Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Работаете официально?

Платите ли вы налоги с грузоперевозок?  

266 проголосовавших

  1. 1. работаете по "белому " или по "чёрному"

    • Работаю неофициально, никаких налогов не плачу!
      122
    • Я,предприниматель, занимаюсь чисто перевозками , налоги плачу(ЕНВД и варианты)
      96
    • Использую авто для собственного бизнеса с которого и плачу налоги
      15
    • Использую авто для своего бизнеса,налоги плачу за основной бизнес и за грузоперевозки
      14
    • Работаю наёмным водителем
      20


Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион
Работаю неофициально,но вот на днях буду оформлять свою деятельность,ибо нашёл пару клиентов,готовых тесно сотрудничать,но исключительно по договорам и соответственно по безналу. В других случаях (говорю за себя) оформляться смысла не вижу.

А у меня даже в этом случае, заработанное на карточку перечисляют как физлицу. Говорю тоже только за себя. Вообще не вижу никакого смысла в официальном оформлении. Повторюсь, ну нету у меня запасных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kladovoi

Тоже напишу по теме. Р/с НБ "траст". 600 р в месяц и перевод через банк-клиент на любую карту без взымания вознаграждения. Обналичка 1 %, не менее 100 рублей. Сбер отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правдолюб

Я вот завтра третий раз подряд пойду очередь на запись к окулисту занимать на этот раз в 6 30 будет подъём, может с третьего раза прокатит, а то сегодня прямо передо мной кончилась. Так вот это я про налоги, и про пенсии и т.д. От шняги уши!!! а не мои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

x445em, о каких 570ти долларах ты говоришь? Даже в ПФР надо оплатить больше! А ведь еще ЕНВД!

Платил вот только что, вечером: 4040 в ПФР, 1900 в налоговую енвд. Это за квратал. 5940*4квартала=23760. Это платежи чистыми, еще 400р в мес. ведение счета в банке (4800в год) а еще надо доехать до налоговой, составить декларацию с изменившимися коэффициэнтами, записать это все на дискетку и убить день в очереди, т.к. составлять декларацию и подавать по интернету у нас предлагают только за 1400 в квартал. А еще транспортный налог.. Где тут уложиться в 570$??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
x445em, о каких 570ти долларах ты говоришь? Даже в ПФР надо оплатить больше! А ведь еще ЕНВД!

Платил вот только что, вечером: 4040 в ПФР, 1900 в налоговую енвд. Это за квратал. 5940*4квартала=23760. Это платежи чистыми, еще 400р в мес. ведение счета в банке (4800в год) а еще надо доехать до налоговой, составить декларацию с изменившимися коэффициэнтами, записать это все на дискетку и убить день в очереди, т.к. составлять декларацию и подавать по интернету у нас предлагают только за 1400 в квартал. А еще транспортный налог.. Где тут уложиться в 570$??

Вот и я о том же...На фига мне все эти заморочи? Повторяюсь, наверное, уже в пятый раз. Деньги у меня не лишние, а уж тем более время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
x445em, о каких 570ти долларах ты говоришь?[/b]....

Ладно приму как должно е(лень было точно считать и про пенссионны забыл :D ) сколько у тебя получилось? 23с копейками, ну 24000 р, этот блин 800 баксов в год !!! А то что ты % банка за обналичку считаешь , так , а что есть другой способ обналичить? Мне что 570 , что 800 в год ...ну как мертвому припарки ...короче копейки они и есть копейки :P

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
x445em, о каких 570ти долларах ты говоришь? Даже в ПФР надо оплатить больше! А ведь еще ЕНВД!

Платил вот только что, вечером: 4040 в ПФР, 1900 в налоговую енвд. Это за квратал. 5940*4квартала=23760. Это платежи чистыми, еще 400р в мес. ведение счета в банке (4800в год) а еще надо доехать до налоговой, составить декларацию с изменившимися коэффициэнтами, записать это все на дискетку и убить день в очереди, т.к. составлять декларацию и подавать по интернету у нас предлагают только за 1400 в квартал. А еще транспортный налог.. Где тут уложиться в 570$??

Транспортный все платят , декларацию сам отправил ценным письмом с описью, аж 83 рубля потратил ! Заполнял её минут 15.

Что у вас за коэффициенты ? Я, 1482 рубля заплатил - 6000 Х 1,372 х 0.800 х 3 х15:100 -50%

 

Мне прямо на карту переводят деньги, никаких процентов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Транспортный все платят , декларацию сам отправил ценным письмом с описью, аж 83 рубля потратил ! Заполнял её минут 15.

Что у вас за коэффициенты ? Я, 1482 рубля заплатил - 6000 Х 1,372 х 0.800 х 3 х15:100 -50%

 

Мне прямо на карту переводят деньги, никаких процентов .

в прошлом году так и платил, полтора рубля в квартал, с этого типа подняли.. А у вас декларацию на диске не требуют чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
в прошлом году так и платил, полтора рубля в квартал, с этого типа подняли.. А у вас декларацию на диске не требуют чтоль?

Не-е, у нас всего на 82 рубля подорожало ))

Декларацию раньше на бумаге сдавал, потом паралельно с дискетой - рублей 200 платил за заполнение и копирование на дискету. Потом только через интернет канал (300 руб) . Плюнул и стал опять как раньше отправлять по почте -дешевле и быстрей получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Мне что 570 , что 800 в год ...ну как мертвому припарки ...короче копейки они и есть копейки :P

у меня ЗАВИСТЬ!1 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
А у меня даже в этом случае, заработанное на карточку перечисляют как физлицу. Говорю тоже только за себя. Вообще не вижу никакого смысла в официальном оформлении. Повторюсь, ну нету у меня запасных денег.

как-то несколько раз работал с транспортными фирмами из соседних обл. - договаривался по опл. блицем сбера, им прокатывало.

в остальном пытаюсь -за черный нал.

а ИП открывать- чтето особа желания нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
как-то несколько раз работал с транспортными фирмами из соседних обл. - договаривался по опл. блицем сбера, им прокатывало.

в остальном пытаюсь -за черный нал.

а ИП открывать- чтето особа желания нет

А у меня такое желание и не появится никогда. Разве что вынудят. Но непонятно каким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коляша

Сёдни,как-то не задалось с утра..

Транспортный платишь-по направлениям нашим х.. проедешь!

Я на Собянинск(* Москву) работаю.В Бабино-ковровые бомбардировки прошли-ямы размером и по глубине с колесо КАМАЗА.У ТОРЖКА-1,5 часа постоять,в ВОЛОЧКЕ-светофору поклониться.Я,видимо,за это платил!!!!

Пенсионку оплачиваешь-тёша получает ок 6-7000.(для примера),а не 20.

Из 6000..(каждый сам знает,сколько куда отдать).

Выступал пенсионщик,(какой не факт!),сказал умную вещь:"Пенсия должна быть равна среднему заработку!"

У нас по Газельной ИП-отрасли средний где-то 30-50 т.р.

Максимальная пенсия ок. 20т.р.(если ты депутат,ветеран Куликовской битвы-нужное подчеркнуть).

Умные люди в царстве-государстве подумали"Содержать эту херню,под названием жилищный фонд- дорого!А оно нам надо?"

И мы приватизировали жильё,слава богу!РазЪё..,правда,но зато наше!!!!

А,то что мы его по 8-9-му разу у госов купили,кто ж на это внимание обращает?

С медициной..(сами знаем)

В Сбере .в ПФР,в МФНС рука брать не устаёт.

А сделать для людей,что-то никак не получается.Видимо,руки нашими деньгами заняты.

Бумага пришла из ПФР-"За период 2003-2008 ваш счёт накопительной части увеличился на 1200р."

ВОТ,КАК НАДО РАБОТАТЬ!!!!!!!!

Примеры у нас на глазах,сами дополните.

У каждого жизнь по-разному складывается,жаль,что все приедем к подгузникам и 6000,из которых 90% тут же отдадим.

Последний год и на хер!!!!!

Всё перепишу на жену,детей.А сам,как Лёха-Батон("конфисковывать будете?А у меня ничего нет.Вон-приёмник "Spidola")

Изменено пользователем Коляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Наверно разговор переходит в разряд этики.Ты когда маленький был, в садик ходил,яблочки кушал.Потом в школу ,потом наверно в армиюну и так далее.А ведь кто-то за это всё платил.И этот кто-то просто состарился,и за свою жизнь он отпахал "будь здоров"поднимая эту страну после войны из дерьма и разрухи.И вот теперь за свои труды (Я глубоко в этом убеждён) он имеет ПРАВО на достойную старость.А теперь его чинушья банда обворовывает по всем статьям,и такие как ты мил человек не особо на них смотрят . Зачем всё это нужно?Они (пенсионеры ) "отработка"? Извени за резкость,но если мы своих стариков не уважаем, то грош нам цена.

Почему то сразу вспомнились слова из стихотворения,про то как Ленин был маленьким,ну это ладно бывает.Этика.Когда человек что то делает,он ждет результата своих деяний.Даже когда что то сделал просто так.Был я ЧПшником с 90-х по 2005 год,и что то я не заметил,что жить стало лучше,ни мне ни пенсионерам.Т.е. платя налоги я хочу видеть результат,а такой результат который сейчас мне видеть не хочется.Т.е. сумму потраченую на налоги считаю пропавшей без вести.Про "когда же"," и до коле",не буду,народ мы взрослый.

 

Пенсионеров ждет 2013 год. Почитай,взбодрись! http://www.gazeta.ru/financial/2010/10/25/3431514.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Коляша, жильё не всем досталось от государства ((( Мне например его пришлось покупать ! Холодный совхозный барак из арбалитных блоков , без газа и тёплого туалета , в глухом углу Лен области , трудно назвать хорошим жильём ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Блин парни я ИП закрыл, это издевательство. У нас городок маленький, работы не валом, а дерут три шкуры. Налоги ладно но пенсионный не куда не годен. первый год открылся плотили 4т.р, потом 7т.р, затем 12т,р в этом 16т.р ,а далее 20т.р ,куда катимся? А призедент говорил предпринемательство должно быть доступно, это же капец? не правдо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Блин парни я ИП закрыл, это издевательство. У нас городок маленький, работы не валом, а дерут три шкуры. Налоги ладно но пенсионный не куда не годен. первый год открылся плотили 4т.р, потом 7т.р, затем 12т,р в этом 16т.р ,а далее 20т.р ,куда катимся? А призедент говорил предпринемательство должно быть доступно, это же капец? не правдо ли?

Вот и я про тоже. Готов платить реально, но не беспредельно. Потому и не открываю ИП (ООО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Вот и я про тоже. Готов платить реально, но не беспредельно. Потому и не открываю ИП (ООО).

Такая же фигня.

1.Кому?

2.За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну я вас мужчины полностью понимаю ! Если есть возможность работать без И.П и Ч.П так надо работать, у меня есть знакомый 63 года он, так у него и трудовой ни когда не было! Не то что ИП , таксист с армии он , квартиру себе , квартиру дочери , машины каждые 2 года меняет..Дача и дом в деревне! Но этож талант , чудо человек , так жить я не умею ,мне надо хоть какую ни будь пенсию заработать! Вот ИПешничаю (плохо кстати ) может и кинут на старость кость или корочку хлеба! :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Ну я вас мужчины полностью понимаю ! Если есть возможность работать без И.П и Ч.П так надо работать, у меня есть знакомый 63 года он, так у него и трудовой ни когда не было! Не то что ИП , таксист с армии он , квартиру себе , квартиру дочери , машины каждые 2 года меняет..Дача и дом в деревне! Но этож талант , чудо человек , так жить я не умею ,мне надо хоть какую ни будь пенсию заработать! Вот ИПешничаю (плохо кстати ) может и кинут на старость кость или корочку хлеба! :D ;)

Ну, во-первых, с Днюхой Серёг!!! А, по-поводу, текста отвечу. У меня есть уже одна пенсия. Но про неё я уже давно забыл. Так, получил, и на карманные расходы (сигареты, кофе, минералка, перекусить в забегаловке и другие мелочи дня на 2-3). Поэтому и работаю. Чтоб вторую (в 60 лет) получить нужен ещё гражданский стаж (2 года 8 месяцев 7 дней). Сейчас думаю, куда бы трудовую кинуть. Но это не срочно. Пишу к тому, чтоб не обольщался этой "костью". Всё равно, на пенсии придётся работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правдолюб
Ну я вас мужчины полностью понимаю ! Если есть возможность работать без И.П и Ч.П так надо работать, у меня есть знакомый 63 года он, так у него и трудовой ни когда не было! Не то что ИП , таксист с армии он , квартиру себе , квартиру дочери , машины каждые 2 года меняет..Дача и дом в деревне! Но этож талант , чудо человек , так жить я не умею ,мне надо хоть какую ни будь пенсию заработать! Вот ИПешничаю (плохо кстати ) может и кинут на старость кость или корочку хлеба! :D ;)

А в результате ты и твой знакомый будут получать минималку!!!

Чтобы твоя пенсия была в районе 25000 на с 18 лет каждый месяц слюнявить крысам по 5000!!! Жена экономист у неё нервный тик начинается когда я её про пенсию заёмучаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

мда. вот мне 30, а уже думаю о том что помру в этой газеле не дожив до пенсии, не или до жив и пережив , но в газеле :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А в результате ты и твой знакомый будут получать минималку!!!

Чтобы твоя пенсия была в районе 25000 на с 18 лет каждый месяц слюнявить крысам по 5000!!! Жена экономист у неё нервный тик начинается когда я её про пенсию заёмучаю :(

Не-е, не минималку, на 10 руб выше :lol: Долго смеялся когда узнал в прошлом году !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А в результате ты и твой знакомый будут получать минималку!!

Ну вы блин в сказке живёте ,что ли какие нафиг 25000, у меня мать зо лет как один день на КАМАЗе отработала 8500р получает, так за вквартиру платит и мне в долг даёт иногда! Надо же о реальных вещах говорить!

А сколько кстати минималка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Ну вы блин в сказке живёте ,что ли какие нафиг 25000, у меня мать зо лет как один день на КАМАЗе отработала 8500р получает, так за вквартиру платит и мне в долг даёт иногда! Надо же о реальных вещах говорить!

А сколько кстати минималка?

Если не ошибаюсь, была около 5-ти, сейчас пять с копейками. Но это если вообще стажа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...