Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

хилый

у меня по трассе 12 литров с грузом 2т пробег 2800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvaldis

еще заметил, что состояние воздушного фильтра влияет на расход - тент стандартный, до замены после заправки "под горлышко" проезжал до включения лампочки максимум 550 км, с чистым фильтром 623 км и в бак вошло 57 л., расход примерно 9,1, эксплуатация город-ближний пригород, груз 0,5-1 т.

Изменено пользователем vvaldis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin

Сегодня на каминсе проехал 520 км от лампочки до лампочки, тент 2 метра .длинна 4,20 спойлер,в одн конец 600кг.обратно пустой 90-100 иногда 110км\ч не более,вроде нормально или нет? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
Сегодня на каминсе проехал 520 км от лампочки до лампочки, тент 2 метра .длинна 4,20 спойлер,в одн конец 600кг.обратно пустой 90-100 иногда 110км\ч не более,вроде нормально или нет? :blink:

~ 11 литр/100 км нормальный расход. Вообще то баками расход не считают, а заправкой до пробки и желательно на одной и той же заправке и пустым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Со слов брата - на неделе ездил он в Кострому, туда ехал пустой и без тента на своём фермере -уложился в 9 литров на 100км! если тошнить 80км в час , то наверное можно в 8 литров уложиться..

Обратно с грузом уже больше 10 вышло..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

У меня фермер 4.2длина 2.4 высота,стоит обтекатель.расход(город-трасса)12.5-12.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin

Вчера пустой сожрал 25 литров на 140 км пути,что за херня может быть Соляра гавно или нет что с движком 51000 пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СержЪ
Вчера пустой сожрал 25 литров на 140 км пути,что за херня может быть Соляра гавно или нет что с движком 51000 пробег

Либо заправочная колонка врёт,у меня тут расход попёр к 15л заправлялся на сельской роснефти несколько раз,ну так там колонка както с воздухом что ли качает аж "пар" выстреливает,решил на газпроме позаправляться- расход 13,маршрут одинаковый каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasia pypkin
Либо заправочная колонка врёт,у меня тут расход попёр к 15л заправлялся на сельской роснефти несколько раз,ну так там колонка както с воздухом что ли качает аж "пар" выстреливает,решил на газпроме позаправляться- расход 13,маршрут одинаковый каждый день.

Не колонка а датчик,проехал еще сегодня 50 км,заехал на лукоил,кажет что в баке литров 20 не больше,взял 30 литров,не полезло,вошло 26 литров,и бак не полный показывает, пиннул по баку стал полный,может что отвалилось провода вроде целые,проехал чуть опять показывает 3\4 бака,пиннул опять полный,что за херня у кого было ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bylik

Не колонка а датчик,проехал еще сегодня 50 км,заехал на лукоил,кажет что в баке литров 20 не больше,взял 30 литров,не полезло,вошло 26 литров,и бак не полный показывает, пиннул по баку стал полный,может что отвалилось провода вроде целые,проехал чуть опять показывает 3\4 бака,пиннул опять полный,что за херня у кого было ??? :blink:

[/quote

родной поплавок может и ребром стоять и пллашмя лежать, отсюда и разница в показаниях.(еще и направлен назад. когда груженый больше показывает) у меня стоит датчик от пластикового бака т.к. сам бак валдаевский поплавок направлен в бок, как лампочка загорелась входит 75 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

посчитал расход за август и офиггел, 9,85 на сотню, газель 4,15*2*2,2 пробег 121700. За август 950 литров при пробеге 9700. ну даже если я ошибся где то с литражом, то все равно погрешность вылезет не больше 10,2л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman1215

Ктонить ездил к компьютерщикам? Есть шанс залезть в компьютер и уменьшить расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ктонить ездил к компьютерщикам? Есть шанс залезть в компьютер и уменьшить расход?

[/quote вроде наоборот увеличивают перепрошивают,но там двигатель вообще чудеса выдает. расход вроде 15 получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
посчитал расход за август и офиггел, 9,85 на сотню, газель 4,15*2*2,2 пробег 121700. За август 950 литров при пробеге 9700. ну даже если я ошибся где то с литражом, то все равно погрешность вылезет не больше 10,2л/100км

 

 

Расход в районе 10 литров уже большим стал считаться?!?!!??!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cap
Седня померил реальный расход. Получилось 12.6. Пробег весь полностью городской+прогревы каждое утро приблизительно по полчаса.

Мужики! Всем кто пользует дизеля! Настоятельно рекомендую прочитать руководство по эксплуатации. Работа двигателя на холостом ходу более 10 минут запрещена! Грозит выходом из строя турбокомпрессора и прочими бяками. /Кому интересно могу рассказать в личке.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
не знаю, меня вполне устраивает. А вообще приключилась очередная печалька... Сегодня поменял за последние две недели вторую форсунку. Пятую по счету... Но диагностика показала, что еще две форсунки умерли... льют в обратку... и сепаратор стоит, и топливо хорошее. а они все выходят из строя... я уже не знаю что еще можно сделать.

Проезжал я по Нижегородской области, там у вас соляра на заправке попадает по цене 21 руб за литр, очень удивился, соблазн очень силен заправляться по-дешевле, однако ремонт заберет больше съэкономленного в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Очередной идиотизм. Часами и ночами зимой бывает работают дизеля. Имею собственный опыт. Следуя Вашему посту передохло бы много водителей. И откуда у людей (некоторых) столько страхов про дизель?

Глупость, конечно, но производитель страхуется! На холостых давление масла низкое и в турбинку мало попадает, мало того, что смазка плохо поступает, турбинка им-же и охлаждается! НО Нет нагрузки-Нет оборотов турбины! Нет перегрева подшипников! Думайте сами! Я часов по пять на холостых завставлял машинку работать! Вынужденно! НИЧЁ! Турбинка живая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

из книги про турбированный мотор Д245a289b8d61181.jpg

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Глупость, конечно, но производитель страхуется! На холостых давление масла низкое и в турбинку мало попадает, мало того, что смазка плохо поступает, турбинка им-же и охлаждается! НО Нет нагрузки-Нет оборотов турбины! Нет перегрева подшипников! Думайте сами! Я часов по пять на холостых завставлял машинку работать! Вынужденно! НИЧЁ! Турбинка живая!

Нигативно действует , холостой ход, не на турбину а на форсунки. Про это уже писалось. Форсунки должны выходить , в идеале 500 000км. А не 100 000 , 200 000, 300 000км.( Если вы будите использовать , + , качесвенное топливо) Вам что , трудно установить обороты на хол. ходу, 1500об Х1000. Хотя бы отвёрткой. Если вам лень , сделать электронно, кнопкой. (Это также верно, как если вы будете употреблять сурогатное спиртное. Печень , отвалится не сразу, а через определённое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megalink

Всем привет! Соболь 3мест., пробег 17 тыщ. Кушает 10 литров стабильно, стиль езды ближе к агресивному, благо двигун резвый. Заправляюсь на лукойле. По трассе скорость 100. Лью постоянно катализатор топлива. Двигуном доволен. Согласен на все 100 что коробка нужна другая. Хочу ставить круз. Но в раздумьях. Однозначного мнения так и не нашел. По логике с круизом должен кушать меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

пробег 2500: предварительно расход все равно в районе 11 литров(по моим расчетам может ошибаюь). может для такого еще рано судить? когда примерно нормализуется(кто то говорит после 10000) или ехать на диагностику? пока больше 85 не езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СержЪ

Вобчем на авто расход около 14на сотню,100 км по трассе и 100 км по месту эт маршрут кажный день,устраивает.

Вот думаю если поставить мини заправку куба на три ,вопрос с качеством топлива и ценой отпадёт,вот только это надо не менее 3 дизелей держать,тогда мини азс быстро окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serby
пробег 2500:

1.У тебя машина не обкатана ещё.

2.2500 км за такой период, можно вообще не париться про расход.

3. У меня пробег 41000 км, только по городу, четыре водителя работают (сутки через трое). Расход средний за месяц 10.15 л/100км. Топливо только лукойл-экто с одной колонки. Стиль езду спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin

Самара-Москва-Новомичуринск(Рязанская обл.)-Самара 2500км на круг тент 2 метра 4.2 длинна, почти пустой -400кг груза в один конец, по чекам с заправок посчитал -260 литров соляры сжек скорость 80-100 ,а когда и 30-60, М-5 как повезет ,пробег 58000,тока колесо открутилось переднее на обратной дороге ,чуть не потерял блин :o расход очень устрайвает :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ujinevgen
Рассход 16-17 машина с термо будкой без сполера, очень подолго стою в очередях это общий расход подогревателя тоже нет

Уменя такая же беда , газель термос пустой по трассе 13-13.5 с грузом 15,5 уже в сервис хотел обращаться, газели неделя 2000 прошла, без штанов оставит, шеф уперся в норму 11 литров говорит потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...