Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

arkadi.61
Мультитроникс не считывает информацию с дизельных форсунок из-за их особенности.Поэтому этот параметр выставляется в ручную.

Инструкция рекомендует 1 литр/час. После этого производятся калибровки скорости, пробега, тарировка бака. Читайте внимательно инструкцию.

Спасибо читал. Что он не считывает с форсунок , там не написано. И как поставить на -1л.- там тоже не написано. Вот и мучаюсь. Спасибо про форсунки вы сообщили. Так что процесс не понятный. Может он и мгновенный расход топлива считать не будет ? Господи зачем я его тогда брал за такие деньги... В нете про эти минусы скромно умолчали. Зато что он подходит, везде сообщили. Изменено пользователем arkadi.61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rviktor
Спасибо читал. Что он не считывает с форсунок , там не написано. И как поставить на -1л.- там тоже не написано. Вот и мучаюсь. Спасибо про форсунки вы сообщили. Так что процесс не понятный. Может он и мгновенный расход топлива считать не будет ? Господи зачем я его тогда брал за такие деньги... В нете про эти минусы скромно умолчали. Зато что он подходит, везде сообщили.

 

Сделай корректировку расхода, установи объём бака (прим.64л) залей полный бак проедь не менее 30км,лучше больше, залей до полного, колличество литров зашедшее в бак забей в БК в меню настроек (коллибровка расхода), после этого он будет показывать довольно точно +-1л после полного расхода бака. На холостых при прогретом двиг. кажет 0,27, холодный до 1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergej-

расход у меня в круговую 13.5 многократно проверено,+_1л. в зависимости от качества диз.топлива.Если сравнивать с зажигалками ,то камминс лучше на голову,мне есть с чем сравнить.Были у меня газели 406,405-не то пальто,гбо хотя бы раз в пол года регулеровка требуется,а1.5-2 кап.ремонта(все это мы проходили)Потом на газе расход по разному,смотря где заправишься.+ реле-меле,чек-мек,ну его.Заправляйся хорошей солярой и все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

у меня после продолжительной поездки 13км (21час) без длительных остановок (только заправка и обед один раз)

упал расход! теперь мне 55л хватает на 580-600км.

70%город 30%трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dikron

Всем привет! А у меня микро шок, после поездки в Сочи. По возврату подсчитал расход соляры, вышло около 10ти литров! Мля да она же по ровнине меньше 13ти не кушала! Что за.... :rolleyes: Не, не скрою что доволен, но мне непонятно, почему уже третья поездка в Сочи, по горным серпантинам и перевалам выходит экономнее поездок по ровной дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Первое на что стоить обратить внимание - заправки. Качество топлива сильно на расход влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergej-
Всем привет! А у меня микро шок, после поездки в Сочи. По возврату подсчитал расход соляры, вышло около 10ти литров! Мля да она же по ровнине меньше 13ти не кушала! Что за.... :rolleyes: Не, не скрою что доволен, но мне непонятно, почему уже третья поездка в Сочи, по горным серпантинам и перевалам выходит экономнее поездок по ровной дороге?

на заправки обратить внимание,но и скоростьДвиг.тяговит,максимальную нагрузку даешь на пониженных передачах да и скорость не большая.Расходу не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

Ребята у меня высота 2.3(споллер есть) ширина 2.1 бака хватает на 400км. скорость 90-100км/ч. Вопрос: По габаритам у меня расход соответствует??? И как должна вести себя кнопка подкачки сепара при раборте двиг. на хлостом ходу, у меня вдавливаеться но немного торчит, у одного знакомого смотрел у него кнопка как камень на верху что заведенна или заглушена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишган73

Заметил по городу при некритичных пробках расход меньше чем по трассе и после замены воздушного фильтра падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Первое на что стоить обратить внимание - заправки. Качество топлива сильно на расход влияет.

с апреля езжу на топливе одной заправки. разом 1000л купили. расход упал после поездки в краснодар. с 9-10л на 8-9л

пробег 37тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ребята у меня высота 2.3(споллер есть) ширина 2.1 бака хватает на 400км. скорость 90-100км/ч. Вопрос: По габаритам у меня расход соответствует??? И как должна вести себя кнопка подкачки сепара при раборте двиг. на хлостом ходу, у меня вдавливаеться но немного торчит, у одного знакомого смотрел у него кнопка как камень на верху что заведенна или заглушена!

Я не знаю размеры твоего бака)) По идее с такими габаритами меньше 12 литров не выйдет((

Если кнопка утоплена, значит надо почистить сеточку на входе в фильтр !!! Иначе порвёт менбрану этой кнопки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreylop
Всем привет! А у меня микро шок, после поездки в Сочи. По возврату подсчитал расход соляры, вышло около 10ти литров! Мля да она же по ровнине меньше 13ти не кушала! Что за.... :rolleyes: Не, не скрою что доволен, но мне непонятно, почему уже третья поездка в Сочи, по горным серпантинам и перевалам выходит экономнее поездок по ровной дороге?

НА ЛЕГКОВОЙ тоже так потому что в горку газ давишь а с горы нет едешь накатом при полностью брошенном газе а на равнине педаль в одном положении ну и качество солярки тоже очень сильно сказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar
Я не знаю размеры твоего бака)) По идее с такими габаритами меньше 12 литров не выйдет((

Если кнопка утоплена, значит надо почистить сеточку на входе в фильтр !!! Иначе порвёт менбрану этой кнопки!!

бак примерно 64 литра, я думаю вообще эту сеточку отрезать т.к. до него стоит сепар 2000. В основном заправляюсь на лукоиле.

Изменено пользователем ilnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kavaler.84

пробег 5000 кузов 1,8 без спойлера засек расход по трассе 10,7 получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dell
Ребята у меня высота 2.3(споллер есть) ширина 2.1 бака хватает на 400км. скорость 90-100км/ч. Вопрос: По габаритам у меня расход соответствует??? И как должна вести себя кнопка подкачки сепара при раборте двиг. на хлостом ходу, у меня вдавливаеться но немного торчит, у одного знакомого смотрел у него кнопка как камень на верху что заведенна или заглушена!

 

У меня такиеже размеры машины. Езжу со скоростью 80-90, расход пустой 11л, а гружоный с боковым ветром 14, ветер встречный 13. Так что боковой ветер для наших парусников))) совсем не нужен. Самый минимум был 10л, по ровнине, без ветра, скорость 85, вес 700кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валерий71

всем привет!!! пробег 6500 расход город+ трасса 12 литров,вожу 2 тонны,а то и 2,5 скорость 90-100,если ездить чуть по тише,можно спокойно уложиться,в 10-11л стоит споллер,высота 1,6м,а что у людей расход 15-16л я думаю, что у них проблема работе топливной системы,и надо по чаще фильтра воздушные менять,так как воздушное голодание естественно увеличивает расход,и для дизеля не есть...гуд. да бака хватает,где то на 500 -520км

Изменено пользователем валерий71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
всем привет!!! пробег 6500 расход город+ трасса 12 литров,вожу 2 тонны,а то и 2,5 скорость 90-100,если ездить чуть по тише,можно спокойно уложиться,в 10-11л стоит споллер,высота 1,6м,а что у людей расход 15-16л я думаю, что у них проблема работе топливной системы,и надо по чаще фильтра воздушные менять,так как воздушное голодание естественно увеличивает расход,и для дизеля не есть...гуд. да бака хватает,где то на 500 -520км

у меня на работе в цеху стоит большой компрессор,продуваю фильтр из шланга раз в неделю,пыли выдувается очень много,забитый фильтр увеличивает расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
всем привет!!! пробег 6500 расход город+ трасса 12 литров,вожу 2 тонны,а то и 2,5 скорость 90-100,если ездить чуть по тише,можно спокойно уложиться,в 10-11л стоит споллер,высота 1,6м,а что у людей расход 15-16л я думаю, что у них проблема работе топливной системы,и надо по чаще фильтра воздушные менять,так как воздушное голодание естественно увеличивает расход,и для дизеля не есть...гуд. да бака хватает,где то на 500 -520км

скоро будет меньше, у меня на 35000км упал расход ещё на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey72

Пассажирская,не маршрутка,расход по городу 11-12,на трассе 10.пробег 75000.Подскажите где взять свежие нормы расхода для камминса на предприятие.Поставили расход-10.3лето и 10.8зима :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
Пассажирская,не маршрутка,расход по городу 11-12,на трассе 10.пробег 75000.Подскажите где взять свежие нормы расхода для камминса на предприятие.Поставили расход-10.3лето и 10.8зима :)

у нас бугалтерия долго искала нормы но так и не смогли найти,поставили с моих слов 13л летний и 14.5л зимний,что почти соответствует фактическому,в морозы бывало и больше кушала,по трассе от 9л до 12л зависит от скорости , от массы груза,встречного ветра,состояния дороги и качества топлива(у зимнего расход больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildus-66
Парни,все кто владеет двигуном,просьба писать о расходе,как в городе,так и на трассе.

Пуду первооткрывателем-на трассе при 80-90 укладываюсь в 8-9 литров,за соточку если то аппетит поднимается до 10,в городских условиях аппетит у двигуна великоват вплоть до 15 литров,а так 12-12,5.

У меня фермер удл.с сендвич будкой 16 кубов.расход до замены форсунок по трассе был 14-15 литров.Форсунки накрылись 45000тыс.Заменили все друг за другом в течении недели.Сейчас расход по трассе при скорости 100км 10-11 литров.Еще спойлер устоновил.Не могу понять что помогло-то ли форсунки то ли спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

мне кажется обтекатель на дизель не сильно влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67
мне кажется обтекатель на дизель не сильно влияет
В городе да,но по трассе снижение расхода топлива заметно,проверено.Пробег 85000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77
В городе да,но по трассе снижение расхода топлива заметно,проверено.Пробег 85000км.

 

 

Поддерживаю это мнение. Стоял родной заводской тент-каркас по трассе 9 л. Поставил тент-каркас 1,85 высота без обтекателя,расход поднялся 11-12л.,ч-з день поставил обтекатель, вернулся к 9 л.

Скорость без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman1215

Господа! Ситуация такая.Купил шеф две газели с каменскими движками.Одна высотой 2.2.длина обычная.У этой расход 10,3 по трассе,чуть больше по городу. У меня длиннобазая высота 1.8.,спойлер имеется.У меня расход по трассе 13-14литров.Про город вообще молчу.Шеф выставил норму 11литров.Я с ним уже два месяца бодаюсь чтоб мне норму повысил.Почему такой разный расход? Лечится ли это? Езжу по трассе максимум 80.С места не рву,вобщем езжу аккуратно. Как объяснить этому дуболому почему такой разный расход? Груз возим не более 1500кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...