Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Работаете официально?

Платите ли вы налоги с грузоперевозок?  

266 проголосовавших

  1. 1. работаете по "белому " или по "чёрному"

    • Работаю неофициально, никаких налогов не плачу!
      122
    • Я,предприниматель, занимаюсь чисто перевозками , налоги плачу(ЕНВД и варианты)
      96
    • Использую авто для собственного бизнеса с которого и плачу налоги
      15
    • Использую авто для своего бизнеса,налоги плачу за основной бизнес и за грузоперевозки
      14
    • Работаю наёмным водителем
      20


Рекомендуемые сообщения

кузнец40
инфы то нет это только чьи то догадки,страх на парод нагоняют

Да боятся уже многие устали,смотрим дальше документальный фильм под названием"Жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Введут поправки.И какие претензии может предьявить ДПС перевозчику стройматериалов (как пример) не имеющего патента?Перевозчик предьявит доки на материалы и скажет что материалы везет для личных целей.Так было уже.Не думаю что примут закон запрещающий гражданам использовать принадлежащий им транспорт в личных целях.К каждому автомобилю налогового инспектора что бы тот проследил и доказал факт незаконного предпринимательства не поставишь

Если ты везёшь б/у мебель то естественно можешь сказать, что она твоя или там куб доски , но вот я вёз вчера из Москвы сварочников на 800 тыс руб - тут уж не скажешь,что это твоё добро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Последний год ЕНВД, с 2012 года автотранспортные услуги на патентную систему переводят по всей стране.

С патентом сколько раз в год отчитываетесь?

инфа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Последний год ЕНВД, с 2012 года автотранспортные услуги на патентную систему переводят по всей стране.

С патентом сколько раз в год отчитываетесь.

По патенту в налоговую хожу три раза в год,Ноябрь- заявление на патент,декабрь-получение патента,январь -сдача квитанций(отчета как такогого нет-декларации не подаються,журнал не ведеться)Очередей нет,каждый раз занимает 10-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
инфа есть?

 

http://www.google.ru )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Если ты везёшь б/у мебель то естественно можешь сказать, что она твоя или там куб доски , но вот я вёз вчера из Москвы сварочников на 800 тыс руб - тут уж не скажешь,что это твоё добро))
Ну почему не скажешь.Может ты владелец завода.На свой завод везешь.Пока налоговые службы не начнут досконально "докапываться" до каждого перевозчика и доказывать факты незаконного предпринимательства . ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ну почему не скажешь.Может ты владелец завода.На свой завод везешь.Пока налоговые службы не начнут досконально "докапываться" до каждого перевозчика и доказывать факты незаконного предпринимательства . ничего не изменится.

Пакет документов почему не на меня был выписан, а на ООО Пупкин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40
Пакет документов почему не на меня был выписан, а на ООО Пупкин :(

Благотворительный рейс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
не смешно

 

А че смешного? Я вот например нашел инфу, не набивая лишние посты, в теме. Искал инфу? На одна из них

 

http://www.klerk.ru/buh/news/192641/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Пакет документов почему не на меня был выписан, а на ООО Пупкин :(
Да это понятно.Поэтому и разделились на легальных и нелегальных перевозчиков.Какие бы законы не принимали будут и те и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Инфа

http://www.kontrust.me/2010/08/10/3273/

Про такси

Водителям, работающим в качестве такси официально, либо как «частный извозчик», вскоре придется получать специальные разрешения уполномоченного органа (ГИБДД) на эту деятельность— такая поправка также вноситься в ПДД. За отсутствие разрешения на таксиста наложат штраф— 5 тыс. руб. В свою очередь, незаконная установка обойдется в 5 тыс. с конфискацией фонаря. Столько же будет «стоить» и незаконная окраска своей машины в опознавательные знаки такси.

 

Еще одной новеллой законопроекта стало обязательное вывешивание в интернете списка лицензированных таксистов— то есть тех, кто получил разрешение на право заниматься извозом. Такое разрешение должно всегда находиться в салоне такси и предъявляться пассажиру и сотрудникам ГИБДД.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5642179/?frommail=1

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

3 года назад возил в багажнике кучу запчастей на самосвал стоимостью порядка 70тр, на постах говорил: вызывайте оперов, прокуратуру, следователей мля, кого хотите и я им докажу, что это не ворованое! и просил тел доверия! в итоге никаких проблем! так же и с грузом по-сути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
А че смешного? Я вот например нашел инфу, не набивая лишние посты, в теме. Искал инфу? На одна из них

 

http://www.klerk.ru/buh/news/192641/

ты опять не про тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Да это понятно.Поэтому и разделились на легальных и нелегальных перевозчиков.Какие бы законы не принимали будут и те и другие.

Всё зависит, от того как контролировать будут - перевозками пенсионеров много не заработаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
По патенту в налоговую хожу три раза в год,Ноябрь- заявление на патент,декабрь-получение патента,январь -сдача квитанций(отчета как такогого нет-декларации не подаються,журнал не ведеться)Очередей нет,каждый раз занимает 10-15 минут.

Алексей Ф. ,Плюс главное условие численность работников не более пяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Всё зависит, от того как контролировать будут - перевозками пенсионеров много не заработаешь..
пробывали боротся с таксистами нелегалами,и все забросили, это не кому не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Благотворительный рейс :)

Если 10 мешков картошки везёшь пенсионерам то прокатит, если двигатель новый для "Кировца" - врядли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astanovoj
И кто же мил человек у тебя на шее то сидит? На пенсию надеешся? Работать будем пока не закопают.

А как ты думаешь,кто социальную сферу содержит , пираты что ли? И про пенсию ты зря так. Профессия у нас не безопасная, всякое может быть, в том числе и пенсия досрочная(не дай бог конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
пробывали боротся с таксистами нелегалами,и все забросили, это не кому не надо

Не так просто боролись - надо поправки в ПДД вводить , что бы ДПС могли проверять патент. Если не будет контроля, то толку от смены ЕНВД на Патент не будет ! Один будет платить , а два нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
3 года назад возил в багажнике кучу запчастей на самосвал стоимостью порядка 70тр, на постах говорил: вызывайте оперов, прокуратуру, следователей мля, кого хотите и я им докажу, что это не ворованое! и просил тел доверия! в итоге никаких проблем! так же и с грузом по-сути!
Вожу фермерам двигателя КПП резину запчасти на сельхозтехнику и никаких проблем не было.И патенты введут все будет так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
А как ты думаешь,кто социальную сферу содержит , пираты что ли? И про пенсию ты зря так. Профессия у нас не безопасная, всякое может быть, в том числе и пенсия досрочная(не дай бог конечно))

Пардон, я себе пенсию сраную, спасибо нашему гусударству заработал сполна.

Ну на мобильник и туда сюда по мелочи её хватит. А работаю так как хочу жить,

а не бутылки с банками собирать! И государство тут как тут, будьте любезны

заплатите за свою пенсию сами и нам дайте, за наш тяжкий труд. Уроды.

Все под "Весёлого Роджера"!

 

f043aeda15.jpg

Изменено пользователем lom.47
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Не так просто боролись - надо поправки в ПДД вводить , что бы ДПС могли проверять патент. Если не будет контроля, то толку от смены ЕНВД на Патент не будет ! Один будет платить , а два нет((

Алексей,зачем нужен патент,зачем нужен лишний контроль.Зачем это вообще нужно.И с патентом будут работать по 5р.км.Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов
Не так просто боролись - надо поправки в ПДД вводить , что бы ДПС могли проверять патент. Если не будет контроля, то толку от смены ЕНВД на Патент не будет ! Один будет платить , а два нет((

Леша,у меня у брата газель для себя куплена-ему тоже патент приобретать для предъявления на посту ДПС?Ни у тебя,ни у меня,ни у него на машинах не написано-для себя или для бизнеса-будут пустые придирки со стороны ДПС(они и так оборзели).Проверять патенты должна транспортная инспекция(но опять же-КАК?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не верю я байкам про покупку Газели для себя ))

Как только ужесточат контроль , так сразу 20% свалит из этого бизнеса - кто то работает между сменами на основной работе -им не выгодно будет платить налоги ..Кто то принципиально не захочет возиться с бумагами , кто то принципиально не хочет и рубль платить государству..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...