Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

странNik

насколько знаю пальцы поршневые...там тысячные и уже не лезет,а тут такая разница в десятках,не уверен что в балку можно забить такой ремонтный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ai_pankov

В жизни не видовал хромированных шкворней.

Ага.Даже не могу представить для каких целей.

Странно, а мне большинство попадалось явно хромированных когда пытался подобрать по размеру от иномарок и погрузчиков, всегда считал, что так "завод" от "китая" отличить можно.

Один Б\У газелевский, который выпресовывал из балки был покрыт хромом поверх меди, это было видно на местах износа.

 

Хромированные не прикипают к балке, скользят по бронзе луше, износ ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Нормальному шкворню не нужно хромирование,вот мягкому наверно нужно.Шкворню сноса нет,разговаривал с  сервисменами,так у них залежи этих шкворней,говорят бери любой и ставь - ничего им не делается.По старому зубилом стукни - зубило затупится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


не уверен что в балку можно забить такой ремонтный
конечно нельзя, не слушай сказок.  Если балку разбило, то дырка не круглая а овальная и забивая шкворень плюс десятка а то и две должна сыпаться нехилая стружка с неразбитых сторон. И удары будут не молотком а кувалдой со всего маха, что естессно повредит шкворень. Сказки всё это, нормально можно купить балку на разборе от трех рублей и не придумывать какойто фигни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

конечно нельзя, не слушай сказок.  Если балку разбило, то дырка не круглая а овальная и забивая шкворень плюс десятка а то и две должна сыпаться нехилая стружка с неразбитых сторон. И удары будут не молотком а кувалдой со всего маха, что естессно повредит шкворень. Сказки всё это, нормально можно купить балку на разборе от трех рублей и не придумывать какойто фигни. 

Делал такие балки,ставил ремонтный шкворень?

Дело не в том,что там и как.А в том что чем ездить с шатающимся шкворнем или кернить или варить балки - лучше сделать ремонтные шкворня,которые от руки без клина уже мертво сидят и ездить дальше.Да овальная дырка,сперва легко идет,а потом туже,и не с кувалды,а с 200 гр. молотка.Ну да как повезет,может будет долго ходить,а может нет.Балок нормальных не купить бюджетно.А здесь вариант за 720 р. за комплект обошолся.На Драйве тоже есть такой случай,чувак доволен вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я вот всё читаю,читаю и в толк не возьму.Есть разбитая балка,есть ремонтный шкворень,есть развёртка.Так зачем кувалдой долбить? Развёрткой-то что в балке отверстие не подправить под шкворень? Или как в той присказке -Без кувалды и зубила ты не СЛЕСАРЬ ,ты м..." Развёртки(для справки) есть регулируемые.

С хромом этим. Это-ж сколько работы по гальванике нужно провести,что-бы покрыть хромом.А как ловить размер ? Эти шкворни "золотые" будут.И зачем закрывать цементированный слой более мягким металлом? Для каких целей? Создать антикоррозионное покрытие? Кузовная деталь что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


Или как в той присказке -Без кувалды и зубила ты не СЛЕСАРЬ ,ты м.." Развёртки(для справки) есть регулируемые.
регулируемая развёртка, это полное фуфло, она даже бронзу режет плюс минус десятку.  Что с ней станет, если её попытаться вогнать с железо, фиг знает, я думаю она просто сломается. Это было во первых, а во вторых завод ремонтные шкворня не делает, а делают их только в сомнительных подвалах. И если учесть, что шкворень это довольно технологичное изделие не смотря на простенький внешний вид, то скорей всего покупая кооперативы, вы скорей всего купите не шкворень, а цилиндрический кусок железки вырезанный в токарном станке.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Че бизнес по продаже балок накрывается

Ремонтный комплект лучше заводского и дешевле.

Можно и развернуть но зачем и так все крепко

Неужели я первый кто отремонтирован так балку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Че бизнес по продаже балок накрывается

Ремонтный комплект лучше заводского и дешевле.

Можно и развернуть но зачем и так все крепко

Неужели я первый кто отремонтирован так балку?

Сколько ты прошел после ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Не знаю я конечно,попадались мне шкворня,которые сверлились без напряга..

Тут то дело в другом..

 

 

 


регулируемая развёртка, это полное фуфло,

это Ваш личный опыт,или просто умозаключения???

Я такой развёрткой делал верхние втулки шатунов..

 

 

 


я думаю она просто сломается.

Не сломается она.её минус,это отсуствие центровки относительно чего либо

 

 


во вторых завод ремонтные шкворня не делает,

 

Завод уже давно много чего не делает,но это не повод к бездействию..

 


вы скорей всего купите не шкворень, а цилиндрический кусок железки вырезанный в токарном станке.

Практика покажет.Пока Вилли,один из первых применил эту технологию.не побоявшись,на свой страх и риск.

 

 

Я почему то уверен,что его опыт,пойдёт в  массы!!!

Изменено пользователем КОЛЯН69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

маленько не так сформулирую.

Вилли,это просто сделал,без оглядок на то,или иное...

Что получится,покажет практика...

Лично мне завтуливание балки претит..

А вот технология ремонтного шкворня,очень даже имеет право  на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

регулируемая развёртка, это полное фуфло, она даже бронзу режет плюс минус десятку.  Что с ней станет, если её попытаться вогнать с железо, фиг знает, я думаю она просто сломается. Это было во первых, а во вторых завод ремонтные шкворня не делает, а делают их только в сомнительных подвалах. И если учесть, что шкворень это довольно технологичное изделие не смотря на простенький внешний вид, то скорей всего покупая кооперативы, вы скорей всего купите не шкворень, а цилиндрический кусок железки вырезанный в токарном станке.

Ты просто не умеешь их готовить. Кто мешает потихоньку подводить до нужного размера?Ещё раз повторюсь, высокоточный инструмент, подбирается(или подгоняется)из кучи готового.

Шкворень ,есть кусок стали.В лучшем случае 45.С последующей цементацией,или азотированием,или цианированием.Не суть. Просто укреплённый слой и отшлифованый в станке.Самый незатейливый заводишко, имеющий в хозяйстве термичку и станочный парк ,будет их тоннами клепать.  

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Сколько ты прошел после ремонта?

Это я не себе,товарищу.Он уже 14 тыщ проехал - через день в ёбург катается.Педант еще тот,постоянно смотрит люфт - всё ок.Свою я клином пока застопорил,держит ещё.Тоже с обеих сторон балка с люфтами,так что я скоро своей займусь тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

Есть развёртки на 25 и 1,2,3,номера.почему бы под них не делать ремонтные шкворня?У меня этих балок.штук пять скопилось,а сколько на чермет отвёз,уже и сам не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Есть развёртки на 25 и 1,2,3,номера.почему бы под них не делать ремонтные шкворня?У меня этих балок.штук пять скопилось,а сколько на чермет отвёз,уже и сам не помню

Это ж номинал.Ремонтный больше должен быть размер,кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Есть развёртки на 25 и 1,2,3,номера.почему бы под них не делать ремонтные шкворня?У меня этих балок.штук пять скопилось,а сколько на чермет отвёз,уже и сам не помню

с "гаечным ключем " разговаривал об ремонте балки,у него есть относительно простое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

с "гаечным ключем " разговаривал об ремонте балки,у него есть относительно простое решение.

Какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

с "гаечным ключем " разговаривал об ремонте балки,у него есть относительно простое решение.

А Саня так в "эцихе" и сидит? Ну выпустите вы уже человека по УДО. :D

Ну в самом деле,от него в клубе больше пользы, чем вреда.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А Саня так в "эцихе" и сидит? Ну выпустите вы уже человека по УДО. :D

Ну в самом деле,от него в клубе больше пользы, чем вреда.

Как говорится-свободу Юрию Деточкину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Все можно.Просто стоимость б/у балки очень низкая.Можно за рубль-полтара купить даже в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-34510800-1468086405_thumb.jpgpost-61371-0-10563800-1468086433_thumb.jpgpost-61371-0-60791900-1468086464_thumb.jpgpost-61371-0-66440200-1468086492_thumb.jpgpost-61371-0-89522700-1468086510_thumb.jpgpost-61371-0-14304000-1468086540_thumb.jpgpost-61371-0-83917900-1468086568_thumb.jpgpost-61371-0-64389400-1468086587_thumb.jpgpost-61371-0-57106700-1468086606_thumb.jpgpost-61371-0-44317700-1468086624_thumb.jpgpost-61371-0-49682800-1468086645_thumb.jpgвот такие они комплекты ремонтных шкворней,на рынке у нас не переводятся

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто такая ИП Никонова? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Кто такая ИП Никонова? :(

упаковщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

упаковщик.

Из Н.Новгорода то? Сомневаюсь.В любом случае значит что в Нижнем и в Перми ремонтные шкворни есть.Кстати проверяли люфт у товарища,которому их поставили - сидят как влитые.А у меня люфт в балке виден только если ломом шевелить,передумал пока лезть,только подшипники поменял и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston62

Есть ещё и второй ремонтный размер 25,2

post-72985-0-84071000-1468134326_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...