Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg_52

КПП и Камминз

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Ну так это кольцо и зажимает крышка

attachicon.gifkppgazel-1.jpg

Судя по этим шестерням тяга мотора выдавливает крышку, а накат через подшипник и кольцо давит на корпус

Кольцо стоит в проточке на подшипнике,и зажимается между корпусом и крышкой

Естественно зажимает его не совсем как надо, и первичный вал имеет ход вперед назад.

Может это и есть причина того что остановившись на подъеме с выжатым сцеплением не получается выключить передачу

По твоим предположениям,у меня валы от осевого смещения держат всего 2 болтика.Т.к. один из трех сорван.Как то мало вероятно это.

На счет того,что не получается выключить передачу-сцеплению скорее всего кирдык.Лично у меня такого не происходит.Мягко могу выключить,включить,хоть в горку,хоть с тремя тоннами.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

По твоим предположениям,у меня валы от осевого смещения держат всего 2 болтика.Т.к. один из трех сорван.Как то мало вероятно это.

Да так же вероятно как и 2х2=4

На атласе вообще первичный можно снять не разбирая коробки, крышку снял и вот он . Тоесть вперед первичный не выходит только благодаря крышке

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Тремя слабенькими болтиками выдержать осевую нагрузку,которая будет после установки конических подшипников?

 

конические подшипники увеличивают осевую нагрузку? :D

 

 

 


Естественно зажимает его не совсем как надо

 

конструкторы рисовали КПП толстым розовым фломастером на глаз и получились лишние миллиметры?

 

 

 

вторичка с задним коническим -ок. Осталось сделать чтоб при вечных подшипниках были вечные шестерни. Тоесть в этом картере перспектив  для ресурсной КПП по-прежнему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

конструкторы рисовали КПП толстым розовым фломастером на глаз и получились лишние миллиметры?

может мелом рисовали, но не думаю что первичный вал должен ходить вдоль

Да и вторичный тоже ходит при сбросе и нажатии педали газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Мужики, подскажите что к чему, перебрали коробку на Каменсе (газель бизнес), плохо включалась 2 передача, поменяли синхроны, подшипники, сальники, собрали, скорости включаются нормально, но, стою на нейтрали, идёт шум, выжимаю сцепление, шум пропадает, как такое может быть с новыми подшипниками? За ответ буду благодарен. P.S. до переборки таких шумов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

С новыми подшипниками может быть все что угодно , но вероятней всего повредили зубья на первичном или пром. валу когда снимали подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

А из-за выжимного может быть шум? Выжимной не меняли, вроде не шумел, но говорят вроде из-за выжимного может шум идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

ну ты сам же пишешь , выжимаю сцепление шум пропадает , так причем здесь выжимной, а кпп перестает шуметь потому что , перестает вращаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

 

 


А из-за выжимного может быть шум? Выжимной не меняли, вроде не шумел, но говорят вроде из-за выжимного может шум идти

может

и из-за ведомого диска может и из-за несовпадения количества зубьев на валах может и из-за неправильной регулировки подшипников может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

может

и из-за ведомого диска может и из-за несовпадения количества зубьев на валах может и из-за неправильной регулировки подшипников может

что значить из за  несовпадения количества зубьев на валах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


что значить из за несовпадения количества зубьев на валах ?

 пром вал "бензиновый" поставлен на дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

А из-за выжимного может быть шум? Выжимной не меняли, вроде не шумел, но говорят вроде из-за выжимного может шум идти

Когда выжимаешь сцепление останавливается первичный вал и начинает вращаться его опорный подшипник в коленвале . Вот он и шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

 пром вал "бензиновый" поставлен на дизель

у бензинового 36 зубов на пром валу у дизеля 35 соответственно и диаметр шестерни у бензинового больше ,  он просто не влезет в корпус кпп  , так как дизеля шестерня первичного вала больше чем у бензинки

Когда выжимаешь сцепление останавливается первичный вал и начинает вращаться его опорный подшипник в коленвале . Вот он и шумит.

Согласен но у ,него когда выжимаешь сцепление шум прекращается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


он просто не влезет в корпус кпп , так как дизеля шестерня первичного вала больше чем у бензинки

 

ок. значит мы в бензин дизель ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Ещё немного нам осталось мучений с КПП; какая цена у неё интересно будет

У КПП я имею ввиду

А вот эта КПП мечта

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Лично меня настораживает в этих видео одно-завод не зря начинает выпуск Газелей с г/п до 2,6 тонн.Значит все таки будут взвешивать и Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Лично меня настораживает в этих видео одно-завод не зря начинает выпуск Газелей с г/п до 2,6 тонн.Значит все таки будут взвешивать и Газели.

их будут а мы кат. В нам пох весы
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

их будут а мы кат. В нам пох весы

Радик,твои бы слова,да Богу в уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


А вот эта КПП мечта

 

Жуть как интересна стоимость ремонта этой мечты.  :) В срочном порядке нужно изучать устройство  АКПП.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Жуть как интересна стоимость ремонта этой мечты.  :) В срочном порядке нужно изучать устройство  АКПП.  :D

я думаю не дороже всего ремонта КПП газели в сумме за тот пробег который пройдёт АКПП

За это я двумя руками за, так как удовольствие езды будет ещё одним плюсом в сторону АКПП

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

их будут а мы кат. В нам пох весы

Небольшие изменение в КОАПе по—быстрому оформят и нас тоже коснётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


я думаю не дороже всего ремонта КПП газели в сумме за тот пробег который пройдёт АКПП За это я двумя руками за, так как удовольствие езды будет ещё одним плюсом в сторону АКПП

 

https://www.punchpowerglide.com/en/same-yunnei-cooperation

 

Похоже там уже "Узкоглазые" в доле. Значит запчасти будут не совсем дорогие. Да и купить можно будет прям в Китае. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

Небольшие изменение в КОАПе по—быстрому оформят и нас тоже коснётся

“Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения»: М. Е. Салтыко́в-Щедри́н.

 

 

все будет красиво :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

“Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения»: М. Е. Салтыко́в-Щедри́н.[/size]

 

 

все будет красиво :)[/size] [/size]

Эт ты весам скажешь, которые будут «щёлкать» в автоматическом режиме

у тебя похоже фермерок))

Грузоподъёмность 1300 примерно

Даже полторы тонны не погрузишь—штраф

Вот тебе красиво

Изменено пользователем Maks52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302

Вопрос. С какого года на КПП Волга устанавливают конусные роликовые подшипники пром вала.Хочу купить КПП с Волги и установить на Газель с двигателем камес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...