Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tango-gt

Выхлопная система. Тюнинг.

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион
Я делал проще,только не ржать :lol: На старой газели выкинул глушак с резонатором и купил от 2109 два комплекта и сварщика попросил сваять двойную систему выпуска,но самое главное я в резонатор и глушитель забил керамзит :lol: от души.Эфект получился потрясающий,что на холостых,что по трассе ездил в тишине.А систему из нержавейки за 9 т.р это недорого совсем.

Вот и я считаю, что цена вполне приемлемая, но и, естественно, плюс ещё мастеру за работу и расходы по доставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеган
Вот и я считаю, что цена вполне приемлемая, но и, естественно, плюс ещё мастеру за работу и расходы по доставке.

 

Вот вы губы раскатали за 9тыр.

На перевозках сколь рубите с 1тыры затрат?

Ну вот и посчитайте,во сколь труба обойдется. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Вот вы губы раскатали за 9тыр.

На перевозках сколь рубите с 1тыры затрат?

Ну вот и посчитайте,во сколь труба обойдется. :rolleyes:

Ну и во сколь, по-твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

То что ему обошлось 9 это нормально

у нас обычная в розницу 3200-4800 в зависимости от жадности барыги

а на бизнес 3350 один глушитель

Изменено пользователем DDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

У себя сменил безрезонаторную выхлопную на систему с резонатором:

1. Стало значительно тише и исчез "пердящий" звук при наборе оборотов.

2. Выхлопная стала жить значительно дольше (ок. 100т.км. примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Я улыбнулся =) Сам работаю на нерже, станки в широчайшем ассортименте (стал бы я листы и трубы болгаркой резать)))))))))))))

 

То ли я плохо описываю, то ли люди умудряются между строк еще что-то вычитать...

Количество затраченного материала я описал выше. 9 (девять) тысяч рублей - это только стоимость материала (металл на банки + сетка, труба, аргон). Вместе с работой это выльется [ф песду, я промолчу, пока люди не начали в меня калькуляторами кидать]...

 

Я не ставлю себе задачу "навпаривать" всем на ГАЗели нержавеющие глушители, целевая аудитория абсолютна другая, и на ГАЗелях они в большинстве своём ездили только в качестве пассажира маршрутки))) По сравнению со стоимостью штатного выхлопа, тут стоимость зашкаливает, выводы сами выводятся ;)

 

Ну и про стоимость колюсь:

- труба 76,1х1,5 (304) - 760рублей/метр Х 5,5метров = 4 180 р.

- нерж 304 (лист) - 1450 р/кв.м. Х 2,5кв.м. = 3 625 р.

- нерж зеркало (430) - 1160 р/кв.м. Х 0,9кв.м. = 1 044 р.

Всего: - 8 849 р.

 

Поэтому я и задал вопрос: сколько? А тут брызги яда со всех сторон!!)))))

 

А вот на счёт стенда - это интересный замут...

Так ты принимаешь заказы с других регионов или только Московия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Газель бизнес изначально задумывалась с глушителем из нержавейки,лично видел у главной проходной эту машину. Но видно что то не срослось.

 

 

Может попросить Алесандра возобновить производство этих глушителей.

 

не.

AVC (Алесандр) на выставке рассказывал что заказали партию. пришли они.

собрали. на испытания. (почти все испытания не выдержали)

заказали еще одну. и так кто то главный - берет человека. ему балгарку в руки. идут к коробке второй партии.

говорит - разрезай на куй...

 

разрезали - что бы посмотреть .. что там внутри.

и как ОН говорил - что все приварено на стока криво было.

не стали гемороиться...

и послали в сад этого поставщика.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Так ты принимаешь заказы с других регионов или только Московия?

непарься! полюбому придумаем чтонить я бы тоже сделал но ценник крутоват пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zipper

Все это лишние затраты и геморой! Штатный глушитель от Японца с объемом больше 2.5 литра с разбора. И небольшая модернизация. Машина просто шепчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Все это лишние затраты и геморой! Штатный глушитель от Японца с объемом больше 2.5 литра с разбора. И небольшая модернизация. Машина просто шепчет!

У них ещё бывает система труба в трубе,вот это точно шептун :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freeman26rus
Молодец!Красиво и думаю практично.Как вариант-вечный глушак получается из ресивера камазовского.

блин ну ты мастер че сам делал не верю а вот у меня глушитель четыре года работал и ничего я думаю этого хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korzik
Молодец!Красиво и думаю практично.Как вариант-вечный глушак получается из ресивера камазовского.

мне батя из кразовского рессиверо глушак сварганил.2й год стоит всё о.к.но тяжёлый зараза.зато напорядок крепче чем магазинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-

Привет всем самоделкиным. Большая просьба мне нужен диаметр выхлопной трубы на Бизнес с УМЗ. (внутренний и толщина стенки).Хочу сделать резонатор прямоточный с наполнителем из шумоподовляющнго материала. (стекловолокно) Может кто что подскажет.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allllex81

ребят,может не в тему,но прошу помощи.вобщем так,у меня инжектор помойму 405,при замене прокладки ГБ мастер спросил-какой евро 2 или 3,а я ему ХЗ(т.к. первая моя газелька).после осмотра он сказал что Е2.прошло время и я нашол темы про выхлоп,где сказано что на Е2 должен стоять резонатор кажеться (вобщем для экологии) и датчик.однако сегодня при осмотре я увидел следующее:от выпускного колектора идёт просто труба см 50,потом типа глушака овальный, потом опять труба и вконце уже круглый большой глушитель.Вопрос в том что я незнаю нормально это или нет.или может старый хозяин совершил тюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
ребят,может не в тему,но прошу помощи.вобщем так,у меня инжектор помойму 405,при замене прокладки ГБ мастер спросил-какой евро 2 или 3,а я ему ХЗ(т.к. первая моя газелька).после осмотра он сказал что Е2.прошло время и я нашол темы про выхлоп,где сказано что на Е2 должен стоять резонатор кажеться (вобщем для экологии) и датчик.однако сегодня при осмотре я увидел следующее:от выпускного колектора идёт просто труба см 50,потом типа глушака овальный, потом опять труба и вконце уже круглый большой глушитель.Вопрос в том что я незнаю нормально это или нет.или может старый хозяин совершил тюнинг.

вырезали кат,вот и всё.ни чего не обычного,там если и стоит,то один ДК,а ему пофиг есть или нет кат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иван913

нерржа конечна дорого получается ,сток просто "Г" ,слышал когда в технаре учился говорили что из огнетушителей старых или гильз цилиндров варганят. Сам не видел ,но может кто в курсе чё да как ?? узнать бы какие потроха в банках живут . думаю старый огнетушитель тоже не проблема где нить подрезать <_< про трубы ХЗ .сток запарился лечить и менять просто полное ГГГГГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
нерржа конечна дорого получается ,сток просто "Г" ,слышал когда в технаре учился говорили что из огнетушителей старых или гильз цилиндров варганят. Сам не видел ,но может кто в курсе чё да как ?? узнать бы какие потроха в банках живут . думаю старый огнетушитель тоже не проблема где нить подрезать <_< про трубы ХЗ .сток запарился лечить и менять просто полное ГГГГГГ
если сделать похожим на настоящий то одного будет мало. Я делал так, взял два огтетушителя (порошковых) диаметр немного меньше чем штатный глушак . лишнее с огнетушителей срезал получилось две гильзы со дном. далее со старого глушака (его разрезал в доль ) достал штатные трубы. и х благополучно врезал в гильзы. далее совместил гиоьзы и сварил воедино. Кронштейны (хомуты) для крепления немного уменьшил ,так как диаметр самоделки немного меньше...да чуть не забыл в нутри у штатного стоят переггородки для крепления (центровки труб ) я ставить не стал просто приварил с боку через проставку.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

У самого глушителя хватило на 3 месяца. Оторвался по передней стенке .Сварил ещё поездил лопнуло рядом. Недолго думая перевернул и сейчас езжу с половинкой . Шумит не сильно напряжно но всёже. На рыл в запасах глушак от шишиги.Подходит по диаметру труб и длине ,но сам меньше по диаметру и прямоток. Если приделаю шум какой будет. ? кстате в магазине прямоток подороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egerb

Подскажите, хочу вывести в бок трубу глушителя на Бизнесе с УМЗ Грузо-пассажирская (7ми местка), если у кого был опыт подскажите как и что, а лучше конечно фото чтоб увидеть =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Подскажите, хочу вывести в бок трубу глушителя на Бизнесе с УМЗ Грузо-пассажирская (7ми местка), если у кого был опыт подскажите как и что, а лучше конечно фото чтоб увидеть =)))
посмотри на машинах до 2003 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egerb

Интересует вопрос именно переделка нужна если брать глушитель от 2003 г.в. или они взаимозаменяемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Интересует вопрос именно переделка нужна если брать глушитель от 2003 г.в. или они взаимозаменяемы?
возьми штангель и сходи в магаз померь да посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHON

Господа в Москве кто-нибудь возьмётся сварить заднюю трубу на газель 3302(длинную) соответственно из нерж.?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHON

Ну что,никто не варит нерж?или просто одноклубники не те люди?

ау!!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Ребят а кто подскажет как выглядит резонатор на 405м евро ноль, Просто сегодня сравнивал приемные трубы, от 405 получается короче чем от 406го. Там резонатор длиннее, или еще что стоит?

Изменено пользователем Nikiton502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...