Перейти к содержанию
           
Авторизация  
31rus

кто нибудь поставил сепаратор на камминс?

Рекомендуемые сообщения

Михайло

Внесу свою лепту... Значит, начитался здесь страстей про отстой и решил проверить да и морозы стояли -30 почти месяц... Пробег 35 000 км, заправки-Лукойл, в основном, осенью был грешок с канистрами... Отрезал дно пласт. бутылки, чтоб убедиться, подставил, слил, смотрю-несколько капель воды и немного грязи...вот. Кстати, на фильтре-сеточке какая-то субстанция вроде целлюлозы была. Фу, отлегло... На ТО у оф. дилера даже не притрагивались к оным... с..ки, они даже патрубки забывают поставить, но это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDREI YFA

Выкладываю это фото для тех кто сомневается ставить или не ставить фильтр грубой отчистки,ставить нужно однозначно. Это один их вариантов,в моем случае это Mann фильтр. Воду ловит отлично,установка занимает 10 минут,и будет счастье вашему двигателю и нервы сбережете.

sdc10547g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREI YFA
Андрей подскажи цена фильтра и где купить,,??

Сам фильтр в сборе 5000 рублей + заказывал токарю 3 штуцера 500 рублей. Я заказывал в магазине автозапчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85
Сам фильтр в сборе 5000 рублей + заказывал токарю 3 штуцера 500 рублей. Я заказывал в магазине автозапчастей.

Андрей спасибо за ответ, но хотелось бы по подробнее сколь микрон пропускает?, куда и как подключал?, я так понимаю он без подогрева? и для чего на них на всех подкачка стоит ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar
Выкладываю это фото для тех кто сомневается ставить или не ставить фильтр грубой отчистки,ставить нужно однозначно. Это один их вариантов,в моем случае это Mann фильтр. Воду ловит отлично,установка занимает 10 минут,и будет счастье вашему двигателю и нервы сбережете.

sdc10547g.jpg

 

Интересно как он зимой воду ловить будет без подогрева? Их ставят на КАМАЗы, я расматривал как вариант но у них подогрев только на 24в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREI YFA
Андрей спасибо за ответ, но хотелось бы по подробнее сколь микрон пропускает?, куда и как подключал?, я так понимаю он без подогрева? и для чего на них на всех подкачка стоит ??????????

Зайди на оф.сайт Mann фильтр там есть вся информация.

 

Интересно как он зимой воду ловить будет без подогрева? Их ставят на КАМАЗы, я расматривал как вариант но у них подогрев только на 24в.

Рассматривай варианты побыстрее!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

Может с подогревом сепаратора 24 В. попробовать решить с помощью преобразователя с 12 на 24? Как вариант! Пока изучаю! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij
Выкладываю это фото для тех кто сомневается ставить или не ставить фильтр грубой отчистки,ставить нужно однозначно. Это один их вариантов,в моем случае это Mann фильтр. Воду ловит отлично,установка занимает 10 минут,и будет счастье вашему двигателю и нервы сбережете.

sdc10547g.jpg

а как с трубками?у нас же полиамидные.Менял на металические?

 

а как с трубками?у нас же полиамидные.Менял на металические?

и ещё:этот без подогрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга 72
Сам фильтр в сборе 5000 рублей + заказывал токарю 3 штуцера 500 рублей. Я заказывал в магазине автозапчастей.

А насос нормально тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А насос нормально тянет?

Мы то же боимся за подкачивающий насос :( 6000 руб не жалко за доп фильтр отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 72
Мы то же боимся за подкачивающий насос :( 6000 руб не жалко за доп фильтр отдать!

Лучше за фильтр отдачь, чем потом ремонт! я за голову двумя руками держусь денег за ремонт насчитали мама дорогая,а где за насос прочитать , какая у него-там мощьность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
Мы то же боимся за подкачивающий насос :( 6000 руб не жалко за доп фильтр отдать!

А в межсезонье на летней соляре как насос себя чувствует? ИМХО конечно, но если рассуждать логически то сначала доп. фильтр отобъет воду, затем в фильтре на 30 микрон застрянет крупная грязь, а потом уже в родном 2х микронном фильтре осядет все остальное. Наверное лучше разделить все дерьмо между двумя фильтрами чем валить все в один. Единственное но- дополнительный должен быть с подогревом или перед ним нужно ставить подогрев- родной то греется, а в допе могут парафины оседать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

post-51606-1333653188_thumb.jpg

Тоже поставил себе фильтр-сепаратор MANN PreLine 270. Купил за 4800,выточил у токаря 2 штуцера,2 медные шайбы,хомуты,шланг топливный. Родные полеамидные трубки и штуцера топливной на 10,а не на 8,как здесь писали. Установил фильтр-сепаратор под бортовую платформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

От злодеев подальше спрятал? )) Я бы ещё гайки загруглил- грани сточил, что бы не открутить было от рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

Да не то чтобы от злодеев,хотя этого и не исключаю. Просто у меня стандартная Газель. На раму ставить перед баком,низко очень висит. Под капотом неудобняк,но возможно. Остановился на этом варианте. То что закруглить гайки тоже подумывал. Повсей видимости так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
Да не то чтобы от злодеев,хотя этого и не исключаю. Просто у меня стандартная Газель. На раму ставить перед баком,низко очень висит. Под капотом неудобняк,но возможно. Остановился на этом варианте. То что закруглить гайки тоже подумывал. Повсей видимости так и сделаю.

 

А фильтр для смены свободно в продаже есть?

И сколько стоит фильтрующий элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

Фильтрующий в свободной продаже,сколь стоит не скажу. Прозрачный стакан для сбора воды на фильтре,тоже в свободной продаже,чего то в районе 230 рублей стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

Сейчас посмотрел сменный фильтрующий элемент от 700 до 1400 рублей стоит. Сколько стоит на самом деле покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing161

Дураки учатся на своих ошибках а умные на чужих. Я по ходу отношусь к первой категории. Доп. фильтр или сепаратор считаю просто необходим. НО только не подключаейте резиновыми шлангами итог летят форсунки убедился в этом сам и бывалые камазисты с этим согласны. Ещё повнимательней с штатным фильтром который стоит в сепараторе мне попал какойто левый хотя цена была обычная. Когда менял на новый старый болтался на конусе как х.. в рукамойнике. Теперь беру только с надписью сверху оригинальные хотя может и без надписи есть нормальные но второй раз менять форсунки по кругу не хочется. Всем удачи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yetov

не подключаейте резиновыми шлангами

 

А почему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnar

post-35965-1333739629_thumb.jpg

post-35965-1333739563_thumb.jpg

post-35965-1333739657_thumb.jpg

Использовал шланг от обратки евро 3 и заказывал токорям переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

У меня на Штаере с 2008г. сразу после бака вместо родного заборника

установлен вот такой фильтр.Крепление на фильтр от Валдая,подходит и от трактора Беларусь.

Также установлен бондажный подогреватель "Номакон" на 12вольт.Соляру прокачивает зимой без

проблем,катаюсь на летней с антигелем до минус 20С.

post-24428-1333787727_thumb.jpg

post-24428-1333787742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77
У меня на Штаере с 2008г. сразу после бака вместо родного заборника

установлен вот такой фильтр.Крепление на фильтр от Валдая,подходит и от трактора Беларусь.

Также установлен бондажный подогреватель "Номакон" на 12вольт.Соляру прокачивает зимой без

проблем,катаюсь на летней с антигелем до минус 20С.

 

 

Про "Номакон" тоже подумываю,хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing161

А почему нельзя?

Можно но только если шланг какой нибудь специальный у меня стояли обычные бензиновые заменил на пластик. Солярка постепенно резину разъедает и если фильтр не оригинал то вся кака идёт на форсунки а они у нас очень нежные. Итог ремонт топливной. Хотя встретил коллегу у него то же два бака подключены рез. шлангом и краны от уаза пробег 130000 полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

boing161, никогда прежде не слышал, что шланги, считающиеся бензомаслостойкими, имеют еще какие то разграничения. Не разу не слышал о том что солярой разъело шланг. Да он завоздушит скорее, чем фильтр забъет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...