Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

ГБО. обкатка и эксплуатация

Рекомендуемые сообщения

Michael

Однако, газ в Столице подорожал и таперичи отдай 12 рублёв за литр! Соответственно увеличиваются сроки окупаемости самой газовой установки и как мне кажется, теряется смысл в её установке. Что мы экономим, 6 рублёв с литра? И когда оно окупится? Если буду брать новую газель, то скорее всего с дизелем, а заправляться с тепловоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Однако, газ в Столице подорожал и таперичи отдай 12 рублёв за литр! Соответственно увеличиваются сроки окупаемости самой газовой установки и как мне кажется, теряется смысл в её установке. Что мы экономим, 6 рублёв с литра? И когда оно окупится? Если буду брать новую газель, то скорее всего с дизелем, а заправляться с тепловоза.

Согласен лучше дизель чем пропан.а насчет метана в г.МОСКВЕ-7 АГНКС НА МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ДАЕШЬ МЕТАН !!!в казахстане! чего это рро него коммунисты забыли?.во всем СССР АГНКС строили.в армении 70%парка авто на метане сейчас ездит,все баллоны бу скупили в РОССИИ .в Тихвине АГНКС в 89 построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

ЛЕХА47,а вес метановских баллонов и их стоимость?

У меня поездка в Питер-около 600км пробега-мне или дозаправляться метаном в Питере(при 10-12 местах погрузки это трата времени)или заправляться бензином-по деньгам выходит почти пропан.

Кстати земеля,можно пересечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Они были , а теперь везде по зап.каз.пропан-точнее попутный нефтяной газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ЛЕХА47,а вес метановских баллонов и их стоимость?

У меня поездка в Питер-около 600км пробега-мне или дозаправляться метаном в Питере(при 10-12 местах погрузки это трата времени)или заправляться бензином-по деньгам выходит почти пропан.

Кстати земеля,можно пересечься.

6 баллонов-400кг ,б,у2000 руб.Орехов "нельзя объять необятное",это мой принцып.5-7 мест.16.00 домой.480-530км.3200-4000руб.газа хватает.а если утром добиться то 570км.а пропан для тех кто из питера в мурманск ездит(там метана нет).на АГНКС увидишь№195ук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
на счет пропан-бутана поспорю... у меня расход на 170 км 50 л разгон почти в 2 раза медленнее а с грузом и еще медленнее

Так у тебя расход получается 29,4 литра на 100 км. В таком случае на бензе выгоднее ездить. А какой у тебя двигатель, с карбом или инжектор? Если с карбом, то какая врезка подачи газа? В В/О, проставка, или трубки врезаны карб? Если трубки в карб, то и будет такой расход. В большинстве случаев их не правильно врезают. Тут где-то на форуме поднимался вопрос по регулировке газа. Поищи. Захлёбывается двигатель у тебя газом, вот и не тянет. Пробуй на дозаторе убавить.

Если бы в профиле указал марку двигателя и авто, то не было лишних вопросов. И аватарку смени пожалуйста, она уже занята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

ну так вот... Всем привет!.. продолжение... не выдержав издевательств газовщиком, сервиса и машины... самолично снял коллектор и увидел... по прокладке сосет со всех сторон со страшной силой... поменял промазал герметиком и. хрен там... а ехать нужно. проехал я гдета километров 300-400 по трассе и обана!... все нормализовалось... просралась видать машина... но появилась новая проблемма... машина стала греццо... ну это мелочи видать на СТО забыли УОЗ поставить в исходное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

Дальномер

А то что в личку сбрасывал, что-то пригодилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

ded!

Спасибы огромные, но у меня изначально как раз этот вариант и стоял... мне переделали и сделали сверху... и все заработало. это особенности самих микасов как мне обьяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Дальномер То есть форсы врезали сверху, прямо в общий тракт на цилиндр?. Если можно фото сдалать, сделай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

сделал бы... с удовольствием... но там... лана попробую... кстати у меня есть фотки чуда-автобусика на базе газели)) сфотал в Харькове))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Uncle

Да, не бодяжат, зато забывают на заправках фильтра для улавливания песка и мелких частиц, менять во время. Метан сухой газ и все работает на сухую, без смазки. .

Что не скажешь о пропан-бутане. Газ сам по себе маслянистый, что в всою очередь смазывает трущиеся детали, перечисленные выше. Потери мощности практически нет, если не выше, двигатель работает мягко. Затрат на текущий ремонт двигателя меньше чем на метане.

ГАЗ - это бытовое топливо используемое в автомобилях. В нем полностью отсутсвуют присадки-добавки (масляные), которые необходимы для смазывания трущихся деталей двигателя. Что приводит к повышенному износу и ускоренной поломке.

 

Насчёт песка - это проблема той АГНКС где Вы заправлялись, по технологии метан при сжатии несколько раз проходит фильтрацию и сжатие, кто будет сыпать песок посути в компрессор сжимающий газ стоящищ многократно дороже любой "газели", проходит газ и осушку и имеет точку росы -60 градусов Цельсия, то есть при этой температуре появится конденсат.

Пропан всё проще, какой налили на нефтеперегонном , с конденсатом, маслом и иными примесями - так называемый "Бытовой" безовсякой очистки - заправили, а потом сливай, помывай баллон, очищай от парафинов впускной коллектор. Мотористы воют при переборке пропановых двигателей - "А запах..." Пропан у нас не автомобильный заправляют, как в Голландии - сухой, очищенный, а "Бытовой" и только из-за этого пропан маслянистый и якобы всё смазывает- в нем присутствует масло от насосов которыми пропан перекачивался - посути "трансмиссионка".

Нестоит забывать что пропан - Н Е Ф Т Я Н О Й газ и нефтяники какую захотят такуе цену и поставят, Европа также вовсю скупает пропан цена будет только расти, метан - это ГАЗПРОМ -согласно постановления Совмина СССР цена на метан не выше 50% цены А-76 в регионе.

На вопрос что ставить - то что есть у ВАС в поселении, куда вы больше ездите. Но следует иметь ввиду что при стоимости Метанового оборудования примерно в 2 раза дороже пропанового окупаются они при одинаковом пробеге примерно 20 тысяч, а затем метан оказывается выгодней; ведь не дураки кто в Рязани, Туле, Ставрополье и др. ставят метан. Если много ездить туда где нет метана, а где живёте его валом ставьте обе системы штуки 4 баллонов метановых и 50-65л пропан.

Насчёт "Глупых европейцев" в Германии более 600 АГНКС машин с метановским(CNG) оборудованием шквалс пропановым (LPG) меньше, зайди на www.mobile.de. и посмотри тех и других. А неввозятся якобы спроса у нас на них нет. Голландия это заповедник пропановых 2- 4 поколений, но газ у них очищен и невкакое сравнение с нашим неидёт как и солярка.

 

-----------------------------------------------------------

Мы ненастолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи.

Лучше быть - чем казаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Насчёт песка - это проблема той АГНКС где Вы заправлялись, по технологии метан при сжатии несколько раз проходит фильтрацию и сжатие, кто будет сыпать песок посути в компрессор сжимающий газ стоящищ многократно дороже любой "газели", проходит газ и осушку и имеет точку росы -60 градусов Цельсия, то есть при этой температуре появится конденсат.

АГНКС не столько много как АЗС. К примеру у нас на 500 тыс. населения, всего 3 АГНКС, и что на них дают, тем и задуваются водители. А написано было к тому, что во время фильтр не сменили, не всю влагу из газа отделили, а крайним все равно потребитель т.е. водитель вышел.

С пропаном проще, заправок больше и выбор есть, но опять цена вопроса: установка дешевле, а сам продукт дороже.

 

.. но газ у них очищен и невкакое сравнение с нашим неидёт как и солярка.

 

Так и я про тоже, что нам дают, тому и рады. А если бы продавали нормальный газ, то и не было бы всего этого гимороя с ГБЦ, ЦПГ, с газовыми редукторами, фильтрами, свечами зажигания и т.д. Не мучали бы водители диагностов и газовщиков тем, что вчера машинка ехала, а сегодня нет. И как ему объяснить, что вчера газ был нормальный, а сегодня полное дерьмо. Водитель не понимает. Газ, он и есть газ. Это не бензин, который можно сделать из 76 в 98. Путем присадок и добавок. И как можно в 60 литровый пропановый балон закачать 75 литров?

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
АГНКС не столько много как АЗС. К примеру у нас на 500 тыс. населения, всего 3 АГНКС, и что на них дают, тем и задуваются водители. А написано было к тому, что во время фильтр не сменили, не всю влагу из газа отделили, а крайним все равно потребитель т.е. водитель вышел.

проезжал ТАГИЛ в прошлом году,груз в Баранче забирал.В Невьянске заправился до ПЕРМИ ехал вроде хороший метан.по поводу песка,то как то редуктор разбирал все чисто и стерильно почти200 тыщ. пробег был а езжу по всей стране.вообще на урале много АГНКС,но машинок на метане не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

ЛЕХА47 Это раньше было, теперь меньше машин осталось на пропане, почти все перешли на метан, а кто и на смешаный газ, стоят два редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ЛЕХА47 Это раньше было, теперь меньше машин осталось на пропане, почти все перешли на метан, а кто и на смешаный газ, стоят два редуктора.

за метаном будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

мне тут в 50 литровый бак сначала умудрились 53,5 литра а сегодня 51,6 литра.. я возмущен был - деньги вернули за перелив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23

Позвонил в ловато, спросил цену на ГБО метановое сказали с двумя баллонами 80-90 тыс, балоны из золота что ли не пойму :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Позвонил в ловато, спросил цену на ГБО метановое сказали с двумя баллонами 80-90 тыс, балоны из золота что ли не пойму :wacko:

Скорее всего ГБО 4 поколения, а оно на 25-35 тыс дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Dinex23 в ноябре прошлого года ставил метан 2-е поколение,шесть баллонов на фермер с 40522.обошлось 43000т со скидкой как постоянному клиенту,а так 50т.Баллоны б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr
мне тут в 50 литровый бак сначала умудрились 53,5 литра а сегодня 51,6 литра.. я возмущен был - деньги вернули за перелив)
У нас в Бежецке по непонятным причинам нет газа вторую неделю,поэтому заправляюсь в Твери,и кажлый раз на заправку подъезжаю с пустым баком,позавчера вошло 106 литров,сегодня 117,кто скажет-от чего это зависит,и потом Ded,ты как-то писал

,что научились химичить и с газом.Лично заметил,в Твери заправлюсь-машина прёт почти как на бензине,у себя в Бежецке-что-то не то,и разгоняется хуже,а что самое главное,конденсат стаканами сливаю после нашей заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23

ГАЗель" пассажирская инжектор 4 баллона 48500, цена у мастергаза по прайсу.

Не пойму - в ловато 2 балона 80000-90000, в чём - же разница или цены с потолка в ловато сняты, как я понимаю метан только 3 поколение ставят а 4 нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ГАЗель" пассажирская инжектор 4 баллона 48500, цена у мастергаза по прайсу.

Не пойму - в ловато 2 балона 80000-90000, в чём - же разница или цены с потолка в ловато сняты, как я понимаю метан только 3 поколение ставят а 4 нет?

баллоны разные бывают-стальные,метоллопластик,б/у,новые.В Саратов раньше ездил за подшипниками,заправлялся метаном недалеко от СПЗ.В Пензе много машин на метане,узнай может нормальные цены.

в туле маршруток на метане немеряно и рязани тоже.у нас есть в городе две с 4 вроде не очень.а так ставят,кто умеет.набери НГА в поисковике,ссылку еще не научился делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23

У нас две метановые заправки, а вот с установкой оч сложно, только нашол с баллонами стальными-для газели слишком большой вес, вот и приходится искать возможные варианты установки не в саратове:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...