Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Дмитрий, зачем завод с маниакальным упорством делает выступающие в зад  лонжероны платформы на авто с бортом 4,2 - открытый борт упирается в них и мнётся при движении задним ходом или при погрузке погрузчиком . Половина авто 4,2 метра ездит с мятыми бортами . Я немного обрезал под углом лонжероны и борт перестал упираться в них!

Обрезанные уголки вставили внутрь и обварили.

58_8bGItXps.jpg


С весны стоит новый борт - без вмятин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blitz

мне тут подумалось, а почему бы заводу не сделать интернет-магазин каталог зч (как мегазип) с доставкой курьеркой до двери? 

такой сервис был бы намного полезнее чем опциональные фирменные чехлы на сиденья и прочая чепуха

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

VorobyevDA, вы давали инструкцию по регулировке гидрокомпенсаторов по УМЗ-42164.

Тогда пропустил мимо поскольку было не актуально.

Сейчас имею УМЗ-42164, но инструкцию найти не могу.

Ткните носом, плз. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Letchik, помогу Воробьёву :) ; пост 194 https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/21576-voprosy-po-dvigateliu-umz-4216/page-10

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixail54

Вопрос к представителя завода, у меня всего один - Когда вы будете делать хорошие автомобили? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Mixail54,уже делают года полтора как :rolleyes:   у меня есть :)  :)  :)

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

VorobyevDA, на новой двигатель УМЗ-42164 Е4, пробег ок. 1000км.

По сравнению с моей старой, с УМЗ-4216 Е3 (правда чипованной), новый мотор совсем "тупой".

Вывернул свечки - идеально чистые. Такое ощущение, что смесь забеднена до упора.

На старой был тросик газа с упором, который надо было перевернуть после обкатки, чтобы дроссельная заслонка стала открываться полностью.

Новая с эл. педалью газа.

Может существует в прошивке к-либо обкаточный режим, который отключится (или который надо отключить) после обкаточного пробега в 2000км?

В книжке про это ничего не нашел.

Ну не верю, что УМЗ может так тупить, а смесь может быть такой бедной, что свечки белые, а не песочные хотя бы!

Или чего надо сделать, чтобы потянула после обкатки?

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

VorobyevDA   Какие новости про Некст ц/м и пассажирку из него? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Letchik, у меня на подобные вопросы один ответ: если вы считаете, что двигатель работает неправильно - обратитесь в рамках гарантии на официальную СТО. "Обкаточного" режима нет. И конечно, поведение двигателя Е4 должно отличаться от Е3, особенно "чипованного".

gazelist56, обсуждается в соседней теме https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53533-gazel-i-sobol-next-tcelnometallicheskii-furgon/

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 1983

Скажи пожалуйста, газель некст будет выпускаться с бензиновым двигателем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Андрей 1983, Скажу за Дмитрия.Бензиновые моторы на некст уже устанавливаются и местами уже поступили в продажу.Вот он спрятался :) .bb4ff6b3373d.jpg

92cf84b6c4af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Андрей 1983, не только выпускается, но и обсуждается, тема висит в топе ветки: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53332-gazel-next-s-dvigatelem-evotech-27/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

привет.допускаетлся ли движение задним ходом с включенной электронной блокировкой заднего диф-ла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

_fox, С машиной у тебя с руководством по эксплуатации автомобиля  должно быть  дополнительное руководство по эксплуатации авто с блокировкой EATON. Как помню нету там такого запрета. И для Дмитрия, в связи с прекращением работы сайта gazell.ru на сайте azgaz.ru нету раздела техническая документация.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

_fox, С машиной у тебя с руководством по эксплуатации автомобиля  должно быть  дополнительное руководство по эксплуатации авто с блокировкой EATON. Как помню нету там такого запрета. И для Дмитрия, в связи с прекращением работы сайта gazell.ru на сайте azgaz.ru нету раздела техническая документация.

вниматильно перечитал еще раз...есть термин движение..про направление ничего не сказано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

Здравствуйте такой момент. сегодня поставили на балансировочный станок колесо которое выпускалось заводом не прошедшим не одного километра. и что я увидел что балансировка колеса не соответствует грузикам на колесе.это что значит? Обьясните пожалуйста. почему так получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Здравствуйте такой момент. сегодня поставили на балансировочный станок колесо которое выпускалось заводом не прошедшим не одного километра. и что я увидел что балансировка колеса не соответствует грузикам на колесе.это что значит? Обьясните пожалуйста. почему так получилось

...была в колёсный цех экскурсия,там все всё видели,как эти колёса "балансируются"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

_fox, а какая ему разница,зубья в дифе прямые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

доброго времени суток. Скажите пожалуйста, куплен новый автомобиль Валдай, двигатель ISF 3.8e4. вроде бы с сажевым фильтром.

Вопрос какое масло залито с завода , лукойл ? Если да, то на что его надо поменять ? И каким образом происходит очистка (регенерация) сажевого фильтра, я не спец. предусмотрено ли использование "мочевины" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Дмитрий,когда можно в ближайшем времени посетить завод.Так сказать день открытых дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

_fox, дифференциалу без разницы, в какую сторону работать. С чем связан вопрос?

 

 


Здравствуйте такой момент. сегодня поставили на балансировочный станок колесо которое выпускалось заводом не прошедшим не одного километра. и что я увидел что балансировка колеса не соответствует грузикам на колесе.это что значит? Обьясните пожалуйста. почему так получилось

Даже одно и то же колесо, отбалансированное в нули, а потом спокойно пролежавшее неделю после балансировки, может на том же самом станке дать дисбаланс. Вы же где-то нашли колесо, якобы с нулевым пробегом, которое неизвестно когда балансировали на заводе, где-то покрутили и спрашиваете меня, как так получилось. Покурите эту тему, балансировка - штука очень относительная, факторов полно. Если есть сомнения в заводской балансировке - обратитесь к дилеру, проведите балансировку.

 

 


...была в колёсный цех экскурсия,там все всё видели,как эти колёса "балансируются"

Подробности? Есть предположение, что вы видели только финал - как уже собранные и отбалансированные колеса поступают на сборочный конвейер.

erdna, эксплуатационные жидкости, залитые с завода, указаны во вкладыше в сервисную книжку. На что менять и как эксплуатировать автомобиль - см. руководство по эксплуатации. Карта смазки, например. Мочевина в двигателях класса Евро-4 не предусмотрена.


 

 


Дмитрий,когда можно в ближайшем времени посетить завод.Так сказать день открытых дверей.

В рамках ежегодной встречи, традиционно проводится в августе, приезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Даже одно и то же колесо, отбалансированное в нули, а потом спокойно пролежавшее неделю после балансировки, может на том же самом станке дать дисбаланс.
Как это возможно?У меня только один ответ,станок поломан.По другому ни как не может нарушиться балансировка.Мы же не балансируем колеса на машине каждую неделю...Если конечно не идет разговор о 5гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Toyota007, написано "балансировка колеса не соответствует грузикам на колесе.это что значит?". Я написал, что это может значить.

 

Если вы обнаружили у нового автомобиля серьезные нарушения заводской балансировки колес - дайте мне нормальную обратную связь. Перешлю, куда следует, для разрешения вопроса. Где, когда, на сколько и т.д. Желательно с документами от СТО, в т.ч. на станок.

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Как это возможно?У меня только один ответ,станок поломан.По другому ни как не может нарушиться балансировка.Мы же не балансируем колеса на машине каждую неделю...Если конечно не идет разговор о 5гр.

ещё как возможно!! если хочешь в этом убедиться то когда тебе следующий раз отбалансируют в "0" , то ты сними колесо со станка и поставь его обратно(СРАЗУ, даже без езды)- дисбаланс будет в 100% случаях из 100. вопрос насколько сильный, но то что он будет это абсолютно точно. В дорогих сервисных центрах есть услуга "финишная балансировка" -это когда колесо прям на машине балансируют, вот тогда у тебя будет "0" до первого снятия колеса :) , они в принципе там так и предупреждают чтобы сохранить балансировку колесо+ступица надо будет колесо ставить точно на эти же посадочные места!!

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 

Дмитрий, есть к вам пару вопросов , меня интересует расход  бензина на 100км пробега-  автомобиля газ 2747 с умз термофургон четырёх метровый , в официальных нормах утверждённых минтрансом такого автомобиля нет , не могли бы вы дать ответ на этот вопрос , желательно официальный письменный . И второй вопрос - заехал к  дилерам Газ в своём городе и узнал  по поводу бесплатной установки поддерживающего кронштейна на турбину двигателя каминс , они вообще не в курсе такой акции от завода , даже кронштейнов таких нет у них в магазине , может расскажите им об этом ? 

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...