Перейти к содержанию
           
Авторизация  
31rus

нужно ли добавлять 2х тактное масло в диз.топливо?

Рекомендуемые сообщения

Azart

в общем купил минеральное 2Т лукойл 100р за литр)) но пока не решился заливать.. 31rus ты уже сколько км добавляешь масло?? и как его добавлять, прям перед заправкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij
в общем купил минеральное 2Т лукойл 100р за литр)) но пока не решился заливать.. 31rus ты уже сколько км добавляешь масло?? и как его добавлять, прям перед заправкой?

все эти рекомендации с маслом это для зимней соляры.т.к. она очень сузая и обезжиренная.Мол топливный насос плохо смазывается.А летом не надо ничего добавлять.Саляра летняя сама по себе жирная.Да и зимой я думаю не обязательно.Я не добавляю и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimOon

Ребят, не в обиду, знаю одного дальнобоя. который с 80х годов рулит. так вот говорит что начиная с камаза, а сейчас на катает на вольво ни чего не добавлял! И когда я ему задал вопрос какое масло ты добавляешь? - его ответ '' ты чо, никаково'' )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azart

вчера пощупал и понюхал соляру на лукойле которая стоит 28.50 она вроде евро, ну так она оч жирная и не пахнет ацетоном, теперь нужно сравнить у них же которая стоит 24.90..

а вот на счет сиб нефти даже не знаю... знаю что у меня отец там не заправляется больше после того как ему в месте с 92 ацетона налили и он зимой весь мозг сломал пока бенз не понюхал, слил бенз, залил на лукойле и она завелась..

Изменено пользователем Azart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Я лью, полет 40тык. Отличный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red 50

Теме АПЪ :)

Инимарошники обсуждают 1 литр масла на 70-80 топлива(ауди,бмв) , а у нас сколько лить (пишут 50гр набак,и 500 гр, и даже 5%)?

Так кто сколько льёт масла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Инимарошники обсуждают 1 литр масла на 70-80 топлива(ауди,бмв) ,

Ты сначала посмотри какого года эти ауди и бмв! А так то ТДАшка и Станадайн рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

камминс допускает до 3% от всего топлива

я лью 0.5 на бак уже второй год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol

значит мне можно 1.5-2.0л на бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comandre

Господа! У меня валдай не с камнем а с Д-245.7е3 (коммон рейл) авто 2008года пробег почти 300т.км (кто принципиален 299009км) с нуля добавляю масло, беру самую дешёвую лукойловскую минералку 10w40. Бак 250л. масло добавляю ч/з 2-3 заправки примерно 250-300 гр.(как рука дрогнет) тьфу-тьфу... езжу.

А добовлять или нет, дело сугубо личное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Если стоит клапан ЕГР , то добавлять не стоит , копоть забьет клапан . Я один раз на Форда добавил , так потом пришлось ЕГР перебирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Господа! У меня валдай не с камнем а с Д-245.7е3 (коммон рейл) авто 2008года пробег почти 300т.км (кто принципиален 299009км) с нуля добавляю масло, беру самую дешёвую лукойловскую минералку 10w40. Бак 250л. масло добавляю ч/з 2-3 заправки примерно 250-300 гр.(как рука дрогнет) тьфу-тьфу... езжу.

А добовлять или нет, дело сугубо личное...

Но вот вы сами подумайте, что могут изменить такие пропорции,на 500-750 литров топлива 250-300 грамм масла ? Вообще то люди льют на 250 литров 2,5 литра масла(двухтактное)  то есть 1% и каждую заправку.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comandre

Но вот вы сами подумайте, что могут изменить такие пропорции,на 500-750 литров топлива 250-300 грамм масла ? Вообще то люди льют на 250 литров 2,5 литра масла(двухтактное)  то есть 1% и каждую заправку.

Факты! Пробег без малейшего ремонта топливной аппаратуры, только замена фильтров: "тонкий" 10т.км, грубый (сепаратор Mann PreLine420) 20-25т.км! Разве не результат???

Кто-то здесь писал про добавление отработки, даже не думайте! Фильтра на евро3 очень "мелкие" их в миг сажей забъёт, только чистое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

comandre,Ну факты ,фактами,имею такой же валдай ММЗ245 7Е3 ,пробег 190000 ничего не лил, кроме антигеля ликви молли ,фильтр родной WDK 962/12 замена через 25 тысяч, грубый ливны замена через 50000, тоже факт и где ваши факты ?Вы сами подумайте с такой пропорцией 500-750 литров и если растворить там 250-300 грамм масла ,то не одна лаборатория не выявит этот факт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comandre

 

тоже факт и где ваши факты ?

ну извините...

 Просто высказал своё мнение по поводу масла в дизель... Каждый остаётся при соём мнении. Всем удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ну извините...

 Просто высказал своё мнение по поводу масла в дизель... Каждый остаётся при соём мнении. Всем удачи...

Да это понятно ,что каждый при своём мнении ,просто у вас работает эфект самоуспокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ну что ? освежим тему ? зима на носу, у кого какие мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

лить!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Я лью автол только когда заправляюсь летним топливом 'гостовским' а в евро не лью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Перевод масла, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Лью 1%

В нашем топливе много серы и оно сухое особенно гостовское .а форсунки любят смазку плунжерной пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Каждый по своему машину балует, кто в солярку масла льёт, кто тормозуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Лью 1%

В нашем топливе много серы и оно сухое особенно гостовское .а форсунки любят смазку плунжерной пары

так то сера - наоборот мажет. а вот зимнее топливо депарафинизировано, читай обезжирено. я при возможности лью литра 2-3 на сотню. хуже точно не будет.

Каждый по своему машину балует, кто в солярку масла льёт, кто тормозуху...

тормозуха разбивает кристаллы парафина(которые забивают фильтра и топливопроводы), как я понимаю. а масло полностью растворяется. увеличивая вязкость и смазывающую способность. поправьте.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Тормозуха не для смазки а для разморозки топлива льют .хотя мне химики с нефтеперерабатывающей компании сказали что тормозуха с соляркой неперемешивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Тормозуха не для смазки а для разморозки топлива льют .

Хоть касторку лейте машина ваша, расходы ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...