Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

КПП - все проблемы

Рекомендуемые сообщения

SERYOGA

Поставил сегодня КПП от Волги 5-и ступки. (не от хорошей жизни) :rolleyes:

 

Немного проехал - скорость врет (субьективно), разгон итп почти те же.

(если верить разгону по спидометру, почти феррари :P )

 

Буду разбераться (завтра по GPS проверю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cfif

Поставил сегодня КПП от Волги 5-и ступки. (не от хорошей жизни) :rolleyes:

 

Немного проехал - скорость врет (субьективно),

 

 

На 406-ом была похожая проблемма. Перестал крутить спидометр, поменял дадчик, не работает, оказалось в КПП силуминовую шестерню привода слизало, но не полностью. Приехал на рынок, там у купца на развале стояло 5-6 видов проводов от разных вариантов КПП ГАЗа ( разное колличество зубьев). Не помню давно было, по моему было 19 зубов, поставил 21 зуб. Привод стал крутится, но спидометр начал врать на 10 км. в минус, понял я это по тахометру. Раньше 3 000 об/мин. было 90 км/ч, а стало 80 км/ч. Попробуй может подберёшь с другим колличеством зубьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

И вообще интересно, хоть кто-нибудь победил шум в КПП? Советов оччень много, а вот, чтобы кто-то написал, что я сменил вот ето и у меня стала работать тихо-тихо, что-то не видать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Опять с КПП веселуха.После замены передней крышки из-за сальника вначале по чуть-чуть начала подвывать а сейчас зашумела по полной.Ладно можно сказать КПП кранты.Но почему шумит на всех скоростях кроме четвертой?На 4 ездил от 30 до 80 км в час ну хоть бы малейший шумок тишина от коробки полная но на любой другой хоть уши затыкай такой шум.Зато скорости переключаются одним пальцем и бесшумно.С этой машиной у меня чудеса да и только.Никто с таким не стал?Только не надо умных советов типа снимай коробку вскрытие покажет или протри фары?Особенно интересно услышать мнение кто реально разбирается в КПП.Как например slash98.Спасибо

На старушке (на промежуточном валу шариковые подшипники) перебирал, стало тихо!!!

На 187 коробка уже достала. Подшипники меняли, но шум сначала стихает, а потом опять появляется. Грешу на регулировочные шайбы, которые стоят под наружными обоймами роликовых подшипников промежуточного вала-нету их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

sharovvv Cобсно воть, "Ремкомплект 5-ступенчатой кпп, Волга, Соболь, Газель. Сертификат РОСС RU.МТ14.Н16885. ЛИМЕКС подшипник центр. В наборе было все кроме роликов первичного и вторичного. А тут сайт конторы, будем надеяться что ребята знают у кого подшипники покупать а у кого не стоит http://limex.ru/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fem
А вот ещё вопрос: а без нагрузки КПП у всех тихонько подвывает, т.е. когда на месте стоит с работающим двигателем?

У меня немного!Хотя в феврале меняли подшипники!Не свистела недели две,а потом началось,но уже намного тише!

Тоже вопрос!Если рычит на четвертой?Енто что(поподробней если мона)?

Изменено пользователем fem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Вчера на рабочей перебрал КПП, покупал рем.комплект от ОАО ГАЗ. Зазор в картере КПП в подшипниках пром.вала составлял аж 3 мм! Интересно - на заводе выбирали этот зазор? И подшипники явно говно стояли, Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

sharovvv, Как реально снизить шум от коробки я писал здесь: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=5033 поверь действительно большая разница до и после. А если рычит сам рычаг сделай так: 6 резинок, тех, которые на кулисе внутри рычага вверху и внизу пластиковой втулки, надеваешь на кулису, без пласстмассы, сверху соостветственно рычаг, на снятой кулисе подмотать изолентой надо рычаг к кулисе, чтоб не слетел чисто, и убедиться что сферическая шайба не прижата, отжимается пружинкой. Все, шум будет далеко-далеко. Можно еще поизвращаться но сделай сперва так, не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
Думаю, что сперва всё- таки подшипники поменять :P Под нагрузкой на 5 й рычаг колбасит так, что рукой браться страшно! Видимо. вторичный вал уже живёт отдельно от корпуса КПП :blink:

Только не ленись. Моя лень меня сегодня паразила. Всё оттягивал заглянуть в КПП из-за шума, собирался на выходных каких-нибудь, то погода, то усталость. Вчера договорились с одноклубником и сегодня вдвоём у меня на работе занялись переборками КПП. Так я офигел когда с КПП слил всего 100 гр масла. Подумал капец всему. Вскрыл и не поверил что всё нормально. Убрал небольшой люфт в подшипниках пром.вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Вот и у меня заорали особенно 5 ревет как этта... а вот на 4 тишина и спокойствие... пока лень лезть. думаю через тысячу полезу... сезжу на валдай и полезу. масло мобил 1 синтетика залито.

Ребята! Кто менял подшипники? их выпресовывать тяжко? И еще... вы магазине предложили комплект полный подшипников за штуку какието польские, говорили что хорошие. стоит покупать? Спасибо, други!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seainf

Всем привет! Машина 2005г. Проблема- зарычала 5-я передача, потом 3 и 2. Рык стоит- аж душа выпрыгивает. Вторую неделю причину найти не могу. Перебрал коробку. Заменил подшипники на промежуточном валу, проблема осталась. Поменял редуктор(старый на свалку). То же самое. При отпускани газа рык исчезает. В накате тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Ребята! Сегодня поменял все подшипники в коробке 9 штук. Такая незабываемая тишина стала в салоне!!!!!))))

Еще скажу... сцепление Sasch - рекомендую всем!!! Я купил Валео... ну думаю щас заодно поменяю... снял Sasch и обалдел просто. оно как новое!!!! Единственное выжимной убитый был. так вот прошел я на том сцеплении 75 тысяч! оно еще 100 пройдет. Воть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seainf
А про кардан ты не думал? Я бы, лично, первым делом его смотрел, а потом уже коробку.

Кардан в порядке. Разобрался наконец. Тупо заменил все подшипники в коробке. Все прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELист

подскажите,машина 2008г(11т.км) шум в коробке особенно при прогреве,педаль сцепления выжемаешь пропадает(выжимной смотрели-норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
подскажите,машина 2008г(11т.км) шум в коробке особенно при прогреве,педаль сцепления выжемаешь пропадает(выжимной смотрели-норм)

подшипник... на первичном валу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
подскажите,машина 2008г(11т.км) шум в коробке особенно при прогреве,педаль сцепления выжемаешь пропадает(выжимной смотрели-норм)

пора готовиться переберать кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELист

как может влиять прогрев на шум подшипника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
как может влиять прогрев на шум подшипника?

дело не в прогреве, а вколичестве оборотов двигателя... когда с 4 на 5 переключаешься тоже гул начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
подскажите,машина 2008г(11т.км) шум в коробке особенно при прогреве,педаль сцепления выжемаешь пропадает(выжимной смотрели-норм)

Чтобы избавится от этого шума нужно поменять подшипники КПП, на хорошие, желательно импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
под нагрузкой на низах,слышно типо хруста

у меня тож на холстых было, и пятая выла, но масла в коробке хватало, поменяли два подшипника и шестерню 3 передачи и всё пропало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Мужики у меня что то скорости стали плохо втыкаться что это может быть пробег всего десять тысяч :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
я сцепление уже три раза менял=))

Cама карзина и диск могут быть в порядке, недожим может быть и карзина диск не отпускает доконца. Может поршинек упереться в РЦСе, может люфт во фтулке педали быть, может в главном манжеты перепускают, вилка надломилась, муфта выжимного подплавилась если пластмассовая, потихоньку подтекает тормозуха и уже почти вся из бочка ушла, это основные. Самое простое, поверь ход штока РЦСа, должно быть не меньше 17 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жожик

Коллеги,подскажите.Прсмотрел форум,так и не нашёл ответа.Можно ли заменить шестерню 5й передачи пром.вала.Сам вал стоит 4500р.,шестерня 560.Смысл попобовать есть,тем более на форуме прочитал, что замена всего вала воя может и не убрать.Вчера пробовал спресовать старую,с помощью 12ти тонного домкрата,и троса.Результат,трос лопнул,домкрат сиганул в небо.Как увернулся,до сих пор не пойму.Шестерня даже не сдвинулась.Ну это вопрос времени,всё равно сдеру,а вот новую напресую,вопрос.Подскажите кто нибудь менял эту щестерёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Подскажите кто нибудь менял эту щестерёнку.

Cтарики раньше меняли, потом перестали. Говорят не всегда они стояли после этого, бывало начинали проворачиваться на валу. Если ты в Питере, ради интереса можно попробывать :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GIN_ToNiK

Всем доброго времени суток!!! Мужики, вчера по сине надо было подвинуть машину на 1 метр вперед, что бы сосед выехал, я сделал тупость и не снял машину со скорости, проехал на стартере примерно пол метра, потом когда пришел а себя понял и выжал сцепление, машина теперь все время находиться на передаче, хотя рычаг КПП стоит на нейтралке. Но при этом не дает включить не одну скорость. Как я понял, коробку просто закусило на 1 передаче. Помогите разобраться. Всем заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...