Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

подскажите по отоплению дома

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий
Дим! дело конечно твоё НО я подобного не видел не на дровах не на угле, работал я в разных котельных, газовых, угольных от 1.5 куб котлов до 6.5 куб а маленькие коттеджные системы сам делал, тогда уж проще в обычную дровяную печь сделать нечто вроде змеевика и подключить к нему 2-3 батареи.

Котлы такие есть, но их стоимость очень велика у некоторых по несколько суток на закладке при цене котла под 100тр

Я же писал про печь http://www.breneran.ru/index.php?option=co...rticle&id=4 производитель говорит от 6 до 12 часов на практике люди пишут что часов 6-8 держит.

к примеру один отзыв

Вчера растопил котел около 22:15, сначала загрузил немного тонких дровишек, раскочегарил все это за 15 минут при полностью открытых заслонках, потом забил топку толстыми дровами, прикрыл заслонки и ушел спать. Сегодня встал в 9:30 - батареи все еще горячие, в котле еще остались догорающие угли! Дома - 24 градуса.

Итого - фактически 11 часов горения.

если кому интересно http://www.forumhouse.ru/forum179/thread13912-24.html советую тему читать с конца.

 

Кирпичная печь с час стоит, я достроил пристрой к имеющим 48м2 +30м2 одной печью уже не натопишь, ставить вторую топить две ужас как не хочется да и по месту печь занимает не мало и по стоимости выйдет к 40тр. Вот отсюда и возник вопрос а зачем мне это легче печь по ссылке купить и топить её одну пусть даже при 4 закладках в сутки в худшем случае, рассчитываю на 2-3 закладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
производитель говорит от 6 до 12 часов на практике люди пишут что часов 6-8 держит.

Как говорится; Дай Бог чтобы было так, единственное думаю есть корректировки по топливу, к примеру; сухие дрова, породы не мягче берёзы да и размер поленьев думаю имеет значение для оптимального продолжительного сгорания, так же думаю имеет не маловажное значение качество утепления дома (стены пол потолки) при оптимальном сочетании этих условий наверное возможно добиться подобной экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
единственное думаю есть корректировки по топливу, к примеру; сухие дрова, породы не мягче берёзы да и размер поленьев думаю имеет значение для оптимального продолжительного сгорания, так же думаю имеет не маловажное значение качество утепления дома (стены пол потолки) при оптимальном сочетании этих условий наверное возможно добиться подобной экономии.

Всё верно от этого зависит у любой печи даже кирпичной. Просто у этой мне кажется всё оптимально, помещение где будет установлена будет обогреваться от самой печи, остальной дом на радиаторах, если продолжительность горения будет 8 часов + время остывания то это сказка не нужно будет и тен ставить. В общем выдвигаюсь за этой печкой через пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
наткнулся на Бренеран АКВАТЭН отзывы владельцев положительные длительность горения у некоторых достигает аж 11 часов на закладке цена печи у нас 21500р. Вот завтра еду покупать за 120км посмотрим.

Да конечно это цена магистрального. Держи в курсе про эту печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Держи в курсе про эту печку.

Только привез, вот это бандура вдвоем практически не реально с тащить пришлось нанимать грузчиков что бы закинуть, на фото выглядит гораздо меньше, топка большая, метал толстый. Поставлю наверно недельки через две вот тогда более менее можно написать как и что, а пока что напрягает, это выходы водяных патрубков очень большие где то 5-6см не знаю как такие трубы разводить по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
а пока что напрягает, это выходы водяных патрубков очень большие где то 5-6см не знаю как такие трубы разводить по дому.

У меня тоже от котла 2 дюйма трубы отходят до расширителя на чердаке. По дому уже дюйм с четвертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чёрт с ней с печкой, а вот тёплый туалет с настоящим унитазом и душевой кабинкой не помешал бы! А то зимой не очень комфортно при -30 ходить на дырку((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Чёрт с ней с печкой, а вот тёплый туалет с настоящим унитазом и душевой кабинкой не помешал бы! А то зимой не очень комфортно при -30 ходить на дырку((

Леш это уже целое строительство,серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
Чёрт с ней с печкой, а вот тёплый туалет с настоящим унитазом и душевой кабинкой не помешал бы! А то зимой не очень комфортно при -30 ходить на дырку((

у мну все это в частном доме есть,кроме душевой,не хочу я чет ее ставить,лучше в баньку ,а все равно по-крупному в уличный клозет хожу,люблю с сигареткой посидеть пофилософствывать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
у мну все это в частном доме есть,кроме душевой,не хочу я чет ее ставить,лучше в баньку ,а все равно по-крупному в уличный клозет хожу,люблю с сигареткой посидеть пофилософствывать :lol:

что мешает в теплом туалете философствовать?

года с домом заморачивался, то первым условием, моей жены был санузел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
что мешает в теплом туалете философствовать?

года с домом заморачивался, то первым условием, моей жены был санузел..

не курю в доме,вот и вся проблема,семейство то мое на мороз не ходит)))а без сиги уже не то,привычка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Откуда воду берёте для унитаза и как канализация устроена ? Надо скважину бурить? Зимой всё замёрзнет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Откуда воду берёте для унитаза и как канализация устроена ? Надо скважину бурить? Зимой всё замёрзнет? :(

колодец утепленный и насосная станция,канализация яма 3м,вместо колец камазовские покрышки с вырезанной центральной частью вместо колец(достались нахаляву их и положил))полиэтилен труба в земле с метр где-то уклон градусов 30,ничего не мерзнет,не успевает ,стекает быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
колодец утепленный и насосная станция,канализация яма 3м,вместо колец камазовские покрышки с вырезанной центральной частью вместо колец(достались нахаляву их и положил))полиэтилен труба в земле с метр где-то уклон градусов 30,ничего не мерзнет,не успевает ,стекает быстро

А трубы не мёрзнут зимой ? Те , по которым вода из колодца идёт к дому. Как сам туалет отапливается? Или прямо в доме стоит унитаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
колодец утепленный и насосная станция,канализация яма 3м,вместо колец камазовские покрышки с вырезанной центральной частью вместо колец(достались нахаляву их и положил))полиэтилен труба в земле с метр где-то уклон градусов 30,ничего не мерзнет,не успевает ,стекает быстро

Городской водопровод. Канализация топас,разработка для частных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
А трубы не мёрзнут зимой ? Те , по которым вода из колодца идёт к дому. Как сам туалет отапливается? Или прямо в доме стоит унитаз?

унитаз,стиралка,раковина как в ванной в квартире,отдельное помещение с дверью как положено,колодец примыкает к стене дома магистраль(метапол)на улице не проходит и не мерзнет,под полом все трубки утеплителем обмотал дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
канализация яма 3м,вместо колец камазовские покрышки с вырезанной центральной частью вместо колец

 

колодец примыкает к стене дома

 

Честно сказать, за всю свою жизнь такого не видел... да рядом бывает, но у стены дома ?

 

И еще вопрос, что и канализация рядом с домом ? как это уживается с колодцем ? - очень интересно.

 

А тема интересна... К примеру если отопление сделать в доме - но если туда зимой не всегда приезжаешь... антифриз льют или чего еще ?

 

а все равно по-крупному в уличный клозет хожу,люблю с сигареткой посидеть пофилософствывать :lol:

 

в минус 30, не до философии... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

в минус 30, не до философии... :lol:

он у меня утепленный)))а если серьезно то в мороз можно и дома остатся,изменить привычке,хотя удобства в доме 3года как,а раньше все на улицу,мороз не мороз ничего не поделаешь :lol:

76ee76ab9018.jpg

Изменено пользователем Гагарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

колодец с водой возле дома,а канализация с противоположной стороны,далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Честно сказать, за всю свою жизнь такого не видел... да рядом бывает, но у стены дома ?

 

И еще вопрос, что и канализация рядом с домом ? как это уживается с колодцем ? - очень интересно.

 

А тема интересна... К примеру если отопление сделать в доме - но если туда зимой не всегда приезжаешь... антифриз льют или чего еще ?

У меня у бабули в точь так же сделано, колодец станция, канализация в яму только в яме не камазовские колеса, а от газона.

 

Да можно антифриз лить, продается специальный оби для отопительных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

сегодня прикинул ,за неделю сжег газа на 200 рублей,пока не очень холодно ,зимой где-то 1000-1500 в месяц будет набегать,нормально супротив 6000-8000 за электрокотел)))кубометр у нас 3,43 руб стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
сегодня прикинул ,за неделю сжег газа на 200 рублей,пока не очень холодно ,зимой где-то 1000-1500 в месяц будет набегать,нормально супротив 6000-8000 за электрокотел)))кубометр у нас 3,43 руб стоит

Отапливаемая площадь какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Отапливаемая площадь какая?

73 квадрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
73 квадрата

У меня 360 метров за газ по 900 кубов в месяц плачу,что летом что зимой. С гор газа приходят раз в год счетчик проверять и объщее количество сгоревшего газа делят на 12 месяцев. На следующий год по такому принципу расчитывают квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
У меня 360 метров за газ по 900 кубов в месяц плачу,что летом что зимой. С гор газа приходят раз в год счетчик проверять и объщее количество сгоревшего газа делят на 12 месяцев. На следующий год по такому принципу расчитывают квитанции.

понятно,у нас пока не знаю какая система,не платил еще,просто по счетчику прикинул.а почем куб у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...