Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

подскажите по отоплению дома

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный
СергейДизельныйа где можно взять енту химию и примерно пропорции не подскажешь?вода жесткая у нас я уже один электроводонагреватель выкинул,накипи полтазика оттуда выгреб...

Если по русски- думаю просто сходить с водкой в простую школьную или ведомственную котельную. И Вам помогут

Na2PO4•12H2O Рублей 25 кг судя по яндуху. Но ГОСТы СССР не спроста. Значит химикат не плох. Но спорить не буду

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
Если по русски- думаю просто сходить с водкой в простую школьную или ведомственную котельную. И Вам помогут

Na2PO4•12H2O Рублей 25 кг судя по яндуху. Но ГОСТы СССР не спроста. Значит химикат не плох. Но спорить не буду

ага,это вариант,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
и примерно пропорции не подскажешь?вода жесткая

я действительно не помню. да и не совсем это моя вахта была. Тут Нужно Ph рабочей воды мерять полосками-потом добавлять и опять мерять. Это так просто. ну постояный контроль ПиАш, Поэтому Нужно больше читать. но думаю. что россиянская наука после развала СССР ничего вообще нового не выдумала, кроме тринатрийфосфата. Только коммерческая нехороший его по новому называет. новое название не значит-лучше.Грю- в котельный с гл. инженерами нужно говорить. а договариваться с кочегарами. расскажите потом только, ОК? Плиз

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
я действительно не помню. да и не совсем это моя вахта была. Тут Нужно Ph рабочей воды мерять полосками-потом добавлять и опять мерять. Это так просто. ну постояный контроль ПиАш, Поэтому Нужно больше читать. но думаю. что россиянская наука после развала СССР ничего вообще нового не выдумала, кроме тринатрийфосфата. Только коммерческая нехороший его по новому называет. Грю- в котельный с гл. инженерами нужно говорить. а договариваться с кочегарами. расскажите пеотом только, ОК?

расскажу обязательно если найду,есть знакомый школьный оператор котельной,увижу его поговорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
СергейДизельныйа где можно взять енту химию и примерно пропорции не подскажешь?вода жесткая у нас я уже один электроводонагреватель выкинул,накипи полтазика оттуда выгреб...

Немного вклинюсь и добавлю. В свою систему обогрева дома я залил обычной дождевой воды, а добавляю по мере в зимнее время снежной воды (растапливаю нужное количества снега), с 2003 года каких либо проблем по коррозии не наблюдаю. Стоит АГВ с водоотбором, отопливается 120 кв. м. Можно и дисцилированной воды залить, но вот только возникает вопрос где взять такое количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Немного вклинюсь и добавлю. В свою систему обогрева дома я залил обычной дождевой воды, а добавляю по мере в зимнее время снежной воды (растапливаю нужное количества снега), с 2003 года каких либо проблем по коррозии не наблюдаю. Стоит АГВ с водоотбором, отопливается 120 кв. м. Можно и дисцилированной воды залить, но вот только возникает вопрос где взять такое количество

понятно спасибо,самый простой и доступный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

на крупных предприятиях у аккумуляторщиков дистилляторы есть. За пиво оставят тебе его включенным на ночь-только канистры побольше тащи скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ну вот и закончилась моя эпопея с газом)))сегодня подключили,дома теплынь,хорошо!всем спасибо мужики за советы,они очень пригодились!

52de220659c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Он что у тебя а кухне висит? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Он что у тебя а кухне висит? :blink:

ну как бы почти весь пристрой кухня там и висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Задам свой вопрос, год назад задавал может чего новенького изменилось.

 

Кто что может из личного опыта эксплуатации сказать про твердотопливные котлы.

1. Какой у вас стоит фирма название

2. Какой расход дров, за сезон

3. Время отопления одной закладки

 

Посылать на сайты производителя не стоит бывал, интересуют только реальные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
ну как бы почти весь пристрой кухня там и висит

У меня у друга в каменном доме 180 кв/м такой ....Тепло всегда и что характерно как не придёшь ,всегда огонёк ели тлеет! Чем нагревает не понятно! :) Хорошая штукенция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Он что у тебя а кухне висит? :blink:

у меня на кухне висит и что? раньше в ванне был, газовщики пришли ата-ат сделали я на кухню повесил, кстати на случай отключения света имеется генератор, на 5 киловатт, прошлой зимой озаботился когда дожди ледянный были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
У меня у друга в каменном доме 180 кв/м такой ....Тепло всегда и что характерно как не придёшь ,всегда огонёк ели тлеет! Чем нагревает не понятно! :) Хорошая штукенция!

сам ненарадуюсь,работает бесшумно,вкл-выкл автоматом ,правда денех все вместе ушло порядка 70 тыр))7 лет отбиватся будет,я в год на дрова 10 тратил зато как удобно теперь не придется зимой с утра за дровами бежать из теплой постельки на мороз :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Задам свой вопрос, год назад задавал может чего новенького изменилось.

 

Кто что может из личного опыта эксплуатации сказать про твердотопливные котлы.

1. Какой у вас стоит фирма название

2. Какой расход дров, за сезон

3. Время отопления одной закладки

 

Посылать на сайты производителя не стоит бывал, интересуют только реальные отзывы

Ну дома нет,стоит в сервисе,топим 3 бокса,площадь примерно 120 квадратов,высокие,4.50 на въезде,стены фбс блок.высокие ворота под газель высокую.ночью не топим.система 2х трубная,насос на обратке,время выхода на рабочую температуру с утра(после ночи,что бы тепло уже было)25-40 минут.

1.котёл "Дон 25"

2. топим пелетами,то есть прессоваными опилками.расход примерно 3 тонны за сезон отопительный,температура в боксах примерно 15-20 градусов,при том что ворота открываются примерно раз в 2 часа.

3. в зависимости от того какую температуру нужно поддерживать,в среднем если система уже горячая,боксы прогреты,то часа 1.5-2 с упаковки 8 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Я вот приглядел такую печь

2_16.jpg

ЕРМАК АКВА представляет из себя гибрид инжекторной печи и котла т.е. может присоединяться к радииаторам и работать как отопительный дровяной котел и работать в качестве печи. Особенно удобен если вам необходимо отапливать большое помещение в котором вы устанавливаете ЕРМАК Аква и две - три небольших комнаты, которые отапливаются с помощью присоединяемых радиаторов.

 

ЕРМАК АКВА предназначен для использования дров и дровяных топливных брикетов, площадь отапливаемого помещения может доходить до 150 м.кв. ЕРМАК АКВА имеет конфорку для подогрева пищи.

 

 

 

Максимальный объем отапливаемых помещений, м? 350

- конвективным нагревом мах, м? 150

- системой водяного отопления мах, м? 200

Максимальная теплопроизводительность водяного отопления, кВт 8

Максимальная теплопроизводительность конвективного отопления, кВт 8

Коэффициент полезного действия, max, % 80

Расчетная продолжительность работы в сутки, час 16

Максимальная мощность ТЭНа, кВт 1,5

Вид используемого топлива

- основной режим

- резервный режим

Длина топки, мм. 615

Гидравлическое давление в гидравлической системе печи, не более, МПа (атм.) 0,1 (1,0)

Температура воды в рубашке печи, не более, В°С 95

Присоединительная резьба штуцеров печи, дюймов G 1 1/4

Объем расширительного бачка 8-12% от объема системы отопления, но не менее л. 30

Диаметр дымохода 115

Высота дымохода, не менее, м 5

Требуемое разряжение в дымовом канале не менее, Па 5

 

Может кто использовал есть отзывы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Дмитрий давно спрашивал о цене метана. В квитанции на квартплату ( в Питере) написано. что 1000 кубов стоят 3085 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Дмитрий давно спрашивал о цене метана. В квитанции на квартплату ( в Питере) написано. что 1000 кубов стоят 3085 рэ

В Питере наверно магистральный газ, у нас его нет и будет когда не известно, на разлив с час не знаю сколько раньше было 14р/л АГЗС

Так что с газом отпадает сразу, дизель думал, но большой расход и дороговизна топлива остается только дрова.

Все думал ставить котел ТТ вроде есть и не дорогие в пределах 15тр, но нужно работать кочегаром 3-4 часа закладка можно конечно поставить длительного горения, но опять останавливает цена такого котла.

Вот и наткнулся на эту печь гибрид, всё в ней устраивало и тут меня опять ждало разочарование, мало того что её не где нет в области так ещё в одном магазине сказали что перестали возить из за жалоб клиентов прогорает сталь тонкая 3мм. И опять продолжились поиски наткнулся на Бренеран АКВАТЭН отзывы владельцев положительные длительность горения у некоторых достигает аж 11 часов на закладке цена печи у нас 21500р. Вот завтра еду покупать за 120км посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
В Питере наверно магистральный газ, у нас его нет и будет когда не известно, на разлив с час не знаю сколько раньше было 14р/л АГЗС

Так что с газом отпадает сразу, дизель думал, но большой расход и дороговизна топлива остается только дрова.

Все думал ставить котел ТТ вроде есть и не дорогие в пределах 15тр, но нужно работать кочегаром 3-4 часа закладка можно конечно поставить длительного горения, но опять останавливает цена такого котла.

Вот и наткнулся на эту печь гибрид, всё в ней устраивало и тут меня опять ждало разочарование, мало того что её не где нет в области так ещё в одном магазине сказали что перестали возить из за жалоб клиентов прогорает сталь тонкая 3мм. И опять продолжились поиски наткнулся на Бренеран АКВАТЭН отзывы владельцев положительные длительность горения у некоторых достигает аж 11 часов на закладке цена печи у нас 21500р. Вот завтра еду покупать за 120км посмотрим.

Отзывы владельцев в инете не иначе как отзывы самих производителей. У жены на работе секритутка директора так же расхваливает продукцию комбината под разными именами и с разных компов, хотя выпускают такое г..о ;) И уверен, что этим занимаетс я не только она. Так что вначале реально своими глазами увидеть эту печь в работе. Сам тоже купил за 22 тыс. (по отзывам в инете) банную газовую печь - оказалось совсем не то, что я ожидал. Долго топится, расход газа кошмарный. А в инете как только ее не нахваливали. Пришлось ее кардинально переделать с помощью знатоков, кандидатов наук, хорошего сварщика, заменой горелок и такой то ма...и. В итоге еще вложил около 10 тыс., но по крайней мере сейчас все устраивает. А сертификатами и другими бумажками прилагаемыми к данной печи газвики велели подтерется и не подключили ее. Теперь ползуюсь тайно от них ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Отзывы владельцев в инете не иначе как отзывы самих производителей.

Да это понятно и всем давно известная практика. Просто я привык отзывы получать на популярных форумах forumhouse.ru и тд где в теме про печь эту, где сам отзыв это описание пользователей как работает печь плюсы минусы, выкладывают фотки у себя дома их и рассказывают про неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
ну вот и закончилась моя эпопея с газом)))сегодня подключили,дома теплынь,хорошо!всем спасибо мужики за советы,они очень пригодились!

я бы посоветовал ещё поставить это и какой нибудь стабилизатор напряжения малой мощности, так как его хватает если подключить только котёл, что бы обезапасить плату от скачков напряжения и исходящих последствий после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
я бы посоветовал ещё поставить это и какой нибудь стабилизатор напряжения малой мощности, так как его хватает если подключить только котёл, что бы обезапасить плату от скачков напряжения и исходящих последствий после этого.

это все есть,только изолирующий сгон другой,больше этого,это все у нас при монтаже еще покупается,газовики говорят какой нужен такой и привозишь,иначе не подключат,но все равно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Задам свой вопрос, год назад задавал может чего новенького изменилось.

 

Кто что может из личного опыта эксплуатации сказать про твердотопливные котлы.

1. Какой у вас стоит фирма название

2. Какой расход дров, за сезон

3. Время отопления одной закладки

 

Посылать на сайты производителя не стоит бывал, интересуют только реальные отзывы

Был секционный чугунный котел топили углем за зиму 6 тонн уходило. Растапливали с вечера к утру прохладно. Днем еще приходилось подтапливать. Изменено пользователем panik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
длительность горения у некоторых достигает аж 11 часов на закладке

Дим! дело конечно твоё НО я подобного не видел не на дровах не на угле, работал я в разных котельных, газовых, угольных от 1.5 куб котлов до 6.5 куб а маленькие коттеджные системы сам делал, тогда уж проще в обычную дровяную печь сделать нечто вроде змеевика и подключить к нему 2-3 батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
В Питере наверно магистральный газ, у нас его нет и будет когда не известно, на разлив с час не знаю сколько раньше было 14р/л АГЗС

Так что с газом отпадает сразу, дизель думал, но большой расход и дороговизна топлива остается только дрова.

Все думал ставить котел ТТ вроде есть и не дорогие в пределах 15тр, но нужно работать кочегаром 3-4 часа закладка можно конечно поставить длительного горения, но опять останавливает цена такого котла.

Вот и наткнулся на эту печь гибрид, всё в ней устраивало и тут меня опять ждало разочарование, мало того что её не где нет в области так ещё в одном магазине сказали что перестали возить из за жалоб клиентов прогорает сталь тонкая 3мм. И опять продолжились поиски наткнулся на Бренеран АКВАТЭН отзывы владельцев положительные длительность горения у некоторых достигает аж 11 часов на закладке цена печи у нас 21500р. Вот завтра еду покупать за 120км посмотрим.

у нас на заводе ГАРО датчане пытались котлы делать предлагали за 100долларов с установкой(типа акция за 7 процентов от цены).один человек поставил.2 года работал идеально.дом продали.новые владельцы инструкцию не получили и выкинули котел из дома.сосед подобрал,поюзал-выкинул.так котел еще год болтался.попался моему приятелю.восстановили футеровку и заслонки.заработал! уже четвертую зиму будет работать.вот это вещь.жаль таких не делают.сутки работает на одной закладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...