Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

баня-это хорошо !!!

Рекомендуемые сообщения

valemat

В тему попал. Попарился попил пивка с рыбкой. Рыбку купил в среду взял горбушу стоила 167 рублей за кг. взял большую вышла примерно на 1.7 кг мороженная но без льда. располосовал, хребет в уху а половинки надрезал поперек несколько раз и посолил крупной солью положил на пергамент в противень, через сутки перевернул кусочки так как под ними был рассол, сутки держал на кухне, потом перенес в прохладное место продержал еще сутки потом подвесил чтобы стекала. сегодня третий день от посола отрезал кусочек балычка, налил пивка Брянского нефильтрованного живого 35 дней брожения, робята я забыл зачем я ходил в баню! :)  Будьте вы все здоровы!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

В тему попал. Попарился попил пивка с рыбкой. Рыбку купил в среду взял горбушу стоила 167 рублей за кг. взял большую вышла примерно на 1.7 кг мороженная но без льда. располосовал, хребет в уху а половинки надрезал поперек несколько раз и посолил крупной солью положил на пергамент в противень, через сутки перевернул кусочки так как под ними был рассол, сутки держал на кухне, потом перенес в прохладное место продержал еще сутки потом подвесил чтобы стекала. сегодня третий день от посола отрезал кусочек балычка, налил пивка Брянского нефильтрованного живого 35 дней брожения, робята я забыл зачем я ходил в баню! :)  Будьте вы все здоровы!!!

Душевно  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ваще тихушник.
ага,типа!мне после бани в 7 утра в ломы вставать! :D

 

 


А баня у меня зачётная!!!!
проверим после 18 числа. ;)  у мамонта был,и к нему в не облом было в баню скататься,чисто просто в баню.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


можевельник это вещь ,сам им парюсь ,,
Я тоже не волшебник... Просто опыт. Про можжевельник хочу ещё рассказать. Лет 10 назад почернел большой палец на правой ноге , даже хромать начал. Поехал в больничку отправили на рентген , врач посмотрел , произнёс какое-то умное слово ( я воспринял как пи_____ц) и по русски добаил : " дело хр" езжай в райбольницу к хирургу. Я вспомнил , сколько я видел в стационарах хирургии мужиков безногих , похолодел... и отложил поездку на неопр. вр. Никак было , ну никак!

    А в бане в то время уже парился можжевельником и давай я каждую баню уделять  побольше внимания этой конечности , а особенно стопе. Нахлестывал от души! Честно скажу - не заметил , как перестал хромать а потом и вовсе забыл ( эт конечно шучу) на какой ноге болел палец. Сейчас о той проблеме напоминает слегка уродливый ноготь , но в парилке всегда ноги хлещу от души. А палец - тьфу-тьфу-тьфу!! Всем - здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Сегодня "отведу душу".. На прошлой неделе не получилось(((( Купил новый термометр с гигрометром.посмотрим как от старого данные отличатся будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


"отведу душу"
А если в "рассол" для каменки добавить чуть-чуть пива ... Мне нравится!!! А ещё , тут рядом ручеёк , а по берегу смородина. Иногда парюсь напарив в воде веточки смородины , и на каменку... Ну , это всё - дело вкуса. Доброго тебе пара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

А если в "рассол" для каменки добавить чуть-чуть пива ... Мне нравится!!! А ещё , тут рядом ручеёк , а по берегу смородина. Иногда парюсь напарив в воде веточки смородины , и на каменку... Ну , это всё - дело вкуса. Доброго тебе пара!

Не то нынче пиво((( химия одна))) иногда экстрактами балуюсь а чаще просто настой от веников..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

2 числа ездил в п.Лубяны.Смотрел срубы под баню.Летом буду ставить 3 на 6.Озвучили цену в 46 тыс. на пятистенку.Плюс доставка 12 тыс(300 км в оба конца) на длинномере.Брать будем с другом,на двоих получиться по 6 тыс с носа.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

2 числа ездил в п.Лубяны.Смотрел срубы под баню.Летом буду ставить 3 на 6.Озвучили цену в 46 тыс. на пятистенку.Плюс доставка 12 тыс(300 км в оба конца) на длинномере.Брать будем с другом,на двоих получиться по 6 тыс с носа.

Лубяны хорошее место...красотища  .особенно летом.... Там и венеков  можеш сразу набрать.правда длинные они там их вяжут))))как полотенцем обернутся можно)))). ..откажись от лаг и стропил...пусть из них еще венец срубят ..   а на лаги  и стропила на месте возьмеш брус 100х150 и доску 50х150 .... работать сподручней.

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки! А какие вы печки в своих банях встраиваете , если есть время ответить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

потеплеет с фоткаю выставлю, смастерил сам железную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

единственно не нужно присоединять бак с водой.она торцом очень быстро греется Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

единственно не нужно присоединять бак с водой.она торцом очень быстро греется

печь работает в течении 15 лет .а в конце видио 2011 год..не увязочка.или обьясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Forester,час десять просмотра..увольте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

печь работает в течении 15 лет .а в конце видио 2011 год..не увязочка.или обьясните.

насчет неувязочкой с роликом  ничего не могу сказать...сам подобную сделала лет 10 назад т до сих пор считаю лучшей по простоте конструкции.только у меня трубы лежат друг на друге...а по торцам сделан уклон под45: и уже от туда выходит труба.незабуду сфоте=каю на базе ...с лета лежит одна заготовка для маленькой парилки

Forester,час десять просмотра..увольте! 

сам жду - вдруг чудо явиться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

ну я так понимаю весь прикол подать воду холодную?!.меня не обламает шланг прокинуть и набрать таковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

ну я так понимаю весь прикол подать воду холодную?!.меня не обламает шланг прокинуть и набрать таковую.

Честно говоря я не осилил этих зарглагольсвований баньщика в костюме и галстуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Честно говоря я не осилил этих зарглагольсвований баньщика в костюме и галстуке

-дак они ж Румыны!

-они не Румыны . они Болгары!

-да какая разница!

:D  :D  :D  :D

фильм вспомнил?

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


смастерил сам железную.
У меня тоже железная , но оч хочется видеть как люди делают!! Я к сожалению не умею фото выложить на форум , я бы тоже поделился , у меня даже есть подробные эскизы по изготовлению , но , вот... Я буду рад увидеть твою конструкцию , а если у меня кто - нибудь будет в гостях , кто сможет заслать мои фото - я обязательно поделюсь с вами , ребята!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

-дак они ж Румыны!

-они не Румыны . они Болгары!

-да какая разница!

:D  :D  :D  

фильм вспомнил?

:D   так ж баню то не ходили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

:D   так ж баню то не ходили :lol:

...вот уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


я не осилил
Я вас приветствую , друзья , извините , но такое капитальное сооружение не про меня , хотя я знаю , что кирпичная печка лучше , но вот , топить нужно долго , а мы всё куда-то спешим... А в "металлическом " ролике я не совсем понял конструкцию , в наших краях делают по - моему проще. А мне сварили ребята из Красноярска на мой взгляд замеч печку ( и сварщики они отличные Сергей , Иван , дай бог здоровья) работали мы тут неподалеку вместе, но вот по фоткам я описал проблему выше! Всего хорошего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня тоже железная , но оч хочется видеть как люди делают!! Я к сожалению не умею фото выложить на форум , я бы тоже поделился , у меня даже есть подробные эскизы по изготовлению , но , вот... Я буду рад увидеть твою конструкцию , а если у меня кто - нибудь будет в гостях , кто сможет заслать мои фото - я обязательно поделюсь с вами , ребята!!

Загружай от сюда.https://radikal.ru/

Нажимаешь там -Загрузить изображение,Выберете файл,ждешь когда он загрузится и нажимаешь-загрузить,выделяешь пункт 2(картинка в тексте) и вставляешь сюда.Давай,дерзай.Ждем твои фото.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Давай,дерзай
Спасибо , Alex , я только завтра подготовлюсь , сфотографирую печку в бане , эскизы по изготовлению , скину их на бук и потом попробую... Для меня это китайская грамота но я попробую, Надеюсь твои рекомендации не потеряют актуальности?!! Будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...