Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Работаете официально?

Платите ли вы налоги с грузоперевозок?  

266 проголосовавших

  1. 1. работаете по "белому " или по "чёрному"

    • Работаю неофициально, никаких налогов не плачу!
      122
    • Я,предприниматель, занимаюсь чисто перевозками , налоги плачу(ЕНВД и варианты)
      96
    • Использую авто для собственного бизнеса с которого и плачу налоги
      15
    • Использую авто для своего бизнеса,налоги плачу за основной бизнес и за грузоперевозки
      14
    • Работаю наёмным водителем
      20


Рекомендуемые сообщения

spasatel-77
А то уверен , кто налогов не платит тот и мусарам на лапу даёт...а может и нет ( оставил лазейку для отступления я) :D

Всё правильно ,когда ты чист то можешь смело доказывать свою правату в объшении с властью,а если ты нелегал то и жаловаться никуда не пойдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
Наверно разговор переходит в разряд этики.Ты когда маленький был, в садик ходил,яблочки кушал.Потом в школу ,потом наверно в армиюну и так далее.А ведь кто-то за это всё платил.И этот кто-то просто состарился,и за свою жизнь он отпахал "будь здоров"поднимая эту страну после войны из дерьма и разрухи.И вот теперь за свои труды (Я глубоко в этом убеждён) он имеет ПРАВО на достойную старость.А теперь его чинушья банда обворовывает по всем статьям,и такие как ты мил человек не особо на них смотрят . Зачем всё это нужно?Они (пенсионеры ) "отработка"? Извени за резкость,но если мы своих стариков не уважаем, то грош нам цена.

Я полностью согласен с твоими словами. Но платить я буду только в том случае, если буду уверен, что денюжка именно бабушке с дедушкой пошла, а не на закупку очередного в 3 мульта и более автомобиля под жопу чиновника, начиная с самой задрипанной райадминистрации и заканчивая... Да ещё и конкурс показушный. А это сплошь и рядом. Или я не прав? Чтоб не быть голословным, приведу пример из своей практики. Как правило, в конце финансового года все бюджетные учреждения стараются израсходовать выделенные на год денежные средства. Иначе худо руководству станет. Так вот, денег вагон и не знают куда девать. И дошло (это не анекдот (сам свидетель) до того, что в услуги по обслуживанию легковых автомобилей стали всерёдки вбивать установку ковриков в салон. А цена-то такой услуги 35 тысяч рублей за коврик (и начфин, и все подписывали акты). Вот и скажи если реально вижу куда деньги идут, зачем я должен платить налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Может, есть резервы для экономии, а часть высвободившихся средств можно будет и другим отдать? Или все ж нет?

Пермь с нами значит прорвёмся! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Пермь с нами значит прорвёмся! :D

Вот зараза ты.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Но платить я буду только в том случае, если буду уверен, что денюжка именно бабушке с дедушкой пошла....

Просто юношеский какой то максимализм.У , как я понял , не очень старого пенсионера! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
Никогда с этими ИП и ООО не связывался. Хотя, может ещё и придётся (чего крайне не хотелось бы). Не знаю о каких ты 570 долларах в год? По разговорам с ИП шниками суммы в разы большие выходят. Плюсуй к налогам пенсионные отчисления, проценты за обналичку и другие всевозможные поборы.
зачем ИП платить процент за обналичку :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Просто юношеский какой то максимализм.У , как я понял , не очень старого пенсионера! :lol:

В том то и дело, что реализм, а не максимализм.

 

зачем ИП платить процент за обналичку :blink: :blink:

Присоединяюсь к вопросу. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Так вот, денег вагон и не знают куда девать. И дошло (это не анекдот (сам свидетель) до того, что в услуги по обслуживанию легковых автомобилей стали всерёдки вбивать установку ковриков в салон. А цена-то такой услуги 35 тысяч рублей за коврик (и начфин, и все подписывали акты). Вот и скажи если реально вижу куда деньги идут, зачем я должен платить налоги?

 

Коррупция разъедает страну как кислота.Как это в фильме "Свой среди чужих,чужой среди своих".У всех кто свой народ обманывает,на башке рога растут. ;)

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Ну обналичка безнала в банке платная , банк берёт процент! Даже не скажу сколько ..не помню ...

То есть клиент мне кидает на счёт денег , а я снимая их отдаю процент банку( вот кому бы дыхало прикрыть) ...

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

Пираты лидируют :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

захожу я в сбербанк налоги заплатить.кто не знает,там несколько квитанций.просишь девушку операторшу оформить их и процесс пошел.продолжаетсяэто обычно около 30 минут.собралась очередь,так как окно работало только одно.баби начали пречитать чтобы я кого-нибудь из них пропустил вперед.я им -

 

" а вы знаете.что это за квитанции?"

--нет,отвечают они

--это ваши же денежки будут скоро,я налоги сейчас оплачиваю

какой хороший молодой человек,сразу видно не машенник,не мешайте ему---вот так сразу и переменилась картинка)))

 

Ну обналичка безнала в банке платная , банк берёт процент! Даже не скажу сколько ..не помню ...

То есть клиент мне кидает на счёт денег , а я снимая их отдаю процент банку( вот кому бы дыхало прикрыть) ...

 

так он же(банк)еще и за ведение счета берет(((.мой бывший банк брал 1,5т.р в месяц за это,1% с обналички.вообщем сбежал я от него куда подальше.говорят сбер берет 2т.р и процент обналички больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuznet1

так он же(банк)еще и за ведение счета берет(((.мой бывший банк брал 1,5т.р в месяц за это,1% с обналички.вообщем сбежал я от него куда подальше.говорят сбер берет 2т.р и процент обналички больше

Всё зависит от региона. У меня счёт открыт в Тамбовской области с сбере. Ведение счёта - 500р, обналичка - 1,5 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
так он же(банк)еще и за ведение счета берет(((.мой бывший банк брал 1,5т.р в месяц за это,1% с обналички.вообщем сбежал я от него куда подальше.говорят сбер берет 2т.р и процент обналички больше

 

Всё зависит от региона. У меня счёт открыт в Тамбовской области с сбере. Ведение счёта - 500р, обналичка - 1,5 %.

 

Да в сбербанке зажрались вообще. За введение счета берут 1.5 т.р. +% с обналички 1-1,5. Вообще дам совет прежде чем открывать счет пробежаться по всем банкам, узнать условия. Выбрать из них наиболее дешевые, у нашего брата переводу думаю все ровно не миллионые, так что бояться особо думаю не стоит). В прошлом году платил 200 рублей в месяц, в сбербанке например 1.5 было. Знаю точно, что некоторые банки за введение счета вообще не чего не берут, берут только % за обналичивание.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Всё зависит от региона. У меня счёт открыт в Тамбовской области с сбере. Ведение счёта - 500р, обналичка - 1,5 %.

Татарстан ведение 250, 1,5% обналичка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 026
Стало интересно какой процент перевозчиков зарегистрирован как ИП -платите ли налоги?

 

 

 

Это что за тема???

 

Перепись налоговых органов по уклонистам от уплаты налогов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Это что за тема???

 

Перепись налоговых органов по уклонистам от уплаты налогов???

Да перестань ты, все пересчитаны и определены давно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Татарстан ведение 250, 1,5% обналичка!

"Татфондбанк"- 250 руб. "Банк-клиент" в месяц и 15 рублей одна платежка о переводе на карту любой суммы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Платить никто не хочет! Но есть надежда, что ужесточение контроля поможет навести порядок в перевозках и часть конкурентов найдёт себе другую работу...

Нет,людей работающих за рукопожатие,т.е особо интересные как диспам так и разным ТЭКам,прикроют они сами же разными договорами.Это уже было и есть сейчас.Разве ты отпустишь паренька у которого можно снять пол ставки.

Изменено пользователем кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

spasatel-77, как выглядит этот патент и , что в нём прописано -данные ИП (Человека) или даные автомобиля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Мы декларации отправляем по почте - рублей 50 затраты раз в квартал. В пенсионный надо отдать 16000 руб в этом году, в налоговую , за ЕНВД около 1582 руб за квартал , с учётом того , что 50% можно вычесть за счёт платежей в пенсионный .

Итого - 16000 + 6326 +200 руб на конверты и почту с ксерокопиями. С этого года ещё отчёт раз в год , в пенсионный на дискете -300 =22826 руб за год .

Зато можно кричать на каждом углу -"да, я налоги плачу" )))

Плачу с осени 97 года без перерыва ((

Потом ещё -у меня остался один постоянный клиент, с которым работаю по безналу , если я закрою ИП , то он не будет со мной работать ((

Извините , ошибся чуток -не 1582, а 1482 рубля сумма ЕНВД за квартал. Общая сумма за квартал (ЕНВД и Пенсионный) =5522 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

Работаю неофициально,но вот на днях буду оформлять свою деятельность,ибо нашёл пару клиентов,готовых тесно сотрудничать,но исключительно по договорам и соответственно по безналу. В других случаях (говорю за себя) оформляться смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Работаю неофициально,но вот на днях буду оформлять свою деятельность,ибо нашёл пару клиентов,готовых тесно сотрудничать,но исключительно по договорам и соответственно по безналу. В других случаях (говорю за себя) оформляться смысла не вижу.

кабы иха готовность после твоего оформления :unsure: незакончилась бы, я чуток так не влетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

german, всё может быть,но я в данный момент уже несколько месяцев у них работаю,только через ИП своего друга. Сейчас устаканилась работа с ними и я решил более не наглеть и оформить своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Дай да бог, успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
spasatel-77, как выглядит этот патент и , что в нём прописано -данные ИП (Человека) или даные автомобиля ?

В патенте прописаны все данные ИП(ИНН,ОГРНИП и т.д.),период на сколько выдан(от 1 до 12 месяцев) , стоимость самого патента,срок уплаты и конечно вид предпринимательской деятельности(в нашем случае грузоперевозки).Данные автомобиля(сколько угодно) и кол-во персонала(не более 5) не указаваються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...