Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

подскажите по отоплению дома

Рекомендуемые сообщения

Гагарин
чуть выше с сылку дал. очень неплохая

спасибо,мельком глянул пока(завтра уж почитаю )в общем по нормам в ванной не получится,а если прям на кухне?в углу возле окна где-нибудь?Игорь турецкий это хорошо или плохо? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Саратовский
спасибо,мельком глянул пока(завтра уж почитаю )в общем по нормам в ванной не получится,а если прям на кухне?в углу возле окна где-нибудь?Игорь турецкий это хорошо или плохо? :rolleyes:

Хороший котёл! Мне нравится. Тебе ещё нужно насос циркуляционный, расширительный бачок, а мыться как будешь? Самый лучший способ газовая колонка! Вот все вещи если сложить, да ещё с монтажом, то получается навесник турбо Новьен 23К дешевле выходит! Стоит 15200 рублей! Вот такие дела.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Здравствуйте коллеги,обращаюсь к коллективному разуму,подскажите пожалуйста по такому вопросу:имеем частный дом с печным отоплением,хочется уже утром спать ,а не за дровами бегать))),есть пристрой в котором разместилась кухня и типа сан.узел,там белый камень и стиралка,там же хотел разместить настенное агв и отапливаться газом,подключение порядка 50-70 тыс.,пришли газовики утвердить проект и отказали ,нельзя в одной комнате и агв и все остальное,хотя у всех знакомых с газом так сделано и ничего,так вот ,может кто отапливается электричеством,как оно вообще,какой котел нужен,как правильно подключить это все дело,сколько по деньгам платите зимой в месяц примерно,буду признателен за любую инфу,за лето надо сделать,спасибо всем кто откликнется

не знаю!!что они тебе говорят денег хотят!!!у меня всё переделано но стоит все на кухне котёл газовая колонка и стиралка и газовая плита,и всё без проблем!на работе просчитовали вариант для дачи отопление электричеством-проще топить дровами!дорого очень!решай вопрос с газовиками они хоть но можно выход найти почитай снип!и на него ссылайся!отопление-газ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

почитал на кухне вроде можно,попробуем этот вариант,мыться не проблема,есть насосная станция качает воду автоматом из колодца на стене водонагреватель,проложу новую магистраль для горячей воды на котел,метра 3 метапола понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
на самом деле это так.

 

 

очень часто идём на нарушения :D

У меня котел фероли(италия) работает хорошо. Газовая колонка демрад(турция),автоматика работает ужасно постоянно выключается. Пробовал удалять все автоматику все равно выключается. Вызывал специалиста и он не помог. Есть еще колонка нева(питерская)сборка таганрог,работает как часы запальника нет электро розжиг. Но на второй день вся потекла,наши сборщики не могут гайки затянуть. Типа как газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
почитал на кухне вроде можно,попробуем этот вариант,мыться не проблема,есть насосная станция качает воду автоматом из колодца на стене водонагреватель,проложу новую магистраль для горячей воды на котел,метра 3 метапола понадобится

прочитай внемательно снип и можешь с этими гадами поговорить!я думал они в нашем городе так себя ведут.а они везде такие.ставь газовый котёл и газовую колонку на 10 литров(в минуту нагрев)зимой будет тепло и недорого!бимиталические радиаторы!

 

У меня котел фероли(италия) работает хорошо. Газовая колонка демрад(турция),автоматика работает ужасно постоянно выключается. Пробовал удалять все автоматику все равно выключается. Вызывал специалиста и он не помог. Есть еще колонка нева(питерская)сборка таганрог,работает как часы запальника нет электро розжиг. Но на второй день вся потекла,наши сборщики не могут гайки затянуть. Типа как газель.

вектор колонка класс!!работает 3 года на батарейках!и запчасти свободно продаются!котёл Sibtria-4года!и автоматика как часы!насос бош-можно и попроще!какой нибудь насос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20
прочитай внемательно снип и можешь с этими гадами поговорить!я думал они в нашем городе так себя ведут.а они везде такие.ставь газовый котёл и газовую колонку на 10 литров(в минуту нагрев)зимой будет тепло и недорого!бимиталические радиаторы!

зачем ставить котёл и газовую колонку!,когда можно уже два в одном поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
зачем ставить котёл и газовую колонку!,когда можно уже два в одном поставить.

два в одном цена-30000руб.котёл на 180кв-12-15.колонка-4-5.и когда чтото одно полетит второе работает!а так ....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san20

у меня котёл стоит 23. 500. как и всё остальное ломается и чинится. за четыре года ни одной запчасти не сменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Главное решить вопрос с газовиками. У меня ушло 7 месяцев от подачи заявления до пуска газа. Все что требовали делал ни кому денег не давал. На врезке малость попросили но сам я не навязывался ни когда.

Будешь умничать и в два года не уложишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
у меня котёл стоит 23. 500. как и всё остальное ломается и чинится. за четыре года ни одной запчасти не сменил.

каждый под себя выберает!!и у каждого свои взгляды!два в одном хорошё компактно и мало места!!но выберают по своим возможностям!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20
каждый под себя выберает!!и у каждого свои взгляды!два в одном хорошё компактно и мало места!!но выберают по своим возможностям!!!!

согласен. вот из за места пришлось уйти на настенник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Совет могу предложить такой, попробуй продать свой АОГВ и повесить все таки турбовый у меня частный дом в позапрошлом году всё оформили официально повесил на стену в кухне.Заставили под потолком на стене рядом с котлом на 1500мм отверстие для вытяжки и трубу выше конька от неё.Котёл ARISTON турбовый с пластинчатым теплообменником до этого был АОГВ + отдельно колонка самая мощная брал лет 10 назад.Ну так вот что по расходу газа что по теплу в доме и по нагреву воды все эти АОГВ и колонки, грустно курят в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Совет могу предложить такой, попробуй продать свой АОГВ и повесить все таки турбовый у меня частный дом в позапрошлом году всё оформили официально повесил на стену в кухне.Заставили под потолком на стене рядом с котлом на 1500мм отверстие для вытяжки и трубу выше конька от неё.Котёл ARISTON турбовый с пластинчатым теплообменником до этого был АОГВ + отдельно колонка самая мощная брал лет 10 назад.Ну так вот что по расходу газа что по теплу в доме и по нагреву воды все эти АОГВ и колонки, грустно курят в сторонке.

ты сразу и говори о том что надо постоянную подпитку воды!ВОТ ЧЕМ МНЕ И НЕ ПОДОШЕЛ ДВУХ КОНТУРНЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20
ты сразу и говори о том что надо постоянную подпитку воды!ВОТ ЧЕМ МНЕ И НЕ ПОДОШЕЛ ДВУХ КОНТУРНЫЙ!

под питку для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Поставил матери в деревне тоже ARISTON только одноконтурный подпитка с помощью насосной станции полезная вещь однако. Ты просто не хотел. ;)

Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Подпитка одно, а вот если часто свет вырубают, то засада, котёл настенный сразу вырубается, у меня стоит АОГВ и настенная колонка Орион и никаких проблем за 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

без потпитки и горячей воды не будет :P

 

Подпитка одно, а вот если часто свет вырубают, то засада, котёл настенный сразу вырубается, у меня стоит АОГВ и настенная колонка Орион и никаких проблем за 5 лет.

так если аогв и насос стоит,то получается то же без отопления но с горячей водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
так если аогв и насос стоит,то получается то же без отопления но с горячей водой

У меня нет насоса на аогв, отопление под углом по уровню само циркулирует, если свет отключают, не на что не влияет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
У меня нет насоса на аогв, отопление под углом по уровню само циркулирует, если свет отключают, не на что не влияет!

если ты врежишь в своё отопление насос с переходниками то экономия будет очевидна и равномерно везде тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
если ты врежишь в своё отопление насос с переходниками то экономия будет очевидна и равномерно везде тепло!

Не знаю за какое ты равномерие говоришь, у меня отопление сделано чётко и грамотно, во всех комнатах одинаковая температура и насос мне и даром не нужен, плачу зимой от 1500-2000р общая площадь 80кв м, при постоянной температуре в комнатах 26-27 градусов, сплю без одеяла, хожу в трусах и босым по дому, даже если на улице -25 .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
без потпитки и горячей воды не будет :P

 

 

так если аогв и насос стоит,то получается то же без отопления но с горячей водой

нет зависит от системы есть с подпиткой можно закрытую!залил под давлением воду и всё!

 

Не знаю за какое ты равномерие говоришь, у меня отопление сделано чётко и грамотно, во всех комнатах одинаковая температура и насос мне и даром не нужен, плачу зимой от 1500-2000р общая площадь 80кв м, при постоянной температуре в комнатах 26-27 градусов, сплю без одеяла, хожу в трусах и босым по дому, даже если на улице -25 .

у меня таже квадратура и температура но за 1000-1500максимум!насос сильней и лутьше!на твоё есть спец.труба для врезки инасос света нет открыл работает как сейчас закрыл кран насос работает и экономит деньги!поинтересуйся!сильная вещь у нас все так сделали стакой как у тебя системой!

 

Не знаю за какое ты равномерие говоришь, у меня отопление сделано чётко и грамотно, во всех комнатах одинаковая температура и насос мне и даром не нужен, плачу зимой от 1500-2000р общая площадь 80кв м, при постоянной температуре в комнатах 26-27 градусов, сплю без одеяла, хожу в трусах и босым по дому, даже если на улице -25 .

по закону физики вода наченает дигаться в 80гр.а с насосом как хочешь вот и экономия!согласен-нет?!у вас как унас морозов нет -25 -37 и неделю или две!у вас южней от нас!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

мужики а на стене под котел кто что прикручивал,плоский шифер пойдет или что получше есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
мужики а на стене под котел кто что прикручивал,плоский шифер пойдет или что получше есть?

Асбест листовой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Асбест листовой есть.

о точно,вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...