Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Справки для обучения в автошколах.

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион
Я сам лично в 07г. сдавал на "Е" к "С" - теория + практика ( или $ )

Сейчас на Е не требуют теории, а на троллейбус не требуют практики. Всё меняется со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бузяка

И так расставим точки над И

Не какие справки о водительском стаже не требуются, стаж начинается с момента получения прав!!

Вопрос заданный на оф.сайте ГИБДД Тульской области, после споров в этой теме)))

 

""Имею права категории С, стаж 1 год (свой автомобиль). Какие документы нужны для открытия категории Е?

Вопрос: Имею права категории С, стаж 1 год (свой автомобиль). Какие документы нужны для открытия категории Е? (Усатый Николай Васильевич)

Ответ: Документ об окончании автошколы по категории «Е», паспорт, мед. справка. Необходимо сдать практический экзамен (вождение).""©

туточки надо жать

Так что если у вас требуют справку о стаже посылайте всех в сторону моря и требуйте письменный отказ с ссылкой на нормативный документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Я не пойму что в новых правах пишут Е к D, Е к B, Е к С ???

41cde206d4d5.jpg

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan12
Ни хрена ж себе, отстал от жизни! Это получается если у меня все и открывал я сначала ВС, потом Д, потом Е , какие мне выдадут...?А то мне через год менять! И при чём здесь - по найму - не по найму...? Сегодня не по найму, а завтра что, устроился на работу, и идти менять права..? БРЕД!

а дадут тебе такие как и мне, потому что открывал Е после 2000 года )))

щас Путину этот вопрос задал, хду ответа

Изменено пользователем vovan12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Почему, можешь объяснить ? У меня в правах никаких отметок нет, то есть я вчера мог управлять автобусом гармошкой, а завтра нет , так получается...??? Сейчас достал доки и посмотрел св-во об окончании УКК, у меня их три , то есть св-во ВС, св-во с ВС на Д, и св-во с ВС на Е , то есть получается мне выдадут Е к В и Е к С , а Е к Д не дадут, вопрос - как мне получить со всеми категориями...??? Я что должен теперь переучиваться на Е к Д... ???

Что на ЗИЛе или там другом грузовике с прицепом ты учился это понятно. СЕ оставят однозначно. По тексту непонятно реально ли ты учился вождению на Газели или джипе с прицепом. Есть ли у тебя свидетельство об окончании именно такой программы? Если так, то ВЕ оставят, если нет, то только СЕ. Про автобус гармошку (или с прицепом) тоже забудь, пока не отучишься и не сдашь (а здесь с обучением проблемы, у нас к примеру, нет таких учебных автобусов). А вообще, если интересна эта тема, найди в поисковике автошколу звёздный мост (московская) и кликни у них на сайте на вопрос-ответ по категории Е. Там много интересного сможешь узнать. Их руководитель грамотно и обоснованно на все вопросы отвечает. Кстати, можешь и свой там же задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Что на ЗИЛе или там другом грузовике с прицепом ты учился это понятно. СЕ оставят однозначно. По тексту непонятно реально ли ты учился вождению на Газели или джипе с прицепом. Есть ли у тебя свидетельство об окончании именно такой программы? Если так, то ВЕ оставят, если нет, то только СЕ. Про автобус гармошку (или с прицепом) тоже забудь, пока не отучишься и не сдашь (а здесь с обучением проблемы, у нас к примеру, нет таких учебных автобусов). А вообще, если интересна эта тема, найди в поисковике автошколу звёздный мост (московская) и кликни у них на сайте на вопрос-ответ по категории Е. Там много интересного сможешь узнать. Их руководитель грамотно и обоснованно на все вопросы отвечает. Кстати, можешь и свой там же задать.

Когда я учился, такого ничего не было, ты и сам знаешь постарше меня будешь, мне кажется что раз у меня были все, то и должны мне выдать все. Права новые выпустили , а курсов таких и автобусов как ты говоришь нет, и как же быть людям, которые сейчас на таких авто работают и предстоит замена прав ? Муторно всё это , придётся опять башлять полицаям не за что, что бы выдали то что нужно! Нужно было в прошлом году поменять, и десять лет ещё об этом не думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Когда я учился, такого ничего не было, ты и сам знаешь постарше меня будешь, мне кажется что раз у меня были все, то и должны мне выдать все. Права новые выпустили , а курсов таких и автобусов как ты говоришь нет, и как же быть людям, которые сейчас на таких авто работают и предстоит замена прав ? Муторно всё это , придётся опять башлять полицаям не за что, что бы выдали то что нужно! Нужно было в прошлом году поменять, и десять лет ещё об этом не думать!

В прошлом уже не прокатило бы. Они в 2008 очухались и отметки стали делать. Все дали бы если бы до двухтысячного отучился бы. Я рассказываю как по закону, ну а отбашляешь, может и получится...Блин, самого сейчас эта тема гложет. В мае собираюсь сразу на ВЕ и СЕ идти учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
В прошлом уже не прокатило бы. Они в 2008 очухались и отметки стали делать. Все дали бы если бы до двухтысячного отучился бы. Я рассказываю как по закону, ну а отбашляешь, может и получится...Блин, самого сейчас эта тема гложет. В мае собираюсь сразу на ВЕ и СЕ идти учиться.

Так если я сейчас таскаю соболем прицеп, то когда поменяю права, что я уже не буду иметь права его таскать, если не будет В к Е , а будет Е к С ? А что будут учить как на легковой с прицепом ездить? :lol:

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
Так если я сейчас таскаю соболем прицеп, то когда поменяю права, что я уже не буду иметь права его таскать, если не будет В к Е ?

Именно так. Сейчас можешь, а потом нет. Дурдом, конечно, но такова реальность. Отчего весь этот сыр-бор и пошёл-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Именно так. Сейчас можешь, а потом нет. Дурдом, конечно, но такова реальность. Отчего весь этот сыр-бор и пошёл-то.

Так нужно сейчас узнать в Мрэо за это, если так как ты говоришь, пойду тогда отучусь, как первоклассник! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Именно так. Сейчас можешь, а потом нет. Дурдом, конечно, но такова реальность. Отчего весь этот сыр-бор и пошёл-то.

Да, будут учить. Либо к джипу, либо к Газели прицеп не менее тонны и давай по указаниям инструктора. У нас уже давно учат. Раньше даже с Липецка к нам ездили учиться, чтоб катера таскать.

 

Так нужно сейчас узнать в Мрэо за это, если так как ты говоришь, пойду тогда отучусь, как первоклассник! :lol:

Да ещё стоит у нас это будет около 18 (правда, сразу за 2) и 2 месяца обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Да, будут учить. Либо к джипу, либо к Газели прицеп не менее тонны и давай по указаниям инструктора. У нас уже давно учат. Раньше даже с Липецка к нам ездили учиться, чтоб катера таскать.

Да ещё стоит у нас это будет около 18 (правда, сразу за 2) и 2 месяца обучения.

Вообще оборзели, не плохая сумма! Как нибудь заеду в Мрэо и узнаю за всё!

 

щас Путину этот вопрос задал, жду ответа

Ну и что тебе ответил дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Вообще оборзели, не плохая сумма! Как нибудь заеду в Мрэо и узнаю за всё!

 

Узнай, узнай...А ещё узнай учат ли у вас на ДЕ? Если есть возможность и за Ростов узнай. По северу от нас самый ближний Москва, по западу и востоку вообще ничего нет. А вот про юг (Ростов, Краснодар) пока не интересовался.

Ну и что тебе ответил дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Вообще оборзели, не плохая сумма! Как нибудь заеду в Мрэо и узнаю за всё!

У тебя какие категории ? Все сразу открывал? Я просто понять не могу , что за перетрубации? Я в 96 году отучился на DE что ли я не могу на гезели прицеп таскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
У тебя какие категории ? Все сразу открывал? Я просто понять не могу , что за перетрубации? Я в 96 году отучился на DE что ли я не могу на гезели прицеп таскать?

Серёга, у меня все категории , открывал в 95- ВС , в 99- Д, но Е я открывал в 2000 году, а права менять в следующем, вот и говорят люди здесь на форуме, что мне дадут только - В С Д и Е к С , а Е к В и Е к Д не дадут, я тоже не понимаю почему, вот поэтому и пойду узнавать что за херня такая! Почитай темку с начала!

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
Серёга, у меня все категории , открывал в 95- ВС , в 99- Д, но Е я открывал в 2000 году, а права менять в следующем, вот и говорят люди здесь на форуме, что мне дадут только - В С Д и Е к С , а Е к В и Е к Д не дадут, я тоже не понимаю почему, вот поэтому и пойду узнавать что за херня такая! Почитай темку с начала!

 

Какую категорию проставят в новых правах вместо категории «Е» (прицепы)?

 

При обмене старых водительских прав с открытой категорией «Е» на новые, соответствующая категория будет открыта на те виды транспортных средств, которыми водители имели право управлять. Например, если были открыты категории «В», «С», «Е», то в новых правах будут открыты «В», «С», «ВE», «СE».( это выписка из привил замены прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Какую категорию проставят в новых правах вместо категории «Е» (прицепы)?

 

При обмене старых водительских прав с открытой категорией «Е» на новые, соответствующая категория будет открыта на те виды транспортных средств, которыми водители имели право управлять. Например, если были открыты категории «В», «С», «Е», то в новых правах будут открыты «В», «С», «ВE», «СE».( это выписка из привил замены прав)

А если все были, ну кроме А конечно ? Серёга, ссылку кинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Что ни рож. лицо то Серёжа! :D А как же с парнем в 42 посте написал , что его прокинули?

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Что ни рож. лицо то Серёжа! :D А как же с парнем в 42 посте написал , что его прокинули?

Ну вот и я про то, не может такого быть, чтоб раньше имел право на всём рулить, а тут бац и ограничение, то есть получается, что я получил диплом 10 лет назад по профессии один, а теперь он видоизменился и с поправками , и старый уже не действителен, так получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Ну вот и я про то, не может такого быть, чтоб раньше имел право на всём рулить, а тут бац и ограничение, то есть получается, что я получил диплом 10 лет назад по профессии один, а теперь он видоизменился и с поправками , и старый уже не действителен, так получается ?

Повторяю, если кто до 2000 Е открывал, то на всё проставят. А кто после, всё от ситуаций будет зависеть. Заедь завтра в МРЭО, если время будет. Там уж точно всё расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
А если все были, ну кроме А конечно ? Серёга, ссылку кинь.

 

 

нашел на этом адресе --www.autoprepod.ru/5_dr_license/dr_license_3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
При обмене старых водительских прав с открытой категорией «Е» на новые, соответствующая категория будет открыта на те виды транспортных средств, которыми водители имели право управлять. Например, если были открыты категории «В», «С», «Е», то в новых правах будут открыты «В», «С», «ВE», «СE».( это выписка из привил замены прав)

Именно так, при замене (по сроку) в 09 году ВУ с открытыми категориями "В"С"Д"Е", в новом получил отметку "Е" к "В"С"Д".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
Именно так, при замене (по сроку) в 09 году ВУ с открытыми категориями "В"С"Д"Е", в новом получил отметку "Е" к "В"С"Д".

 

это уже радует, что так меняют, а то у самого открыто А . В . С . D. Е. вот и думаю что в новых дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Именно так, при замене (по сроку) в 09 году ВУ с открытыми категориями "В"С"Д"Е", в новом получил отметку "Е" к "В"С"Д".

Ну вот то о чём я говорил, Слава Богу что не придётся бегать и доказывать что ты не верблюд. Значит в посте №42, парня опрокинули.

 

это уже радует, что так меняют, а то у самого открыто А . В . С . D. Е. вот и думаю что в новых дадут

Ещё бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Именно так, при замене (по сроку) в 09 году ВУ с открытыми категориями "В"С"Д"Е", в новом получил отметку "Е" к "В"С"Д".

Если в 09 менял, значит крайнюю категорию не позже 99 открывал. В этом случае, всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...