Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Работаете официально?

Платите ли вы налоги с грузоперевозок?  

266 проголосовавших

  1. 1. работаете по "белому " или по "чёрному"

    • Работаю неофициально, никаких налогов не плачу!
      122
    • Я,предприниматель, занимаюсь чисто перевозками , налоги плачу(ЕНВД и варианты)
      96
    • Использую авто для собственного бизнеса с которого и плачу налоги
      15
    • Использую авто для своего бизнеса,налоги плачу за основной бизнес и за грузоперевозки
      14
    • Работаю наёмным водителем
      20


Рекомендуемые сообщения

makcum
А что я такого невероятного сказал?

я на счёт оплаты налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexus
Это у вас вместе с пенсионным?

Меня больше напрягает вся это волокита(я в налоговой давно уже не был-мне все делают и на дом приносят-мне остается только в сберкассу сходить;а с патентом наверное придется в налоговую самому ходить.)еще меня в песионном бесят куча квитанций(4 шт-раньше две было).

 

Незнаю помоему нету не какой волокиты, заходишь в фирму где занимаються подачами деклараций и сдачей налоговых отчетностей, цена вопроса 200 рублей, за 350р. сами отнесут. В пенссионом бесит только вечные очереди. Главное про сроки сдачи деклараций не забывать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Алексей Ф.! Зря ты надеешься,что усиленный контроль этих заворовавшихся чиновников расчистит рынок грузоперевозок,и для официальных перевозчиков рай настанет. НИЧЕГО В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! А налоги ты и так каждый день платишь,они скрытые в бензине,продуктах,во всем! Почему у нас продают автомобили дороже на 100т.р.,чем тот же авто в ФРГ? Не задавался этим вопросом? И что мешает этому же государству открыть центр выдачи патентов,куда пришел,заплатил тыс.10 за год и работай официально,это и будет налогом. А на пенсию хочешь перечисляй,не хочешь- ничего не получишь потом. То же и с пасс.перевозками. Но рынок пасс.перевозок поделен "своими" конторами,и если ты купил,допустим газель,и хочешь возить людей,тебе не дадут. Нормальный рынок-это когда у всех равные возможности,и клиентов ты завлекаешь либо более низкой ценой,либо профессианализмом,либо культурой обслуживания. Так что сидим мы на поле чудес в стране дураков и ждем,когда наши сольды прорастут,а они уже того...исчезли! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Зря ты надеешься,что усиленный контроль этих заворовавшихся чиновников расчистит рынок грузоперевозок,и для официальных перевозчиков рай настанет.

полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Незнаю помоему нету не какой волокиты, заходишь в фирму где занимаються подачами деклараций и сдачей налоговых отчетностей, цена вопроса 200 рублей, за 350р. сами отнесут. В пенссионом бесит только вечные очереди. Главное про сроки сдачи деклараций не забывать.)

И вы всем этим по собственной воле занимаетесь??? С трудом что-то верится... Объясните, мне глупому, для чего эти ИП вы открывали? Неужели такие честные и совестливые задумались о пополнении федерального бюджета и сразу на регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
Никогда с этими ИП и ООО не связывался. Хотя, может ещё и придётся (чего крайне не хотелось бы). Не знаю о каких ты 570 долларах в год? По разговорам с ИП шниками суммы в разы большие выходят. Плюсуй к налогам пенсионные отчисления, проценты за обналичку и другие всевозможные поборы.

 

в 2011 в пенсионный 16 тыс., в налоговую 12 тыс, счет в банке 400 руб в месяц, итого 4800 в год, обналичивание в принципе копейки. В общем 33-34 рупь.) в год, где- то у меня. Пол месяца бесплатной работы.)

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Никогда с этими ИП и ООО не связывался. Хотя, может ещё и придётся (чего крайне не хотелось бы). Не знаю о каких ты 570 долларах в год? По разговорам с ИП шниками суммы в разы большие выходят. Плюсуй к налогам пенсионные отчисления, проценты за обналичку и другие всевозможные поборы.

Не знаю как у вас в Воронеже,но в Москве действительно выходит около 19000/год или около 50 рублей в день(вкл. пенсионку),что считаю разумной платой за честный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
в 2011 в пенсионный 16 тыс., в налоговую 12 тыс, счет в банке 400 руб в месяц, итого 4800 в год, обналичивание в принципе копейки. В общем 33-34 рупь.) в год, где- то у меня.

Ну такую сумму по мне лучше в машину вложить. Пользы гораздо больше будет.

 

Не знаю как у вас в Воронеже,но в Москве действительно выходит около 19000/год или около 50 рублей в день(вкл. пенсионку),что считаю разумной платой за честный бизнес.

Я выше задавал этот вопрос. Для чего вам это всё нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Никогда с этими ИП и ООО не связывался. Хотя, может ещё и придётся (чего крайне не хотелось бы)...

Вот интересно , а какое тогда ,ты имеешь моральное право , говорить ,что тебя обворовывают? Мне это ну ни как не понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
еще меня в песионном бесят куча квитанций(4 шт-раньше две было).

 

 

А меня бесит не столько количество бумаг(сними как-то разобраться можно),сколько количество дармоедов присосавшихся к пенсионному фонду.Бегают и изображают из себя "загнаного верблюда".На последнюю сверку ходил,простоял час .Прибегает.Народ естевственно возмущается.Ответ надо слышать "Ну а что вы возмущаетесь? С колёс работаем".Я чуть не упал со смеху. Производство ё...Сидит вся эта кодла,перекладывает бумажки и просто-напросто объедает тех-же пенсионеров. :angry: Вот так-то..., ааа так просто крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
Ну такую сумму по мне лучше в машину вложить. Пользы гораздо больше будет.

 

 

Я выше задавал этот вопрос. Для чего вам это всё нужно?

 

Ну во- первых не все за наличку работают, я например работаю по договору в крупной компании, они работают только перечислением. Условия хорошие, поэтому пришлось открывать ИП, расчетный счет и т.д. Вот поэтому и нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Я выше задавал этот вопрос. Для чего вам это всё нужно?

Что бы не спрашивать у каждого клиента-А вам документы на оплату нужны?(Специфика груза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Я выше задавал этот вопрос. Для чего вам это всё нужно?

Ну одним из фактор для того что б платить налоги , как раз то что я спокоен, ну хотя бы при общении с ментами...Я И.П и меня не ипэ.. их предьявы...Ну это маленький бонус только ! :D Мне вот по жизни надо знать , что я всё правильно сделал , может я трусливый , а более вероятно , что просто чесный! :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Что бы не спрашивать у каждого клиента-А вам документы на оплату нужны?(Специфика груза)

Понятно, везде свои нюансы. Мне в этом смысле проще, все документы организация делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А меня бесит не столько количество бумаг(сними как-то разобраться можно),сколько количество дармоедов присосавшихся к пенсионному фонду...

У нас самому просто не реально все очереди отстоять , создали тау\кую бюрократическую волокиту, я плюнул отдал 200 р представителям , сделали договор на 2 года и хрен с ними (кровососы конечно )....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Ну одним из фактор для того что б платить налоги , как раз то что я спокоен, ну хотя бы при общении с ментами...Я И.П и меня не ипэ.. их предьявы...Ну это маленький бонус только ! :D Мне вот по жизни надо знать , что я всё правильно сделал , может я трусливый , а более вероятно , что просто чесный! :D :D

Даааа..., респект! Мало на Руси у нас сейчас таких честных. Сейчас посмотрю с какого ты города. А вот я, по честному, сам никогда не побегу ИП регистрировать, если не вынудят. У меня просто нет запасных денег, чтоб их в налоги вкладывать.

 

Вот интересно , а какое тогда ,ты имеешь моральное право , говорить ,что тебя обворовывают? Мне это ну ни как не понятно..

Если интересен ответ, не поленись, зайди на любой форум военных пенсионеров и тебе сразу всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Если интересен ответ, не поленись, зайди на любой форум военных пенсионеров и тебе сразу всё станет ясно.

Во блин так я тебе конкретно пенсию плачу? И маме своей и тете Нине соседке и ментов я кормлю и пожарников с врачами ? Шо мало , ну извени я всех не могу потянуть..Мне кстати пенсия вообще копеешная будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
У нас самому просто не реально все очереди отстоять , создали тау\кую бюрократическую волокиту, я плюнул отдал 200 р представителям , сделали договор на 2 года и хрен с ними (кровососы конечно )....

А нас в налоговой никого,а пенсионку не войти(хожу с опозданием на месяц-пишут копеечный штраф,зато никого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мы декларации отправляем по почте - рублей 50 затраты раз в квартал. В пенсионный надо отдать 16000 руб в этом году, в налоговую , за ЕНВД около 1582 руб за квартал , с учётом того , что 50% можно вычесть за счёт платежей в пенсионный .

Итого - 16000 + 6326 +200 руб на конверты и почту с ксерокопиями. С этого года ещё отчёт раз в год , в пенсионный на дискете -300 =22826 руб за год .

Зато можно кричать на каждом углу -"да, я налоги плачу" )))

Плачу с осени 97 года без перерыва ((

Потом ещё -у меня остался один постоянный клиент, с которым работаю по безналу , если я закрою ИП , то он не будет со мной работать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А нас в налоговой никого,а пенсионку не войти(хожу с опозданием на месяц-пишут копеечный штраф,зато никого)

Я про пенсионный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Ну такую сумму по мне лучше в машину вложить. Пользы гораздо больше будет.

 

 

Я выше задавал этот вопрос. Для чего вам это всё нужно?

 

 

Наверно разговор переходит в разряд этики.Ты когда маленький был, в садик ходил,яблочки кушал.Потом в школу ,потом наверно в армиюну и так далее.А ведь кто-то за это всё платил.И этот кто-то просто состарился,и за свою жизнь он отпахал "будь здоров"поднимая эту страну после войны из дерьма и разрухи.И вот теперь за свои труды (Я глубоко в этом убеждён) он имеет ПРАВО на достойную старость.А теперь его чинушья банда обворовывает по всем статьям,и такие как ты мил человек не особо на них смотрят . Зачем всё это нужно?Они (пенсионеры ) "отработка"? Извени за резкость,но если мы своих стариков не уважаем, то грош нам цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Это у вас вместе с пенсионным?

Меня больше напрягает вся это волокита(я в налоговой давно уже не был-мне все делают и на дом приносят-мне остается только в сберкассу сходить;а с патентом наверное придется в налоговую самому ходить.)еще меня в песионном бесят куча квитанций(4 шт-раньше две было).

Сейчас квитанции не надо самому заполнять -пробивают в сберкассе чек-ордер! Только суммы говори им и все данные платежа (КБК,сроки, фамилию и адрес)

Декларацию сам заполняю по образцу - ничего там сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Зато можно кричать на каждом углу -"да, я налоги плачу" )))

Плачу с осени 97 года без перерыва ((

Потом ещё -у меня остался один постоянный клиент, с которым работаю по безналу , если я закрою ИП , то он не будет со мной работать ((

Самое интерестное в том что кто всё платит(я,ты,х445ем и др.)не кричат что их обваровывают,а кто не платит тот и кричит что их грабят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Самое интерестное в том что кто всё платит(я,ты,х445ем и др.)не кричат что их обваровывают,а кто не платит тот и кричит что их грабят.

ГРАБЮЮЮЮТ !!!!! Я так то не давно в И.П 1.5 года , но пришёл осознано и работа по безналу появилась после открытия И.П . Я тех кто не платит понимаю , просто много им с рук сходит , вот как начнут дрючить , а не взятки с них брать , тогда они быстренько перекуются и тоже будут платить! А то уверен , кто налогов не платит тот и мусарам на лапу даёт...а может и нет ( оставил лазейку для отступления я) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Прикольно читать некоторые посты-платить налоги-это дорого(по расчетам Алексея -около 2000 рублей), "транспортный" опять подняли сволочи, ставки на перевозки низкие, короче, все плохо- денег ни на что не дам...Этическую сторону про детдома и ветеранова "размазывать" здесь не буду, просто интересно, какова ж рентабельность бизнеса у тех, кто "втыкает" "ксеноны-музоны" и прочую "херь" под полтинник "килорублей", "зажигает" под "сто сорок" с последующей "капиталкой" КПП и двигателя раз в полгода и "жмет" 2 000 рублей ежемесячно в бюджет? Может, есть резервы для экономии, а часть высвободившихся средств можно будет и другим отдать? Или все ж нет?

 

 

 

Леш, тебя я упомянул только в связи с цифрами...

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...