Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tango-gt

Выхлопная система. Тюнинг.

Рекомендуемые сообщения

Соболёк 282

с какой стати мотор вдруг задыхаться начнёт при таком выхлопе? откуда такие мысли? обоснуй?

Ну у Х5-го кобыл раза в три больше твоих и чтоб продуть через весь выхлоп 2 резонатора+2 глушителя  надо мощь , не так ли ?...то есть дышать труднее , чего не понятного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Ну у Х5-го кобыл раза в три больше твоих и чтоб продуть через весь выхлоп 2 резонатора+2 глушителя  надо мощь , не так ли ?...то есть дышать труднее , чего не понятного ?

я тебе только одно скажу!! открой глаза и почитай мат.часть... пургу ты прогнал..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

я тебе только одно скажу!! открой глаза и почитай мат.часть... пургу ты прогнал..

Да ну ??? , давай тебе на голову наденем противогаз и 5км кросс , тебе будет так же дышать легко как без него ??? :P ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

если выхлопная система слишком свободная ,как в моём случаи, то возможен эффект плохого наполнения на больших оборотах.. я этот эффект устранил путём очень длинного выхлопа... читать лекцию за счёт чего происходит наполнение цилиндров на больших оборотах я не буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

если выхлопная система слишком свободная ,как в моём случаи, то возможен эффект плохого наполнения на больших оборотах.. я этот эффект устранил путём очень длинного выхлопа... читать лекцию за счёт чего происходит наполнение цилиндров на больших оборотах я не буду..

Поэтому и последовал мой вопрос , теперь ещё один  - с чего ты взял , что она слишком свободная  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Да ну ??? , давай тебе на голову наденем противогаз и 5км кросс , тебе будет так же дышать легко как без него ??? :P ...

нет слов.. по твоему выхлоп свободный у мотора с маленьким объёмом и зажатый выхлоп у мотора с большим объёмом... очень жаль .. но одно радует.. есть куда стремится тебе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Да ну ??? , давай тебе на голову наденем противогаз и 5км кросс , тебе будет так же дышать легко как без него ??? :P ...

Так. Не надо путать впускной тракт  и  выхлопной. В твоём случае это впуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Поэтому и последовал мой вопрос , теперь ещё один  - с чего ты взял , что она слишком свободная  ?

отстань бездарь..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

отстань бездарь..

Ну-ну , попридержи коней  ! :P Меня просто вымораживают такие умники , ты хочешь сказать , что прицепив четыре банки глушителей , двиглу легче дышать стало ?.тише согласен , но не легче . 

нет слов.. по твоему выхлоп свободный у мотора с маленьким объёмом и зажатый выхлоп у мотора с большим объёмом... очень жаль .. но одно радует.. есть куда стремится тебе..

А кто сказал что у мотора с большим объёмом зажатый выхлоп ? .у него то, под него выхлоп и со стряпан , но не под твой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Ну у Х5-го кобыл раза в три больше твоих и чтоб продуть через весь выхлоп 2 резонатора+2 глушителя  надо мощь , не так ли ?...то есть дышать труднее , чего не понятного ?

Дружище - ты меня пугаешь!  С какого перепугу такие выводы? Ты считаешь что выхлопные газы надо - выдувать.

или как ты там выразился = продувать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Сань,молодца ! Зачет. Надо собраться и обкашлять выхлоп, я считаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Дружище - ты меня пугаешь!  С какого перепугу такие выводы? Ты считаешь что выхлопные газы надо - выдувать.

или как ты там выразился = продувать?

Хорошо, пусть останется каждый при своём ! Тогда скажи , почему на 406 трубы меньшего диаметра , как поставил от 405 систему выхлопную , так машина ожила ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Сань,молодца ! Зачет. Надо собраться и обкашлять выхлоп, я считаю... 

я за любой кипишь кроме бреда соболька.. тока ульяновских газелистов сложно собрать на побухать..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Хорошо, пусть останется каждый при своём ! Тогда скажи , почему на 406 трубы меньшего диаметра , как поставил от 405 систему выхлопную , так машина ожила ?

Диаметр трубы играет очень важную роль. Чем больше диаметр тем лучше и быстрее выхлопные газы  проходят через тракт. Если парно работающие цилиндры разделять отдельно увеличенным сечением то это снимает резонанс и труба не шумит. Ну а про качество шумоподавления импортных глушителей и речи не веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Чем больше диаметр тем лучше и быстрее выхлопные газы  проходят через тракт.

Ну вот ты сам же говоришь , -ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ТРАКТ  , правильно ???.., вот как быстрее они пройдут , через два глушителя или через 4 ???

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


, через два глушителя или через 4 ???
на каждую пару горшков по паре выходит :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Ну вот ты сам же говоришь , -ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ТРАКТ  , правильно ???.., вот как быстрее они пройдут , через два глушителя или через 4 ???

Ты что? считаешь что глушитель есть средство торможения газов?

Дружище - глушитель есть средство глушения  ШУМА - ЗВУКА - сечёшь?

А внутри там дыра сквозная  и огромная! Ты бы хоть устройство изучил. Ну почитал бы там литературу, ну нельзя же так ... ну нет слов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Спасибо! Молоток, очень грамотная статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

на каждую пару горшков по паре выходит :P

нет.. на пару горшков один глушитель в моём случаи.. резонатор не в счёт.. в резонаторе прямая труба, которая никоим образом не препятствует потоку.. то что чел 4 глушителя насчитал так это его проблемы.. я ему советовал в самом начале открыть глаза.. не помогло..

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Нормально сделано!а подходит глушитель или нет это на ходу сразу увидешь, Александор не тот человек чтобы ездить на задушенном двигателе.единственное думаю как бы он дыры в глушаке не насверлил для лючшего звучания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


единственное думаю как бы он дыры в глушаке не насверлил для лючшего звучания)
ему уже свистки на выхлоп нашли! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

поставил вместо штатного глушитель от тойоты марк2. Валялся после Волги. сама банка из нержавейки,но короткая овальная. на холостых и до 2500 всё норм,но после 2500 таааакой гул. непонятно из-за чего. может длина банки рассчитывается на каком удалении она от двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Объем банки маловат. После того как развалился очередной глушитель, я сварил из трубы ф125 вроде, был кусок около 60см длинной. До 2000 нормально, а выше так как на ф1 едешь :) , хотел на выходе поставить боченок от патриота, не нашел, решил поставить родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

поставил вместо штатного глушитель от тойоты марк2. Валялся после Волги. сама банка из нержавейки,но короткая овальная. на холостых и до 2500 всё норм,но после 2500 таааакой гул. непонятно из-за чего. может длина банки рассчитывается на каком удалении она от двигателя?

Там вообще то 2.5 литра объем движка, нормально должно быть.

В свое время племяш сдал такой глушак на металолом целый, теперь жалею что сразу себе не забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...