Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tango-gt

Выхлопная система. Тюнинг.

Рекомендуемые сообщения

efim_tula

Ребят а кто подскажет как выглядит резонатор на 405м евро ноль, Просто сегодня сравнивал приемные трубы, от 405 получается короче чем от 406го. Там резонатор длиннее, или еще что стоит?

там резонатор ближе, он прям почти от начала пола стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikiton502

Получается что глушитель тоже ближе стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

мне как объясняли, там труба после резонатора, глушитель, ну а потом доконца труба. но на 405 и труба сама 62 вроди. мне просто в автомаше нагородили так

 

0_81a4a_4543e4e4_XL.jpg

 

и вот где стягивается глушак его рвет, хотел сделать с резонатором и 2 трубы, но тогда и приемную менять, и не стал. темболее толще труба. а на 406 такую много, обратный удар другой будет, начет жрать а ехать не будет

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Я себе поставил приемная труба 406,резонатор 406 далее все стандартное.Доработка приемной трубы-пропил,чтоб не блекотала и вварена гайка для датчика кислорода.И на коробке заменил кронштейн приемной трубы.Отличие резонатора 406 от 4о5 евро2-вход на 406 меньшего диаметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Я себе поставил приемная труба 406,резонатор 406 далее все стандартное.Доработка приемной трубы-пропил,чтоб не блекотала и вварена гайка для датчика кислорода.И на коробке заменил кронштейн приемной трубы.Отличие резонатора 406 от 4о5 евро2-вход на 406 меньшего диаметра

и как едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Есть вопросец в тему.

У меня на 406м движке после выпускного коллектора идут штаны из 2х труб, которые у коробки соединяются в одну (такую же диаметром) и уходят на резонатор с глушаком. Я думаю, а чо бы их не разъединить? Повесить на другой стороне рамы еще один комплект - резонатора с глушаком, чтоб для каждой трубы со штанов был свой глушак?

 

Стоит ли заморачиваться? Звук выхлопа безразличен, хочется еще немного мощи. Будет ли эффект соответствовать затраченным усилиям?

 

На старой работе на Камазе был сделан раздельный выхлоп совсем без глушителей, но особого эффекта не ощущалось, вот и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Реву больше, а толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Реву больше, а толку нет.

Пробовал так переделывать? Просто теоретически думаю - сопротивление выхлопу должно стать ниже.. Или это все применимо только на высоких оборотах, на которых в обычной жизни не ездим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Mycoyan, диаметр трубы какой?если 53 труба,то смело переходи на 63 трубу,и мозг не выноси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

53 наверное.. Диаметром как шатунная шейка коленвала от 2101, я из жиговского шатуна хомут на трубу сделал. А про переделку на "63" подумаю.. Просто валяется комплект выхлопа со второй неходячей газели, думал приколхозить на эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Реву больше, а толку нет.

ты так делал? к примеру на 402 с газелевским выхлопным коллектором это нужно делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сашака

Я себе поставил приемная труба 406,резонатор 406 далее все стандартное.Доработка приемной трубы-пропил,чтоб не блекотала и вварена гайка для датчика кислорода.И на коробке заменил кронштейн приемной трубы.Отличие резонатора 406 от 4о5 евро2-вход на 406 меньшего диаметра

не пойму где пропил делал чтоб не блекотала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

не пойму где пропил делал чтоб не блекотала??

Между отверстиями в разъеме коллектора и приемной трубы. Смотри выше в теме, там есть фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сашака

Между отверстиями в разъеме коллектора и приемной трубы. Смотри выше в теме, там есть фотки.

спасибо посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сашака

Между отверстиями в разъеме коллектора и приемной трубы. Смотри выше в теме, там есть фотки.

что-то не нашел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

что-то не нашел(((

А мне хватило удалить перемычку в прокладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

что-то не нашел(((

Если получится вставить фото то вот http://fotki.yandex.ru/users/alexq55/view/556781/?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сашака

Если получится вставить фото то вот http://fotki.yandex.ru/users/alexq55/view/556781/?page=0

спасибо!!!теперь понятно,надо заняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга фёдоров

Привет всем форумчанам. Может кто раскажет из рассивера глушитель кто делал и как .Интересует набивка нужна  в рессивер  для шумоизоляции и звук как громко или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Может кто раскажет из рассивера глушитель кто делал и как

это как? :blink: рессивер на впуске,глушитель на выпуске...смысл набивки рессивера на впуске? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

это как? :blink: рессивер на впуске,глушитель на выпуске...смысл набивки рессивера на впуске? :wacko:

Наверное он имел ввиду воздушный ресивер Камаз,Маз.Ну или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корифей

Хочу себе замутить глушитель (заднюю банку)от инфинити FX-35,с зади под запаску ложиться как родной,две трубы,смотрица класс,прикидывал,работает супер,а если поставить от Американца ,будет очень благородный  басок,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Наверное он имел ввиду воздушный ресивер Камаз,Маз.Ну или что-то подобное.

так может сразу писать что и чего имеется в виду.должность штатной гадалки свободна! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга фёдоров

Тысячу извинений .Короче слышел что делают глушителя из камазовского рессивера .Мощности прибавляет ,но вот звук меня настораживает Может рессивер набить по кругу стекловатой а в середине оставить проход под выхлоп .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Делают лабиринтом.Но набивка от туда вылетит через трубу выхода. "Заединщик" на УМЗ сделал,труба назад.Бубнит как в пустой бочке.Херь одним словом.Радует то что не надо каждый год

варить,менять.

Забыл добавить.С катализатором.  

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...