Перейти к содержанию
           
Авторизация  
31rus

кто нибудь поставил сепаратор на камминс?

Рекомендуемые сообщения

31rus
насос на раме ,после сепара

насос форсунки

а с погружным насосом говорят работать не будет!?а если и будет то не будет полноценно!просто как доп.фильтр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость валерон
тему создал:хотел знать работает или нет.но тема так долго спала.что всё сам нашёл но фактов НЕТ конкретных!!!я не кого не обсераю.и хотелось знать конкретно!атак разговор не очём!!!я общался с продавцами сепараторов они конкретно сказать не могут что на нашей топливной системе будет полноценно работать!!!
Ок я прежде чем писать тоже кой что посмотрел но на форумах где люди на грузовиках работают не знают что такое и зачем подкачивающая помпа от К-700 и путающие её же с насосом поднимающим давление перед запуском от того же К-700не представляя принципа работы любого фильтра отстойника пишут вскую лабуду. Сепару пофиг где стоять до насоса или после его назначение очищать соляру.Работал на машинах и с ТНВД и с Комон рейл везде стояли сепары по моему года с 1997или 1998 их уже устанавливали на DAF XF95 по мнению всех без исключения парней с кем работал вещь полезная.PS.фигня какая то не могу отредактировать текст при цитировании или вставить текст с блокнота. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
а с погружным насосом говорят работать не будет!?а если и будет то не будет полноценно!просто как доп.фильтр!

считаю что херня всё это...но если сомневаешься ,то можешь насос на раму вывести и он целее будет...

кстати ,а стоит ли у вас насос вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Рядом стоит штуцер вентиляции топливного бака в зависимости от модели авто шланг с него выведен либо рядом с баком сзади кабины, либо под капот на цельнометале. Вот здесь есть фотка http://trucks.autoreview.ru/_archive/secti...LEMENT_ID=73771 "синяя трубочка"

А электрический насос не нужен (то есть его там и нет), на ТНВД сзади стоит шестерённый подкачивающий насос, приводится от вала ТНВД.

так что на первой фото???стоит в баке?что это за круг похожий на насос!!!а не вентиляция???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
так что на первой фото???стоит в баке?что это за круг похожий на насос!!!а не вентиляция???

 

 

Стоит вот такая вот штука без никто :rolleyes: кроме датчика и трубок.

5a5eb0bd515f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

KVB по вашей ссылке читаем ниже-Система питания

Топливный фильтр Сummins, фильтр грубой очистки топлива (не меняется при эксплуатации), сменный фильтр тонкой очистки топлива с ручной подкачкой: полиамидные топливопроводы, топливоподкачивающий погружной насос в баке как понять???

Изменено пользователем 31rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
KVB по вашей ссылке читаем ниже-Система питания

Топливный фильтр Сummins, фильтр грубой очистки топлива (не меняется при эксплуатации), сменный фильтр тонкой очистки топлива с ручной подкачкой: полиамидные топливопроводы, топливоподкачивающий погружной насос в баке как понять???

 

 

Меня тоже первоначально данная рекламная штука ввела в заблуждение, хотя умом понимал, что данной системе никакого насоса в баке не надо. В том, что в баке ничего нет убедился когда ставили Вебасто на свои машины. Снимали баки для врезки подачи топлива на подогреватель. Так что это рекламный казус который никто не исправляет, как и данные по крутящему моменту, долго спорили и правили какой же там крутящий момент :rolleyes: . (где-то была эта тема) Так-же как чугунный коленвал :lol: Коленвал стальной.

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Меня тоже первоначально данная рекламная штука ввела в заблуждение, хотя умом понимал, что данной системе никакого насоса в баке не надо. В том, что в баке ничего нет убедился когда ставили Вебасто на свои машины. Снимали баки для врезки подачи топлива на подогреватель. Так что это рекламный казус который никто не исправляет, как и данные по крутящему моменту, долго спорили и правили какой же там крутящий момент :rolleyes: . (где-то была эта тема) Так-же как чугунный коленвал :lol: Коленвал стальной.

понял!!!спасибо!!!за разьяснение у бедительно!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol
понял!!!спасибо!!!за разьяснение у бедительно!!!! :rolleyes:

а какой диаметар топливопровода от бака, хочу поставить сепар2000, а штуцер по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksatixa

Всем привет! диаметар топливопровода от бака кто небудь замерял? Куда воткнули сепаратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru

Сегодня поставил.Итого с установкой,2 штуцера нужного размера и 3-мя запасными картриджами обошлось 5200 за все,СЕПАР с подогревом.Думаю это нормальная цена. cff53a979540.jpg

Изменено пользователем den_73ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

den_73ru, как себя ведёт кнопка подкачки на штатном фильтре, не утапливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru
den_73ru, как себя ведёт кнопка подкачки на штатном фильтре, не утапливается?

Нет все нормально.Прокачивать сепаратор тоже не сложно,снимаешь выходящий из него шланг и дуешь в бак через обратку,а дальше уже подкачкой.На прокачку системы ушло максимум 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72

Сегодня поставил.Итого с установкой,2 штуцера нужного размера и 3-мя запасными картриджами обошлось 5200 за все,СЕПАР с подогревом.Думаю это нормальная цена. Ссылочку где брал можно? :rolleyes:

Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru

Брал у нас в городе в ИСУЗУ центре.Забрал последние 2 шт. Не знаю еще завезут или нет.

Изменено пользователем den_73ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg36

Здравствуйте, сегодня начал устанавливать сепаратор доделать не успел, хочу спросить нужно ли устанавливать подкачку (например с камаза) или можно прокачать штатной?

post-48737-1322762922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natan741

Всем привет.Тоже заинтересовал этот девайс.Вопрос.Может Хто подскажет где в Москве купить этот Сепар 2000. А то по саитам цена кусается. Зарание Мерсибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovin

И в Питере,где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

В Питере фирма БАЛТАКС заказывал из Ульяновска прислали транспортной компан.(дост. 300р.)

 

191119, г. Санкт-Петербург , набережная Обводного канала, д.61

 

 

Телефон: (812) 329 7915 (многоканальный)

Мобильный телефон: +7 (911) 916 9876

Факс: (812) 325 3892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

После установки сепара2000 проехал 15тыс, открутил этот болтик на 13 с сеточкой он идеально чистый с сепара сливал грязь песок и воду один раз, короче ни жилею он реально работает, родной фильтор пока не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Народ кто знает дешевые сепараторы с подогревом Ебурге смотрел по поисковику как минимум 8000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111
После установки сепара2000 проехал 15тыс, открутил этот болтик на 13 с сеточкой он идеально чистый с сепара сливал грязь песок и воду один раз, короче ни жилею он реально работает, родной фильтор пока не трогал.

сепар это обычный фильтр совмещенный с отстойником по цене в несколько раз дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

блин, поясните! а тот фильтр что под капотом, имеет слив и датчик воды, не сепаратор чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
блин, поясните! а тот фильтр что под капотом, имеет слив и датчик воды, не сепаратор чтоли?
Там нет приблуды для отделения воды.Это просто фильтр с отстойником,он предназначен для фильтрации и отстоя д\т.Сепар наоборот для отстоя и предварительной фильтрации. Фильтры устанавливаются разные по пропускной способности.(20,15,10,2мк как на каменсе или сто кой же системой подачи топлива.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

корешок72, ты хочешь сказать, что вода в отстойнике не осядет? Объясни пожалуйсто почему!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...