Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg_52

КПП и Камминз

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Оказывается есть взаимосвязь.Сейчас созванивался с диагностом.Говорит отремонтируешь КПП,ошибка пропадет через пару циклов запуска.А так может и сам датчик на КПП накрыться,тогда тоже чек желтый будет гореть.Может и вода туда попасть,надо прсушить.Вобщем отлегло.Завтра КПП поменяю и посмотрю.

Обрыв провода был на датчике КПП.Подскажите,на вторичном валу шестерня самая первая от подшипника вторичного вала,получается самая дальняя от сцепления,это какая передача?

post-22882-0-56221200-1451161010_thumb.gif

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

5

Привод спидометр, потом подшипник вторично вала, потом шестерня 5 передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

5Привод спидометр, потом подшипник вторично вала, потом шестерня 5 передачи.

Хм,странно.Почему тогда вылетала 4 передача,непонятно.Шестерня 5 передачи была сломана,заменил.Подшипники все целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вылетает 4 передача потому что муфта умерла, или как вариант подшипник первичного или в колене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Хм,странно.Почему тогда вылетала 4 передача,непонятно.Шестерня 5 передачи была сломана,заменил.Подшипники все целые.

сейчас то нормально? подшипники менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

сейчас то нормально? подшипники менял?

Плменял только шестерню 5 передачи и датчик скорости,остальное все нормальное было.4 передача вылетать перестала.

Вылетает 4 передача потому что муфта умерла, или как вариант подшипник первичного или в колене

Подшипник в колене закусывает,но менять не стал,не те условия,что бы под машиной валяться.До дома доеду,там поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nevge

nik123,

 

привет..у меня тоже на 5-й такой треск.Расскажи что делал,какие подшипники заменили? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

nik123,

 

привет..у меня тоже на 5-й такой треск.Расскажи что делал,какие подшипники заменили? Спасибо.

 

Один раз поменял подшипники пром вала и шестерню пятой передачи. Вследующий раз при таком же треске пришлось менять все подшипники шестерню пятой, вторичный вал и пром вал. Так что только вскрытие покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nevge

Один раз поменял подшипники пром вала и шестерню пятой передачи. Вследующий раз при таком же треске пришлось менять все подшипники шестерню пятой, вторичный вал и пром вал. Так что только вскрытие покажет

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Один раз поменял подшипники пром вала и шестерню пятой передачи. Вследующий раз при таком же треске пришлось менять все подшипники шестерню пятой, вторичный вал и пром вал. Так что только вскрытие покажет

А зачем промежуточный менял?Большинство сервисов не заморачиваются и тупо меняют этот вал.Но ведь он легко перепрессовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

Кто в курсе сколько импульсов на датчике скорости на наших коробках???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Кто в курсе сколько импульсов на датчике скорости на наших коробках???

6

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Бывает еще и 10,только не знаю что за панель или может на Волгу идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назарий

Ребята доброго времени суток! У меня тоже проблема с КПП подшипники выходят из строя шум на всех передачах кроме 4. Что делать и как с этим бороться может какие подшипники посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Ребята доброго времени суток! У меня тоже проблема с КПП подшипники выходят из строя шум на всех передачах кроме 4. Что делать и как с этим бороться может какие подшипники посоветуете?

это раковины на обойме подшипника вторичного вала.Ищи импортные,они ходят по дольше.SKF,SNR,NACHI но он толще на 1мм,надо будет шайбу под ним сточить на столько же.С таким шумом не ездий.Разлетится подшипник,покрошит пол коробки.

Изменено пользователем Dmitrij
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Перебрал наконец то коробас -  жужжала на 5й как поросёнок. :)

Хотя стоял skf шариковый ... не долго маялся - где то 50тыс.км.
По совету форумчан и накурившись инета воткнул  роликовый подш

на вторичный вал... выписывал из Владика... дошёл быстро - за 5ть дней
и 900руб. , сам подш купил за 1800руб..., местные барыги обещали
добыть его за 4500руб., смотря на меня детскими , невинными глазами... :rolleyes:
После переборки - всё тихо , как будет жить - время покажет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ribak

Народ подскажите - кто ставил на вторичный вал кпп газель роликовый подшипник NACHI 30RT07A1NRC3? Ваши пробеги и наблюдения, не чревато ли это серьезной нагрузкой на подшипник со стороны шестерни пятой передачи, ведь зубья то косые на ней и промвалу, т е усилие на буртик боковой роликового подшипника может и не выдержать буртик, или там не такое уж и усилие?

post-30302-0-86398700-1455901864_thumb.jpg
 

 


Перебрал наконец то коробас -  жужжала на 5й как поросёнок.

Хотя стоял skf шариковый . не долго маялся - где то 50тыс.км.
По совету форумчан и накурившись инета воткнул  роликовый подш

на вторичный вал. выписывал из Владика. дошёл быстро - за 5ть дней
и 900руб. , сам подш купил за 1800руб., местные барыги обещали
добыть его за 4500руб., смотря на меня детскими , невинными глазами.
После переборки - всё тихо , как будет жить - время покажет.

Рсскажи братуха как ведет себя роликовый подшипник на втор валу и заодно какой ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Народ подскажите - кто ставил на вторичный вал кпп газель роликовый подшипник NACHI 30RT07A1NRC3? Ваши пробеги и наблюдения, не чревато ли это серьезной нагрузкой на подшипник со стороны шестерни пятой передачи, ведь зубья то косые на ней и промвалу, т е усилие на буртик боковой роликового подшипника может и не выдержать буртик, или там не такое уж и усилие?

 
 

 

Рсскажи братуха как ведет себя роликовый подшипник на втор валу и заодно какой ставил?

Ставил и Начи,и Койо,и СКФ и чего только не ставил.Самое оптимальное-СКФ с пластиковым сепаратором.Стоит в разы дешевле своего брата,который полностью металлический .Ходят одинаково.Остальные вообще не ходят(Начи,Койо,вологодские и прочая ерунда)

Сегодня перебирали КПП.Вторичка под замену,просажено посадочное место под подшипник.Первичка под замену-сломало зуб на шестерне 4 передачи.Короче со всеми расходниками вышло на 12500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

У меня пробег 145000 , коробку снимал 8 раз !!!  Заменено 3 промвала, 1 первичка , 4 или 5 шестерён 5 передачи, ну и конечно подшипники в круг , при каждом вскрытие. Неделю назад , опять порвало 5ю передачу. Заказал новую коробку(заводскую) , посмотрим сколько пробежит.А в остальном машинкой доволен, кроме масла и фильтров не менял ничего, даже колодки живы ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


и конечно подшипники в круг , при каждом вскрытие.
а зачем при каждом вскрытии все то в круг менять?я меняю только вышедшие из строя.У меня то же 3 промвала выкрошеных скопилось.Зачем лишние затраты то?я даже умудряюсь конические без повреждений снять и на новый ставить.Эти то вообще вечные при правильной регулировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а зачем при каждом вскрытии все то в круг менять?я меняю только вышедшие из строя.У меня то же 3 промвала выкрошеных скопилось.Зачем лишние затраты то?я даже умудряюсь конические без повреждений снять и на новый ставить.Эти то вообще вечные при правильной регулировке.

А зачем копить промеж.валы.Ведь можно перепрессовать сломанную шестерню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

А зачем копить промеж.валы.Ведь можно перепрессовать сломанную шестерню.

можно,.На одном 1и3 выкрошены,5 хорошая,на остальных 2х 5я покрошена.Надо из 3х один сделать.руки вот не доходят

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

можно,руки вот не доходят

Сколько он стоит,тыс 3 если не больше? За такие деньги руки не доходят?Там делов на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


Сколько он стоит,тыс 3 если не больше? За такие деньги руки не доходят?Там делов на 5 минут.
выпресовывать нечем.Надо искать пресс хороший,а времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

выпресовывать нечем.Надо искать пресс хороший,а времени нет.

Принеси в автосервис,дай 500 руб.,перепресуют.Сейчас же у тебя есть старые промеж.валы.Подготовь заранее.Зачем брать новый за такие деньги.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...