12-13 (с обтекателем), Каробка на горячую шумновато работает (на холостых) и на 5-той ручка переключения немного вибрирует,а так все понравилось. Половину обкатки уже прошел, какое масло лучше залить в мост и коробку после 1000 км обкатки ?

Я бы залил обычную минералку "Лукойл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вчера пригнал Валдайку с Н.Н.

Расскажи, чего-почем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Я бы залил обычную минералку "Лукойл"

если в трансмиссию,то вполне лука хватит. я себе налил тнк,но это из одной серии. в кпп 6л,в мост 8л

 

Расскажи, чего-почем..

870тр 6.1м,2.2 высота ворота.если фермер,то +65-70тр,и кузов будет 5.5 максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

Расскажи, чего-почем..

[/quote ]У меня значит так. Евротент: в2.2,ш.2.3,д.5.2, растентовки бока и верх, ворота- 878 рублей + 10 цвет Сильвер + 4 антикор,подкрылки+ 4 обтекатель с ухами, ну и по мелочи прикупил рубля на 2 коврики,подлакотники,дефлекторы окон и капота. Машинку брал в Луидоре, а обтекатель ставил в Дакаре (классно сделали!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поздравляю с новым авто! Я уже забыл эти ощущения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS
Поздравляю с новым авто! Я уже забыл эти ощущения))
Спасибо! Из грузовых у меня, эта первая нулевая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...