Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

Алексей 42ru

Тоже интересует вопрос по сварке. Левая сторона около 1 мм болтается ( не больше точно, а может и меньше), а правая почти не ботается, но шкворень очень легко, от руки чрез балку проскакивает. Тоже думаю отвезти к грамотному сварному, пусть проварит.

Он сказал в собранном состоянии на подъёмнике ему варили 1 вертикальный шов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

Он сказал в собранном состоянии на подъёмнике ему варили 1 вертикальный шов .

Интересно насколько балка может ослабнуть от проварки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Интересно насколько балка может ослабнуть от проварки?!

Пробежал после того,как провали/стянули балку,около 40 тыс.Трасса.Перегрузы часто.Полет нормальный.Балка в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Пробежал после того,как провали/стянули балку,около 40 тыс.Трасса.Перегрузы часто.Полет нормальный.Балка в норме.

Лучше наверно 2 шва напротив друг друга,чтобы ось не ушла,если место есть конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Лучше наверно 2 шва напротив друг друга,чтобы ось не ушла,если место есть конечно

Я просил сделать два шва.Ответил,что люфт не большой и если сделать два шва,то шкворень потом не выбьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Вы все еще втулите,варите ,керните и т.п, балки - тогда мы идем к вам.Седня поставили другу ремонтный шкворень 25,1 мм.

Все просто чудесно.Люфта в балке как не бывало,а втулки даже проходить дополнительно не пришлось.Комплект купил у нас на рынке,даже крышки там уже усиленные,и цена просто подарок - 720 р.Есть ещё 25,2 но это уже для совсем запущенных

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

вилли, А как ремонтный шкворень проходит через балку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

вилли, А как ремонтный шкворень проходит через балку?

Как положено с легкого молотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЯН69

По идее ,25 мм развёртки уже маловато будет.

25.1 в 25 не пойдёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

По идее ,25 мм развёртки уже маловато будет.

25.1 в 25 не пойдёт.

В изношенную балку загоняли то.Ремонтный размер.На фтулки вообще наплевать,была бы балка цела

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Дык это понятно,а втулки то?

 

 

В общем вовремя ты,Вилли,а то я хотел проваривать,сначала поищу ремонтные,мне наверное 25.2 понадобятся...

 

Спасибо!!!


проварить то всегда успею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Дык это понятно,а втулки то?

 

 

В общем вовремя ты,Вилли,а то я хотел проваривать,сначала поищу ремонтные,мне наверное 25.2 понадобятся.

 

Спасибо!!!

проварить то всегда успею))

Сам в шоке.Приехал на рынок со штангетом,ну думаю щас на сотку но больший шкворень найду.А тут на тебе,все готовенькое,и главное все соседи мучаются,балки с разборов а то и новые покупают,а потом эту сыромятину выкидывают.А про это чудо никто и не слыхивал :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Кстати,шар на 25 мм,это шаровая опора ниссан альмера(классик,примера,N16.

 

Как то менял шаровые на ниссане,решил пильнуть её,а там как надо,25 мм.пригодилось.

 

можно поспрашать,кто менял.или менял рычаги в сборе.

 

новая то самая дешёвая 250 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В изношенную балку загоняли то.Ремонтный размер.На фтулки вообще наплевать,была бы балка цела

Интесено,как это на втулки наплевать.Чем ты разворачивать будешь,я имею ввиду размер.Потому как если стандартной разверткой на 25,то он у тебя не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Интесено,как это на втулки наплевать.Чем ты разворачивать будешь,я имею ввиду размер.Потому как если стандартной разверткой на 25,то он у тебя не пойдет.

Да потому наплевать что разница в цене несопоставима.А фтулки я вообще не разворачивал.Ремонтный шкворень в них зашол очень хорошо,подизношены ж слегка.А так разворачивать их и новые не нужно,я просто шарами уплотнял до того момента пока шкворень входить не стал - и ну заколачивать.Шар 24,9.Думаю 25 шаром под 25,1-25,2 легко пробить.Нууу или новый шар искать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ai_pankov

Сам в шоке.Приехал на рынок со штангетом,ну думаю щас на сотку но больший шкворень найду.А тут на тебе,все готовенькое,и главное все соседи мучаются,балки с разборов а то и новые покупают,а потом эту сыромятину выкидывают.А про это чудо никто и не слыхивал :rolleyes:

 

Слыхивали пару лет назад

 

Видел в интернете наборы шкворней увеличенного размера.

первый ремонт Р1 (D 25.1)

второй ремонт Р2 (D 25.3)

третий ремонт Р3 (D 25.5)

 

Третий ремонт 25,5 это по 25 соток на сторону, по идее любой люфт в балке выберет, дешевле, чем балку менять!

 

Ставили такие? Какие отзывы?

 

 

Потом нашёл на рынке, но качество не понравилось, на торцах шкворней следы от центров,  хрома не разглядел.

 

Может сейчас качество лучше.

Изменено пользователем ai_pankov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

Потом нашёл на рынке, но качество не понравилось, на торцах шкворней следы от центров,  хрома не разглядел.

 

 

О каком хроме ты говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Слыхивали пару лет назад

Одного не пойму,почему все тогда балки выкидывают?Мне тоже сказали что ремонтные шкворни всегда были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Были уже давно эти шкворня большего размера.Я же писал,чушь это всё.Сколько не спрашивал,во всех сервисах развертки только на 25 ровно.И в развернутые втулки под такой размер,шкворень с большим диаметром не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Были уже давно эти шкворня большего размера.Я же писал,чушь это всё.Сколько не спрашивал,во всех сервисах развертки только на 25 ровно.И в развернутые втулки под такой размер,шкворень с большим диаметром не пойдёт.

Ну развёртку-то подобрать не проблема.А в сервисах как правило убитые уже сминусованные.Просто они заниматься этим не хотят,или не знают что прежде чем проходить втулки нужно диаметр нового шкворня промерить и "плясать" уже от него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну развёртку-то подобрать не проблема.А в сервисах как правило убитые уже сминусованные.Просто они заниматься этим не хотят,или не знают что прежде чем проходить втулки нужно диаметр нового шкворня промерить и "плясать" уже от него. 

Тогда еще-отверстие в балке вырабатывается(разбивается) не по окружности,т.е. элипсом.Новый шкворень сделать такой формы не реально.Значит он будет сидеть в балке не плотно.Может только первое время,но не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тогда еще-отверстие в балке вырабатывается(разбивается) не по окружности,т.е. элипсом.Новый шкворень сделать такой формы не реально.Значит он будет сидеть в балке не плотно.Может только первое время,но не долго.

Ну если не "криминально" разбито отверстие в балке,то можно ремонтным шкворнем  скомпенсировать.Опять-же развёртка нужна под размер.У нас что на втулках,что в балке получается пара вал-отверстие.

Когда студентом слесарил на производстве,бывало полдня развертку подбираешь в инструменталке.Попробовал .одна проваливает,другая тужит.

Поэтому у старых слесарей подобранные развёртки в инструменталку не сдавались,заворачивались в тряпочку,с размером на бумажке и в коробочку.И когда нужную выбирали,то перекладывали как хрустальные фужеры.Нежно и трепетно.,что-бы не стукнуть ей лишний раз и не дай бог режущие кромки забить. :D В наших делах может такая точность и не нужна,но стремится к ней нужно.   

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ai_pankov

 

 


О каком хроме ты говоришь?

 

О том хроме, который на заводские шкворни в гальванике накладывают, после шлифовки в размер, которую делают после упрочнения поверхности.

 

Те, шкворни, ремонтного размера, что попадались мне, скорее всего, были изготовлены на токарном станке, потом прошли термичку и отшлифованы.

Страшно было такие брать, не известно кто и как его термообрабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

В жизни не видовал хромированных шкворней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В жизни не видовал хромированных шкворней.

Ага.Даже не могу представить для каких целей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...