Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

баня-это хорошо !!!

Рекомендуемые сообщения

Forester

Надо попробовать. Вода кипить а я парюсь. Правда не часто, времени не хватает.

Паш попробуй...обложи печ кирпичом с промежутками... не набирай сразу полный бак чтоб было место добавить холодной и не дать закипеть...топить придется чуть дольше и дать камням хорошо накалится... желательно чтоб температура в парилке была 85-95 градусов...только полный ковш на каменку не плесни по привычке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Спрошу людей около 40 лет.Не у кого у вас после хорошей бани голова не разболелась?Бывали такие случаи?Просто уже несколько раз с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Спрошу людей около 40 лет.Не у кого у вас после хорошей бани голова не разболелась?Бывали такие случаи?Просто уже несколько раз с этим сталкивался.

Не надо спрашивать, а надо искать грамотного врача. У нас сейчас половина врачей с купленными дипломами, в основном молодёжь.А баня это не то что хорошо, это отлично и с любой печкой. Пар от цены печки не зависит. Цена печки влияет на собственное яго.  Разница в печках по расходу дров и внешней красоте. Сделанная печь из металлолома, но с любовью, работает лучше дорогущей. Печь не должна быть вечной как и жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не надо спрашивать, а надо искать грамотного врача. У нас сейчас половина врачей с купленными дипломами, в основном молодёжь.А баня это не то что хорошо, это отлично и с любой печкой. Пар от цены печки не зависит. Цена печки влияет на собственное яго.  Разница в печках по расходу дров и внешней красоте. Сделанная печь из металлолома, но с любовью, работает лучше дорогущей. Печь не должна быть вечной как и жизнь.

Молодой ты,сразу это понятно,просто бывает после хорошей порки давка поднимается ,причем уже когда отдыхаешь за столом дома. :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Молодой ты,сразу это понятно,просто бывает после хорошей порки давка поднимается ,причем уже когда отдыхаешь за столом дома. :( :( :(

 Не льсти мне. В твои годы у меня не то что голова болела, а только подноси. И давление в те времена было 120 на 80.  А с годами надо беречься, так недолече до инсульта, сейчас он шибко помолодел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Я сначала подумал что тема о Забаненых на форуме.

 

баню не люблю. Сауна с басенном лучше ))) Но частная, без следов извращений )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


так недолече до инсульта, сейчас он шибко помолодел.
Знаешь,честно, ни когда не боялся смерти,при этом в Бога очень верю,и жизнь люблю.

Ни кто оттуда еще не сбежал,пример. очередной ..Сашка из Чебоксар.45.И все.........Так,что если задуматься,то это не страшно,страшно родных мучить,вот это по настоящему страшно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Спрошу людей около 40 лет.Не у кого у вас после хорошей бани голова не разболелась?Бывали такие случаи?Просто уже несколько раз с этим сталкивался.

У моей жены и у зятя голова болит если они без шапки..я сам не одеваю шапку...вот если перепарюсь то часа через два ноги как бы покручивать суставы начинает... поэтому сейчас двумя заходами ограничиваюсь  и перерывы между заходами больше делаю  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

 

 


правильно,без шапки мозг перегревается ..

 Я тоже не могу без шапки, а если еще и волос мокрый то все: кость перегревается, и дурно становится. Был бы мозг, то наверное сварился. А так кость черепная перегревается. :D  Поэтому всегда шапку одеваю. Да и варежки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 Я тоже не могу без шапки, а если еще и волос мокрый то все: кость перегревается, и дурно становится. Был бы мозг, то наверное сварился. А так кость черепная перегревается. :D  Поэтому всегда шапку одеваю. Да и варежки тоже.

Волосы у меня очень короткие...видимо потому бысто сохнут.шапку не одеваю...да и рукавицы в основном приходится одевать когда пар слишком влажный становится...или температура за 90 переваливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Знаешь,честно, ни когда не боялся смерти,при этом в Бога очень верю,и жизнь люблю.

Ни кто оттуда еще не сбежал,пример. очередной ..Сашка из Чебоксар.45.И все.........Так,что если задуматься,то это не страшно,страшно родных мучить,вот это по настоящему страшно...

 

Вот и я говорю, надо беречься. Кроме инфаркта есть ещё и инсульт это ещё хуже. Я в парную захожу с сухой головой и так 2-3 раза, шапкой не пользуюсь, мать с отцом наградили шевелюрой. Самое главное в парилку надо заходить трезвым, а не на бровях, а после можно и разговеться. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

можете смеяться,но шапка всё таки рекомендована в парилке,желательно толстая войлочная.и именно из за перегрева мозга.точней сосудов питающих кровью мозг.про это мне врач рассказывал....в отделении нейрохирургии в госпитале бурденко.я его по поводу бани пытал,можно потом будет али нет.вот и получил подробный ответ.хотя по молодости то же без "колпачка" в парилке любил сидеть.вообще было сказано.хоть тюбитейку одень,но голову очень желательно прикрывать при температуре выше 60 градусов.

так что мозг то действительно может нагреться :D  а вот потом может башка "трещать" очень сильно. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

можете смеяться,но шапка всё таки рекомендована в парилке,желательно толстая войлочная.и именно из за перегрева мозга.точней сосудов питающих кровью мозг.про это мне врач рассказывал....в отделении нейрохирургии в госпитале бурденко.я его по поводу бани пытал,можно потом будет али нет.вот и получил подробный ответ.хотя по молодости то же без "колпачка" в парилке любил сидеть.вообще было сказано.хоть тюбитейку одень,но голову очень желательно прикрывать при температуре выше 60 градусов.

так что мозг то действительно может нагреться :D  а вот потом может башка "трещать" очень сильно. :huh:

Да шапок у меня в бане полно,сам не хожу без неё и людей не пускаю.Но все равно уже несколько раз столкнулся.На паришься досыта в удовольствие,придешь из бани в дом, сядешь за стол ужинать.И после ужина начинает потихоньку ныть,а в конце перед сном трещать,что начинаешь таблетки жрать.Причем или повышать давление цитромоном или понижать давление,не знаю чем жена таблетку давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Да шапок у меня в бане полно,сам не хожу без неё и людей не пускаю.Но все равно уже несколько раз столкнулся.На паришься досыта в удовольствие,придешь из бани в дом, сядешь за стол ужинать.И после ужина начинает потихоньку ныть,а в конце перед сном трещать,что начинаешь таблетки жрать.Причем или повышать давление цитромоном или понижать давление,не знаю чем жена таблетку давала.

http://www.poparimsya.com/bolit-golova-posle-bani и еще http://iditevbanyu.ru/bolit-golova-posle-bani/

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Соглашусь с несколькими доводами,в баню идем уже уставшие после тяжелого дачного дня,при этом есть не большая доза алкоголя в голове,и главное у меня на самом деле нет вентиляции в бане.Железная печь выжигает много кислорода,а я не всегда проветриваю парную при первом заходе.Очень задумаюсь над этим.И главное,ТЕПЕРЬ НИ КАКОГО СЕКСА В БАНЕ.Тоже шикарный совет. :lol: Буду терпеть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

  :lol: Буду терпеть. :P

В парилке оно действительно тяжеловато :ph34r:  а вот после ..в предбаннике или в комнате отдыха ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

В парилке оно действительно тяжеловато :ph34r:  а вот после ..в предбаннике или в комнате отдыха ;)

Знает,плавал!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Да шапок у меня в бане полно,сам не хожу без неё и людей не пускаю.Но все равно уже несколько раз столкнулся.На паришься досыта в удовольствие,придешь из бани в дом, сядешь за стол ужинать.И после ужина начинает потихоньку ныть,а в конце перед сном трещать,что начинаешь таблетки жрать.Причем или повышать давление цитромоном или понижать давление,не знаю чем жена таблетку давала.

Скорей всего от  отсутствия вентиляции.  Устрой вентиляцию. Один лючок с низу у пола(на пар он никак не влияет) Второй на потолке. Когда будешь покидать баню , открываешь верхний лючок. До утра баня просохнет.

Нижний лючок я не закрываю ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Всем привет! Тема здоровская и здоровая! И как раз в тему - час как из бани, отпаиваюсь небольшим кол-вом пивка, потом ужин и , как говорил великий Александр Васильевич,- год не пей, два не пей, а после бани... Грешен, позволяю себе чуть - чуть. Для дополнительного расслабления и не более. Лет 10 назад подсел на веники из можжевельника. Я вам, ребята, на мозги не капаю ( Вл.Сем. цитата) ощущения - специфические! Никто, из тех, кого я "отравил" этим не сказал, что это плохо. Заготавливаю только можжев.  Приходишь в дом после бани красный весь как рак и кажется еще долго что лежал в муравейнике!!!!!! Рекомендую! Конечно если возможно добыть, с тех, кто попробует и согласится - могарыч!! Шучу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Старый клапан,

Только берёзка, дуб у нас не водится. А вот водичку на запару только на пихте делаю, после 2х-3х заходов желательно с нырками в сугроб запахи как собака чую за версту. Вся курёха паучиная вылетает. Сегодня некогда было, завтра " процедур" аж чешусь от нетерпения. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


дуб у нас не водится.
водится,водится...около города в лесочке есть дубовая рощица..около дороги,но с дороги её не видать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Знает,плавал!!! :P

слабаки ,, :rolleyes:

Всем привет! Тема здоровская и здоровая! И как раз в тему - час как из бани, отпаиваюсь небольшим кол-вом пивка, потом ужин и , как говорил великий Александр Васильевич,- год не пей, два не пей, а после бани... Грешен, позволяю себе чуть - чуть. Для дополнительного расслабления и не более. Лет 10 назад подсел на веники из можжевельника. Я вам, ребята, на мозги не капаю ( Вл.Сем. цитата) ощущения - специфические! Никто, из тех, кого я "отравил" этим не сказал, что это плохо. Заготавливаю только можжев.  Приходишь в дом после бани красный весь как рак и кажется еще долго что лежал в муравейнике!!!!!! Рекомендую! Конечно если возможно добыть, с тех, кто попробует и согласится - могарыч!! Шучу здесь.

можевельник это вещь ,сам им парюсь ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Crady,

Подтягивайся, ехать не далече, пропарю не по детски.  Кроме тела ни чё брать не надо, всё как всегда : веники , солёности, пиван, рыбки, главное снежок всегда на месте, много уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Подтягивайся, ехать не далече, пропарю не по детски.
я бы с удовольствием.да вот засада,завтра в 8 утра надо на службу уже заступать :( а сам понимаешь,баня она суеты не любит.  с 18 пойду вторую половинку отпуска догуляю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Crady,

Ваще тихушник. Как и Сега. Не переживай трясти за машин не буду, сам всё могу уже, типо умный. А баня у меня зачётная!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...