Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

Волгоростик

При выборе сигналки,первым критерием была именно безопасность(защита от беспамятства),+турботаймер и только потом автозапуск.Сигналка PHARAON L 200.Включение автозапуска только при условии соблюдения полного алгоритма.Не нажата ни одна педаль,поднят ручник,закрыты все двери,капот.На брелке кнопку нажал до сигнала,30 сек на то чтобы,вытащить ключ из замка, покинуть кабину и поставить на охрану.Движка урчит 2 минуты и сам глохнет.Я долго привыкал все соблюдать,но когда привык пришло щасте.

Изменено пользователем Волгоростик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff
Палласовку кстати неплохая дорожка.Сотку есть где подержать,так что земеля где можно-могу сотку,а где по пластунски,там уж как сердце скажет. ;)

На родной резине, авто осваиваешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
У меня на "автозапуск" ставится только(последовательность)-поднял ручник(двигатель еще не глушим), достаем ключ из замка зажигания, вылезаем из машины, хлопаем дверью, двигатель глохнет и двери блокируются. и еще интересная фишка-"зарядка" при заводке сама не всегда появляется("пнуть" по педали порой надо"), так при отсутствии зарядки машинка три раза заводиться и глохнет. С такой "сигналкой" покупал две зимы назад красавицу свою...

да,да,да. и у меня последовательность была.тока я заглушил,поставил на ручник(правда он не работал,трос лопнул) и на передачу(чтобы не уехала) закрыл на сигналку и подался в магаз...дальше вы знаете

 

При выборе сигналки,первым критерием была именно безопасность(защита от беспамятства),+турботаймер и только потом автозапуск.Сигналка PHARAON L 200.Включение автозапуска только при условии соблюдения полного алгоритма.Не нажата ни одна педаль,поднят ручник,закрыты все двери,капот.На брелке кнопку нажал до сигнала,30 сек на то чтобы,вытащить ключ из замка, покинуть кабину и поставить на охрану.Движка урчит 2 минуты и сам глохнет.Я долго привыкал все соблюдать,но когда привык пришло щасте.

друган,сам себе не ври...они все из одного теста,а именно из Кетая...

по этому речи о безопасности быть и не может.

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
да,да,да. и у меня последовательность была.тока я заглушил,поставил на ручник(правда он не работал,трос лопнул) и на передачу(чтобы не уехала) закрыл на сигналку и подался в магаз...дальше вы знаете

Дак она глохнет только после того, как из машины выходишь и дверью хлопнешь. Как передача сама включится-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Дак она глохнет только после того, как из машины выходишь и дверью хлопнешь. Как передача сама включится-то?

я же написал,что не понятного? машину на прогрев не ставил(потому что порядка выполнения действий не было), а он сработал(видимо по температуре).

вы то думаете когда он должен включиться, а когда не должен и включился,вы об этом думать то не хотите...

ладно он у меня ни кого не задавил, крупно мне повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
я же написал,что не понятного? машину на прогрев не ставил(потому что порядка выполнения действий не было), а он сработал(видимо по температуре).

вы то думаете когда он должен включиться, а когда не должен и включился,вы об этом думать то не хотите...

ладно он у меня ни кого не задавил, крупно мне повезло.

Получается, что все проблема в экономии ремонта "ручника" привела к тому, к чему привела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Получается, что все проблема в экономии ремонта "ручника" привела к тому, к чему привела....

остроумно...пояснить можешь?

автозапуск включаешь когда на улице +5 наверное? или же в -27? и как лопнет трос в мороз,то ты сразу лезешь под машину его менять,так? тогда..БРАВО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
остроумно...пояснить можешь?

автозапуск включаешь когда на улице +5 наверное? или же в -27? и как лопнет трос в мороз,то ты сразу лезешь под машину его менять,так? тогда..БРАВО!!

Дак я не злорадствую. А коль сломается чего(не дай Бог никому, конечно), так теплый сервис есть. А автозапуск на временные интервалы есть возможность ставить, причем когда надо, а не постоянно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
Дак я не злорадствую. А коль сломается чего(не дай Бог никому, конечно), так теплый сервис есть. А автозапуск на временные интервалы есть возможность ставить, причем когда надо, а не постоянно....

я понял,что он может сработать когда не надо.не зависимо от того,ставил ты его или нет...можете про это забыть,я всего лишь рассказал,что было у меня с сигналкой с автозапуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик
На родной резине, авто осваиваешь ?

До первых снегов на родной,а потом шефу объяснил на пальцах и на ролике с регистратора как ведет себя машин на снежной дороге,и что ему интересней-целый авто,доставленный вовремя груз или экономия на резине.После этого через неделю поменял ведущие на Sava ORGAK.Рулевую пока не заморачивался,но шеф обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик
друган,сам себе не ври...они все из одного теста,а именно из Кетая...

по этому речи о безопасности быть и не может.

Коллега,я себе никогда не вру ;) ,иногда жене и начальству.Прогресс на месте не стоит,и сигналка пусть замороченная немного,но зато надежная.Если что-то не сделал из того списка что писал выше,брелок тупо пискнет и не включит ни кукушку,ни запуск.Поначалу долго отвыкал снимать ноги с педалей(тормоза особенно).Жму кнопку,пищит зараза и не алё.Думал сигналка глючит,ни фига,нога либо на газе,либо на тормозе.Так что зря ты не веришь,смысл мне свистеть.Пишу о своем,ну почти своем, Валдайчике.Историй,да и роликов о заведенных на скорости машинок,слышал и видел достаточно,поэтому и выбирал такую чтобы не произошло неприятностей.

Изменено пользователем Волгоростик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

Мужики, а как камменс вообще заводится при нынешних морозах без доп. котла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
Мужики, а как камменс вообще заводится при нынешних морозах без доп. котла ?

Пока замечательно, правда морозу больше 32 не было, и стоит 2-3 дня.Проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Толку от этого автозапуска на дизеле - всё равно на ХХ мотор не прогреется до рабочей температуры на морозе ! Максимум 50 грд - будет работать на износ, в ненормальном тепловом режиме((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Толку от этого автозапуска на дизеле - всё равно на ХХ мотор не прогреется до рабочей температуры на морозе ! Максимум 50 грд - будет работать на износ, в ненормальном тепловом режиме((

ну не скажи...за час на хх темп 80 наберёт,при условии что печка работать не будет...а с печуркой,да 50-60 максимум...

с утра в мороз спосле ночных прогревов нормально заводится,с полтыка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик
ну не скажи...за час на хх темп 80 наберёт,при условии что печка работать не будет...а с печуркой,да 50-60 максимум...

с утра в мороз спосле ночных прогревов нормально заводится,с полтыка...

100% согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
ну не скажи...за час на хх темп 80 наберёт,при условии что печка работать не будет...а с печуркой,да 50-60 максимум...

с утра в мороз спосле ночных прогревов нормально заводится,с полтыка...

А что это хорошо час на холостых, на холодную, да на импортном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
А что это хорошо час на холостых, на холодную, да на импортном ?

штайер у меня прошёл 337тк и поехал дальше в других руках,так что смертельного ничего нет...

только кошмарить не надо про не желательную работу дизеля на холостом ходу, эти рассказы имеют одну основу с рекламой присадок,а именно: ХРЕН ПРОВЕРИШЬ!

я в машине практически живу,и на хх зимой мотор работает постоянно(это и погрузки и ночёвка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я на бензинке с подогревателем , с 2003 года, плюс фен с 2007 года - купив дизельную машину, сразу бы поехал доп оборудовать автономками! Больно плохо они греются на ХХ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Я на бензинке с подогревателем , с 2003 года, плюс фен с 2007 года - купив дизельную машину, сразу бы поехал доп оборудовать автономками! Больно плохо они греются на ХХ((

У меня остывает на ХХ,даже с подогревателем холоднее чем в соболе. При -25 вебасту не выключаю пока еду. И еще если на холодном моторе сразу поехать то детонация появляется,на прогретом мотор работает тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Мужики я так и непонял,тепло в кабине валдая в морозы или холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
штайер у меня прошёл 337тк и поехал дальше в других руках,так что смертельного ничего нет...

только кошмарить не надо про не желательную работу дизеля на холостом ходу, эти рассказы имеют одну основу с рекламой присадок,а именно: ХРЕН ПРОВЕРИШЬ!

я в машине практически живу,и на хх зимой мотор работает постоянно(это и погрузки и ночёвка).

Не буду клястся но вроде в инструкцыи по эксплуатации валдая написано про нежелательную работу на холостом ходу? :blink: Или опять наплел кто то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Мужики я так и непонял,тепло в кабине валдая в морозы или холодно?

Как натопишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Как натопишь.

У меня почему то при запуске муфта включается и работает долго,пока непрогреется мотор,на валдаях также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
У меня почему то при запуске муфта включается и работает долго,пока непрогреется мотор,на валдаях также?

Чё все молчите?Термомуфта как у вас крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...