Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jurrik

Подогреватель своими руками

Рекомендуемые сообщения

Жан_Актобе

Установил подогреватель Старт Тюмень. Подогрев идёт через датчик температуры, поэтому приходится выключать за 15-20мин, чтобы температура выравнялась. не очень удобно однако..

поставь розетку с реле времени. задай 15-20 минут рабочий режим,  запитывай от него подогреватель  и будет тебе счастье.

 

timer02.jpg

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nemon

на прямую нельзя выгорят контакты у "розетку с реле времени" надо через промежуточное реле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

поставь розетку с реле времени. задай 15-20 минут рабочий режим,  запитывай от него подогреватель  и будет тебе счастье.

 

timer02.jpg

а какой он ток потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

а какой он ток потянет?

У меня 1.5квт,тянет без проблем,в инструкции по моему 3.5квт... Так то полезная вещь,не есть пару моментов которые напрягают,то что ее точность +-10 минут примерно,так же она спустя месяц начинает не хило "тикать" как часики с секундной стрелкой,у кого чуткий сон тому не понравится... Ну и программировать можно только на 1 сутки!Если свет вырубят то опять перенастраивай точное время!У меня почти таких 3 штуки,одна сломалась через 2 месяца,начала тикать в обратном направлении,другая через 3 месяца просто остановилась... Другая нормально работает :) Стоят рублей вроде 150-250... Есть другой вариант такой розетки,с электронным жидкокристаличиским экранчиком,там погрешности в +-10 минут нет,во сколько поставил во столько и включится!Когда свет вырубают она не сбивается,ничего не тикает в ней,и запрограммировать на неделю можно!Вот это вещь,только у нас в городке таких не продают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

поставь розетку с реле времени. задай 15-20 минут рабочий режим,  запитывай от него подогреватель  и будет тебе счастье.

 

 

Да мне не особо тяжело выйти на веранду и вырубить автомат. Просто пока остывает датчик - мотор горячее не становится ((  В отзывах никто про этот косяк не написал (( Знал бы - поставил простой в нижний патрубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 Просто пока остывает датчик - мотор горячее не становится ((  В отзывах никто про этот косяк не написал (( Знал бы - поставил простой в нижний патрубок.

Вот думаю как обмануть мозги, то есть чтобы при горячем датчике мот заводился сразу? Если провод сдернуть что будет? Не электрик я ни разу.. или ставить еще один датчик в другое место для заводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Вот думаю как обмануть мозги, то есть чтобы при горячем датчике мот заводился сразу? Если провод сдернуть что будет? Не электрик я ни разу.. или ставить еще один датчик в другое место для заводки?

Просто переподсоеденить его по типу Е-3. Вход с тройника на расширительный бачок, выход в блок. У меня так сделано, глюка при заводке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Просто переподсоеденить его по типу Е-3. Вход с тройника на расширительный бачок, выход в блок. У меня так сделано, глюка при заводке нет.

Тогда будет почти на одном уровне, что ухудшит циркуляцию, боюсь закипит тосольчик, да и возиться сейчас на улице особого желания нет. Специально ставил пока тепло было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5

Тогда будет почти на одном уровне, что ухудшит циркуляцию, боюсь закипит тосольчик, да и возиться сейчас на улице особого желания нет. Специально ставил пока тепло было..

Ну тогда мучайся... у меня то почему то не кипит.

поставь розетку с реле времени. задай 15-20 минут рабочий режим,  запитывай от него подогреватель  и будет тебе счастье.

 

 

 

Только вот на морозе она не работает, если в тепле стоит-работает, запитывал в гараже-на холоде вырубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

на прямую нельзя выгорят контакты у "розетку с реле времени" надо через промежуточное реле)

это релюшка на 3,5квт расчитана, так что не выгорит. у меня такая бандура свет от двух прожекторов на стоянке тянет. а каждый  прожектор - это дрл-250. при запуске жрёт ток не мерянно.

Только вот на морозе она не работает, если в тепле стоит-работает, запитывал в гараже-на холоде вырубается.

 

чё а бред? там электроники нет вообще. обычный электромеханический счётчик внутри, типа будильника. так что там мороз\жара пофиг. если конечно ты нормальную купил, а не говно-кетай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Только вот на морозе она не работает

не знаю чо там ща в китае,но вон два совдеповских по сей день пашут)

там обычный движок и куча шестерен(типа редуктор) и контакты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemon

Посчитай пусковой ток своих  "ДРЛок" и ток подогревателя. там внутри розетки вся нагрузка приходиться на контакты  они у тебя просто прилипнут и всее. а дальше сам знай.

а то что там написано 3500 ватт это полная шляпа

так что думай те сами лучше лишний раз предохраниться чем потом потратиться опять на эту розетку (я про дорогу которая имеет от 48 функции прог-ия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Посчитай пусковой ток своих  "ДРЛок" и ток подогревателя. там внутри розетки вся нагрузка приходиться на контакты  они у тебя просто прилипнут и всее. а дальше сам знай.

а то что там написано 3500 ватт это полная шляпа

так что думай те сами лучше лишний раз предохраниться чем потом потратиться опять на эту розетку (я про дорогу которая имеет от 48 функции прог-ия)

Ну там внутри подобие релюшки,сам механизмик с шестиренками только приводит в действие циферблат,и по мере приближения к бугорку который ты сделал выставив метку,этот бугорок толкает ножку,а ножка нажимает на маленькую кнопочку черной коробочки,и внутри коробочки раздается щелчек!Прилипания точно не будет,думаю там не хилые контакты с электрокатушкой как во многих релюшках,единственная проблема в шаговом двигателе,который к слову сказать работает за счет смены полярности тока в розетке примерно 50 раз в секунду... Вот он то дохленький,и выйти ему из строя не трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

у друга такая фигнятина работает уже 2 года на 1,5 киловаттном подогреве ни чё не залипло ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemon

Я КИПоВыц мы с этими таймерами работаем уже лет десять (еще под заказ привозили в свое время) так уже до сих пор работают и нагрузка на разных разная и новогодние Ёлки при помощи них включаем и т.д. так мы через пром. реле  запитали и никаких проблем, а дальше сами судите, я Вам как по опыту говорю. В любом случае надо чтоб на контактах было меньше тока чтоб не выгорало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

не знаю чо там ща в китае,но вон два совдеповских по сей день пашут)

там обычный движок и куча шестерен(типа редуктор) и контакты..

разве в совке такое выпускали? чёт не встречал. сделай фото плиз?

Я КИПоВыц мы с этими таймерами работаем уже лет десять (еще под заказ привозили в свое время) так уже до сих пор работают и нагрузка на разных разная и новогодние Ёлки при помощи них включаем и т.д. так мы через пром. реле  запитали и никаких проблем, а дальше сами судите, я Вам как по опыту говорю. В любом случае надо чтоб на контактах было меньше тока чтоб не выгорало)

у меня такая розетка уже второй год дрлки тянет, в любую погоду. толи розетка нормальная, толи ты киповец хреновый :P

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemon

Я тебе говорю посчитай сколько потребляет две лампы ДРЛ,а потом флуди)

не в обиду),,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Я тебе говорю посчитай сколько потребляет две лампы ДРЛ,а потом флуди)

не в обиду),,,,

да не флужу я , но нафига мне утверждать одно если я в реальности вижу совсем другое? ГОД РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!

общая мощность 2-х дрл250 = 500 ватт, а розетка на 3,5квт рассчитана. получается запас аж в 7 раз. даже если посчитать то 500\220= почти 2 ампера. ты думаешь какие то там 2 ампера сожгут контакты, которые расчитаны на 14А?

тоже без обид. :)

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

парни лучше фотку в студию чудо-приборчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

парни лучше фотку в студию чудо-приборчика!

На предыдущей странице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

На предыдущей странице...

спасибо Vic123!теперь в хоз магазах буду поглядывать.полезная штука однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

спасибо Vic123!теперь в хоз магазах буду поглядывать.полезная штука однако

Да мне-то не за что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

у нас не в хозяйственых продаются а в магазах где всё по электрике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

у нас не в хозяйственых продаются а в магазах где всё по электрике

это я уж по старинке так сказать.хоть не старый ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромэо

поставил себе подогреватель 700Вт от 220V в виде тройника для установки на 405 двиг. вместо штатного тройника в нижнем патрубке. Работает нормально, но есть одно "но". При минусе 20-30 градусов нагревает только ГБЦ до плюсовой температуры чуть выше нуля и больше не поднимается, но и этого достаточно чтобы завелась. Заводится, но обороты движка 900-1000 как-то маловато. такое впечатление что сейчас заглохнет.

как у других с подобной системой подогрева ???

Изменено пользователем ромэо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...