Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

На холодную в холод не заводится 406

Рекомендуемые сообщения

dobroe taksi

Сними крышку клапанов и проверь метки.На коленвалу должна быть верхняя мёртвая,а метки на звёздочках распредвалов должны смотреть в противоположенные стороны и находиться на уровне кромки ГБЦ.Если у тебя не так,то устраняй проблему.Проверяй метки-это не сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobroe taksi

Сними крышку клапанов и проверь метки.На коленвалу должна быть верхняя мёртвая,а метки на звёздочках распредвалов должны смотреть в противоположенные стороны и находиться на уровне кромки ГБЦ.Если у тебя не так,то устраняй проблему.Проверяй метки-это не сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TVERskoy69

снял карб, топливо через него нормально поступает, завтра еще карбюраторщику покажу

метки ни разу в жизни не смотрел поэтому самостоятельно побаиваюсь по клапанную крышку лезть

нет ни у кого желания компанию мне составить в этом муторном деле завтра вечерком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TVERskoy69

Пересмотрели абсолютно все, компрессия норм, топливо норм, искра есть, но зажигание очень позднее при этом не понятно почему, к мозгу не достучаться через имеющийся шнурок, позвонил диагносту, тот сказал, что если в последнее время двиг тупил и был дикий расход то возможно из за ошибочных показаний например датчика детонации мозг изменил углы... отдал мозг на перепрошивку, пока откручивали от моторного щита неоднократно вспомнили инженеров ГАЗ "добрым" словом прикручивающих детали на болты без граней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс79

мужики погомите при холодном пуске работает нормально- только нагреется стучат пальцы. Воюю с эстеошникама толку ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54RUS
мужики погомите при холодном пуске работает нормально- только нагреется стучат пальцы. Воюю с эстеошникама толку ноль

мало инфы,че делал,че происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
мужики погомите при холодном пуске работает нормально- только нагреется стучат пальцы. Воюю с эстеошникама толку ноль

тема про 406,а в профиле 405.так что за движка у тебя?у меня 4063 и постукивает,наверное,лапка бензонасоса.похоже на стук клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рязанец

Нужна помощь!

Благодаря форуму поставил себе инжектор (время ушло с 10 утра до 8 вечера) завёлся сразу хотя всё было на скрутках , обрадовался

собрал по человечески не заводится с толкача опять завелась проехал обалдел , корбюратор отдыхает , заглушил не заводится опять с толкоча завелась .Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Нужна помощь!

Благодаря форуму поставил себе инжектор (время ушло с 10 утра до 8 вечера) завёлся сразу хотя всё было на скрутках , обрадовался

собрал по человечески не заводится с толкача опять завелась проехал обалдел , корбюратор отдыхает , заглушил не заводится опять с толкоча завелась .Что делать?

стартер крутит? какие ошибки выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рязанец

стартер крутит искра есть ошибки посмотреть не могу комп в гараже ,а доехать ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
стартер крутит искра есть ошибки посмотреть не могу комп в гараже ,а доехать ни как

давай идти от обратного....если на скрутке все работало, то скорее всего где то что то замкнуло или не домкнуло...проверяй проводку, ту что со скрутки делал капитально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рязанец

всё завёл оттащил в гараж подключил комп выдал неисправность ДТОЖ заменил и завёл. Как он сломался непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54RUS
мужики погомите при холодном пуске работает нормально- только нагреется стучат пальцы. Воюю с эстеошникама толку ноль

можэт дело в бензе,в дтож,или датчик детоНации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Если 406, то может еще датчик абсолютного давления мозг выесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс79

МЕНЯЛИ ПАЛЬЦЫ И ВТУЛКИ, топливо только газ, бензина нет вообще,вместо бака стоит балон пропана, на больших оборотах не стучит тлько на малых , (у меня 405 , а у кума 406 16 клапанник, он на газу,а я на бензине )

Изменено пользователем Алекс79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54RUS

Мужики,а пальцы по поршням подбираються и втулки чуть не в координатке растачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Velikan

Привет всем.У меня газель с змз 406 дв.Стоит газ пропан.По утрам при заводе первый раз глохнет,при повторном заводе начинает стреляет в воздухан при этом плавают обороты. третий раз заводишь вроде как бы нормально. Пытался прошить мозги не помогло.Но заметил когда второй раз заводишь и по газуешь пару минут становиться всё супер.В чём причина не знаю.Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Привет всем.У меня газель с змз 406 дв.Стоит газ пропан.По утрам при заводе первый раз глохнет,при повторном заводе начинает стреляет в воздухан при этом плавают обороты. третий раз заводишь вроде как бы нормально. Пытался прошить мозги не помогло.Но заметил когда второй раз заводишь и по газуешь пару минут становиться всё супер.В чём причина не знаю.Помогите

пережат газ.его мало.скорее всего задубели мембраны в редукторе.у меня подвод газа в дыффузорное пространство штуцерами.при вытягивании подсоса смесь обогащается и все отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Velikan
пережат газ.его мало.скорее всего задубели мембраны в редукторе.у меня подвод газа в дыффузорное пространство штуцерами.при вытягивании подсоса смесь обогащается и все отлично работает.

Что самое интересное когда газа вообще нет, то и хлопков тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Что самое интересное когда газа вообще нет, то и хлопков тоже нет

пусковая подача газа в редукторе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Velikan
пусковая подача газа в редукторе есть?

 

 

Сложно сказать.Я брал машину у друга б/у.Знаю только евро 3 и стоит электронный переключатель газ-бензин.Может стоит подьехать в сервис где газ ставят и обслуживают.может чего скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Сложно сказать.Я брал машину у друга б/у.Знаю только евро 3 и стоит электронный переключатель газ-бензин
Двигатель: ЗМЗ-406
чет не сходится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Сложно сказать.Я брал машину у друга б/у.Знаю только евро 3 и стоит электронный переключатель газ-бензин.Может стоит подьехать в сервис где газ ставят и обслуживают.может чего скажут.

Вообще-то 406, это евро 0! Настрой карб и заводи на бензине, похолодало уже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Velikan
Вообще-то 406, это евро 0! Настрой карб и заводи на бензине, похолодало уже !

 

 

Спасибо за совет.только у меня инжектор и евро 3 и никак иначе.вот теперь и думаешь.без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
чет не сходится....

в магазинах 406- е3 продают,так что сходится.кстати карбовый е3.

 

по теме, ты на бензине хоть заводишь?или на газу?я просто так понимаю для карбов 4 поколение не существует, а очевидна заводка на газе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...