Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

баня-это хорошо !!!

Рекомендуемые сообщения

Forester

https://www.dropbox.com/s/tl2smie8hw08odu/20141106_100010.jpg?dl=0

Даже не помню сколько ей лет.

Чаще всего у нас на дачах встречается...хорошо если бак не сразу над очагом а есть промежуток для каменки...но все равно вода быстро закипает от трубы...прогревается правда такая печь тоже быстро как и остывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Ничего "не дешевая", я сегодня самоклейку светоотражающую по 200 руб/м покупал :blink:

Могу полный расклад дать по последней установки печи товарищу.Сам все покупал,устанавливали в месте.

Печь термофор со встроенным тепло обменником 12000р.(по акции)

бак настенный нержавейка 60л.3500р.

трубы к баку 2м трубы 4 цанги два крана 1700р.

трубы печные 115мм.сандвич оцинковка внутри нержавейка 1мм. 6шт.=7200р.

Т образная труба сандвич полностью нержавейка 2500р.

1м трубы просто нержавейка 750р.

труба нержавейка угол 90 градусов 750р.

Экран стенной лист нержавейка 1х1 зеркало 1200р.

зонтик на трубу оцинковка 500р.

И того весь комплект 30100р.

Баню поставили в подвале жилого каменного дома.

https://www.dropbox.com/s/tl2smie8hw08odu/20141106_100010.jpg?dl=0

Даже не помню сколько ей лет.

Эта печь вообще не правильно сделана,она воду только греет.бестолковая печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Могу полный расклад дать

Я к тому,что это копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

Эта печь вообще не правильно сделана,она воду только греет.бестолковая печь.

я стесняюсь спросить а в чем бешенное отличие этой печи от того что стоит у тебя?? или другого термофорта термоплота и прочие. кроме красивой упаковки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

я стесняюсь спросить а в чем бешенное отличие этой печи от того что стоит у тебя?? или другого термофорта термоплота и прочие. кроме красивой упаковки??

Главное отличие термофора это хромистая сталь.Которая долго служит и не прогорает и не лопается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Главное отличие термофора это хромистая сталь.Которая долго служит и не прогорает и не лопается.

А в плане пара..создания в парной микроклимата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А в плане пара..создания в парной микроклимата?

В плане пара,камней в печь идет очень много,прогреваются камни все до самого верха основательно,пар получается отменный.Мне лично все очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

В плане пара,камней в печь идет очень много,прогреваются камни все до самого верха 

камней очень много)))объем твоей печи..кубатура если быть точнее... гораздо меньше чем на фото ...тебе не приходит в голову что там их (камней) может быть гораздо больше? почему ты думаеш что они хуже прогреваются? на той фото что Паник скинул я бы еще трубу камнями в сетке обложил и колличество камня точно станет не в твою пользу.Объясни мне  преимущества.желательно без эмоций а оперируя законами физики.

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

камней очень много)))объем твоей печи..кубатура если быть точнее... гораздо меньше чем на фото ...тебе не приходит в голову что там их (камней) может быть гораздо больше? почему ты думаеш что они хуже прогреваются? на той фото что Паник скинул я бы еще трубу камнями в сетке обложил и колличество камня точно станет не в твою пользу.Объясни мне  преимущества.желательно без эмоций а оперируя законами физики.

Объем парильного помещения (min) 8 куб. м Объем парильного помещения (max) 18 куб. м Вид топлива Дрова Рекомендуемый режим бани Русская Материал изготовления Жаростойкая сталь Срок гарантии 3 года Объем топки 40 л Масса камней 70 кг Масса 58 кг Максимальная длина полена 500 Наличие встроенного теплообменника Да Тип каменки Закрытая Тип печи Печь-каменка Расположение дымохода Центральное Тип дверцы Дверь со стеклом Оформление конвектора Антрацит Размер дымохода 115 мм Наличие КТК Да Габариты (ДхШхВ) 830х415х790 мм Диаметр дымохода 115 мм Мин. высота дымохода 5 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Объем парильного помещения (min) 8 куб. м Объем парильного помещения (max) 18 куб. м Вид топлива Дрова Рекомендуемый режим бани Русская Материал изготовления Жаростойкая сталь Срок гарантии 3 года Объем топки 40 л Масса камней 70 кг Масса 58 кг Максимальная длина полена 500 Наличие встроенного теплообменника Да Тип каменки Закрытая Тип печи Печь-каменка Расположение дымохода Центральное Тип дверцы Дверь со стеклом Оформление конвектора Антрацит Размер дымохода 115 мм Наличие КТК Да Габариты (ДхШхВ) 830х415х790 мм Диаметр дымохода 115 мм Мин. высота дымохода 5 м

ТТХ печки с фото...Объем парильного помещения от 0 до 30 м.куб Вид топлива - все что горит. Режим бани Русская. Материал изготовления сталь Срок гарантии 10лет (судя по фото ей все 20)))) объем топки 30-60 л Масса камней - а кто их нафиг взвешивает???? пара - тройка ведер точно влезет))) Размер полена - до метра... Печь-каменка закрытая И Т.Д. и Т.П :) . НУ И ЧТО??? В чем преимущество ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

:D  Вспомнилось. не так давно одну ДАМу в баньку затянул.в парилку ни в какю...не люблю я грит баню :blink:  уговорил таки.после сказала что надо у себя на участке баню строить.ЭТО СРОДНИ ОРГАЗМУ :rolleyes: .. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ТТХ печки с фото...Объем парильного помещения от 0 до 30 м.куб Вид топлива - все что горит. Режим бани Русская. Материал изготовления сталь Срок гарантии 10лет (судя по фото ей все 20)))) объем топки 30-60 л Масса камней - а кто их нафиг взвешивает???? пара - тройка ведер точно влезет))) Размер полена - до метра... Печь-каменка закрытая И Т.Д. и Т.П :) . НУ И ЧТО??? В чем преимущество ???

В общем делай свои самоделки и друзьям предлагай это фуфло.А я буду использовать вещи над которыми инженера думают,и раз в несколько лет их усовершенствуют в лучшую сторону.

Это как два трактора,один отечественный,другой импортный.Оба могут в поле делать все,вопрос как при этом себя чувствует водитель.

:D  Вспомнилось. не так давно одну ДАМу в баньку затянул.в парилку ни в какю...не люблю я грит баню :blink:  уговорил таки.после сказала что надо у себя на участке баню строить.ЭТО СРОДНИ ОРГАЗМУ :rolleyes: .. :lol:

У тебя дама,а у меня жена пол жизни в Крыму прожила,не то,что русской бани не видела,в сауне не была.Теперь знает,что такое русский кайф.Хотя бывает очень скучает по бане.Здоровье ей на баню поставило полный крест.Теперь в бане может только помыться.Когда там чуть тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.А я буду использовать вещи над которыми инженера думают,и раз в несколько лет их усовершенствуют в лучшую сторону.
не поверишь! но  над машинам газ то же инженера думают...улучшают! :D

 

 


В общем делай свои самоделки и друзьям предлагай это фуфло.
Саня,могу тебя заверить,грамотная самоделка иногда в РАЗЫ лучше самой дорогой покупной печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас принято нижние венцы и под окна набирать из лиственницы.Стены из сосны,лаги из ели.Если правильно срубить,то долго простоит,а полы и поменять можно.

Так это у вас там лес кругом и к тому же северный.А нам как лучше строить сруб?Спрашивал доставку с Сыктывкара до нас-60 тыс руб.Дороговато банька выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

В общем делай свои самоделки и друзьям предлагай это фуфло.А я буду использовать вещи над которыми инженера думают,и раз в несколько лет их усовершенствуют в лучшую сторону.

Это как два трактора,один отечественный,другой импортный.Оба могут в поле делать все,вопрос как при этом себя чувствует водитель.

Газ тоже делает машины и инжинера там думают и модели обновляют))))) Знаеш для меня что та самоделка с которой речь началась что твоя блестящая заводская - практически одно и тоже...все что я хотел тебе доказать что ты просто повелся на маркетологов и рекламщиков... поверь ничего исключительного (кроме аккуратности исполнения) в такой печке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


,грамотная самоделка

это когда умеешь, а если нет,то путь в магазин :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

это когда умеешь, а если нет,то путь в магазин :)

тогда и за постройку бани не чё браться..бригаду и тока успевай шуршать наличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Так это у вас там лес кругом и к тому же северный.А нам как лучше строить сруб?Спрашивал доставку с Сыктывкара до нас-60 тыс руб.Дороговато банька выходит.

в перми лучше пошукай...кировские и суктывкарские за срубы дерут... с перьми фура за 20 привезет...зимний лес только в январе появится в лучшем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Олег, не согласен, я с деревом умею работать и сруб для меня не сложно, а вот  печью все сложнее...я мангал все лето варил,а печь наверно весь год выйдет :)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

в перми лучше пошукай...кировские и суктывкарские за срубы дерут... с перьми фура за 20 привезет...зимний лес только в январе появится в лучшем случае

Приму к сведению,спс!Перьмяки может что подскажут,где сруб лучше заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я с деревом умею работать и сруб для меня не сложно, а вот печью все сложнее...
я с деревом не дружу особо.а с металла хоть чё сваяю. вот ради любопытства учусь холодной сварке чугуна,электродами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

понял, летом командировка на урал сруб будем тебе поднимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

понял, летом командировка на урал сруб будем тебе поднимать :)

эт к деду,он строится.как раз баню! :D  скромную.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Приму к сведению,спс!Перьмяки может что подскажут,где сруб лучше заказать.

Мне с кудымкара лес возят..вот срубами не занимаюсь..надо поинтересоватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мне с кудымкара лес возят..вот срубами не занимаюсь..надо поинтересоватся

Почти 600 км до меня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...