Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Работаете официально?

Платите ли вы налоги с грузоперевозок?  

266 проголосовавших

  1. 1. работаете по "белому " или по "чёрному"

    • Работаю неофициально, никаких налогов не плачу!
      122
    • Я,предприниматель, занимаюсь чисто перевозками , налоги плачу(ЕНВД и варианты)
      96
    • Использую авто для собственного бизнеса с которого и плачу налоги
      15
    • Использую авто для своего бизнеса,налоги плачу за основной бизнес и за грузоперевозки
      14
    • Работаю наёмным водителем
      20


Рекомендуемые сообщения

Mishel
Не так просто боролись - надо поправки в ПДД вводить , что бы ДПС могли проверять патент. Если не будет контроля, то толку от смены ЕНВД на Патент не будет ! Один будет платить , а два нет((
Одними поправками в ПДД не обойтись.Придется наделить сотрудников ДПС дополнительными полномочиями что бы они имели право определять подлежит ли перевозка данного груза лицензированию или нет.Этим правом обладают другие органы.Тут не так все просто на законодательном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV
Не верю я байкам про покупку Газели для себя ))

Как только ужесточат контроль , так сразу 20% свалит из этого бизнеса - кто то работает между сменами на основной работе -им не выгодно будет платить налоги ..Кто то принципиально не захочет возиться с бумагами , кто то принципиально не хочет и рубль платить государству..

Почему не веришь? Я например газельку вообще только как поджопник ганяю, ну еще и братану иногда на дачу чего нибуть закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Леша,у меня у брата газель для себя куплена-ему тоже патент приобретать для предъявления на посту ДПС?Ни у тебя,ни у меня,ни у него на машинах не написано-для себя или для бизнеса-будут пустые придирки со стороны ДПС(они и так оборзели).Проверять патенты должна транспортная инспекция(но опять же-КАК?)

 

 

Да все просто.Груз есть? Есть .Давай бумаги.По бумагам хозяин груза ооо"рога и копыта".Далее путёвка.Нет.Доки на машину.Ну и под занавес"На основании чего осуществляете перевозку?"Дальше как в букваре.А то что они оборзели это мы только между собой "потереть" можем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
Да все просто.Груз есть? Есть .Давай бумаги.По бумагам хозяин груза ооо"рога и копыта".Далее путёвка.Нет.Доки на машину.Ну и под занавес"На основании чего осуществляете перевозку?"Дальше как в букваре.А то что они оборзели это мы только между собой "потереть" можем. ;)

 

 

Все верно, а если груз на тебя, покажи Ч,П, и то что доки в магазине у тебя висят никого не чешит

Сделал копии вожу с собой

Изменено пользователем G.T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Григорьев

меня разок сотрудник ГИБДД тормознул-попросил доки на груз.загружены были стройматериалы с рынка.естессно никаких чеков.сел ко мне в машину и поехали в ментуру.я по дороге пытался внушить ему - зачем ему это надо-простого работягу от работы отрывать,милицию попусту тревожить.В итоге просидел я возле дежурки 2 часа,никто мной не интересуется.потом привезли гастробайтеров,начали их тормошить и меня отпустили с миром.вообще в основном вожу окна на пирамиде,груз практически всегда мой,есть ИП,но собой нет никогда никаких свидетельств, максимум квитанция об оплате с фабрики.Пока только один раз был инцидент вышеописанный.Вообще-машина моя,груз мой-пошли на фиг!!!чё хочу,то и везу!а какая у меня личная машина-Газель,запорожец или Маз-моё личное дело. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
А как ты думаешь,кто социальную сферу содержит , пираты что ли? И про пенсию ты зря так. Профессия у нас не безопасная, всякое может быть, в том числе и пенсия досрочная(не дай бог конечно))

Очень трудно разговаривать с людьми глубоко верующими в социальную справедливость.Всегда задаю один и тот же вопрос,ты знаешь какую пенсию получают твои родители?Да,и бесплатная медицина то же.Все под Богом ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Статья 171. Незаконное предпринимательство

 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.

 

Коментарии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Григорьев
Очень трудно разговаривать с людьми глубоко верующими в социальную справедливость.Всегда задаю один и тот же вопрос,ты знаешь какую пенсию получают твои родители?Да,и бесплатная медицина то же.Все под Богом ходим.

Тут надо подумать о том, кто "кормит" наших пенсионеров.Дело в том, что у нас на одного официально работающего приходится не один пенсионер.Откуда то должны ихние пенсии "рождаться".Получается нестабильность и маленькие пенсии.Наши госдеятели может и хотят что -то для народа сделать, но пока от верхов до низов дойдёт - всё переворачивается.Вон Америка на грани кризиса и выхода у них по ходу нет.Госдолг растёт ежесекундно на миллионы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Григорьев
Статья 171. Незаконное предпринимательство

 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.

 

Коментарии....

это кому? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
Статья 171. Незаконное предпринимательство

 

Коментарии....

Если тебя без должным образом оформленных документов возьмут при передаче денег, то ст. 171 УК РФ будет твоей!

Если же деньги не фигурируют в протоколе, то доказать твой умысел (нет денег - нет умысла) нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Если тебя без должным образом оформленных документов возьмут при передаче денег, то ст. 171 УК РФ будет твоей!

Если же деньги не фигурируют в протоколе, то доказать твой умысел (нет денег - нет умысла) нереально...

 

Да это всё понятно.Ну парни вы в каком госудрстве-то живёте?Что мало притянутых за уши дел?

Просто понадобится тому-же ОБЭП поправить статистику.В лихих 90 у нас в городе кто только водку палёнку не катал,только ленивый,ну и я.Ну и прихватили одного знакомца.Надо сказать что по суду за палёную как правило отделывались штрафом.Приезжаем мы с корешком на канал порыбачить,а он(приятель)сидит и рыбу ловит.Мы ему "у тебя-же суд", а он "да и х... с ним.Ну дадут штрафа".Результат трёшку на Валдае.Вот такая история.По больому счёту дело-то даже не в этом.Если с моих доходов бабка(которую я даже не знаю)купит себе лишний кусок хлеба,то уже хорошо.А то что чинуши растащат-так пусть это будет на их совести.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

Не охота, не кому платить. Заработал значит моё, делится не буду. Они продают мою нефть, мой газ, мне ни хера с этого не перепадает. А ведь это народное достояние? И я ещё должен им платить ? за что ? Чтоб кто-то ещё пару Яхт себе купил. Почему они не думают о Стариках ? Вот собрать бы их всех, до кучи. И посадить на прожиточный минимум, и ни копейки больше. Тогда бы я посмотрел бы на них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Стало интересно какой процент перевозчиков зарегистрирован как ИП -платите ли налоги?

Ты о чём??? 13 процентов подоходный и 25 алименты. Да ещё там всякие пенсионные, проценты за обналичку и прочее, прочее, прочее...Оно мне надо??? Естественно, неофициально. А алименты пущай с пенсии высчитывают. А когда дочери нужны деньги, лучше так дам. И все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Да это всё понятно.А то что чинуши растащат-так пусть это будет на их совести.

Это у каких таких чинуш совесть есть, :blink: что то я сомневаюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Платить никто не хочет! Но есть надежда, что ужесточение контроля поможет навести порядок в перевозках и часть конкурентов найдёт себе другую работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Не охота, не кому платить. Заработал значит моё, делится не буду.

Рабинович он и есть, Рабинович.. :lol: :lol: Я бы тоже не платил, но безнал , будь он не ладен , без него у нас вообще ни как !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

озвучите пожалуйста весь список результатов на сегодняшний день :rolleyes:

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Платить никто не хочет! Но есть надежда, что ужесточение контроля поможет навести порядок в перевозках и часть конкурентов найдёт себе другую работу...

Что-то я не пойму. Ты что выступаешь за то, чтобы тебя государство ещё больше и больше обдирало, да ещё и с усиленным контролем? Пойми меня правильно, я готов платить разные там налоги и прочие поборы, когда они реальные, а беспредельные ни в коим разе. Поверь на слово, я патриот и родному государству очень много отдал, а теперь оказался ему ненужным отработанным элементом. И ты хочешь, чтоб я бегал и деньги чинушам за здорово живёшь предлагал (они у меня лишние, а вам ну так нужны, возьмите, пожалуйста!)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
а беспредельные ни в коим разе....

Ну я тоже , не в восторге от налогов, но 12000 за 2010г ,а за 2011г. 17000 это не огромные , даже не большие налоги! При наличии постоянной работы не напрягаясь можно их платить! Вот если бы их платили все кто должен , меньше бы воровали (чинуши имеются в виду) , всё было бы нормально !

Я полностью понимаю тех кто не хочет их платить , но надо ведь хотя бы осознавать , что это дорога в ни куда, без налогов государство гикнеться ...

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Платить никто не хочет!
Платить хотим, но государство такие налоги задрала! что при полном желании платить не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Это у каких таких чинуш совесть есть, :blink: что то я сомневаюсь. ;)

 

 

Ну совести конечно нет,это факт.Не нравится слово "совесть",назови "карма".Эти связи ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Вот если бы их платили все кто должен , меньше бы воровали (чинуши имеются в виду) , всё было бы нормально !

Ты сам то веришь в то что говоришь? Воровали, воруют и будут воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Ты сам то веришь в то что говоришь? Воровали, воруют и будут воровать.

А что я такого невероятного сказал? Жаба душит всех и нас грузоперевозчиков может больше всех , но надо же понимать , что так дальше не может продолжаться, тупо ныть и говорить, что это не подъёмная тяжесть, сраные 570 долларов год?! Я не богатый далеко не богатый , но эти налоги меня не обременяют, обидно ,что толку от них ноль, воруют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
А что я такого невероятного сказал? Жаба душит всех и нас грузоперевозчиков может больше всех , но надо же понимать , что так дальше не может продолжаться, тупо ныть и говорить, что это не подъёмная тяжесть, сраные 570 долларов год?! Я не богатый далеко не богатый , но эти налоги меня не обременяют, обидно ,что толку от них ноль, воруют!

Никогда с этими ИП и ООО не связывался. Хотя, может ещё и придётся (чего крайне не хотелось бы). Не знаю о каких ты 570 долларах в год? По разговорам с ИП шниками суммы в разы большие выходят. Плюсуй к налогам пенсионные отчисления, проценты за обналичку и другие всевозможные поборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов
но 12000 за 2010г ,а за 2011г. 17000 это не огромные , даже не большие налоги!

Это у вас вместе с пенсионным?

Меня больше напрягает вся это волокита(я в налоговой давно уже не был-мне все делают и на дом приносят-мне остается только в сберкассу сходить;а с патентом наверное придется в налоговую самому ходить.)еще меня в песионном бесят куча квитанций(4 шт-раньше две было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...