Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jurrik

Подогреватель своими руками

Рекомендуемые сообщения

АВК

Северс видел в инете. И то что в нем кило мощности сильно настораживает что он темросифонного типа. На практике проверено. кило мощности вызовет мгновенное закипание тасола в области нагревателя. Последствия понятны.

На днях выложу фото и схемы. А руки чешутся... есть новые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
Северс видел в инете. И то что в нем кило мощности сильно настораживает что он темросифонного типа. На практике проверено. кило мощности вызовет мгновенное закипание тасола в области нагревателя. Последствия понятны.

На днях выложу фото и схемы. А руки чешутся... есть новые мысли.

Чешутся так почеши... не пробовал, так не пиши... какие последствия? Третий год работает без нареканий, а у некоторых и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Северс видел в инете. И то что в нем кило мощности сильно настораживает что он темросифонного типа. На практике проверено. кило мощности вызовет мгновенное закипание тасола в области нагревателя. Последствия понятны.

На днях выложу фото и схемы. А руки чешутся... есть новые мысли.

Ну не киловатт,а полтора.Поподробнее про практику и "мгновенное закипание",крайне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Я поставил себе самодельный на 2квт без насоса работает отлично, да и не у меня одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Привет парни.Я своей ласточке поставил подогрев в нижний патрубок радиатора.Вместо штатного тройника с отводом на расширитель.Изготавливает один умелец в соседнем районе.Стоят два тена по 0,5кВт с раздельным включением.При сильном морозе включаю один тен на ночь,утром завожу температура двиг. сразу 40гр. и из печки дует соответственно не мороз.А если нужно быстро подогреть включаю два тена.Пользуюсь два года,пока доволен.

Он у тебя греет радиатор, а не двигатель (смотри схему). Заводские подогреватели врезаются в шланг печки или от сливной пробки блока к датчику температуры в корпусе термостата( так у меня соединён). 1,8 Квт, при -30 за час до 40 градусов нагревает. В -10 20 минут достаточно. Но греет только БЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Северс видел в инете. И то что в нем кило мощности сильно настораживает что он темросифонного типа. На практике проверено. кило мощности вызовет мгновенное закипание тасола в области нагревателя. Последствия понятны.

На днях выложу фото и схемы. А руки чешутся... есть новые мысли.

северс-ОПИПИСЕЧНАЯ штукень.что удивительно он еще и качественно сделан.у него два тепловых выключателя.один срабатывает на 60 гр и является многоразовым,как включатель вентилятора радиатора.второй -одноразовый и полностью выключает нагреватель и оживить можно только после ремонта.на газонах у меня стоят 2.0 киловатта ,на газеле 1,5 киловатта.на ночь оставляю без роблем.замерял расход по счетчику.примерно 30%времени он работает,остальное время отдыхает.учитывая ,что первые пару часов он прогревает движок,то потом он только поддерживает температуру и работает примерно 20-25 % времени.при температуре ниже 15 градусов он может и половину времени работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВК

Северс не плохо сделан - обратный клапан обеспечивает циркуляцию, два термо регулятора обеспечивают поддержание температуры и защиту от разноса, когда перегревается ож выше определенной Т он срабатывает, не

доет ей кипеть. Недостаток обратный шариковый клапан, который критичен к углу установки, и точки подключения, требующие специальных переходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
Северс не плохо сделан - обратный клапан обеспечивает циркуляцию, два термо регулятора обеспечивают поддержание температуры и защиту от разноса, когда перегревается ож выше определенной Т он срабатывает, не

доет ей кипеть. Недостаток обратный шариковый клапан, который критичен к углу установки, и точки подключения, требующие специальных переходников.

Это скорее достоинства чем недостатки- клапан не дает тосолу кипеть и завоздушивать подогреватель, соблюсти угол при установке плевое дело ( правда крупным спецам в сервисах это не удается), а монтажные комплекты с переходниками под практически любую модель двига стоят около 200 р. Кстати в столице российских подогревателей Тюмени есть еще одна фирма кроме Северса делает тоже весьма неплохие подогреватели, отличие от Северса на корпусе есть кнопка включения аварийной биметаллической пластины- т.е. его как Северс в случае сработки разбирать не надо. Хотя лет за 20 использования электрических подогревателей у меня ни в одном аварийка не срабатывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al.karlowitch

привет парни!сегодня видел подогреватель тосола(Сибирь) на 220v1,5кВт он без помпочки, он для 405-6 моторов.есть и на 402-ой двигатель.продавец мне мозг засрал я так и не поня какой можно мне поставить.да есть и на 4216.есть китаёзный тоже 220в 2кВт с помпочкой.может кто совет даст по (Сибири)да и вобще какой нужен для 4215умзешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Купи СЕВЕРС М1 на 1,5квт вполне хватает в нашей Сибири,зачем эти помпочки китайские,тему выше почитай.http://www.podogrev.com/severs-m

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Купи СЕВЕРС М1 на 1,5квт вполне хватает в нашей Сибири,зачем эти помпочки китайские,тему выше почитай.http://www.podogrev.com/severs-m

понятно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

нафик такие деньги выкидывать? ну только что за компактность...писал уже(не помню в какой теме) и фотки кидал,что я сделал...300р..ну на данный момент  менее 500 получается

да,1,5кВт нормально,меньше не очень,больше тоже плохо..

опять же куда и как будет подключаться

Изменено пользователем странNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

нафик такие деньги выкидывать? ну только что за компактность...писал уже(не помню в какой теме) и фотки кидал,что я сделал...300р..ну на данный момент  менее 500 получается

да,1,5кВт нормально,меньше не очень,больше тоже плохо..

опять же куда и как будет подключаться

самодельный?и как работает?очень интересно как сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Да, скинь ссылку, если уже где то описывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Да, скинь ссылку, если уже где то описывал. 

Так ты ж уже сделал! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

херня получилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

смотрел по магазам подогреватели 220в Северса нет нигде.в продаже только Сибирь 1,5 кВт.кто знает об нём что нибудь?в смысле плохо,хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

если описать.ТЭН от бойлера,в магазах полно этого добра,труба конечно тяжелая,переделаю на квадратный профиль,крепится к генератору,на нижнее ухо и натяжную планку,но тк тяжелый,есть мысль перенести на раму.Вход прям с краника слива блока,но сечение маловато надо выкинуть кран совсем.Вверху тройник идет к расширительному бачку,потому что отверстие крана мало и по лютым морозам,тосол густоват и может подкипать,не хватает циркуляции,собирается воздух и циркуляция останавливается,если без тройничка.

Что непонятно спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

смотрел по магазам подогреватели 220в Северса нет нигде.в продаже только Сибирь 1,5 кВт.кто знает об нём что нибудь?в смысле плохо,хорошо?

Тоже неплохой ,покупай и ставь по схеме,чтобы блок грел.А то некоторые хрен пойми как ставят,у кого радиатор греет ,у кого редуктор газовый. Надо чтобы по блоку ОЖ гулялаю.

http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/yurok03kz/journal/487163/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Тоже неплохой ,покупай и ставь по схеме,чтобы блок грел.А то некоторые хрен пойми как ставят,у кого радиатор греет ,у кого редуктор газовый. Надо чтобы по блоку ОЖ гулялаю.

http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/yurok03kz/journal/487163/

спасибо dima 418!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

вот бюджетный подогрев. простой и самое главное эффективный. только автор не расскрывавет секрет до конца как он это замутил. может кто здесь расшифрует?
 

https://www.youtube.com/watch?v=TwTdsBnH-Ho

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t282ak

Похоже труба с теном.Вставлена в обратку печки.По моему мнению работает неважно так как перепад забора и выхода горячего тосола совсем небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


эффективный

тоже самое что я сделал,только вот практически горизонтальное расположение меня этой эффективности не внушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

нафик такие деньги выкидывать? 

разве незнаеш такую пословицу...скупой платит дважды а лох всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...